Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1461  Повідомлення Йолка » 07 листопада 2011, 22:16

Риорита: Вспомнили тут добрые люди об оливье. Я о прошлом Новом годе его таки сделала. В первый раз за 10 лет. С удоволствием съели. Повторить пока не хочется. А что съедобное вам нравилось из той, прошлой жизни? Я вот еще печеночный паштет люблю, делаю его иногда.

Шубу люблю. Но так как не люблю сидеть ковыряться в селедке, то готовлю ее раз в пятилетку.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1462  Повідомлення Чертенок No13 » 07 листопада 2011, 22:29

С "Оливье" не ведусь ни на какие "надоело". Без него праздника не бывает.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1463  Повідомлення kizya » 07 листопада 2011, 22:43

Чертенок No13: С "Оливье" не ведусь ни на какие "надоело". Без него праздника не бывает.

ДА ДА ДА
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1464  Повідомлення IndyJu » 07 листопада 2011, 22:45

Открыла для себя приправу фенугрек (пажитник), очень неплохо подходит к жаренной курочке Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1465  Повідомлення Риорита » 07 листопада 2011, 22:48

IndyJu: Открыла для себя приправу фенугрек (пажитник), очень неплохо подходит к жаренной курочке Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Пажитник-- офигенная вещь. Во всех главных кавказских приправах присутствует.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1466  Повідомлення IndyJu » 07 листопада 2011, 22:52

Риорита: Пажитник-- офигенная вещь. Во всех главных кавказских приправах присутствует.

Честно говоря, не знала этого, просто в магазине из всего разнообразия специй выбрала ту, котрую еще не пробовала и название прикольное показалось...вообще интересно открывать новые оттенки вкусов, вот так потихоньку покупаю и пробую)
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1467  Повідомлення Риорита » 07 листопада 2011, 23:07

Я у нас даже в грузинских магазинах не нашла уцхо-сунели. Летом была в Орджоникидзе с детьми, там лоток грузинский с приправами, купила целый пакет. Теперь делаю что-то вроде сациви и тащусь.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1468  Повідомлення IndyJu » 07 листопада 2011, 23:09

Риорита: Я у нас даже в грузинских магазинах не нашла уцхо-сунели. Летом была в Орджоникидзе с детьми, там лоток грузинский с приправами, купила целый пакет. Теперь делаю что-то вроде сациви и тащусь.

А рецептом поделитесь?
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1469  Повідомлення Lizz » 07 листопада 2011, 23:10

Риорита: Я у нас даже в грузинских магазинах не нашла уцхо-сунели. Летом была в Орджоникидзе с детьми, там лоток грузинский с приправами, купила целый пакет. Теперь делаю что-то вроде сациви и тащусь.

я на конном рынке видела кавказцев с приправами, они при тебе смесь делают.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1470  Повідомлення Риорита » 08 листопада 2011, 00:47

IndyJu: А рецептом поделитесь?

Завтра, ага? А вы поделитесь, где теперь пажитник раздают. До Конного мне ехать далеко.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1471  Повідомлення IndyJu » 08 листопада 2011, 07:37

Риорита: Завтра, ага? А вы поделитесь, где теперь пажитник раздают. До Конного мне ехать далеко.

Ок. Пажитник покупала в Караване, в супермаркете возле м. Героев Труда.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1472  Повідомлення Риорита » 08 листопада 2011, 10:46

Я на истину не претендую, честно пишу, то это ТИПА сациви. Так что, вдруг тут грузины найдутся, резать меня не надо.
Сварить жирную упитанную курочку с вкусными корешками до мягкости. Остудить. 3 больших луковицы притомить в сливочном масле до почти полного растворения. Полкило грецких орехов смолоть блендером до момента, когда нож станет вязнуть в орехах (начало выделяться ореховое масло), смешать с 2 ч л уцхо сунели, 1 ч.л. молотого кориандра, 2-мя (не ложками!) гвоздичками, корицей (буквально на кончике ножа), 3-5 зубчиками мелкопорезанного чеснока. Перец, соль, винный уксус по вкусу. Все перемешать в сухом виде. Потом в лук добавить бульон до консистенции сметаны, сухую смесь орехов и специй, и довести до кипения. Залить этим курицу и дать постоять не менее 4 часов.
Рецептов тьма. Я выбирала самый простой.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1473  Повідомлення Лапушка » 08 листопада 2011, 12:54

Риорита: Вспомнили тут добрые люди об оливье. Я о прошлом Новом годе его таки сделала. В первый раз за 10 лет. С удоволствием съели. Повторить пока не хочется. А что съедобное вам нравилось из той, прошлой жизни? Я вот еще печеночный паштет люблю, делаю его иногда.

а я оливье/шубу/винегрет делаю оч часто осенью/зимой (практически кажд выходные чередую), летом охота свежего
да и на мероприятия тож нарезаю (помимо каких-нибудь непривычных)..В идеале -на фиг надо, но муж оч любит шубу, а папа -оливье, поэтому приходится))

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1474  Повідомлення Татьянка » 08 листопада 2011, 20:19

Риорита: Вспомнили тут добрые люди об оливье. Я о прошлом Новом годе его таки сделала. В первый раз за 10 лет. С удоволствием съели. Повторить пока не хочется. А что съедобное вам нравилось из той, прошлой жизни? Я вот еще печеночный паштет люблю, делаю его иногда.

Вот из той жизни - не представляю себе Новый Год без мандаринов и утки/гуся, на крайняк - курицы из духовки. Оливье тоже святое. А вот паштет, его мы покупали в пулемете, это закусочная напротив пам.Шевченко была. Как только паштет я не делала, получается вкусно, но ни разу не вышло так, как во времена моего детства. А сверху были всякие узоры, из масла или может, маргарина. Эти узоры съедались почти сразу, не отходя от прилавка. :)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1475  Повідомлення Риорита » 09 листопада 2011, 11:43

Пулемет -- это ж "Харькивьянка"? Помню паштет. Но машний мне нравился больше все равно. Зато там можно было кофе выпить за мраморным столиком.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1476  Повідомлення Волна » 09 листопада 2011, 12:07

Народ, а какие интересные гарниры вы делаете? А то уже совсем мозги сломала. Летом то хорошо, овощи, овощи и ещё раз овощи, а вот зимой начинаются танцы с бубнами..
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1477  Повідомлення Marta » 09 листопада 2011, 12:35

У нас в основном свежие салаты как гарнир. Чаще всего - мелко пошинкованная капуста с кусочками сладкого перца и оливковым маслом, если есть укроп - вообще отлично. Что касается кашек, то пользуются успехом смешанные: хороша гречневая сечка с пшеничкой (одна часть гречки, одна часть пшенички и 6 частей воды - на маленьком огне)
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1478  Повідомлення Волна » 09 листопада 2011, 12:44

О, никогда не делала гречнево-пшеничную кашу. Интересно. :good: Надо попробовать. У нас вообще "кашеедная" семья, но разнообразия всё таки хочется.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1479  Повідомлення Риорита » 09 листопада 2011, 13:32

Мы, наверное, не новые гарниры делаем, а старые модернизируем. То рис делаем со сладким перцем и соевым соусом, то в гречку кукурузу и зеленый лук добавляем. Или грибы жареные туда же. Картошку пеку в духовке -- режу четвертушками, притряхиваю сухим укропом и намазываю рафинированным маслом сверху для корочки.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1480  Повідомлення Волна » 09 листопада 2011, 13:39

О, надо картошку запечь в духовке. Точно :good:
А мы чаще делаем картошку в микроволновке - просто моется картошка, режется напополам, но так, что бы совсем не разрезать, в разрез кладётся полосочка сала - и в микроволновку. Время смотреть самим, в зависимости от картошки. Ну примерно около 10 минут.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив