"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Детский психолог.


Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#221  Повідомлення Риорита » 10 листопада 2016, 16:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да. Кто за? Кто против? Единогласно. :D


Ира, с дочкой ведь тоже проблемы были. Но другие. И отличается всё только тем, что её проблемы вам были понятны, а с сыном непонимание полное. Но это вы не понимаете. Возможно, надо работать в этом направлении. Над пониманием и принятием.

Абсолютли.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#222  Повідомлення Dav_poltava » 10 листопада 2016, 16:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А что ребёнок охотнее услышит: я или ты? При условии, что "ты" будет сказано не с целью продолжить претензией.

Конечно, ребенок охотнее услышит "ты". Потому что он эгоцентричен.
Изначально по причине собственной беспомощности, далее - по привычке.
Понимать, что у мамы есть своё собственное "я", ребенок сам собой не обязан.
Если такое дело запустить, то мама становится служанкой, а сын может не жениться, потому что "а зачем собственно".

К случаю Ириды это может никак не относиться, потому что информации мало, и в чем собственно там корень проблем выяснить тут не удастся.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#223  Повідомлення Риорита » 10 листопада 2016, 17:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
очень многое в теории можно организовать самому - и домашнее образование, и занятие спортом без тренера, и смену труб и пошив себе пальто, все ж реально
но мы же в обществе, йопсель
совершенно естественно, ИМХО, прибегнуть к помощи людей, которые специализируются на подобных задачах. Когда ты решаешь эту задачу впервые.

Это разные задачи -- учить тому/заниматься тем, что знаешь плохо (спорт, немецкий, смена труб). И пытаться понять собственного ребенка.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#224  Повідомлення Dav_poltava » 10 листопада 2016, 17:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот послушайте. Это взгляд на проблему. Можно было понять учителя так: "У меня хороший мальчик, который умеет слушать и слышать", а вас зацепило -- чего ж ты, дятел, дома себя ведешь по-другому????

Скорее всего это стало стало открытием. Что мальчик бывает и другим, а не только таким, какой он видится дома.
Это хороший момент для переосмысления.
И мальчика, и себя, и своих с ним отношений.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#225  Повідомлення Jul » 10 листопада 2016, 17:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: две фразы Оззи Осборна:
Первые два года мы учим наших детей ходить и разговаривать, а потом до самого совершеннолетия только и орём на них: «Сядь и заткнись».
Будьте проще, не нанимайте собачьего психолога - просто выйдите в семь утра со своей собакой на улицу.


от себя добавлю - хуйня эти все ваши психологи

Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)
Кстати о собаках. Собаченька так помогает мне в этом вопросе, и в целом намного улучшила МПК семьи.
Иридочка, Вам терпения. Подумайте о вещах, которые были бы интересны вам обоим. Попробуйте вникнуть в его интересы. Знаю одну маму, которая всерьез увлеклась танками (не знаю, хорошо ли это)))
Моему тоже будет десять и точки соприкосновения теряются, но я отношусь к этому философски. Наступает взросление.
Я очень рада, что он занимается спортом , и ему это нравится. Четыре раза в неделю. В классе 99% детей в анкете назвали его самым спортивным.
Последнее увлечение - шахматы. Очень нравится, но нужно мягко подталкивать: Когда ты, наконец, порешаешь шахматные задачи!!!
Увлечения очень важны, имхо.
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3985
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 10:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 775
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#226  Повідомлення Нюша » 10 листопада 2016, 17:16

Так увлечения есть - компьютерные игры. Родителям же сложно поверить, что это увлечение имеет право на существование.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#227  Повідомлення Dav_poltava » 10 листопада 2016, 17:19

О собаках и психологах.
Тут у Петрановской недавно было, думаю, что и к психологам можно этот же рецепт применить.

Важно помнить, что большая часть того, что говорится о влиянии родителей на детей, в том числе и то, что я говорю, это домыслы и обобщения. У нас нет достоверных исследований. Они наверное когда-нибудь появятся, потому что, например, сейчас все больше исследований связаны с прямым наблюдением за активностью мозга. Возможно, как только появится возможность отслеживать реакции человека напрямую, мы будем больше знать и понимать о причинно-следственных связях в деле воспитания. Но пока что большая часть теорий воспитания и развития это спекуляции. Это не значит, что оно бесполезно и не работает – это значит, что отношение родителей к книгам по воспитанию должно быть строго потребительским. Если я читаю эту книгу и мне хочется пойти обнять и поцеловать своего ребенка, хочется меняться - значит она мне подходит. Если я после этой книги чувствую себя виноватым и ужасным и хочу повеситься, она мне не подходит. Потому что, по моему убеждению, все, что делает родителя виноватым и несчастным, вредно и ребенку. А все, что делает родителя более спокойным и уверенным, для ребенка хорошо. Важно после прочтения книги по воспитанию испытывать тепло и нежность к ребенку, а не тревогу в жанре «как бы не допустить, чтоб он распоясался» или «как бы не сделать его невротиком».

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Хотя это вовсе не означает, что нужно идти к психологу только за приятными и красивыми словами, что "у вас всё замечательно, и такой хороший мальчик".
Многие реальные вещи могут оказаться довольно неприятными для родительского слуха. Важно послевкусие.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#228  Повідомлення Гоцман » 10 листопада 2016, 17:41

Jul: Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)

Джул :hi:
Dav_poltava: Важно после прочтения книги по воспитанию испытывать тепло и нежность к ребенку,

блять, важно испытывать тепло и нежность к ребёнку независимо от прочтения книги по воспитанию. Если так уж хочешь почитать книги по воспитанию, так почитай книги по воспитанию взрослых. Хз, шо это за книги, но уж точно не Петрановской. Не учитесь вы все, как нужно вести себя со своими собственными детьми, ибо хрен постигнешь. Научитесь, как НЕ НАДО себя вести с ними, и, да будет всем счастие.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#229  Повідомлення Dav_poltava » 10 листопада 2016, 17:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Джул :hi:

блять, важно испытывать тепло и нежность к ребёнку независимо от прочтения книги по воспитанию. Если так уж хочешь почитать книги по воспитанию, так почитай книги по воспитанию взрослых. Хз, шо это за книги, но уж точно не Петрановской. Не учитесь вы все, как нужно вести себя со своими собственными детьми, ибо хрен постигнешь. Научитесь, как НЕ НАДО себя вести с ними, и, да будет всем счастие.

А как НЕ НАДО?
Обниматься не надо?

Блять, да. По выделенному.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#230  Повідомлення Риорита » 10 листопада 2016, 17:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Джул :hi:

блять, важно испытывать тепло и нежность к ребёнку независимо от прочтения книги по воспитанию. Если так уж хочешь почитать книги по воспитанию, так почитай книги по воспитанию взрослых. Хз, шо это за книги, но уж точно не Петрановской. Не учитесь вы все, как нужно вести себя со своими собственными детьми, ибо хрен постигнешь. Научитесь, как НЕ НАДО себя вести с ними, и, да будет всем счастие.

Вот не переходить линию фронта да и вообще ее рисовать -- это все-таки по-стариковски, Гоцман. Мне трудно поверить, что вы не поняли цитату. Важно, чтобы книга вызывала у вас не тревогу, а поддерживала в этой самой любви к ребенку, которая в вас уже ЕСТЬ -- это хотела сказать Петрановская. И сказала, что характерно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#231  Повідомлення Гоцман » 10 листопада 2016, 17:47

Dav_poltava: А как НЕ НАДО?

Полтава, не гони, какие тут на фик советы, каждому своё. Пусть дети Маяковскага учат
Зображення

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#232  Повідомлення Dav_poltava » 10 листопада 2016, 17:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот не переходить линию фронта да и вообще ее рисовать -- это все-таки по-стариковски, Гоцман. Мне трудно поверить, что вы не поняли цитату. Важно, чтобы книга вызывала у вас не тревогу, а поддерживала в этой самой любви к ребенку, которая в вас уже ЕСТЬ -- это хотела сказать Петрановская. И сказала, что характерно.

А мне легко.
Потому что "хз, что вообще", но вот Петрановскую... Она ж еврейка.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#233  Повідомлення Гоцман » 10 листопада 2016, 17:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот не переходить линию фронта да и вообще ее рисовать -- это все-таки по-стариковски, Гоцман. Мне трудно поверить, что вы не поняли цитату. Важно, чтобы книга вызывала у вас не тревогу, а поддерживала в этой самой любви к ребенку, которая в вас уже ЕСТЬ -- это хотела сказать Петрановская. И сказала, что характерно.

я понял цитату, я же не идиот пока...хотя кто знает...
я просто обозначил лишний раз своё отношение к петрановским и вообще любым шаблонам в воспитании. Чай, не в Куряже детей растим.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#234  Повідомлення Dav_poltava » 10 листопада 2016, 17:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Полтава, не гони, какие тут на фик советы, каждому своё. Пусть дети Маяковскага учат


Так зачем ты тогда эти советы тут даёшь?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#235  Повідомлення Гоцман » 10 листопада 2016, 17:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Так зачем ты тогда эти советы тут даёшь?

а я дал совет не слушать никаких советов...и этого тоже можно не... (Бернард Шоу)

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#236  Повідомлення Риорита » 10 листопада 2016, 17:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я понял цитату, я же не идиот пока...хотя кто знает...
я просто обозначил лишний раз своё отношение к петрановским и вообще любым шаблонам в воспитании. Чай, не в Куряже детей растим.

Она как раз очень не шаблонные советы дает. А "совет не слушать советов" -- это тоже стереотип, только с другой стороны. Ирида -- тетка умная, думаю, способ уравновесить мнения 1)бежать к психологу немедленно и 2)никого не слушать.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#237  Повідомлення donna godrich » 10 листопада 2016, 17:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мои родители бежали к неврологу. Тогда ещё психологи трендом не стали.
Невролог выписал валерьянку. Родителям. Потому что "ребёнку нужно же где-то расслабляться".
У меня такой же мальчик.
А ещё знаю, теперь уже дядька, мама которого шла по вызову класс. рука в школу с мыслью "как так можно наговаривать на моего милого ангела, который дома тише воды, ниже травы?" Как думаете, кто её сшиб с ног в школьном коридоре, когда она туда пришла?


Что-то мне кажется что наш ангел будет расслабляться в школе :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#238  Повідомлення Dav_poltava » 10 листопада 2016, 17:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а я дал совет не слушать никаких советов...и этого тоже можно не... (Бернард Шоу)

А я тогда дам совет не писать советов, если нет внутренней уверенности в том, что к ним прислушаются.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#239  Повідомлення Чертенок No13 » 10 листопада 2016, 18:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Что-то мне кажется что наш ангел будет расслабляться в школе :D

Мой до полутора-двух лет был ангелом со мной.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#240  Повідомлення donna godrich » 10 листопада 2016, 18:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мой до полутора-двух лет был ангелом со мной.


Обнадежила :D
Не, ну с характером. Но благоразумный пока что.)) подождем.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics

cron