"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Детский психолог.


Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#321  Повідомлення Волна » 10 листопада 2016, 23:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По поводу танков и прочих онлайнов.
Нет. я не могу и не хочу этим интересоваться, хвалить и принимать участие. Хорошо тут кто-то про маму на форуме сказал. Так вот: я совсем не горжусь своей форумозависимостью и ребенку такого не желаю.

Но без участия и интереса к увлечениям ребёнка невозможно требовать от него такого же участия и интереса к вашим делам.

Извините, тему я читала невнимательно, возможно, что-то и упустила - но комп. игрушки - это основной камень преткновения в ваших взаимоотношениях с сыном?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#322  Повідомлення Dav_poltava » 10 листопада 2016, 23:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я был чемпионом по конструированию замков из песка. Хреначили восьмиэтажные при участии всех, кто хотел. Потом отползал к пиву, и мне доставляло удовольствие смотреть, как это исчезало за восемь секунд под ногами всех желающих от 3 до 7.
Я, вишь ты, не собирался селить там хомячков.

Я как бы не про это спрашивал.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#323  Повідомлення Гоцман » 10 листопада 2016, 23:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я как бы не про это спрашивал.

я как бы тоже не про пляж. Если строишь из песка, не жди, что там кто-то поселится.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#324  Повідомлення Dav_poltava » 10 листопада 2016, 23:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я как бы тоже не про пляж. Если строишь из песка, не жди, что там кто-то поселится.

Где поселится? В скульптуре?
Понимаешь ли, тут, в этой теме, обсуждаются не материальные всякие ценности, а более тонкие материи.
Человеческие отношения и психология.
Считай, что из песка построенные, потому что изменяются постоянно или даже в один момент, не бывают зацементированными навечно.
Сын может вырасти и прекратить контакты с отцом или матерью, жена может бросить мужа, потому что отношения уже не те.
Поэтому рассуждать на примитивном уровне возможно, конечно, почему бы и нет, но это и будет не более, чем примитивно.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#325  Повідомлення Гоцман » 10 листопада 2016, 23:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Где поселится? В скульптуре?
Понимаешь ли, тут, в этой теме, обсуждаются не материальные всякие ценности, а более тонкие материи.
Человеческие отношения и психология.
Считай, что из песка построенные, потому что изменяются постоянно или даже в один момент, не бывают зацементированными навечно.
Сын может вырасти и прекратить контакты с отцом или матерью, жена может бросить мужа, потому что отношения уже не те.
Поэтому рассуждать на примитивном уровне возможно, конечно, почему бы и нет, но это и будет не более, чем примитивно.

вот не надо делать из межличностных отношений высшую математику. Хотя, почему бы и нет. Важно только не прогуливать пары. Но это нереально. Да и никто не ведёт свою собственную статистику отношений с детьми и друг с другом настолько тщательно, что может точно сказать - да, вот он (она) так себя ведёт, потому что я в девяносто девятом "бухал", или "уехала на три месяца в Монголию, а воспитывала бабушка", или, может быть, не поэтому.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#326  Повідомлення Вевея » 10 листопада 2016, 23:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ты не обидишься, если я перейду на личности? :) я чуть-чуть.
Полтава детьми много занимался. Ты занималась намного меньше.
Может, не ребенок непокладистый, а просто он-зеркало?

Мы все занимаемся тут ровно столько, сколько пишем.
Я вон тоже могу писать или не писать, вы правду не узнаете.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#327  Повідомлення Dav_poltava » 10 листопада 2016, 23:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вот не надо делать из межличностных отношений высшую математику. Хотя, почему бы и нет. Важно только не прогуливать пары. Но это нереально. Да и никто не ведёт свою собственную статистику отношений с детьми и друг с другом настолько тщательно, что может точно сказать - да, вот он (она) так себя ведёт, потому что я в девяносто девятом "бухал", или "уехала на три месяца в Монголию, а воспитывала бабушка", или, может быть, не поэтому.

Ну, если "бухал", так понятно, что и не вспомнит. Даже на следующее утро.
А вообще, уровень межличностных отношений зависит от уровня личностей, вступающих в эти отношения.
Поэтому может быть и высшей математикой, а может быть и "дважды два", арифметикой.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#328  Повідомлення Гоцман » 10 листопада 2016, 23:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, если "бухал", так понятно, что и не вспомнит. Даже на следующее утро.
А вообще, уровень межличностных отношений зависит от уровня личностей, вступающих в эти отношения.
Поэтому может быть и высшей математикой, а может быть и "дважды два", арифметикой.

Вот...поэтому, математика математикой, но усложнять мы все тут мастаки...а ведь, зачастую, можно проще, примитивней, если хошь.
И почаще вспоминать, как сам в штаны клал...и почаще признавать, если наложил только что

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#329  Повідомлення Dav_poltava » 10 листопада 2016, 23:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот...поэтому, математика математикой, но усложнять мы все тут мастаки...а ведь, зачастую, можно проще, примитивней, если хошь.
И почаще вспоминать, как сам в штаны клал...и почаще признавать, если наложил только что

... :LUI:
Я даже не знаю...
... Памперсы тебе, может?

Короче, всё с тобой. Маяковский форева наше всё! Долой разум!
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#330  Повідомлення Гоцман » 10 листопада 2016, 23:58

Dav_poltava: Памперсы тебе, может?

спасибо, я сыт
Dav_poltava: Долой разум!

аминь

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#331  Повідомлення vevk » 11 листопада 2016, 00:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По поводу танков и прочих онлайнов.
Нет. я не могу и не хочу этим интересоваться, хвалить и принимать участие. Хорошо тут кто-то про маму на форуме сказал. Так вот: я совсем не горжусь своей форумозависимостью и ребенку такого не желаю.

а шо писали что надо?
не...есть предел))) это не бадминтон или книжка. там свой мир и все напускное будет фальшиво. знать поверхностно- да, следить, чтоб деньги из дома в игру не начал сливать - да. а остальное...только если сам увлечешься.
я знаю, что те кто играет в танчики - "отстой", это цитата. :D
а на деле я не отличу Доту от Ворткрафта. Я еще в казаках, как-то пойму, и-то, по интерфейсу.
а зависимость...
есть такое.
но смотреть фильмы, читать книги - это ж тоже, зависимость. просто вроде людям большинству, понятная)))
опять же. это не только мир в инете, это еще и общие темы для подростков, это общий интерес. субкультура, как тут говорят. и тут уже стоит говорить о праве выбора, пусть непонятного, но выбора.
Востаннє редагувалось vevk в 11 листопада 2016, 00:14, всього редагувалось 1 раз.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#332  Повідомлення vevk » 11 листопада 2016, 00:12

А вааще)))тема сложная.
Выбор твоего ребенка.
Как к нему относится. А если все было тип-топ, няшка, олимпиады, медали, Эврики :D , а потом..."мама, я в Простоквашино на электричке..."

На днях праздновали др сотрудницы. У нее сын, за 30-ть, все ищет себя. ХИРЭ бросил, вот поступил в универ на заочку...на политологию. НА контракт.Он единственный. Такой себе - не рыба, не мясо. Не женат и очень своеобразен. Понять и простить))).
Потом речь зашла о таких примерах.
Один из них. Сын успешных родителей. Они юристы, он отличник, потом юрка, они ему свое дело. а он - заболел. язва. хандра, депрессия. а его школьный друг - сапожник, он к нему приходил успокаиваться и в один прекрасный день - "мама-папа, я хочу быть сапожником. только там я счастлив". у папы реально инфаркт... сейчас, говорят, купили ему киоск-место, женился, дете, рад и здоров...
вот так-то.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#333  Повідомлення Гермиона » 11 листопада 2016, 07:07

Ирида, мой не в 10, чуть позже, но тоже был очень сложный мальчик.
творил такое, что опускались руки. был очень ведомым. много врал - как это бесило. компьютерные игры, соцсети, спортивные ставки, проигранные деньги - чего только не было. мне кажется, если бы не 27й, стал бы сявкой.
к психологу обращались, без ожидаемого эффекта.
в отличие от вашего, особенной разницы в поведении со школой не было.

не скажу, что сейчас он простой. характер тяжёлый, в бытовых вещах подбешивает. в отношениях по -разному, но совершенно другой уровень. сказать изменился - это ничего не сказать.
в отношении к своему профессиональному росту и реализации - без преувеличения, не встречала аналогов не только среди его, но и среди своих знакомых.
когда это наступило (изменения) - хорошо помню. почему? - хз. вот что-то щёлкнуло в его мозгу.

терпения вам и мудрости. нельзя в этом вариться и постоянно об этом думать - можно сойти с ума. хоть и банально, но подотпустить ситуацию, успокоиться и продолжать думать и пробовать. утренний воскресный деберц не теряйте. может можно придумать что-то ещё совместное.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14269
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#334  Повідомлення Ирида » 11 листопада 2016, 08:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но без участия и интереса к увлечениям ребёнка невозможно требовать от него такого же участия и интереса к вашим делам.

Извините, тему я читала невнимательно, возможно, что-то и упустила - но комп. игрушки - это основной камень преткновения в ваших взаимоотношениях с сыном?

Комп.игрушки - это единственное, что интересует человека.
И камнем, пожалуй выступает вот эта пустота.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8295
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#335  Повідомлення Ирида » 11 листопада 2016, 08:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ирида, мой не в 10, чуть позже, но тоже был очень сложный мальчик.
творил такое, что опускались руки. был очень ведомым. много врал - как это бесило. компьютерные игры, соцсети, спортивные ставки, проигранные деньги - чего только не было. мне кажется, если бы не 27й, стал бы сявкой.
к психологу обращались, без ожидаемого эффекта.
в отличие от вашего, особенной разницы в поведении со школой не было.

не скажу, что сейчас он простой. характер тяжёлый, в бытовых вещах подбешивает. в отношениях по -разному, но совершенно другой уровень. сказать изменился - это ничего не сказать.
в отношении к своему профессиональному росту и реализации - без преувеличения, не встречала аналогов не только среди его, но и среди своих знакомых.
когда это наступило (изменения) - хорошо помню. почему? - хз. вот что-то щёлкнуло в его мозгу.

терпения вам и мудрости. нельзя в этом вариться и постоянно об этом думать - можно сойти с ума. хоть и банально, но подотпустить ситуацию, успокоиться и продолжать думать и пробовать. утренний воскресный деберц не теряйте. может можно придумать что-то ещё совместное.

Гермиона, а можно подробнее про психолога? Хоть в общих впечатлениях.

У нас не ведомый мальчик ниразу. Железный лидер.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8295
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#336  Повідомлення Гермиона » 11 листопада 2016, 09:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Гермиона, а можно подробнее про психолога? Хоть в общих впечатлениях.

У нас не ведомый мальчик ниразу. Железный лидер.

про психолога много не расскажу - не отложился сильно в памяти. ходили с мужем пару раз, ощущение принятия ею ситуации не возникло. искали потом ещё, но как-то не впечатлились никем. может, плохо искали. может, не нашли "своего", хз.

так ведомый он был в детском коллективе. а дома гнул свою линию. но кстати, и ведомость сейчас исчезла, а может, просто стала полезной)
взросление - это сложный этап. и я делала много ошибок тоже. потому что всё это не может не выводить из равновесия.

уже как-то писала, когда-то в интервью Константин Райкин рассказывал, какой он был трудный подросток и как отец, который очень мало времени с ним мог находиться, мудро себя вёл как родитель. не настаивал, не ругался, вместе с тем, протестный сын принимал те решения, которые бы хотелось отцу. не по мелочам, конечно, глобальные.
увы. мне такого еврейского счастья не дано :pardon:

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14269
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#337  Повідомлення Златовласка » 11 листопада 2016, 10:18

Кто в семье главный? Не может ребенок быть главным. В том и проблема. А в школе её нет.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#338  Повідомлення Чертенок No13 » 11 листопада 2016, 10:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Комп.игрушки - это единственное, что интересует человека.
И камнем, пожалуй выступает вот эта пустота.

Это я как-то орала своей старшей. А потом с ней случилось рисование.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#339  Повідомлення Ирида » 11 листопада 2016, 10:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кто в семье главный? Не может ребенок быть главным. В том и проблема. А в школе её нет.

Это одна из попыток понять и объяснить. Сначала через тернии с боем и кровью отстаиваем свое главенство, а потом не знаем, что с этим главенством делать.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8295
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#340  Повідомлення Ирида » 11 листопада 2016, 10:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это я как-то орала своей старшей. А потом с ней случилось рисование.

Вот не надо. Я помню про прочитанную на английском языке книжку.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8295
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics