Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Свекровь ...как много в этом слове


Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#321  Повідомлення Dav_poltava » 02 листопада 2011, 11:58

Aspaziya: и непрошенные советы все равно никогда не реализуются ;)


А незваный гость - это хуже татарина, да? ;)
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#322  Повідомлення Julia » 02 листопада 2011, 12:07

Примеры... Приехала к нам свекровь.. Зашел разговор о диете и физ. упражнениях. Я говорю, что питаюсь сейчас так-то и так-то, она - ешь бородинский хлеб. 100 грамм в день. Я говорю - я не ем хлеб и сладкое, кроме меда. Она - хлеб надо есть, вот я (и пошло бла-бла-бла)... Ну надо - ешьте на здоровье.
Потом, у нее тоже есть орбитрек, она говорит - я пять минут кручу в день. Я говорю - я час. Она - а зачем? Лучше качай пресс. Говорю - я не хочу качать пресс, мне нравится крутить педали на орбике, и это эффективнее. Она - ну на скакалке прыгай... Я говорю - я не хочу прыгать на скакалке, мне нравится крутить педали на орбике... Она - ну надо в бассейн ходить, я вот хожу раз в неделю... :N

Я понимаю, кому-то мелочи жизни, но люди разные и все на все по-разному реагируют. Меня лично такие советы раздражают...

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#323  Повідомлення Волна » 02 листопада 2011, 12:07

Dav_poltava:
Так какие советы тебя раздражают, милая? :give_heart:

:R
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#324  Повідомлення Aspaziya » 02 листопада 2011, 12:08

Julia: Примеры... Приехала к нам свекровь.. Зашел разговор о диете и физ. упражнениях. Я говорю, что питаюсь сейчас так-то и так-то, она - ешь бородинский хлеб. 100 грамм в день. Я говорю - я не ем хлеб и сладкое, кроме меда. Она - хлеб надо есть, вот я (и пошло бла-бла-бла)... Ну надо - ешьте на здоровье.
Потом, у нее тоже есть орбитрек, она говорит - я пять минут кручу в день. Я говорю - я час. Она - а зачем? Лучше качай пресс. Говорю - я не хочу качать пресс, мне нравится крутить педали на орбике, и это эффективнее. Она - ну на скакалке прыгай... Я говорю - я не хочу прыгать на скакалке, мне нравится крутить педали на орбике... Она - ну надо в бассейн ходить, я вот хожу раз в неделю... :N

Я понимаю, кому-то мелочи жизни, но люди разные и все на все по-разному реагируют. Меня лично такие советы раздражают...

какая ты.. терпеливая :D
столько выслушать до того, как взять в руки тяжелый предмет :rofl:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#325  Повідомлення Волна » 02 листопада 2011, 12:12

Julia: Примеры... Приехала к нам свекровь.. Зашел разговор о диете и физ. упражнениях. Я говорю, что питаюсь сейчас так-то и так-то, она - ешь бородинский хлеб. 100 грамм в день. Я говорю - я не ем хлеб и сладкое, кроме меда. Она - хлеб надо есть, вот я (и пошло бла-бла-бла)... Ну надо - ешьте на здоровье.
Потом, у нее тоже есть орбитрек, она говорит - я пять минут кручу в день. Я говорю - я час. Она - а зачем? Лучше качай пресс. Говорю - я не хочу качать пресс, мне нравится крутить педали на орбике, и это эффективнее. Она - ну на скакалке прыгай... Я говорю - я не хочу прыгать на скакалке, мне нравится крутить педали на орбике... Она - ну надо в бассейн ходить, я вот хожу раз в неделю... :N

Я понимаю, кому-то мелочи жизни, но люди разные и все на все по-разному реагируют. Меня лично такие советы раздражают...

:M Не, ты реально мега-терпеливая
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#326  Повідомлення Julia » 02 листопада 2011, 12:15

обо мне тоже :) Я за это его и люблю :)

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#327  Повідомлення Лапушка » 02 листопада 2011, 12:20

задумалась..никогда у меня не вызывали раздражения советы, особенно от родителей/свекровей, по банальной причины- они не несут вреда, просто не всегда они совпадают с моими взглядами и решениями. Конечно, большинством советов я не воспользовалась, но чтоб :x - неее, никогда

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#328  Повідомлення Julia » 02 листопада 2011, 12:27

Dav_poltava:
Ключевая фраза для твоих отношений с Козерогами:



В-принципе, в этом нуждается практически каждый человек, более-менее. Вопрос часто заключается в том, реализованы ли эти запросы в жизни или пришлось прожить " в забвении", рассчитывая на это со стороны детей, к примеру. Когда они вырастут, в-будущем. И тогда этого же ждут и от "зятя-невестки" в том числе.

Я не увидел в описанных тобой ситуациях (хлеб, сладкое, похудание) ничего ужасного. Наоборот, эта тема ей интересна как и тебе. И вполне могла бы вас даже объединить.


У нее пять детей... Не думаю, что признание невестки - жизненно необходимая вещь.

Спасибо, обойдусь :D

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#329  Повідомлення Dav_poltava » 02 листопада 2011, 12:31

Julia: У нее пять детей... Не думаю, что признание невестки - жизненно необходимая вещь.

Спасибо, обойдусь :D


Дело не в количестве.
И пять детей - это да, показатель самого важно дела её жизнию
Ну, и вот это самое главное: ты не считаешь нужным "строить отношения" со свекровью.
Возможно, ты бы и могла, но не хочешь.
Поэтому, что именно говорит или дарит свекровь - совершенно уже не важно. Всё идёт фтопкунах.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#330  Повідомлення Julia » 02 листопада 2011, 12:34

Dav_poltava: Ну, и вот это самое главное: ты не считаешь нужным "строить отношения" со свекровью.
Возможно, ты бы и могла, но не хочешь.
Поэтому, что именно говорит или дарит свекровь - совершенно уже не важно. Всё идёт фтопкунах.


В общем-то, да не считаю нужным. Меня вполне устраивают те отношения, которые есть сейчас - ровно-отстраненные. В принципе, мне свекры нравятся именно тем, что не лезут в нашу жизнь и ничего не навязывают. Эти советы я не считаю влезанием, так, баловство.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#331  Повідомлення KRina » 02 листопада 2011, 12:36

Риорита: Девы, резковато воспринимать любой совет, как непрошенный. А любой, который мы не просили, по-вашему, таковым и является. Ну, а если вам говорят: "Там сегодня холодно на улице, надень пальто, в плаще замерзнешь", к примеру. Взрываться? Или смотреть так, чтоб язык проглотила? По-настоящему непрошенных, раздражающих и бесполезных советом не так и много, наверное. Посадить помидоры после постройки зимнего сада -- это софт форм все того же посыла подальше, только воспринимается мягче, если у свекрови есть чувство юмора. Ну какое тут ложное обещание? Я иногда вообще на автопилоте соглашаюсь со всякими подобными советами, которые даже не от свекрови исходят. Мол -- да, да, сделаю, всенепременно. При этом иногда вообще не вникаю в суть происходящего. Потому что советчику в данный момент просто необходимо, мнэ... высказаться. А мне незачем устраивать шкандаль. Пусть все останутся при свеом.

Во-во.
Я взяла принцип моей мамы, который она применяла в общении со своей свекровью.
Свекровь давала миллион и один совет, мама послушно кивала "да-да-да". И все были довольны. Свекровь - высказалась, а мама просто покивала.
В итоге более чем за 30 лет общения они ни разу не поругались (вообще конфликтов не было) и моя бабушка считает, что её сыну очень повезло с женой, а ей с невесткой. Кстати, когда мои родители надумали разводиться, то именно бабушка прекратила это безобразие.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#332  Повідомлення Dav_poltava » 02 листопада 2011, 12:40

Julia: В общем-то, да не считаю нужным. Меня вполне устраивают те отношения, которые есть сейчас - ровно-отстраненные. В принципе, мне свекры нравятся именно тем, что не лезут в нашу жизнь и ничего не навязывают. Эти советы я не считаю влезанием, так, баловство.


Я чёт уже не понял. :unknown:
Т.е. советы свекрови настолько редки, что уж можно было бы немного перетерпеть и спокойно сказать "спасибо"? Или "спасибо, мама"... :oops:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#333  Повідомлення Julia » 02 листопада 2011, 12:45

Dav_poltava, бррр, я не называю свекровь "мамой"... ну, каждый раз, как встречаемся - что-то советует :) Встречаемся просто редко.
Зачем терпеть? Почему я не могу сказать "нет, спасибо, я так делать не буду" или "Я так не думаю"? В этом что, что-то военное есть? Или невежливое? Вполне все вежливо. но я не считаю нужным делать "улыбаемся и киваем". У меня есть свое мнение, так же как и у дающего советы, и я это мнение озвучиваю.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#334  Повідомлення Волна » 02 листопада 2011, 12:46

Крин, с логической точки зрения - всё правильно, поиски компромисса, добрососедские отношения, мир в семье и т.д. Но дело в том, что люди то разные. И характеры тоже. И мириться (смиряться, вернее) нужно не только тем, кому дают советы, но и тем, кто их даёт.

В моей семье уже давно приучены:хочешь мира - не лезь ко мне, особенно если я не в духе. Да, я сатрап, но я добрый сатрап. И, если не мешать мне делать по моему, не влазить в мои планы и мои распорядки - я отдам сторицей. И добрым делом, и добрым словом, да и вообще- наизнанку вывернусь ради домашних. Но если меня начинают поучать и тыкать носом - тут уж извините, да здравствует шкандаль. Ну так кому тут лучше научиться уступать - домашним или мне?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#335  Повідомлення Dav_poltava » 02 листопада 2011, 12:51

Julia: Dav_poltava, бррр, я не называю свекровь "мамой"... ну, каждый раз, как встречаемся - что-то советует :) Встречаемся просто редко.
Зачем терпеть? Почему я не могу сказать "нет, спасибо, я так делать не буду" или "Я так не думаю"? В этом что, что-то военное есть? Или невежливое? Вполне все вежливо. но я не считаю нужным делать "улыбаемся и киваем". У меня есть свое мнение, так же как и у дающего советы, и я это мнение озвучиваю.


А ты делай это хотя бы мысленно. Попробуй поставь себя на место мужа, он ведь близкий к тебе человек.
А потерпеть иногда надо. Твоя личность при этом не пострадает ведь. А близкому человеку это будет приятно.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#336  Повідомлення Риорита » 02 листопада 2011, 12:56

Dav_poltava:
А ты делай это хотя бы мысленно. Попробуй поставь себя на место мужа, он ведь близкий к тебе человек.
А потерпеть иногда надо. Твоя личность при этом не пострадает ведь. А близкому человеку это будет приятно.

Не-не-не, вот это слишком. Не стоит заигрываться в игры "поставь себя на чье-то место"
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#337  Повідомлення Julia » 02 листопада 2011, 12:56

Dav_poltava:
А ты делай это хотя бы мысленно. Попробуй поставь себя на место мужа, он ведь близкий к тебе человек.
А потерпеть иногда надо. Твоя личность при этом не пострадает ведь. А близкому человеку это будет приятно.


С чего бы вдруг? У меня язык не повернется... Свекра могу за глаза "папой" назвать или в разговоре с кем-то. Ну так у меня и папы-то фактически не было всю жизнь, так что тут не сложно.
Опять таки - с чего бы вдруг? Я что, не человек? Моя личность вполне пострадает, если я буду молча глотать то, что мне нравится. Играть в покорную овцу, чтоб не ущемить чьего-то самолюбия - нет уж, спасибо. А так советчик высказал свое мнение, я свое.

Вот сейчас снова даете советы, и меня это уже раздражает :D Пойду лучше полезным чем-то займусь :D

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#338  Повідомлення Dav_poltava » 02 листопада 2011, 12:58

Риорита: Не-не-не, вот это слишком. Не стоит заигрываться в игры "поставь себя на чье-то место"


Чем чревато? :S
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#339  Повідомлення Aspaziya » 02 листопада 2011, 13:00

Dav_poltava:
Я не увидел в описанных тобой ситуациях (хлеб, сладкое, похудание) ничего ужасного. Наоборот, эта тема ей интересна как и тебе. И вполне могла бы вас даже объединить.

Полтава, а Вам совершенно все равно, каким образом с Вами разговаривают на интересующие Вас в принципе темы? :)
вот к примеру, такой поток
"Зятек, шо ты так сильно нагружаешь свою дочку? Та давай оставь ее в покое! Вот я в свое время.. А ты почему не? та ну, брось, это не правильно. Надо так-то.." и все в таком духе
и шо?
будете спорить? соглашаться? кивать и улыбаццо?
какой вариант Ваши Весы выбирают в таких ситуациях? :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Восток - дело тонкое (с)

Повідомлення номер:#340  Повідомлення Лапушка » 02 листопада 2011, 13:01

Dav_poltava:
Чем чревато? :S

увидеть себя со стороны :hahaha:

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник