"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Детский психолог.


Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#361  Повідомлення olikturtle » 11 листопада 2016, 12:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот вы все переживете сейчас кризисы. И к 18и годам забудете... а у меня впечатление...сейчас началось. И я боюсь как бы мне не достался типаж с поиском себя до ста лет. Его отец такой. Но его взбрыки обеспечивает по жизни его отец. Мне ж полагаться не на кого ( ( (
И кружки были и секции и лицей...а от характера не уйдешь.

Стало интересно.
Отец отца твоего сына обеспечивает взбрыки своего великовозрастного сына?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#362  Повідомлення Гермиона » 11 листопада 2016, 12:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ничем не отличаются от районных холодногорских, алексеевских, новодомовских. Сорокседьмые всякие (или, хз, какие там) всех не вместят, да и сомнительны в своей такой уж крайней необходимости, разве что живёшь неподалеку.


Гоцман, ну, имхо у каждого своё :D
но вот о чём я ни разу не пожалела в отношении сына, так это о том что отдала его в 27й лицей. очень для многих детей окружение крайне важно. оно многое определяет.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#363  Повідомлення Ирида » 11 листопада 2016, 12:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Никакого спорта? Никакого даже самого завалящего кружка?

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: При школах есть спортсекции, отдайте. Вдруг понравится.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: завалящий в 4м классе? сомневаюсь.
в таком возрасте уже не "отдашь". нужно уговорить. а лучше увлечь.

Ирида, подумайте, что бы ему "пошло". может спорт, может компьютерный кружок. есть же робототехника в Винахиднике.
у него уйма свободного времени, ему нечем себя занять.

я своих, возможно, и перегружала, но как-то из всего перепробованного потом обнаружились интересы, увлечения, развИлись способности.

и в районной салтовской школе я бы после начальной не оставляла.

Девочки, я прямо обижусь сейчас.
Я не преувеличиваю. Ничем - это значит ничем.
Какие нафиг кружки! Тут хоть бы с самым примитивным типа еды, смены белья, хоть как-то выполненными уроками разобраться.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8295
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#364  Повідомлення Риорита » 11 листопада 2016, 12:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот вы все переживете сейчас кризисы. И к 18и годам забудете... а у меня впечатление...сейчас началось. И я боюсь как бы мне не достался типаж с поиском себя до ста лет. Его отец такой. Но его взбрыки обеспечивает по жизни его отец. Мне ж полагаться не на кого ( ( (
И кружки были и секции и лицей...а от характера не уйдешь.

Вевк, если не ошибаюсь, вы говорили, что дети в институте должны только учиться, не подрабатывать. Так вы этот типаж питаете. А если б он сейчас приносил что-то, то и пускай бы обеспечивал свои метания и поиски себя. Бесполезно, но и не вредно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#365  Повідомлення donna godrich » 11 листопада 2016, 13:05

На счет сапожника, я знаю людей которые носят обувь украинских дизайнеров. Бывают довольно интересные штуки. Ну это опять таки если есть амбиции.
А если совсем-совсем есть амбиции, то вспомните харьковчанина Bob Basset и его прославленный рюкзак дракон.

На счет внешкольных занятий.
Вы конечно все в детстве были самостоятельные. Сами стали есть ложкой, потом сами в детский сад ходили, потом в школе сами дз делали, идя в школу шесть километров по полю пешком и босиком, и институт тоже выбрали сами.
Я в детстве была рассеянным и растерянным ребенком, конечно с лидерскими замашками, но очень зависящим от окружающих взрослых. Не всегда умных.
Это конечно прекрасно если ваш десятилетний гений сам пойдет и запишется в секцию конструирования роботов или на шахматы, но это будет из разряда "очень повезло".
А так, смотреть как ребенок реализовывается в виртуальной реальности, и не предложить ему изучить создание этой реальности, не записать его на языки, зная которые проще общаться с другими игроками и понимать не русифицированную версию игры, не развивать любознательность, а ждать что сам однажды станет иметь более широкий круг интересов, это простите меня, профукивание лучшего времени для изучения чего-либо и получения самых ярких впечатлений и радостей от разных вещей.
Сколько там до того, что половой вопрос шибанет, года два-три? И интеллект начнет перестраиваться на рассматривание противоположного пола и осознание новой версии себя, и пойдет уже тинейджерство, и будет не до роботов и языков.
Я могу быть не права в своих мыслях, но мне кажется что как это вообще- ребенок ничем не занимается кроме школы. На голову не натянешь. Чего ждем?
Востаннє редагувалось donna godrich в 11 листопада 2016, 13:06, всього редагувалось 1 раз.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#366  Повідомлення vevk » 11 листопада 2016, 13:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вевк, если не ошибаюсь, вы говорили, что дети в институте должны только учиться, не подрабатывать. Так вы этот типаж питаете. А если б он сейчас приносил что-то, то и пускай бы обеспечивал свои метания и поиски себя. Бесполезно, но и не вредно.

000
Востаннє редагувалось vevk в 12 листопада 2016, 21:37, всього редагувалось 1 раз.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#367  Повідомлення vevk » 11 листопада 2016, 13:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Стало интересно.
Отец отца твоего сына обеспечивает взбрыки своего великовозрастного сына?

Итоги взбрыков. Долги от поиска.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#368  Повідомлення Риорита » 11 листопада 2016, 13:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так он же половину лета оттарабанил. В околопрограммистских кругах. Понял....что-то для себя. Сейчас вторая смена и мечется не он))) я виду пофигизм и пустые глаза. Радует только общем с друзьями, комп игры и просмотр фильмов. Все остальное...делается, но так..на автомате. И учеба и по дому.
Может если б не было перед глазами сотрудницы с вечно ищущим и неработающим сыном...не переймалась бы.

Пускай тарабанит дальше. Я всецело за зарабатывание. Когда ты все время занят -- то работой, то учебой, то девочками всякими, -- глаза не пустые, а уставшие :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#369  Повідомлення Златовласка » 11 листопада 2016, 13:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот вы все переживете сейчас кризисы. И к 18и годам забудете... а у меня впечатление...сейчас началось. И я боюсь как бы мне не достался типаж с поиском себя до ста лет. Его отец такой. Но его взбрыки обеспечивает по жизни его отец. Мне ж полагаться не на кого ( ( (
И кружки были и секции и лицей...а от характера не уйдешь.

Вевк, это не Вам. :) он уже вырос и это не Ваша зона.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#370  Повідомлення Dav_poltava » 11 листопада 2016, 13:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вевк, это не Вам. :) он уже вырос и это не Ваша зона.

Неа, обычно не получается разграничить. Особенно маме.
Свои "ты покушал", "шапку надел" мама будет говорить всегда.
И это бывает так приятно, даже когда тебе уже 40.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#371  Повідомлення Ирида » 11 листопада 2016, 13:24

Донна, :air_kiss: ))))
Все уже было. И не сработало. И этап, когда любое мое "а давай/а знаешь/а не хочешь ли" воспринималось в штыки со старта, пройден тоже. На сегодняшний день бессилие и гори оно все огнем.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8295
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#372  Повідомлення Нюша » 11 листопада 2016, 13:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Гоцман, ну, имхо у каждого своё :D
но вот о чём я ни разу не пожалела в отношении сына, так это о том что отдала его в 27й лицей. очень для многих детей окружение крайне важно. оно многое определяет.

А в какой началке он учился?

Да, мне тоже кажется, что районную салтовскую школу лучше бы сменить. Ира, как у вашего сына с математикой, может, по накатанной форумной дорожке в 27-ой? Там не только вундеркинды занимаются.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Девочки, я прямо обижусь сейчас.
Я не преувеличиваю. Ничем - это значит ничем.
Какие нафиг кружки! Тут хоть бы с самым примитивным типа еды, смены белья, хоть как-то выполненными уроками разобраться.

Не может быть, чтобы совсем ничего, кроме игр, не нравилось. Чтобы убрать привычку только играть, вам самой (и мужем) надо предложить другие занятия, более-менее ему интересное. Вначале насильно, потом втянется. Обязательно выходить на улицу. Там он может вам рассказывать об играх. Вам, конечно, это не по приколу, но это компромисс.
Летом есть рыбалка. Зимой можно в тир ходить, учиться серьёзно стрелять. Есть спортивные луки, там и сила, и меткость нужна. И некоторым детям приносит удовлетворение. Это если ему не нравятся стандартные кружки типа борьбы, футбола, плавания.
В общем, по-любому надо найти занятие. Менять игры на учёбы он, естественно, без боя не согласится.
Востаннє редагувалось Нюша в 11 листопада 2016, 13:27, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#373  Повідомлення Чертенок No13 » 11 листопада 2016, 13:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Донна, :air_kiss: ))))
Все уже было. И не сработало. И этап, когда любое мое "а давай/а знаешь/а не хочешь ли" воспринималось в штыки со старта, пройден тоже. На сегодняшний день бессилие и гори оно все огнем.

В общем, Ирида. Идите к психологу. Прежде всего он нужен вам. И даже не для того, чтобы "вылечить", а чтобы вы всё-всё ему/ей рассказали. Вам нужно выговориться до подробностей, чтобы оно не кисло и не бродило внутри. А после этого не должно быть уже беспросветности.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#374  Повідомлення Ирида » 11 листопада 2016, 13:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А в какой началке он учился?

Да, мне тоже кажется, что районную салтовскую школу лучше бы сменить. Ира, как у вашего сына с математикой, может, по накатанной форумной дорожке в 27-ой? Там не только вундеркинды занимаются.

Не может быть, чтобы совсем ничего, кроме игр, не нравилось. Чтобы убрать привычку только играть, вам самой (и мужем) надо предложить другие занятия, более-менее ему интересное. Вначале насильно, потом втянется. Обязательно выходить на улицу. Там он может вам рассказывать об играх. Вам, конечно, это не по приколу, но это компромисс.
Летом есть рыбалка. Зимой можно в тир ходить, учиться серьёзно стрелять. Есть спортивные луки, там и сила, и меткость нужна. И некоторым детям приносит удовлетворение. Это если ему не нравятся стандартные кружки типа борьбы, футбола, плавания.
В общем, по-любому надо найти занятие. Менять игры на учёбы он, естественно, без боя не согласится.

Нюш, может. Т.е. оно то может и существуют во вселенной интересные вещи, но ни одна из них не стоит усилий.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8295
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#375  Повідомлення vevk » 11 листопада 2016, 13:55

000
Востаннє редагувалось vevk в 12 листопада 2016, 21:37, всього редагувалось 2 разів.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#376  Повідомлення Ирида » 11 листопада 2016, 13:56

И настойчиво с папой за руку тоже было))
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8295
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#377  Повідомлення vevk » 11 листопада 2016, 14:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И настойчиво с папой за руку тоже было))

Значит ждать ЕГО выбора.
А пока бегать по утрам))).

Дочку я пихала на всякое подвижное... и за руку и так...только когда сама захотела.
Держитесь. И может Вашему сыну просто пришло время куда-то ходить с отцом или делать или присутствовать или просто молчать, но рядом с мужиком. Не в квартире с компом. Есть у Вас что-то гдг мужу нужна его маленькая, но помощь?Машина, гараж, ремонт, огород?
Мой с дедами так и азам электрики и всяким рыбачким шнягам обучился и проникся.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#378  Повідомлення Dav_poltava » 11 листопада 2016, 14:07

Да вот, отцу с сыном обычно разобраться проще. Сходное мышление.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#379  Повідомлення KRina » 11 листопада 2016, 14:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Девочки, я прямо обижусь сейчас.
Я не преувеличиваю. Ничем - это значит ничем.
Какие нафиг кружки! Тут хоть бы с самым примитивным типа еды, смены белья, хоть как-то выполненными уроками разобраться.

Так спорт дисциплинирует. Я это серьезно. И занимает время у дуракаваляния.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#380  Повідомлення Dav_poltava » 11 листопада 2016, 14:11

:jokingly:
Тут я вспомнил, как мне было хреново (болел) и посылал дочку купить сигареты в киоск с записочкой.

Зображення
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics