"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Детский психолог.


Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#781  Повідомлення Лапушка » 18 листопада 2016, 20:38

предложение-откройте тему Флюк в закрытом.

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#782  Повідомлення fluke » 18 листопада 2016, 20:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Хоть кто-то с идеальным детством)
Как оно выглядит? И сколько у Вас братьев-сестер?

родители уделяли много внимания, не ограничивали, поддерживали, куча кружков, высокая степень доверия и свободы в принятии решений
сестра одна, младше на 2 года, отношения у нас хорошие, можем друг на друга положиться в любой ситуации
дети очень любят, когда к нам в гости "тетя М" приходит)))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#783  Повідомлення Peppy » 18 листопада 2016, 20:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Расскажите, как????? это именно то, что нужно))) может, книжки какие-то посоветуете?
к школьному психологу я обращалась - она протестировала ребенка, посмотрела на нее в классе - все ок, не парьтесь

В конце дня в расслабленной обстановке вспоминали хорошие или смешные моменты дня. Это на выходных хорошо работает, когда не день сурка. Когда она страдала, что все вокруг лучше неё, играли в игру "зато".
мама: Дочь, ты не умеешь быстро бегать.
дочь: ЗАТО! У меня волосы густые!
и так полчаса :)
Раз в две недели по пятницам гуляли после школы вдвоём, очень вдумчиво болтали, наблюдали городскую жизнь, сидели в кафе. Тут уж она подзаряжалась моим вниманием надолго.
Психолог ей наглядно показала вред от концентрации на негативе на таком упражнении. Предложила ей внимательно осмотреть комнату и найти в ней все предметы коричневого цвета. Потом закрыть глаза. И назвать предметы красного цвета. Понятно, что дочка на них не обращала внимания и назвать смогла мало. Так и с позитивом, если думать о плохом, то хорошего не замечаешь. Хотя его вокруг полно.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#784  Повідомлення Peppy » 18 листопада 2016, 20:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: предложение-откройте тему Флюк в закрытом.

ответное предложение: не переносить форумную паранойю на здоровых. Что такого секретного обсуждается? Кружки и детские капризы?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#785  Повідомлення fluke » 18 листопада 2016, 20:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Может она в папу? И папа найдет к ней ключик?
Интересно, какая-же будет третья дочка?

средняя в свекровь, характеры и внешность очень похожи
а третья - хитрая)) сейчас копирует среднюю, она к ней ближе по возрасту, чем старшая
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#786  Повідомлення Лапушка » 18 листопада 2016, 20:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ответное предложение: не переносить форумную паранойю на здоровых. Что такого секретного обсуждается? Кружки и детские капризы?

не, просто рекомендации и остережения от ошибок, которые сделали другие .
п.с. я передумала) :pardon: ) написала в "Работающей маме"))

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#787  Повідомлення Peppy » 18 листопада 2016, 21:08

А я не соглашусь про "не грузись". Этой девочке нужно безраздельное внимание мамы. Пусть хоть час в неделю, но абсолютное. И мелкими "перекусами" вы её не накормите, потребность не уйдёт. Средним детям вообще тяеловато, им не досталось внимания, как старшим и баловства, как младшим. А ещё если и девочка с такой потребностью. Моя такая же была в детстве, сколько ни дай внимания - всё как в сухую землю.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#788  Повідомлення vevk » 18 листопада 2016, 21:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Предложила ей внимательно осмотреть комнату и найти в ней все предметы коричневого цвета. Потом закрыть глаза. И назвать предметы красного цвета. Понятно, что дочка на них не обращала внимания и назвать смогла мало. Так и с позитивом, если думать о плохом, то хорошего не замечаешь. Хотя его вокруг полно.

класс!
надо запомнить.

у нас тоже с дочкой надо было побыть вместе. но старше.
и еще перед сном, еще с детства укрывать приду и свет выключать и...потекла беседа))). до сих пор, ночь - время откровений. (мне главное незаметно бороться со сном)

Флюк сложно, три девочки, каждая со своим характером! Захочешь одну платьем успокоить надо всем покупать)))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#789  Повідомлення Лапушка » 18 листопада 2016, 21:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я не соглашусь про "не грузись". Этой девочке нужно безраздельное внимание мамы. Пусть хоть час в неделю, но абсолютное. И мелкими "перекусами" вы её не накормите, потребность не уйдёт. Средним детям вообще тяеловато, им не досталось внимания, как старшим и баловства, как младшим. А ещё если и е подевочка с такой потребностью. Моя такая же была в детстве, сколько ни дай внимания - всё как в сухую землю.

не пойму в какой теме говорить.... :?
нагрузка со своим делом просто колоссальная. Вернее, она практически убивает и в эмоциональной и в энергетической сферах ( и тд). Даже с одним ребенком. А с 3-мя девочками..
В общем, мое мнение-нужно маме помогать изначально справляться со своим перфекционзмом.И брать во внимание то, что доступно мамам в нормальной жизни, не доступно тем, кто выбрал "работаю на себя". Вопрос не в "отведу/буду развивать", вопрос где брать силы на все это ("ЭТО"-это то, что поставила себе в цель мама, а оно, как правило, оч много)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#790  Повідомлення Нюша » 18 листопада 2016, 21:22

"Не грузись" не в смысле "махни рукой", а делай, что можешь, но не переживай из-за невозможного. Насколько я поняла, Лена старается уделять внимание, но его требуется больше, чем в её силах.
И ещё, вряд ли девочка именно депрессирует. Я видела её неоднократно, это не ослик Иа. Нытьём она пытается привлечь внимание. А то, что она не хочет вначале идти, а потом уходить, так это больше смахивает на нежелание менять обстановку. Бывают люди, тяжёлые на подъём, возможно, она одна из них.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#791  Повідомлення Peppy » 18 листопада 2016, 21:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
класс!
надо запомнить.

у нас тоже с дочкой надо было побыть вместе. но старше.
и еще перед сном, еще с детства укрывать приду и свет выключать и...потекла беседа))). до сих пор, ночь - время откровений. (мне главное незаметно бороться со сном)

Флюк сложно, три девочки, каждая со своим характером! Захочешь одну платьем успокоить надо всем покупать)))

Сейчас уже не укладываю. Понимаю, что упускаю хороший момент для общения, но никак. Но у нас есть ещё резервный фонд - утренняя и вечерняя дорога в школу. Минимум час наедине с родителями у неё есть. Хочет - музыку слушает, хочет - жалуется нам на жизнь.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#792  Повідомлення fluke » 18 листопада 2016, 21:29

В моем случае работа не отнимает, а, наоборот, дает энергию))) т.е. если на работе все ОК, я в хорошем настроении, и дома все хорошо, почти все успеваю. Но я катастрофически не успеваю работать!
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#793  Повідомлення fluke » 18 листопада 2016, 21:32

кстати, тему о работе действительно вполне можно перенести - там нет ничего 'личного'
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#794  Повідомлення vevk » 18 листопада 2016, 21:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сейчас уже не укладываю. Понимаю, что упускаю хороший момент для общения, но никак. Но у нас есть ещё резервный фонд - утренняя и вечерняя дорога в школу. Минимум час наедине с родителями у неё есть. Хочет - музыку слушает, хочет - жалуется нам на жизнь.

это не то)))
в смысле это обычно или на бегу.
я помню пыталась раз в месяц как-то с каждым побыть-посидеть.
обычно это когда с кружках шли. незапланированно заходили в Мак или мороженное поесть. Сын просто был со мной, а вот дочь начинала рассказывать...так на подобных "загульках" я и узнавала что у нее в коробочке)))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#795  Повідомлення Риорита » 18 листопада 2016, 21:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сейчас уже не укладываю. Понимаю, что упускаю хороший момент для общения, но никак. Но у нас есть ещё резервный фонд - утренняя и вечерняя дорога в школу. Минимум час наедине с родителями у неё есть. Хочет - музыку слушает, хочет - жалуется нам на жизнь.

Я тоже однажды пришла к мысли, что нам надо просто чаще быть вдвоем с дочкой. И мы в выходной ходили по магазинам, в кино, в кафе, книжный. И болтали.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#796  Повідомлення vevk » 18 листопада 2016, 22:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это не то)))
в смысле это обычно или на бегу.
я помню пыталась раз в месяц как-то с каждым побыть-посидеть.
обычно это когда с кружках шли. незапланированно заходили в Мак или мороженное поесть. Сын просто был со мной, а вот дочь начинала рассказывать...так на подобных "загульках" я и узнавала что у нее в коробочке)))


ой, Пеппи, я совсем уже...того
я думала Флюк отвечаю.
Простите!)))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#797  Повідомлення vevk » 18 листопада 2016, 22:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я тоже однажды пришла к мысли, что нам надо просто чаще быть вдвоем с дочкой. И мы в выходной ходили по магазинам, в кино, в кафе, книжный. И болтали.

у нас это до сих пор. не часто, конечно уже, но вот за шмотками, походив с подругами, тянет меня.
а выговариваться ночью не перестала (слава Богу)))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#798  Повідомлення Вевея » 18 листопада 2016, 22:23

Ну я, как обычно, считаю, что нужно делать все по плану.
Вот как Пеппи написала: раз в две недели.
Может, шестилетке надо и два раза в неделю. Просто побыть вместе.
Не можете успеть -- заставляйте себя, включите это в план на неделю как работу. Ходите по вторникам и четвергам, к примеру, по вечерам за хлебом к метро. Только вдвоем (если младшая молча сидит в коляске, можно с ней). И слушайте, задавайте заинтересованные вопросы. Играть в 6 можно и самой, и большинство это делает. Пытайтесь взять временем таким.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#799  Повідомлення Риорита » 18 листопада 2016, 22:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну я, как обычно, считаю, что нужно делать все по плану.
Вот как Пеппи написала: раз в две недели.
Может, шестилетке надо и два раза в неделю. Просто побыть вместе.
Не можете успеть -- заставляйте себя, включите это в план на неделю как работу. Ходите по вторникам и четвергам, к примеру, по вечерам за хлебом к метро. Только вдвоем (если младшая молча сидит в коляске, можно с ней). И слушайте, задавайте заинтересованные вопросы. Играть в 6 можно и самой, и большинство это делает. Пытайтесь взять временем таким.

Я по плану и ходила. Был у нас день -- суббота. И все знали -- нас не трогать.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#800  Повідомлення fluke » 18 листопада 2016, 23:16

ну вот плавание - хороший вариант, ее же все равно нужно отвозить-привозить
у нас так со старшей сейчас, а будет теперь и со средней
исключительно их время

огромное всем спасибо за советы :give_rose: особенно Пеппи))
оказывается, не только моя такая монстрЮля)))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics

cron