Новости отовсюду.

Пожары в Израиле: арестованы 12 человек


Re: Та дайте я скажу!- part29

Повідомлення номер:#61  Повідомлення KRina » 27 листопада 2016, 11:47

ну таёжные пожары не тушат, а создают видимость тушения
там физически невозможно потушить

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part29

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Marta » 27 листопада 2016, 11:47

Mr Gesser, не помню, когда Москва была в дыму - горели торфянники и леса под Москвой, довольно долго. Лет 5 назад, м.б., пару месяцев не могли справиться.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Та дайте я скажу!- part29

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Mr Gesser » 27 листопада 2016, 11:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Они там самолётом из Хайфы в Тель-Авив летают? :shock:

Там всего Израиля меньше Харьковской области, наверное...



Я не в курсе, кто там на чем летает, из Хайфы. Может даже и на ракетах, это их дело. Я про пожарную авиацию. ))

А по большому счету про оо, что в такой маленькой стране, как Израиль, соломки хватит, чтобы настелить на всех перекрестках. Но, судя по всему, бьют только по хвостам.
Интересно, а руководство пожарных служб Израиля не из России эмигранты? А то что-то родное просквозило))

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Та дайте я скажу!- part29

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Mr Gesser » 27 листопада 2016, 11:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Mr Gesser, не помню, когда Москва была в дыму - горели торфянники и леса под Москвой, довольно долго. Лет 5 назад, м.б., пару месяцев не могли справиться.


Совершенно верно. Горело почти месяц. В 2010 году. Там смешалось в кучу все. И раздолбайство соответствующих служб, и то, что торфянники тушить гораздо сложнее, чем обычный верховой лесной пожар. Причем в равных пропорциях. Но то Мордор, херли. У нас тут самая главная поговорка про гром и крестящегося мужика)

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Та дайте я скажу!- part29

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Татьянка » 27 листопада 2016, 11:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Я не в курсе, кто там на чем летает, из Хайфы. Может даже и на ракетах, это их дело. Я про пожарную авиацию. ))

А по большому счету про оо, что в такой маленькой стране, как Израиль, соломки хватит, чтобы настелить на всех перекрестках. Но, судя по всему, бьют только по хвостам.
Интересно, а руководство пожарных служб Израиля не из России эмигранты? А то что-то родное просквозило))

Этот вопрос нужно сразу переносить в политику. Поскольку ответ будет расценен, как разжигание межнациональной вражды.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part29

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Booker » 27 листопада 2016, 11:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Mr Gesser, не помню, когда Москва была в дыму - горели торфянники и леса под Москвой, довольно долго. Лет 5 назад, м.б., пару месяцев не могли справиться.
Кстати, очень хорошо это помню, потому что тогда поражали новости по федеральным каналам: "Когда же изменится ветер и дым от Москвы унесёт?". :FGU То есть интересовало не когда потушат, а когда ветер сменится. Иначе говоря, если будет дымить на кого-то другого, а не на Москву, то пофиг.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part29

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Mr Gesser » 27 листопада 2016, 11:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну таёжные пожары не тушат, а создают видимость тушения
там физически невозможно потушить



Тушат, тушат. Вернее-отсекают горящее от остального массива. Не боролись бы, была бы сейча Сибирь как Сахара. Только со снегом.
Хотелось бы, чтобы поэффективнее, но выше уже писал - Мордор, херли. )

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Та дайте я скажу!- part29

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Mr Gesser » 27 листопада 2016, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, очень хорошо это помню, потому что тогда поражали новости по федеральным каналам: "Когда же изменится ветер и дым от Москвы унесёт?". :FGU То есть интересовало не когда потушат, а когда ветер сменится. Иначе говоря, если будет дымить на кого-то другого, а не на Москву, то пофиг.


В середине 80-х, курсантом, принимал участие в тушении торфяных пожаров. Тогда еще соответсвующие службы работали гораздо лучше. Пробыл в тех местах почти месяц, потому как торф. Потому как водой не зальешь.

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Та дайте я скажу!- part29

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Риорита » 27 листопада 2016, 12:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы меня ни с кем не путаете? У меня зять из Харькова. И ещё один - из Полтавы.

Тань, я с Гессом очень согласна по поводу двух могил, если хочется отомстить.
А вообще борьба с терроризмом -- это "гонка вооружений". И на первый взгляд, понятна логика, и кажется, что нанес упреждающий удар, и соломку подстелил, ан нет.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пожары в Израиле: арестованы 12 человек

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Гоцман » 27 листопада 2016, 12:12

в конце 80-х, в армии, командир приказал поджечь сухую траву, чтобы росла новая, что и было сделано. Никто не подозревал, что узел связи почти полностью был застелен привозным дёрном, который везли с близлежащего болота. Кароч, территория вся была покрыта торфом. Трава выгорела, вроде нормально всё, но вот узел связи начал гореть через месяц, когда начались ветра (сезонная шняго). Итогом - полностью выгоревший линейно аппаратный зал, кабельные каналы, связь с Москвой, с Читой, да со всеми - восстанавливалась почти четыре месяца...Командира части с понижением убрали.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part29

Повідомлення номер:#71  Повідомлення donna godrich » 27 листопада 2016, 13:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


А разве нынешний пожар не там же, где и шесть лет назад, произошел? Или реально по всей стране сейчас пылает, а не только под Хайфой? Снаряд, однако, в ту же воронку упал. И хорошо еще, что без жертв, не так как тогда.
Я ни в коем случае не злорадствую, или еще что, но считал, что вроде как Израиль всегда отличался мобильностью и отсутствием распиздяйства. Видимо немного переоценил.


Ну, если Израиль не отличается мобильностью и отсутствием паспиздяйства, то я не знаю кто отличается. То, как они справляются со своими сложностями и как у них вообще многое устроено это не плохой пример многим странам.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Та дайте я скажу!- part29

Повідомлення номер:#72  Повідомлення donna godrich » 27 листопада 2016, 13:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тань, я с Гессом очень согласна по поводу двух могил, если хочется отомстить.
А вообще борьба с терроризмом -- это "гонка вооружений". И на первый взгляд, понятна логика, и кажется, что нанес упреждающий удар, и соломку подстелил, ан нет.


У них во-первых с врагом какой-то совершенно особый на всю голову случай. И опыт сын ошибок трудных, как в том эксперементе когда художница решила проверить насколько далеко могут зайти люди если им позволить все что угодно, помнишь? Вот евреи больше будут проверять, полагаться на внешние силы и рассчитывать на человеческое в ином мнении, думаю как-то так.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Та дайте я скажу!- part29

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Риорита » 27 листопада 2016, 13:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У них во-первых с врагом какой-то совершенно особый на всю голову случай. И опыт сын ошибок трудных, как в том эксперементе когда художница решила проверить насколько далеко могут зайти люди если им позволить все что угодно, помнишь? Вот евреи больше будут проверять, полагаться на внешние силы и рассчитывать на человеческое в ином мнении, думаю как-то так.

Я думаю, они учитывают и эти две могилы просто. Не с обывательской точки зрения, когда очень хочется сжечь, расстрелять и забетонировать.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пожары в Израиле: арестованы 12 человек

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Гоцман » 27 листопада 2016, 13:39

Угонщики самолётов с 70-х годов не угоняют самолёты в Израиле, и, не приземляют там угнанные. Все знают - смысла нет, ибо, в случчо - разъебашат вместе с заложниками. Одно зло помогает избежать многих зол.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part29

Повідомлення номер:#75  Повідомлення idilliya » 27 листопада 2016, 15:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Наверное, человек просто не понимает, каково это - в одну минуту остаться без всего. Без дома, без вещей, без воспоминаний. На пепелище. И не потому, что дети неосторожно игрались с огнём. А потому что есть нелюди.
И сгоревшие леса, между прочим - рукотворные. Когда холят и лелеют каждый росточек. На камнях и песке.

:FGU
Одно дело хотеть, чтобы осудили по закону виноватых в поджоге. Совсем другое - желать, чтобы сгорели поселки, где помимо виноватых проживают их семьи и другие посторонние ни в чем не виновные люди.
Впрочем, от вас вполне ожидаемо слышать такое.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пожары в Израиле: арестованы 12 человек

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Dav_poltava » 27 листопада 2016, 16:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Угонщики самолётов с 70-х годов не угоняют самолёты в Израиле, и, не приземляют там угнанные. Все знают - смысла нет, ибо, в случчо - разъебашат вместе с заложниками. Одно зло помогает избежать многих зол.

:LUI:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пожары в Израиле: арестованы 12 человек

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Гоцман » 27 листопада 2016, 16:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:LUI:

а шо, ты не знал, шо в Израиле с захватившими заложников пидарасами не ведут никаких переговоров?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пожары в Израиле: арестованы 12 человек

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Риорита » 27 листопада 2016, 16:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а шо, ты не знал, шо в Израиле с захватившими заложников пидарасами не ведут никаких переговоров?

Ведут. Сажают. И по этому поводу в обществе напряженная дискуссии. Мол, их в свою же питательную среду отправляют.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пожары в Израиле: арестованы 12 человек

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Гоцман » 27 листопада 2016, 16:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ведут. Сажают. И по этому поводу в обществе напряженная дискуссии. Мол, их в свою же питательную среду отправляют.

"В мире периодически угоняют самолеты всех стран, кроме Израиля. Почему? Израиль не ведет переговоров с террористами. Никаких. Террористов всегда будут штурмовать. Да, при этом могут быть жертвы среди заложников, но это жертвы ради будущего спокойствия остального населения. В результате такой политики любой адекватный террорист понимает, что его быстрее убьют, но его требования выполнять не будут. И самое главное, что жителя Израиля отдают себе отчет, что в случае захвата никто выкупать их не будет. Будет штурм и они могут при этом погибнуть, поэтому надо готовиться в нем выжить. И люди понимаю, что эта жертва оправдана тем, что она не даст возможности плодиться подражателям." (с)
кагбэ я ответил цитатой...за последние 50 лет десять\ (!) попыток захвата заложников

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пожары в Израиле: арестованы 12 человек

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Dav_poltava » 27 листопада 2016, 16:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В мире периодически угоняют самолеты всех стран, кроме Израиля. Почему? Израиль не ведет переговоров с террористами. Никаких. Террористов всегда будут штурмовать. Да, при этом могут быть жертвы среди заложников, но это жертвы ради будущего спокойствия остального населения. В результате такой политики любой адекватный террорист понимает, что его быстрее убьют, но его требования выполнять не будут. И самое главное, что жителя Израиля отдают себе отчет, что в случае захвата никто выкупать их не будет. Будет штурм и они могут при этом погибнуть, поэтому надо готовиться в нем выжить. И люди понимаю, что эта жертва оправдана тем, что она не даст возможности плодиться подражателям." (с)
кагбэ я ответил цитатой...за последние 50 лет десять\ (!) попыток захвата заложников


Это сказки для запугивания террористов.
Тем более, что за последние 50 лет изменилась тактика террора.
Зачем угонять самолеты и брать заложников, если есть террористы-смертники, готовые подорваться в толпе или врезаться на самолете в здание.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости