"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Детский психолог.


Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#181  Повідомлення Aspaziya » 10 листопада 2016, 15:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вот те, кто к специалистам обращался, как это происходило?
Во-первых, как обрисовать проблему? Потому что вряд ли жалоба "научите меня с ним жить" будет информативной для постороннего.
Во-вторых, если одного из участников не удастся привести, то ничего не получится?
В-третьих, как долго? Наверное просто единоразово побеседовать будет не достаточно.
Ну и финансовый аспект не самый последний. Хоть примерный порядок цен?

единоразово побеседовать будет достаточно и для вас и для психолога, чтобы понять, получится ли ваше сотрудничество, доверитесь ли вы этому человеку откровенно (а без этого никак)
конечно, для корректировки ситуации в семье нужно будет походить минимум несколько раз, а уж в каком составе и сколько раз, тут только психолог вам скажет, кто нужен и кто нужен критично :)
я первую встречу провела сама, потом были встречи и семьей и с папой отдельно
но больше всего было встреч с ребенком без родителей
потом в конце была еще встреча только родителей с психологом, подведение итогов и рекомендации на будущее
но оно в процессе видно, что меняется, и ты сам меняешься, угол зрения, что ли :)
любая работа детского психолога - это работа с семьей
если психолог собирается работать только с ребенком в отрыве от семьи - это плохой психолог, ИМХО
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#182  Повідомлення Aspaziya » 10 листопада 2016, 15:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Во-первых, начните как раз с научите. А потом подробно изложите свои негаразды. Специалисты задают наводящие вопросы. В общем, если таки специалист, то нужную информацию из вас "выудит".
Во-вторых, второй из участников будет нужен всё равно. Если не сразу, так потом. Мелкого я на первую же консультацию подмышкой притаскивала. Сос таршей сначала был мой тет-а-тет с психологом. Потом с ней без меня.
В-третьих, это, как говорит Букер, смотреть надо, не заочный вопрос.
С ценами не сориентирую, ибо платные давненько были, а с дочкой школьный психолог работала.

да, точно, "что я скажу" - не нужно переживать
они знают, как спросить :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#183  Повідомлення Ирида » 10 листопада 2016, 15:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я, кстати, больше про мальчика.
С девочкой у нас "холодная война".
А с младшим с его полутора лет сначала "заберите его, ибо убьюсь пойду", а потом "я ненавижу выходные, буду жить без тебя на работе". Вот единственный человек, который может довести меня до состояния "аццкий сотона", по иронии судьбы - мой собственный малолетний сын.

С девочкой у меня все гуд и душа не нарадуется. Меня это поддерживает, когда накрывает "я никуда не годная мама, где эта чертова ювиналка, пусть забирают у меня ребенка и отдают в хорошие руки".
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#184  Повідомлення Чертенок No13 » 10 листопада 2016, 15:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С девочкой у меня все гуд и душа не нарадуется. Меня это поддерживает, когда накрывает "я никуда не годная мама, где эта чертова ювиналка, пусть забирают у меня ребенка и отдают в хорошие руки".

Холодная война - это в смысле не шумим.
К ней у меня претензии больше не к ней. Отак логично, да. В общем, есть вещи, которые нафиг ей не нужны, и я это понимаю, и внутри себя согласна. Но есть и эдакое "так надо" из вне. Разногласие только в том, что я на счёт этого такнада парюсь, а она забивает.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#185  Повідомлення Нюша » 10 листопада 2016, 15:34

Я бы вам, Ира, тоже теоретически посоветовала пойти к психологу, но я имела дело с двумя. В разное время и по разным вопросам, с ооочень хорошими рекомендациями - без толку. Ещё одного знаю лично, скажем так. На мой скромный взгляд, у нас ещё нет специалистов. Как мне стоматолог говорила, что сейчас в институте только теорию дают, без практики. Стоматологом же хорошим можно стать, только если и практически обучиться этой профессии. Кто обучается, тот и становится. Психологам же в нашей стране (может, в городе) негде перенимать практический опыт, вот и...


Ну, можно пойти ради теории, он вам расскажет в общих чертах, а дальше, возможно, у вас самой получится выбраться. Хотя, кмк, теорию можно и почитать. И тоже выбираться. Здесь вам, кстати, хорошие советы дают. Тоже подспорье. И чего вам стесняться, говорите здесь - не так советы помогут, как появится возможность разобраться в своих проблемах. В тех, которые сами не замечаете.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#186  Повідомлення Dav_poltava » 10 листопада 2016, 15:39

Кто из психологов хочет, тот занимается и практикой, и самообучением, и семинары посещает, и учебу свою продолжает. И в нашей стране тоже.
А кто думает, что институт закончил, диплом есть, и теперь всё, специалист уже, так таких в любой специальности. Хоть и в стоматологах, хоть в слесарях.
Востаннє редагувалось Dav_poltava в 10 листопада 2016, 15:40, всього редагувалось 1 раз.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#187  Повідомлення Чертенок No13 » 10 листопада 2016, 15:39

Вот, кстати, вполне возможно, что выговориться о том, о чём нельзя сказать здесь, поделиться этим с близкими (всякое ж бывает, сами знаете про попутчиков в поезде) - станет половиной решения проблемы.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#188  Повідомлення Нюша » 10 листопада 2016, 15:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кто из психологов хочет, тот занимается и практикой, и самообучением, и семинары посещает, и учебу свою продолжает. И в нашей стране тоже.
А кто думает, что институт закончил, диплом есть, и теперь всё, специалист уже, так таких в любой специальности. Хоть и в стоматологах, хоть в слесарях.

это всё теория

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#189  Повідомлення Ирида » 10 листопада 2016, 15:44

:)
Востаннє редагувалось Ирида в 10 листопада 2016, 15:46, всього редагувалось 1 раз.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#190  Повідомлення Dav_poltava » 10 листопада 2016, 15:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это всё теория

Это всё практика. И опыт.
Другое дело, что нет хорошей школы, нет базы, потому что в СССР психологов не было, одни психиатры.
И преподают в институтах чаще всего ещё те преподаватели. Со своим видением.
Поэтому отрыв теории в институте от реальности остаётся большим, несмотря на некоторые подвижки в этой области.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#191  Повідомлення Ирида » 10 листопада 2016, 15:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Здесь вам, кстати, хорошие советы дают. Тоже подспорье. И чего вам стесняться, говорите здесь - не так советы помогут, как появится возможность разобраться в своих проблемах. В тех, которые сами не замечаете.
Да
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#192  Повідомлення Нюша » 10 листопада 2016, 15:51

И снова скажу, что писала уже неоднократно. Описывайте для себя проблемы. Не кому-то, а себе. Проблема, как вы это видите, возможные причины и т.п. Я пишу на бумаге. У меня в голове проясняется.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#193  Повідомлення Naoko » 10 листопада 2016, 15:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С девочкой у меня все гуд и душа не нарадуется. Меня это поддерживает, когда накрывает "я никуда не годная мама, где эта чертова ювиналка, пусть забирают у меня ребенка и отдают в хорошие руки".


А девочка и в 10 лет радовала?

Мои эксперименты с психологами закончились ничем. И в 5 лет, и в 13.
Резюме : особых проблем и сложностей нет. Но если Вам, мамочка, сильно хочется можете походить.
И мое мнение совпадает с Нюшиным.

А из последнего разговора с учителем, мне было сказано, "не пытайтесь ее строить, если она чего-то добьется в этой жизни, то только наперекор Вам" :LUI:

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#194  Повідомлення Naoko » 10 листопада 2016, 15:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И снова скажу, что писала уже неоднократно. Описывайте для себя проблемы. Не кому-то, а себе. Проблема, как вы это видите, возможные причины и т.п. Я пишу на бумаге. У меня в голове проясняется.


Мне казалось, что Нюша идеальная мама с идеальным ребенком...
А оказывается сложности у всех.
Ирида! Вы не одиноки!!

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#195  Повідомлення Aspaziya » 10 листопада 2016, 15:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А из последнего разговора с учителем, мне было сказано, "не пытайтесь ее строить, если она чего-то добьется в этой жизни, то только наперекор Вам" :LUI:

а почему вы так удивляетесь? :D
я вот тут подумала - если я чего-то и добилась в жизни, то только наперекор своей маме))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#196  Повідомлення Чертенок No13 » 10 листопада 2016, 15:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а почему вы так удивляетесь? :D
я вот тут подумала - если я чего-то и добилась в жизни, то только наперекор своей маме))

Может, тому, что это увидел учитель, а вблизи маме просто не видно? В порядке предположения.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#197  Повідомлення Aspaziya » 10 листопада 2016, 16:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Может, тому, что это увидел учитель, а вблизи маме просто не видно? В порядке предположения.

хороший учитель это нормально, что увидел
я тоже такое иногда вижу со стороны, хоть и не учитель ниразу. понятное дело молчу твердо))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#198  Повідомлення Dav_poltava » 10 листопада 2016, 16:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А из последнего разговора с учителем, мне было сказано, "не пытайтесь ее строить, если она чего-то добьется в этой жизни, то только наперекор Вам" :LUI:

Фраза странная.
Получается, что если хочешь, чтобы она чего-то добилась, то надо строить ещё больше.
Было бы "вопреки", было бы понятно.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#199  Повідомлення Буковинка » 10 листопада 2016, 16:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да

Іріда, а ви трохи не предвзято до сина ставитесь? І дочка і ви запереживали за побачені в Історіі сайти для дорослих. Але ж такому віці це все природньо, це все ж таки десять років. То може по багатьох питаннях ви занадто себе накручуєте і від уього загострення з малим?
Мені в дуже багатьох випадках помогли поради Полтавича. Була і особиста, а інші просто по ходу спілкування.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9694
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский психолог.

Повідомлення номер:#200  Повідомлення Aspaziya » 10 листопада 2016, 16:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Фраза странная.
Получается, что если хочешь, чтобы она чего-то добилась, то надо строить ещё больше.
Было бы "вопреки", было бы понятно.

по смыслу я так и поняла, что "вопреки"
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics