Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Свекровь ...как много в этом слове


Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#361  Повідомлення Aspaziya » 02 листопада 2011, 14:46

Чертенок No13: Не, Ренат. Там действительно долгая и грустная история.
Человек абсолютно со всеми общается в уничижительно-оскорбительном тоне. И при этом очень многие пытались/пытаются ее убить путем отравления, да.

твоя свекровь - не йуля тимошенко случайно? :rofl:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#362  Повідомлення Aspaziya » 02 листопада 2011, 14:49

Renata: У меня папа такой (даже не свекровь) поверь, в итоге живет он сам, видим его раз в пол.года, да слушаю дурацкие советы и киваю, да слушаю гадости про своего мужа и спускаю на тормоза, когда совсем достает думаю - какое это счастье что живем отдельно. Но корона у меня не упадет с головы, если я молча послушаю и изредка пресеку совсем уже хамство, я понимаю что у него от одиночества крышу сносит, а одиночества от характера такого ужасного, и это его проблема а не моя. А доказывать ему что "я лучше знаю" я не буду, потому что я уверена в том, что я таки лучше знаю, и уверена в том, что сама все решаю, доказывать это мне никому не надо. А те кто спорит, комфликтует я так думаю как раз не уверены сами в своей самостоятельности.

дык никто не спорит и не конфликтует особо :)
но тут уже ж и игнор анафеме предался, надо токмо кивать и улыбаццо и соглашаццо, а иначе - все пропало
350 ярлыков в черствости и эгоизме :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#363  Повідомлення Риорита » 02 листопада 2011, 14:51

Aspaziya: твоя свекровь - не йуля тимошенко случайно? :rofl:

Да нет, тогда свекровь -- Виктор Ющенко, получаеццо.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#364  Повідомлення Молчунья » 02 листопада 2011, 14:53

Чертенок No13: Не, Ренат. Там действительно долгая и грустная история.
Человек абсолютно со всеми общается в уничижительно-оскорбительном тоне. И при этом очень многие пытались/пытаются ее убить путем отравления, да.

Человек болен. Вот так и относиться к нему можно. Снисходительно. Чертёнок, ты своей дочке готовишь диетическую пищу и не злишься, что у неё дискинезия. Так же можно сменить угол зрения на свекровь.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#365  Повідомлення Renata » 02 листопада 2011, 14:54

Aspaziya: дык никто не спорит и не конфликтует особо :)
но тут уже ж и игнор анафеме предался, надо токмо кивать и улыбаццо и соглашаццо, а иначе - все пропало
350 ярлыков в черствости и эгоизме :)

а разве полный игнор близкого родственника - это не черствость и эгоизм? Разве невозможность покивать и согласится для его успокоения - это не то что называется "гордыня"?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#366  Повідомлення Риорита » 02 листопада 2011, 14:55

Молчунья: Человек болен. Вот так и относиться к нему можно. Снисходительно. Чертёнок, ты своей дочке готовишь диетическую пищу и не злишься, что у ней дискинезия. Так же можно сменить угол зрения на свекровь.

Ваще да, мне подруга-доктор говорила, что у людей с повышенным давлением, например, просто не может не быть приступов скверного характера. Свекровь не гипертоник часом?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#367  Повідомлення Renata » 02 листопада 2011, 15:02

у моей подруги у отца очень испортился характер когда обострился диабет, причем испортился до невыносимости., но отец ее умер недавно, она говорит что не жалеет, что терпела его.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#368  Повідомлення Bonjour » 02 листопада 2011, 15:03

Aspaziya: дык никто не спорит и не конфликтует особо :)
но тут уже ж и игнор анафеме предался, надо токмо кивать и улыбаццо и соглашаццо, а иначе - все пропало
350 ярлыков в черствости и эгоизме :)

Ага, я тоже хотела заметить, что нелюбовь к советам вовсе не означает любовь к скандалам.
Если мне не нравится что-то, я не иду сразу на конфликт. Просто в силу своего характера не всегда могу промолчать и согласно кивнуть.
Вот, например, свекровь посоветовала одеть ребенку майку под футболку. Я вежливо спросила "зачем?", она попыталась объяснить - я выслушала и сказала очень вежливо, что причины по которым нужно одевать майку, к моему ребенку не имеют отношения. Разве ж это скандал?

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#369  Повідомлення Чертенок No13 » 02 листопада 2011, 15:05

Молчунья: Человек болен. Вот так и относиться к нему можно. Снисходительно. Чертёнок, ты своей дочке готовишь диетическую пищу и не злишься, что у ней дискинезия. Так же можно сменить угол зрения на свекровь.

Дискинезия моей дочки не звонит мне ежемесячно, дабы вылить на меня ушат дерьма. А послав мамО на йух, относиться снисходительно стало гораздо удобнее. Не отвлекает никто от миролюбивых мыслей.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#370  Повідомлення Риорита » 02 листопада 2011, 15:06

Ну, вы до смешного доводите. Кто и где писал, что нужно ВСЕГДА соглашаться?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#371  Повідомлення Чертенок No13 » 02 листопада 2011, 15:06

Риорита: Ваще да, мне подруга-доктор говорила, что у людей с повышенным давлением, например, просто не может не быть приступов скверного характера. Свекровь не гипертоник часом?

Моя мама тоже гипертоник. Однако ничего подобного я за ней не замечаю. Брат с женой живут вместе с ней совершенно добровольно.
И специально для Полтавы: знак зодиака у них один и тот же.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#372  Повідомлення Молчунья » 02 листопада 2011, 15:07

Renata: у моей подруги у отца очень испортился характер когда обострился диабет, причем испортился до невыносимости., но отец ее умер недавно, она говорит что не жалеет, что терпела его.

Это всё-таки немного другое: папа и свекровь. Да, папу, тем более, если отношения с ним всегда были тёплыми, можно и нужно терпеть. В меру своих душевных сил, конечно. А свекровь... Я бы сказала, что её нужно не терпеть, а не обижаться. Мне, по крайней мере, так гораздо проще. Не люблю военных действий в любом виде.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#373  Повідомлення Aspaziya » 02 листопада 2011, 15:09

Renata: а разве полный игнор близкого родственника - это не черствость и эгоизм? Разве невозможность покивать и согласится для его успокоения - это не то что называется "гордыня"?

нет, я это так не называю..
и вообще, я лично ни от кого не жду, чтобы мне кивали и улыбались через силу токмо в угоду сделать мне приятное - почему я должна ублажать чужие комплексы? других проблем нету, не?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#374  Повідомлення Молчунья » 02 листопада 2011, 15:11

Чертенок No13: Моя мама тоже гипертоник. Однако ничего подобного я за ней не замечаю. Брат с женой живут вместе с ней совершенно добровольно.
И специально для Полтавы: знак зодиака у них один и тот же.

Это Ольга писала о гипертонии, я же имела несколько другое. Понимаешь, если человек на полном серьёзе сдаёт анализы на определение яда в пище, это говорит о болезни. И к таким людям нужно относиться по-другому, не воспринимать их обострения серьёзно.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#375  Повідомлення Чертенок No13 » 02 листопада 2011, 15:13

Молчунья: Это Ольга писала о гипертонии, я же имела несколько другое. Понимаешь, если человек на полном серьёзе сдаёт анализы на определение яда в пище, это говорит о болезни. И к таким людям нужно относиться по-другому, не воспринимать их обострения серьёзно.

но когда этот человек целенаправленно выбирает тебя "новой жертвой" - это нихрена не умиротворяет.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#376  Повідомлення Dav_poltava » 02 листопада 2011, 15:13

Чертенок No13: И специально для Полтавы: знак зодиака у них один и тот же.

Пли-и-и-ин, люди, вы ждете готовых рецептов? Их нет.
Если взять только "невестка-свекровь", то только по "зодиакакам" выйдет 12*12=144 варианта. Это без учета индивидуальных особенностей: болезней (как верно замечено), профессии, имени, генетики, воспитания, даже "места обитания". И даже многих случайностей. Типа "подарок на свадьбу не такой был".
Но общий тренд возможных отношений гороскоп показывает довольно четко. Как в плюс, так и в минус.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#377  Повідомлення Молчунья » 02 листопада 2011, 15:16

Чертенок No13: но когда этот человек целенаправленно выбирает тебя "новой жертвой" - это нихрена не умиротворяет.

Чертёнок, ну поставь определитель номера, пореже общайся, подожди, пока она выберет себе новую жертву. Но ты же, с её подачи, портишь себе жизнь. Зачем?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#378  Повідомлення Dav_poltava » 02 листопада 2011, 15:17

Renata: у моей подруги у отца очень испортился характер когда обострился диабет, причем испортился до невыносимости., но отец ее умер недавно, она говорит что не жалеет, что терпела его.


Вот именно! Родственные связи уже обязывают. В случае "вторых родителей" эта связь "in law", по закону. И тут уже надо поработать над отношениями, извините. Так просто они не даются.
А к этому (вам репка!) зачастую не готовы ни сами молодые, ни их родители. Считают, что это должно произойти само собой, как со своими родителями или детьми.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#379  Повідомлення Bonjour » 02 листопада 2011, 15:19

Renata: а разве полный игнор близкого родственника - это не черствость и эгоизм? Разве невозможность покивать и согласится для его успокоения - это не то что называется "гордыня"?

Покивать и согласиться для успокоения - это разве не скрытый игнор?. Как по мне, так лучше просто человеку ответить и объяснить свою позицию. Если, конечно, речь о принципиальных вопросах. А если так, по мелочи, без многократного повторения совета, то можно и покивать, конечно.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#380  Повідомлення Aspaziya » 02 листопада 2011, 15:25

Dav_poltava:
Вот именно! Родственные связи уже обязывают. В случае "вторых родителей" эта связь "in law", по закону. И тут уже надо поработать над отношениями, извините. Так просто они не даются.
А к этому (вам репка!) зачастую не готовы ни сами молодые, ни их родители. Считают, что это должно произойти само собой, как со своими родителями или детьми.

согласна полностью
и вот нипаверишь :) - пытались. работать. было несколько было попыток и заходов с разных сторон.
Но всегда это вызвало такой ШКВАЛ нытья, жалоб, каждодневных звонков с настаиванием на выполнении собственных .. гм.. "рекомендаций", что в какой-то момент мы поняли, да и с другими прочими отношениями это является законом, имхо - работа над отношениями должна быть с двух сторон, навстречу. А когда оно как в басне "Лебедь, рак и щука" или как правильно заметила Волна, игра в одни ворота- то не будет конструктива ни-ка-ко-го :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник