Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Сплошные мебли с мебелью


Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Lorienta » 04 січня 2017, 19:25

Я сходила в стоматологу. К стоматологу не пришел следующий клиент и мне предложили сделать сразу второй зуб.
Назад я ехала с перекошенным лицом - анестезия была по диагонали :crazy:
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  Мебель

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#62  Повідомлення fluke » 04 січня 2017, 19:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: нужна отдельная тема с планом помещения)))
фасады стеклянные и зеркальные-оч не советую. У меня в спальне шкаф-купе с зеркалом, как и у многих, сразу после уборки новые пальчики помощницы (уже не говорю, что это оч опасно)))

там все просто - вдоль стены будет только кровать с полками и этот шкаф до угла
собственно, хочу заменить вот это безобразие:
Зображення
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Лапушка » 04 січня 2017, 19:28

Лориента, коридор большой? В маленьких помещениях, как правило, огрехи в чистоте не оч заметны. А если зеркала в хорошем освещении, то....

Ты зубастик теперь?)))

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Peppy » 04 січня 2017, 19:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: спасибо всем за комментарии))
шкаф в детской, длина 270см (возможно 315см, если решим убрать пенал) - и нужно распланировать внутри все так, чтобы поместилась вся одежда для 3 девочек, кроме курток
ну и я так предполагаю, что нужно каждой свой отдельный отсек - чтобы вещи не путались, у старшей и средней совсем скоро будет практически один размер
фасад я думала какой-нибудь матовый стеклянный с разными рисуночками - это сильно непрактично, да? Лапушка, с него будет тяжело оттереть отпечатки детских пальцев или в чем еще сложности?
Риорита, спасибо за информацию про полки, у нас планируется "гробик", с одной стороны стена, с другой кровать с полками в нише из ДСП)) бамбуковые обои - интересная идея, но на такой площади мне кажется все равно чем-то разбавлять их надо
буду благодарна за любые подсказки))
--
мы делали мебель на заказ в кухню и коридор, ну и в детскую кровати с полками заказывали несколько лет назад - ну вот везде есть к чему придраться ( ( ( так что если кто-то доволен своими мебельщиками - рекомендуйте!

Я делала полки разной высоты. Внизу высокие, туда ставлю коробки с игрушками. Наверху тоже высокая полка, там зимнее/летнее одеяло. Аккуратнее всего содержатся вещи на вешалках, там сложно повесить скомканным. Для вешалок в одном отсеке делала две штанги, повыше - для несезонных вещей, на уровне роста ребенка - для сезонных.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#65  Повідомлення fluke » 04 січня 2017, 19:29

а можно обсуждение моего шкафа перенести в мебельную (есть же у нас такая тема?)
верю в помощь коллективного разума, сама пока совершенно не представляю, что хочу получить в итоге
спасибо)))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Lorienta » 04 січня 2017, 19:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лориента, коридор большой? В маленьких помещениях, как правило, огрехи в чистоте не оч заметны. А если зеркала в хорошем освещении, то....

Ты зубастик теперь?)))

Обычный, чешка, встроенный шкаф был снесен, на его место купе и ставили. Нормальный полноценный большой шкаф влез.
Когда хотела делать и считали у нас получалось раза в 2 дороже чем купить готовый.

З.Ы. Частично 8-) , теперь по мне плачет протезист, а может еще и ортодонт, но я туда не первый год собираюсь, как цены услышу так в обморок и грохаюсь :crazy:
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сплошные мебли с мебелью

Повідомлення номер:#67  Повідомлення kizya » 04 січня 2017, 19:38

отличная тема.
контакты рукастых мебельщиков будут?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Лапушка » 04 січня 2017, 19:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а можно обсуждение моего шкафа перенести в мебельную (есть же у нас такая тема?)
верю в помощь коллективного разума, сама пока совершенно не представляю, что хочу получить в итоге
спасибо)))

ну вот я бы)))
нужно зонировать шкаф для досягаемости малышей и взрослого. На уровне ребенка посыл: "а ну-ка убери пжта свои вещи сама". Но ребенок должен понимать, что отдельная полочка для опред. вещей, и он может сам убрать. Трусики, носки, колготки - в одни (выдвижные) ящики. Домашняя одежда - на одну полочку. Школьные/выходные в другие. Обязательно труба для платьев/кофт и мнущегося. Верхние полки для мамы/папы (постельное, несезонное).
Я к этому пришла по своему опыту. У меня четко полки рассредоточены для одежды, и ребенок ( и папа!!!!!!) уже привыкли , что одна полка "это мама падает в обморок при виде выхода ребенка на улицу, т.к. это домашняя, застиранная, и "мама не любит"т.е. это домашняя/бабушкина одежда , вторая-это "одевай, мое солнышко, будешь красииивая!"))) (и на папу не буду ругаться)))

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Lorienta » 04 січня 2017, 19:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
там все просто - вдоль стены будет только кровать с полками и этот шкаф до угла
собственно, хочу заменить вот это безобразие:

А нужно будет отделение под вешалки?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сплошные мебли с мебелью

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Лапушка » 04 січня 2017, 19:43

и да, радиус смягчит и обезопасит))
(эт левый свободный торец)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Сплошные мебли с мебелью

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Natali723 » 04 січня 2017, 19:46

По шкафу-купе соглашусь с Рио. Важны:
1. Глубина. У нас вроде нормальная глубина, но вещи в два ряда лежат очень плотно, еще бы сантиметров 5-10.
2. Расположение полок, их высота. Кмк лучше больше полок.
3. Важно, чтобы планка для рубашек/верхней одежды (если такая будет) не была расположен сильно низко, иначе одежда не поместится.
4. Еще важно, чтобы со всех полок было удобно доставать вещи, иногда бывает, что дверцы перекрывают полки так, что вещи не удобно ни класть, ни доставать.

Чтобы сэкономить время, можно отправлять эскизы по электронке, их просчитают и укажут предварительную стоимость. Потом уже можно будет вызывать замерщика. Я прежде, чем мы заказали кухню разослала, наверное, в 9 компаний эскиз, потом сравнила цену и выбрала подходящий вариант. Электронка сейчас есть почти у всех производителей.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сплошные мебли с мебелью

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Лапушка » 04 січня 2017, 19:52

Натали, какая у тебя глубина?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Сплошные мебли с мебелью

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Natali723 » 04 січня 2017, 19:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Натали, какая у тебя глубина?

вроде 45 см. я не могу сейчас точно сказать. буду дома померяю.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Лапушка » 04 січня 2017, 19:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Обычный, чешка, встроенный шкаф был снесен, на его место купе и ставили. Нормальный полноценный большой шкаф влез.
Когда хотела делать и считали у нас получалось раза в 2 дороже чем купить готовый.

З.Ы. Частично 8-) , теперь по мне плачет протезист, а может еще и ортодонт, но я туда не первый год собираюсь, как цены услышу так в обморок и грохаюсь :crazy:

эт коридор худой и узкий?))

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Сплошные мебли с мебелью

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Лапушка » 04 січня 2017, 20:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вроде 45 см. я не могу сейчас точно сказать. буду дома померяю.

ну раньше было стандарт 60-65см. У меня глубина 50см+10 см на рельсу.Такой глубины для вещевого с "головой"

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Сплошные мебли с мебелью

Повідомлення номер:#76  Повідомлення donna godrich » 04 січня 2017, 20:05

Мы шкаф-купе стандартный купили в прошлом году, ну вообще не сильно заморачиваясь потому что наш гармыдар исправит только долгожданная капиталка. Потом муж попробовал несколько дней и дозаказал туда выдвижных ящичков.
И как по мне шкаф совершенно бестолковый, в смысле доступа к полкам. Но тут еще такое дело, что у нас с мужем сильная разница в росте, по-этому мне вообще неудобно бывает.
По производителям я 3 года назад если помните заказывала целиком спальню деревянную в ЛМФ, там кровать, прикроватные тумбы, комод и дамский подвесной столик. На удивление, за ту небольшую цену за все, что тогда была и получить такое качество, до сих пор очень довольна. Я бы даже может после капиталки еще у них немного чего-нибудь заказала б.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#77  Повідомлення SVD » 04 січня 2017, 20:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а открыть и дите не заметил?)))

В смысле?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сплошные мебли с мебелью

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Лапушка » 04 січня 2017, 20:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы шкаф-купе стандартный купили в прошлом году, ну вообще не сильно заморачиваясь потому что наш гармыдар исправит только долгожданная капиталка. Потом муж попробовал несколько дней и дозаказал туда выдвижных ящичков.
И как по мне шкаф совершенно бестолковый, в смысле доступа к полкам. Но тут еще такое дело, что у нас с мужем сильная разница в росте, по-этому мне вообще неудобно бывает.
По производителям я 3 года назад если помните заказывала целиком спальню деревянную в ЛМФ, там кровать, прикроватные тумбы, комод и дамский подвесной столик. На удивление, за ту небольшую цену за все, что тогда была и получить такое качество, до сих пор очень довольна. Я бы даже может после капиталки еще у них немного чего-нибудь заказала б.

ЛМФ, СМК, Константа, Бис-М, СДМ, МВС и тд - это нормальные фабрики, не из области "сняли угол в МЦ на Жукова". Хотя, ради справедливости, везде может статься удивление-и фабрики расстроить и цеховики порадовать.
Поэтому-только отзывы и рекомендации.

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Сплошные мебли с мебелью

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Вевея » 04 січня 2017, 20:18

У меня есть девочка. Нравятся ее работы. Но дорого. Могу дать ее в фб.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part30

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Lorienta » 04 січня 2017, 20:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
эт коридор худой и узкий?))

Нет, нормальный такой квадратный (двушка), когда встроенный гробшкаф снесли подофигели от размеров :D
Вот, у меня фоточка есть в залежах
Зображення

У крестной была чешка трешка там длинный и узкий, они делали узкий шкаф вдоль стены, но ИМХО все равно как то не удобно.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка