"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Роддома и роды, как это было ))))))


Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#101  Повідомлення Alino4ka » 05 квітня 2011, 18:53

тортилла: Две мои подруги родили как по заказу -одна 31 декабря (правда, 35 недельную, слабенькую 1,5 кг девочку), другая через год 1 января, в 38 недель, тоже девочку. Со второй воды отошли в 23.30, за полчаса перед Новым годом.


А по поводу родов-это все потому, что вы боялись. Ведь если честно-то сильно боялис ведь7 В роддоме 3 дня полежать-наслущаешься-насмотришься такого, что поневоле бояться будешь. Роды-процесс почти совсем безболезненный (проверено на себе 2 раза), если расслаблять лицо. Расслабил лицо-расслабилось и внизу, тогда не больно. Это вам везде расскажут, на любых курсах.Только надо это осознать, а не просто повторять механически. И второе, если твердить-я ради своего ребенка любую боль перетерплю-перетерпишь ого-го!. Я повторяла, как мантру, я боль терпеть не буду, мне будет не больно - и боли было всего-то, может, полчаса, а то и меньше.


Да плацебо это конечно хорошо, только вот я себя не могла контролировать от боли, я кусала себе руки, вот это мне помогало. Расслабляться пробовала но при схватке дышать не хотелось не то что расслабляться.
Конечно ради ребенка меня КС и останавливает.
Но это только мысли в слух.
Решусь ли я на КС или ЕР еще не знаю, будет в планах малыш конечно напишу. :)
Обложила себя книгами, и делаю умное лицо!

Alino4ka

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 159
Зареєстрований:
16 березня 2011, 13:29
Бали репутації: 3

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Чертенок No13 » 05 квітня 2011, 18:58

Alino4ka:
Если захочу мне сделают :U

Ну, если есть сильно знакомый врач, который в документах напишет наличие показаний.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#103  Повідомлення KRina » 05 квітня 2011, 19:11

Думаю, что боль - это прежде всего страх и неумение расслабиться.
Я рожала с окситоцином, а там промежутков между схватками нет в принципе и схватки гораздо более болезненные, как все утверждают. Я расслабиться так и не смогла по ряду причин, вызванных собственным идиотизмом. И именно из-за страха, в первый раз всё-таки, опыта нет, было больно, т.е. напряжение психологическое переходило в напряжение физическое. Меня отвлекал от боли крик и мерзкое поведение вкупе с нежеланием видеть в родилке санитарку.

Не было телевизора!!! Это самое главное упущение в роддомах.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#104  Повідомлення Pixo4ka » 05 квітня 2011, 19:13

Я вторых родов не боялась, и знала, что лицо надо расслаблять, и еще много чего знала... Но не тут-то было :N Схватки терпела, но раскрытие шло слишком медленно. И вот когда начали стимулировать, начался трындец. Через 15 часов схваток доктор проговорился, что если так и дальше пойдет, будем кесарить. Я так ухватилась за эту идею, я его просто умоляла. окситоцина влили мне 3 дозы. У меня постоянно звонил телефон (муж, мама), я и понимаю, муж еще когдА меня со схватками отвез, а я все никак, но я разговаривать не могла. :L :L :L Родила в итоге через 21 час этих мучений. Хуже чем боль, было только одно, я боялась, что там с ребенком. Муж утром ко мне приехал седой Если еще раз угораздит - только КС

Pixo4ka

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 230
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:11
Бали репутації: 6

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#105  Повідомлення KRina » 05 квітня 2011, 19:19

Неоднократно слышала, что роды дочери чаще всего проходят по тому же сценарию, что и роды матери.
У меня так и было.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Pixo4ka » 05 квітня 2011, 19:29

KRina: Неоднократно слышала, что роды дочери чаще всего проходят по тому же сценарию, что и роды матери.
У меня так и было.


У меня с моей мамой абсолютно по разному

Pixo4ka

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 230
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:11
Бали репутації: 6

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Татьянка » 05 квітня 2011, 19:37

У меня три раза было по-разному. :unknown:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Booker » 05 квітня 2011, 19:38

Матери всем рассказывали про свои роды?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Татьянка » 05 квітня 2011, 19:41

В общих чертах - да.
Что запомнилось - когда она рожала мою старшую сестру, ее промучили в роддоме 3 суток (подробности опущу).
После этого бесплатная и доступная для всех медицина в жизни моей мамы закончилась, и меня она родила быстро, просто и с комфортом в ж/д роддоме у знакомого врача.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Леда » 05 квітня 2011, 19:44

KRina: Неоднократно слышала, что роды дочери чаще всего проходят по тому же сценарию, что и роды матери.
У меня так и было.

Всю беременность панически боялась родов как у мамы- она родила старшего брата весом 4600, его выдавливали полотенцами, вывихнули руку. Я тоже родилась немаленькой- 4200. Первое, что сказала мне мама, когда узнала о моей беременности- только не ешь много, чтобы ребенок не был большим. А я меньше мамы, совсем крошка, кесарева боялась еще больше, чем крупного ребеночка. Родила малыша весом 2700 :D
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#111  Повідомлення Pixo4ka » 05 квітня 2011, 19:47

а мне обещали малыша больше 4 кг, сажали на диеты, пугали и т д. ОКазалось многоводие, ребенок 3,450. А муж когда узнал вес сына, возмущался, что я похудела ребенка :D :D :D

Pixo4ka

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 230
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:11
Бали репутації: 6

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Йолка » 05 квітня 2011, 19:49

Подробности мне мама не рассказывала, а так в общих чертах. Роды естественные были оба раза.
Меня чуть в скорой не родила (врачи думали не доедут до роддома) :V Даже предлагали, но мама сказала, что дотерпит до роддзала.

Ну и мы пока с сестрой сами рожали. У нее двое, у меня один.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Чертенок No13 » 05 квітня 2011, 20:02

Booker: Матери всем рассказывали про свои роды?

А что в этом такого?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Nath » 05 квітня 2011, 20:17

Booker: Матери всем рассказывали про свои роды?

конечно :)

Nath

 
Повідомлення: 69
Зареєстрований:
05 квітня 2011, 18:57
Бали репутації: 2

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Nath » 05 квітня 2011, 20:19

Pixo4ka: а мне обещали малыша больше 4 кг, сажали на диеты, пугали и т д. ОКазалось многоводие, ребенок 3,450. А муж когда узнал вес сына, возмущался, что я похудела ребенка :D :D :D

я сама себя ругала, что похудела ребенка. Та же самая ситуация. На последнем узи сказали 4600+-200гр., а родила 3500. Всю беременность на диете, набрала 20 кг из которых 16 в рд оставила. При этом не было ни отеков, ни многоводия! Что это за кг были- не понятно, но ребенка заморила, он реально выглядел заморышем по сравнению с другими детками такого же веса

Nath

 
Повідомлення: 69
Зареєстрований:
05 квітня 2011, 18:57
Бали репутації: 2

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#116  Повідомлення D_1 » 05 квітня 2011, 21:15

Pixo4ka: Я вторых родов не боялась, и знала, что лицо надо расслаблять, и еще много чего знала... Но не тут-то было :N Схватки терпела, но раскрытие шло слишком медленно. И вот когда начали стимулировать, начался трындец. Через 15 часов схваток доктор проговорился, что если так и дальше пойдет, будем кесарить. Я так ухватилась за эту идею, я его просто умоляла. окситоцина влили мне 3 дозы. У меня постоянно звонил телефон (муж, мама), я и понимаю, муж еще когдА меня со схватками отвез, а я все никак, но я разговаривать не могла. :L :L :L Родила в итоге через 21 час этих мучений. Хуже чем боль, было только одно, я боялась, что там с ребенком. Муж утром ко мне приехал седой Если еще раз угораздит - только КС


Вы рано поехали в роддом просто.

Когда я рожала второго, мы с врачом явно и внятно договорились - я звоню ей на интервале 7-8 минут и только тогда мы едем в роддом. В роддоме мы были за 4 часа до времени Х, после 22,5 часов схваток. Учитывая что все роды длились 26,5 часов, я себе с трудом представляю как мы бы куковали все это время в роддоме, мы прекрасно куковали дома с мужем с массажем поясницы руками и аппликатором ляпко, телеком, форумом и конфетами. Массаж реально помогает, очень сильные боли когда не можешь уже ни лицо расслабить, ни вдохнуть воздуха были только уже в самом-самом конце. Не представляю себе как бы я терпела без помощи мужа столько времени. Короче, если есть такая возможность и муж с нормальными нервами - берите с собой мужа.

У меня первые роды были с окситоцином, относительно быстро - часов 8, но как вспомню, так вздрогну, звиздец это был. :stars: К сожалению, тогда было без вариантов, тогда безводный период максимум 3 часа допускали и начинали стимуляцию, и то эти 3 часа не ждали особо.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#117  Повідомлення D_1 » 05 квітня 2011, 21:19

Booker: Матери всем рассказывали про свои роды?


Мне рассказывала. Первые роды не показательны, т.к. стимуляция, а вторые - по тому же сценарию что у мамы.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#118  Повідомлення Pixo4ka » 05 квітня 2011, 21:30

D_1:
Вы рано поехали в роддом просто.



Я хотела максимально долго сидеть дома. Поехала, когда уже интервал был 4-5 минут. Боялась, т.к. первые роды у меня были часов 6 и без стимуляции :unknown:

Pixo4ka

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 230
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:11
Бали репутації: 6

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#119  Повідомлення D_1 » 05 квітня 2011, 21:33

Pixo4ka: Я хотела максимально долго сидеть дома. Поехала, когда уже интервал был 4-5 минут. Боялась, т.к. первые роды у меня были часов 6 и без стимуляции :unknown:


Оо, тогда понятно, тем более вторые роды. :oops:

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#120  Повідомлення Nath » 05 квітня 2011, 21:58

Pixo4ka:
Я хотела максимально долго сидеть дома. Поехала, когда уже интервал был 4-5 минут. Боялась, т.к. первые роды у меня были часов 6 и без стимуляции :unknown:

о, я тоже хотела, но не получилось. Меня заперли в больничку. Я оттуда на выхи ушла, муж в отъезде, мама в вскр. вечером выперла в больницу ночевать- она паникреша страшная.
Ночевали мы в отделении втроем и четвертая рожала, до пол первого ночи болтали, пришла дежурная врач, отругала, погасила свет.
А в час ночи я в туалет пошла и отошли воды.
Врач посмотрела и сказала, что это не воды и вообще шейка еще не готова и мне ходить еще недели 2! Ну я спорить не стала, пошла спать. В 9 утра с обходом разбудили, рассказала что и как, проверили- оказалось воды. У меня пузырь сверху лопнул и прощупывался как целый!
Пошли рожать, поставили ктг, и оказалось, что у меня схватки уже в полную силу и каждые 1.5 минуты! Во класс! Я вообще их не чувствовала.
Поставили окситоцин, потому что шейка все еще такая, будто ходить недели 2:)
Стала чувствовать схватки. ПО рассказам, так их ощущают под эпидуралкой: чувтвуешь будто все сжимается, а боли нет. Когда схватки были без промежутков, я еще в туалет в другом коридоре сама бегала. Боль началась часа в 2, незначительная. Но при этом состояние было уже полубессознательное. Может от капельниц, а может от того, что хоть и не больно, но силы уходили.
Раскрытие было на этот момент всего 2 см. Вызвали главврача решать вопрос с ЭКС. она что-то сделала (вот эти 2 секунды было действительно больно) и все, начались потуги (опять без боли и, кажется, дае без схваток. Я их вообще не чувствовала, делала все только по команде врача) и на третьей в 3 часа родился сынуля.
Было прикольно, что напротив родильной кровати висело зеркало и я видела весь процесс рождения.

Nath

 
Повідомлення: 69
Зареєстрований:
05 квітня 2011, 18:57
Бали репутації: 2

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics