"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Детский психолог.


Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#741  Повідомлення Aspaziya » 18 листопада 2016, 14:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
25 попробованных кружков)))
сейчас ходит только на фортепиано и шахматы в школе (они же на продленке до 17,30 - времени вагон, да и, думаю, шахматы до НГ тоже бросит), тв, ну и рисует/лепит дома
иногда по воскресеньям на кулинарные мастерклассы отвожу - но это же развлечение

при этом старшая ходит на все что есть в школе (кроме теквондо, оно с танцами пересекается по времени), на кучу кружков вне школы, еще и просится дополнительно "ну хотя бы на скалолазание, раз на паркур по времени не успеваем" - а потому что характер другой, ей все интересно, все хочется попробовать

слушайте, ну вы даете :D
2 кружка это оптимальный максимум, ИМХО
остальное распыление уже
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#742  Повідомлення Renata » 18 листопада 2016, 14:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
25 попробованных кружков)))
сейчас ходит только на фортепиано и шахматы в школе (они же на продленке до 17,30 - времени вагон, да и, думаю, шахматы до НГ тоже бросит), тв, ну и рисует/лепит дома
иногда по воскресеньям на кулинарные мастерклассы отвожу - но это же развлечение

при этом старшая ходит на все что есть в школе (кроме теквондо, оно с танцами пересекается по времени), на кучу кружков вне школы, еще и просится дополнительно "ну хотя бы на скалолазание, раз на паркур по времени не успеваем" - а потому что характер другой, ей все интересно, все хочется попробовать

если в удовольствие, да, но если не нравится, значит и не стоим кмк, на продленке можно просто с подружками общаться. Моя тоже меня доставала тем что ей скучно, поиграй со мной, когда поменьше была, проблема решилась когда она хорошо читать научилась - на нытье говорю - пойди почитай.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#743  Повідомлення fluke » 18 листопада 2016, 14:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у меня конечно опыт поменьше)
но по нашему опыту, если сразу "без энтузиазма", то позже энтузиазм не появится :)
послушай, а вот с этими пессимистичными настроениями и все скуууучно вы не пробовали поигнорить? ну скучно и скучно, иди скучай
может, таким образом тянет внимание?

так у нее все без энтузиазма)))
веду в школу - вой "не хочууу идти", прихожу забирать - вой "не хочууу уходить"
при этом с занятий я ее забираю в хорошем настроении, педагоги ее хвалят
это просто мой персональный энергетический вампирчик))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#744  Повідомлення vevk » 18 листопада 2016, 14:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
25 попробованных кружков)))
сейчас ходит только на фортепиано и шахматы в школе (они же на продленке до 17,30 - времени вагон, да и, думаю, шахматы до НГ тоже бросит), тв, ну и рисует/лепит дома
иногда по воскресеньям на кулинарные мастерклассы отвожу - но это же развлечение

при этом старшая ходит на все что есть в школе (кроме теквондо, оно с танцами пересекается по времени), на кучу кружков вне школы, еще и просится дополнительно "ну хотя бы на скалолазание, раз на паркур по времени не успеваем" - а потому что характер другой, ей все интересно, все хочется попробовать

за 6-ть лет! столько успеть!!!
вундеркинд - ребенок!
а мама...-монстр :D или К :D

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#745  Повідомлення fluke » 18 листопада 2016, 14:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
слушайте, ну вы даете :D
2 кружка это оптимальный максимум, ИМХО
остальное распыление уже

у старшей это же не на долго, постепенно кружки сами собой отсеются, уверена, что к средней школе в лучшем случае 2-3 и останутся, а потом и их забросит
но, пока ЕЙ хочется, почему бы мне и не дать ребенку возможность?

а вот со средней - идем к тому, чтобы бросить все ( ( ( но мне очень не хотелось бы, чтобы она бросала тв и музыку, потому что у нее явно демонстрационный характер, она очень эмоциональна и, мне кажется, эти занятия ей идут на пользу, помогают научиться справляться с бушующими эмоциями
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#746  Повідомлення olikturtle » 18 листопада 2016, 14:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
туда нынче за год до школы берут
мы с ней год проходили без особого энтузиазма, ну и сентябрь-октябрь, после каникул я сдалась и перестала водить, попробуем снова следующей осенью

Зачем?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#747  Повідомлення fluke » 18 листопада 2016, 14:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Зачем?

а вдруг "пойдет"?
способности-то есть))
без энтузиазма не означает, что ей сложно или не понятно
не понравится - еще на годик отложим
потому что, не смотря на все трудности, считаю, что интерес не появится "из ниоткуда", нужно показать-попробовать, и хотя бы немного позаниматься, неважно, математика это, фортепиано или катание на лошадях
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#748  Повідомлення fluke » 18 листопада 2016, 16:46

а вообще, интересно любое мнение по моей ситуации со средней - это помогает взглянуть с разных сторон. не бойтесь обидеть - я адекватно воспринимаю критику. средняя очень на меня не похожа, и мне с ней тяжело, периодически обращаюсь к психологу, так как сама просто теряюсь, как мне с ней себя вести))) ну и при всем при этом у меня замечательнейший ребенок, хорошее я тоже вижу, не только сложности
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#749  Повідомлення Гермиона » 18 листопада 2016, 16:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а вообще, интересно любое мнение по моей ситуации со средней - это помогает взглянуть с разных сторон. не бойтесь обидеть - я адекватно воспринимаю критику. средняя очень на меня не похожа, и мне с ней тяжело, периодически обращаюсь к психологу, так как сама просто теряюсь, как мне с ней себя вести))) ну и при всем при этом у меня замечательнейший ребенок, хорошее я тоже вижу, не только сложности

а старшая никак на неё не влияет? у них же разница совсем небольшая? может, попросить её как-то по-детски её увлечь? :)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#750  Повідомлення Вевея » 18 листопада 2016, 16:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
дааа?
гимнастика, физматик, легоконструирование, рисование/лепка, телевидение, шахматы, фортепиано - ну это куда какое-то время ходила/ходит, - еще пробовали танцы, пение, увлекательные физику-химию в Гравитации, робототехнику в Лего и Ботеоне, но не задержались
ну я уже и не знаю, что еще придумать)))
она не хочет ничего, потому что "скучно". в школу ходить - скучно, дома - скучно, гулять - скучно, читать - скучно, и постоянно "сегодня был самый плохой день в моей жизни"
я тоже вижу, к чему есть склонности, стараюсь направлять, уговариваю походить на кружки "ну давай хоть до НГ" и т.п.
но реально это тяжело, изматывает постоянно тянуть упертого ослика, и возникают сомнения, надо ли это вообще?

Вы театр пробовали? Мне кажется, таким детям надо.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#751  Повідомлення Aspaziya » 18 листопада 2016, 17:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а старшая никак на неё не влияет? у них же разница совсем небольшая? может, попросить её как-то по-детски её увлечь? :)

Это, кстати, может быть реакция от обратного. НЕ как старшая сестра себя вести
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#752  Повідомлення Гермиона » 18 листопада 2016, 17:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это, кстати, может быть реакция от обратного. НЕ как старшая сестра себя вести

ну, в зависимости от отношений между ними

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#753  Повідомлення Риорита » 18 листопада 2016, 17:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
дааа?
гимнастика, физматик, легоконструирование, рисование/лепка, телевидение, шахматы, фортепиано - ну это куда какое-то время ходила/ходит, - еще пробовали танцы, пение, увлекательные физику-химию в Гравитации, робототехнику в Лего и Ботеоне, но не задержались
ну я уже и не знаю, что еще придумать)))
она не хочет ничего, потому что "скучно". в школу ходить - скучно, дома - скучно, гулять - скучно, читать - скучно, и постоянно "сегодня был самый плохой день в моей жизни"
я тоже вижу, к чему есть склонности, стараюсь направлять, уговариваю походить на кружки "ну давай хоть до НГ" и т.п.
но реально это тяжело, изматывает постоянно тянуть упертого ослика, и возникают сомнения, надо ли это вообще?

А что ее радует? Она же не горюет круглые сутки?
Дочка очень часто говорила -- скучно. Сейчас реже, нет времени скучать :) Балет было чистое попадание пальцем в небо, просто жили рядом. И было время, когда она не ходила по дому, а танцевала от комнаты до кухни, от кухни до ванной. А остальное время -- тот же ослик Иа.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#754  Повідомлення Нюша » 18 листопада 2016, 17:23

Лена, вам надо заняться аутотренингом. :) ))) Внушите себе, что средняя имеет право быть другой. Поверьте, далеко не всем нравится миллион кружков. Более того, это вовсе не плохо. Вы сами говорите, что есть места, откуда она выходит довольная. А то, что не жизнерадостный энерджайзер, просто привыкнете к этой черте характера. "Скууушно?" - вот на выбор развлечения, не нравится - развлекай себя сама. Вы же сами считаете их взрослыми (кмк, взрослее, чем они есть), вот и в этом так же действуйте. Взрослые дети вполне способны занять себя сами.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#755  Повідомлення Паулина » 18 листопада 2016, 17:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
дааа?
гимнастика, физматик, легоконструирование, рисование/лепка, телевидение, шахматы, фортепиано - ну это куда какое-то время ходила/ходит, - еще пробовали танцы, пение, увлекательные физику-химию в Гравитации, робототехнику в Лего и Ботеоне, но не задержались
ну я уже и не знаю, что еще придумать)))
она не хочет ничего, потому что "скучно". в школу ходить - скучно, дома - скучно, гулять - скучно, читать - скучно, и постоянно "сегодня был самый плохой день в моей жизни"
я тоже вижу, к чему есть склонности, стараюсь направлять, уговариваю походить на кружки "ну давай хоть до НГ" и т.п.
но реально это тяжело, изматывает постоянно тянуть упертого ослика, и возникают сомнения, надо ли это вообще?


О, такое мы видели. Не 25, конечно, у нас только около 15 к восьми годам.
Ему везде становится "скучно", как бы там не проводили занятие.
Но у меня человечек в другую сторону направленный, он начинает себя веселить. И тогда депресняк уже у учительниц :hahaha:
Хотя так спросить, ему почти все нравились.

А что ему интересно с детьми? Ему интересно играть в квача. Весь день)))

В какой-то момент я забила на кружки. Задолбалась. Может он вообще водителем автобуса станет и это всё не его.

Сейчас скалолазание и плавание. Первое ну уж очень в его стиле проводится. Второе сам выпросил, так что теперь я "соглашаюсь" и вожу. Это так удобно!))
Ещё над одним думаем.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#756  Повідомлення SVD » 18 листопада 2016, 18:04

вот у меня такой Игорь, ему везде скучно, ничего не охота, особенно ходить , вот процесс доставки из дома в пункт назначения это просто вынос мозга, я когда его в Пионер в бассейн водила думала прибью в районе ул. Культуры, это нытье. я устааал, зачем я туда хожу, мне надоело, мне скучно.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#757  Повідомлення donna godrich » 18 листопада 2016, 18:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А что ее радует? Она же не горюет круглые сутки?
Дочка очень часто говорила -- скучно. Сейчас реже, нет времени скучать :) Балет было чистое попадание пальцем в небо, просто жили рядом. И было время, когда она не ходила по дому, а танцевала от комнаты до кухни, от кухни до ванной. А остальное время -- тот же ослик Иа.


Вот мне тоже как-то так кажется, что надо выбрать что-то что нравится и углубляться. Может она нудная, зато усидчивая, а это очень ценно))
И еще соглашусь что в театральный кружок может хорошо пойти. Тогда как минимум --скучно дома будет звучать в разных интонациях :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#758  Повідомлення Лапушка » 18 листопада 2016, 18:49

муж дочку сейчас водит на рисование и в бассейн (бассейн, вернее, пока отошел- т.к. машина на ремонте).
Я вроде бы радоваться должна, что у нее получается и нравится, но переживаю. Она очень уставшая вечером, а еще и уроки ... Периодически легко намекаю "она же устает", но муж настаивает, что нужно.

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#759  Повідомлення Вевея » 18 листопада 2016, 18:57

Ну, в первом классе лучше недогрузить, чем перегрузить.
А цирковую бросили?

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#760  Повідомлення fluke » 18 листопада 2016, 19:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а старшая никак на неё не влияет? у них же разница совсем небольшая? может, попросить её как-то по-детски её увлечь? :)

старшая занята собой)) отношения между всеми тремя хорошие, но даже тем же рисованием они занимаются с учителем отдельно, чтобы средняя не сравнивала свои успехи/достижения со старшей
Вевея: Вы театр пробовали? Мне кажется, таким детям надо.

точно, на театр же еще полтора года отходили, я уже и забыла :D
она же сейчас Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину ходит, не совсем театр, но тоже огромные возможности для самовыражения, и очень-очень хороший педагог
Риорита: А что ее радует? Она же не горюет круглые сутки?
Дочка очень часто говорила -- скучно. Сейчас реже, нет времени скучать :) Балет было чистое попадание пальцем в небо, просто жили рядом. И было время, когда она не ходила по дому, а танцевала от комнаты до кухни, от кухни до ванной. А остальное время -- тот же ослик Иа.

вот что меня больше всего сбивает с толку - с занятий я забираю чаще всего довольного жизнью ребенка, который не хочет идти домой! т.е. тв и фортепиано вроде как нравятся, как и рисование
сейчас просит меня записать ее на плавание - но график тренировок нужно построить так, чтобы она там не пересекалась со старшей, т.е. довольно проблематично. но я пообещала, что запишемся, как только она проведет неделю без нытья))) старается, но уж очень тяжело ей это дается, поэтому после эпизодов нытья мы не начинаем неделю сначала, а добавляем еще один день - до заветной цели ей осталось провести еще 3 дня без нытья)))
читать еще любит, и чтобы ей читали
ну и играть со мной любит
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics