Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part2


Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3041  Повідомлення Татьянка » 15 січня 2017, 22:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Частный лучше. Репетитор конкретно к Вам подход найдет, поймет как стоит подавать материал, с чего начинать и в каком ключе вести занятие. А с группой нужно самому ловить информацию, потому как сугубо для одного человека никто подстраивать урок не будет. Да и по деньгам разница не большая получиться, но результат по ярче)

Это всё очень индивидуально.
Люди разные, цели разные.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3042  Повідомлення Indie » 15 січня 2017, 22:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:



А немецкий такой сложный??? В смысле, если с нуля реально выучить, ну хотя бы визуально? Тоже слышал, что грамматика в немецком ну оооочень сложный этап :?

Артикль определяет род и меняется в зависимости от падежа. Падежей 4, а не 6, как у нас, и род часто не совпадает. Мая твая не панимать)

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3043  Повідомлення Златовласка » 15 січня 2017, 22:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:



Сегодня в активном состоянии мозг поддерживает работа, ежедневная и беспощадная)) :D Хотя, как раз в наше время дополнительные знания никому не помешают, главное настроиться и ходить на занятия, а то как подумаешь что сидеть часами, слушать и еще учить... :shock:

Самое неприятное-целый день отработать, а вечером топать на занятие, особенно если сыро и холодно. Бррр.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3044  Повідомлення afonya » 15 січня 2017, 22:49

Татьянка: Это всё очень индивидуально.
Люди разные, цели разные.



Но все равно, когда целый день работаешь, настроиться еще и на учебу ну совсем тяжело ( ( Очень часто приходя на групповое занятие люди попросту отключаются, не слушая учителя. А индивидуальные уроки дело другое-от них не убежишь и не спрячешься на последней парте, хочешь-не хочешь, а нужно учить)))

afonya

Аватар користувача
 
Повідомлення: 34
Зареєстрований:
14 жовтня 2016, 07:13
Звідки: Тростянец
Бали репутації: 0

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3045  Повідомлення Чертенок No13 » 15 січня 2017, 22:51

Наивный человек. :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3046  Повідомлення Златовласка » 15 січня 2017, 22:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Частный лучше. Репетитор конкретно к Вам подход найдет, поймет как стоит подавать материал, с чего начинать и в каком ключе вести занятие. А с группой нужно самому ловить информацию, потому как сугубо для одного человека никто подстраивать урок не будет. Да и по деньгам разница не большая получиться, но результат по ярче)

Будет. Разве кто-то не дает задать вопрос? Мне лично курсы лучше подошли. Потому как и себя слышишь, и выражения других.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3047  Повідомлення Татьянка » 15 січня 2017, 22:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Но все равно, когда целый день работаешь, настроиться еще и на учебу ну совсем тяжело ( ( Очень часто приходя на групповое занятие люди попросту отключаются, не слушая учителя. А индивидуальные уроки дело другое-от них не убежишь и не спрячешься на последней парте, хочешь-не хочешь, а нужно учить)))

Ну, с таким подходом и самый лучший репетитор не спасёт.
Мама начинала учить иврит в 50 лет, в каких-то полуподпольных группах и полуподвальных помещениях. само собой, после работы. По каким-то самиздатовским учебникам. Ей это было нужно и важно, она язык выучила. Мотивация - великая вещь.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3048  Повідомлення afonya » 15 січня 2017, 22:54

Почему?? Если не понравиться, можно другого выбрать, я же за каждое занятие платить буду, а не авансом наперед.Клиент всегда прав, тем более в таком сложном вопросе. Сегодня действительно везде нужны знания английского, французского и того же немецкого, идем в Европу))
Востаннє редагувалось afonya в 15 січня 2017, 22:57, всього редагувалось 1 раз.

afonya

Аватар користувача
 
Повідомлення: 34
Зареєстрований:
14 жовтня 2016, 07:13
Звідки: Тростянец
Бали репутації: 0

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3049  Повідомлення afonya » 15 січня 2017, 22:57

Татьянка: Ну, с таким подходом и самый лучший репетитор не спасёт.
Мама начинала учить иврит в 50 лет, в каких-то полуподпольных группах и полуподвальных помещениях. само собой, после работы. По каким-то самиздатовским учебникам. Ей это было нужно и важно, она язык выучила. Мотивация - великая вещь.




Мотивация-да! Но девушкам как-то проще. Не раз замечал, женщина отработает смену на работе и еще есть силы что-то делать, готовить, стирать, и так далее...Как???)))) С мужчинами надо строго и под присмотром, так что лично я за индивидуальные уроки)))Так доступнее)

afonya

Аватар користувача
 
Повідомлення: 34
Зареєстрований:
14 жовтня 2016, 07:13
Звідки: Тростянец
Бали репутації: 0

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3050  Повідомлення Indie » 15 січня 2017, 22:59

А в европах вторым иностранным часто выбирают русский. Там такие смешные учебники, дочкина подруга изучает.
Зато я понимаю теперь, насколько смешно для аборигенов звучит наша речь)))

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3051  Повідомлення Гоцман » 15 січня 2017, 23:01

afonya: идем в Европу

идите...тока Европа, по ходу, русский начала учить :hahaha:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3052  Повідомлення afonya » 15 січня 2017, 23:03

:D Одно слово может обозначать несколько других, абсолютно противоположных, одно только "да нет" вводит в ступор))) Представляю как сложно понять все это) Так что английский и немецкий получается не такие уже и тяжелые для изучения языки))) :)

afonya

Аватар користувача
 
Повідомлення: 34
Зареєстрований:
14 жовтня 2016, 07:13
Звідки: Тростянец
Бали репутації: 0

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3053  Повідомлення Booker » 15 січня 2017, 23:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А в европах вторым иностранным часто выбирают русский. Там такие смешные учебники, дочкина подруга изучает.
Зато я понимаю теперь, насколько смешно для аборигенов звучит наша речь)))
Я немного читал про преподавание русского как иностранного. Там очень много нюансов, о которых носитель не задумывается. И сложно для иностранца совсем не то, о чём мы привыкли думать. Без специальной подготовки иностранцу сложно объяснить "почему то или это так", даже когда русский родной.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3054  Повідомлення Booker » 15 січня 2017, 23:12

К примеру про те же падежи:
Методика преподавания падежей иностранцам кардинально отличается от методики преподавания падежей русскоязычным школьникам. У русскоязычных школьников возникают трудности при правописании падежных окончаний, т.к. в русском языке гласные О и Е без ударения произносятся нечетко, например:

«в поликлинике» - на конце произносится [И], а писать надо букву Е;
«с сыром» - в окончании произносится [А], а пишется О.

Для иностранцев же правописание падежных окончаний является наименьшей сложностью, т.к. они и без помощи преподавателя РКИ способны выучить наизусть падежные окончания. То, что они не смогут понять без помощи преподавателя русского языка как иностранного, - это какой падеж в каком случае нужно употребить. Например, иностранцам не понятно, почему в приведенных ниже примерах употребляются следующие падежи:

«Иду в магазин» - винительный падеж;
«Иду к врачу» - дательный падеж;
«Иду с урока» - родительный падеж;
«Иду с девушкой» - творительный падеж;
«Иду по дороге» - дательный падеж;
«Иду без куртки» - родительный падеж.

Если в качестве объяснения Вы будете подставлять падежные вопросы (например, иду с кем? - с девушкой), то иностранцу это никак не поможет. Иностранец может определить, что это творительный падеж по окончанию, которое он выучил наизусть, но ему не понятно, почему в этом случае нужно употребить именно творительный падеж, а не какой-либо другой.

Носители языка употребляют нужный падеж безошибочно, но не осознают, в каких случаях они употребляют каждый из падежей. Вы можете провести эксперимент: спросите у своих друзей, в каких ситуациях употребляется, например, родительный падеж (в нашем курсе мы разбираем 8 основных ситуаций употребления родительного падежа). Максимум, что вам ответят носители русского языка без специальной подготовки по методике преподавания РКИ, – это при ответе на вопросы «кого?», «чего?», но для начинающих изучать русский язык иностранцев эти падежные вопросы – пустые звуки.

В учебниках для иностранцев отсутствует информация, как объяснить иностранцам грамматику русского языка и как научить иностранца говорить по-русски, т.к. подразумевается, что преподаватель владеет методикой преподавания РКИ и в состоянии самостоятельно объяснить ученику материал, данный в учебнике.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3055  Повідомлення Booker » 15 січня 2017, 23:14

И кстати, я не раз читал, что для многих иностранцев русская речь звучит грубо, примерно как немецкая для нас.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3056  Повідомлення Indie » 15 січня 2017, 23:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я немного читал про преподавание русского как иностранного. Там очень много нюансов, о которых носитель не задумывается. И сложно для иностранца совсем не то, о чём мы привыкли думать. Без специальной подготовки иностранцу сложно объяснить "почему то или это так", даже когда русский родной.

Также и в немецком. Иногда спрашиваю чего-то у немцев из грамматики, а они в ступоре, не знают что и сказать, т.к. просто не знают этих нюансов. Зато я иногда впадаю в ступор от местного суржика, который далек от нормального немецкого также, как подхарьковский суржик от русского или украинского. Я прекрасно понимаю Меркель или диктора с радио, но иногда, как баран на новые ворота смотрю на продавца в магазине, который мне чего-то говооит, а я не понимаю, потому что не учила это, или учила не так. Зато ребенок отлично чешет на местном подростковом немецком, даже поет немецкие песни, звучит это, конечно, страшно, но сам факт - она это понимает и говорит сознательно.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3057  Повідомлення Indie » 15 січня 2017, 23:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И кстати, я не раз читал, что для многих иностранцев русская речь звучит грубо, примерно как немецкая для нас.

Для немцев у нас гавкающий язык :D . И честно говоря, только тут я поняла, что немецкий очень красиво и мягко звучит от носителей.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3058  Повідомлення Samokatka87 » 15 січня 2017, 23:23

Каждый язык по-своему прекрасен и мелодичен. Думаю именно от оригинальных исполнителей))) А вот тот же английский так по-разному воспринимается, у каждого свой акцент, специальное произношение...так же как и русский, услышишь как иностранцы говорят-прям плакать охота)))

Samokatka87

Аватар користувача
 
Повідомлення: 30
Зареєстрований:
14 жовтня 2016, 10:51
Звідки: Сумы
Бали репутації: 0

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3059  Повідомлення Чертенок No13 » 15 січня 2017, 23:24

Я вот интересуюсь знать, какие оригинальные исполнители английского, по-вашему, самые оригинальные?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: "Та дайте я спрошу" - part2

Повідомлення номер:#3060  Повідомлення Samokatka87 » 15 січня 2017, 23:26

Те кто непосредственно живут и общаются на этом языке. Вы думаете что иностранец который пусть даже как бы вроде и в идеале выучивший русский сможет говорить с Вами на одном уровне?? Не думаю, акцент будет, как и другие погрешности речи.

Samokatka87

Аватар користувача
 
Повідомлення: 30
Зареєстрований:
14 жовтня 2016, 10:51
Звідки: Сумы
Бали репутації: 0

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка