Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Спорный вопрос


Re: Спорный вопрос

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Aspaziya » 05 квітня 2011, 08:11

Alino4ka:
ЗЫ: Когда он решил остаться скорее всего он не понимал всей сути данного шага. Считаю что родители не должны были ставить перед ним выбор, в 20 лет
разве ребенок может сделать правильный выбор.

блин, дамы, я в шоке
и потом мы удивляемся, откуда у нас инфантильные и истеричные мужики
ну, памперс ему оденьте в 20 лет, чтоб не описался от собственного решения..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Спорный вопрос

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Lizz » 05 квітня 2011, 08:19

Alino4ka: ЗЫ: Когда он решил остаться скорее всего он не понимал всей сути данного шага. Считаю что родители не должны были ставить перед ним выбор, в 20 лет
разве ребенок может сделать правильный выбор.

ага, и в 45 он тоже будет ребенком не умеющим принять правильное решение. а потом удивляемся что наши мужики нихрена не могут и самомнение у них чудовищно раздутое :hang:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Спорный вопрос

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Aspaziya » 05 квітня 2011, 08:22

Lizz: ага, и в 45 он тоже будет ребенком не умеющим принять правильное решение. а потом удивляемся что наши мужики нихрена не могут и самомнение у них чудовищно раздутое :hang:

ха, у дураков мысли сходятся :drinks:
(надеюсь, не в обиде за "дураков"? ;) )
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Спорный вопрос

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Lizz » 05 квітня 2011, 08:29

Aspaziya: ха, у дураков мысли сходятся :drinks:
(надеюсь, не в обиде за "дураков"? ;) )

а почему я должна обижаться? хотя мне больше нравится английский вариант этой пословицы: великие умы мыслят одинаково ;)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Спорный вопрос

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Alino4ka » 05 квітня 2011, 09:27

Татьянка: А откуда такое неверие в силы собственного ребенка? За что сыну обижаться на родителей? "Предательство" - это скорее то, что сын бросил семью в тяжелый для семьи момент. И шаг должна делать не семья, а это должен быть шаг с обеих сторон, друг навстречу другу.


Мы ведь не знаем какое у него было воспитание. Я так понимаю у мальчика было все, и он просто не соизмерил свои силы и в какой то момент сломался.
В 20лет с виду они уже мужчины и жить хотят отдельно и т.д. но мне кажется это всего лишь треп, детский максимализм, а внутри сидит маленький птенец который только выпорхнул из своего гнезда. При родителях он не знал забот, а оставшись один вдруг понял всю правду жизни. Возможно его баловали и он считал что родители ему до конца жизни должны, а тут такой поворот событий.

А насчет возраста скажу что мужики и в 50 лет в душе как дети.
Обложила себя книгами, и делаю умное лицо!

Alino4ka

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 159
Зареєстрований:
16 березня 2011, 13:29
Бали репутації: 3

Re: Спорный вопрос

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Peppy » 05 квітня 2011, 09:38

В душе и в мозгу -это разные места в мужчине :) В 20 лет вполне можно и должно жить отдельной, самостоятельной жизнью.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Спорный вопрос

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Alino4ka » 05 квітня 2011, 09:46

Конечно должен!!!!! Но не с угрозой жизни.
Да и воспитание играет очень важную роль.
Я вот не зависимо какой в нашей семье будет доход, своему сыну возможно помогу поступить в институт а дальше свободное плавание, и оплачивать не буду. Пусть зарабатывает и знает цену деньгам. Но вот бросить его и уехать. Не в коем случае!!! Это не обговаривается. И выбор он будет делать сам но не в таких вопросах, надеюсь у нас то и вопросов таких не возникнет.
Обложила себя книгами, и делаю умное лицо!

Alino4ka

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 159
Зареєстрований:
16 березня 2011, 13:29
Бали репутації: 3

Re: Спорный вопрос

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Renata » 05 квітня 2011, 09:51

Капец, бросить и у ехать 20 летнего лба "да ни за что"??? Люди вы чего? Это ж не ребенка несмышленого бросить. ИМХО 18 лет ребенок уже может и должен жить сам и в нынешних реалиях не важно сам - это в Харькове, в Киеве или в Париже ИМХО. Если так сидеть над детьми вы им не дадите самостоятельно развиваться, а потом будут появляться темы "убила бы маму, она меня достает с ГВ" и что то подобное. Я лично за то что бы "выталкивать" из гнезда и потом просто помогать если им нужна помощь.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Спорный вопрос

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Renata » 05 квітня 2011, 09:53

Alino4ka: Конечно должен!!!!! Но не с угрозой жизни.
ДИ выбор он будет делать сам но не в таких вопросах, надеюсь у нас то и вопросов таких не возникнет.
??? А если после первого кура института захочет поехать за границу постажироваться годик не сможет сделать сам выбор? при том что по вашим словам будет сам на себя зарабатывать? Нет логики, я так понимаю сам зарабатывает - сам и выбирает где жить и чем заниматься.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Спорный вопрос

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Peppy » 05 квітня 2011, 10:09

Не понимаю. Если ребенок 20-ти лет поехал учиться в Киев - это нормально, а если в Харьков, а родители за границу, то это уже "бросили"? В чем разница? Из Харькова до "заграницы" 2 часа на самолёте, если что. Быстрее добраться, чем с одного конца Украины до другого.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Спорный вопрос

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Alino4ka » 05 квітня 2011, 10:14

Renata: ??? А если после первого кура института захочет поехать за границу постажироваться годик не сможет сделать сам выбор? при том что по вашим словам будет сам на себя зарабатывать? Нет логики, я так понимаю сам зарабатывает - сам и выбирает где жить и чем заниматься.


Тема идет не о моем сыне!!!!
Хорошо на Ваш взгляд что же случилось с подопечным Тори? Напишите Ваше мнение?
Я высказала лишь свои предположения.
Если мой сын захочет уехать за границу скатертью дорога, но вот если его жизни будет угроза и я об этом буду знать, да еще и по моей вине, то я под поезд лягу, но постараюсь не пустить.
Вы сравниваете просто учебу и реальные события в их семье?
Обложила себя книгами, и делаю умное лицо!

Alino4ka

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 159
Зареєстрований:
16 березня 2011, 13:29
Бали репутації: 3

Re: Спорный вопрос

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Alino4ka » 05 квітня 2011, 10:19

Peppy: Не понимаю. Если ребенок 20-ти лет поехал учиться в Киев - это нормально, а если в Харьков, а родители за границу, то это уже "бросили"? В чем разница? Из Харькова до "заграницы" 2 часа на самолёте, если что. Быстрее добраться, чем с одного конца Украины до другого.


Видимо разница в том что он пожил в другой семье и сделал какие то выводы для себя. Не нам его судить, ведь мы не знаем его жизнь с родителями и как они относились к нему.
Я так понимаю Вы бы улетели.
Обложила себя книгами, и делаю умное лицо!

Alino4ka

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 159
Зареєстрований:
16 березня 2011, 13:29
Бали репутації: 3

Re: Спорный вопрос

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Aspaziya » 05 квітня 2011, 10:37

Alino4ka:
Видимо разница в том что он пожил в другой семье и сделал какие то выводы для себя. Не нам его судить, ведь мы не знаем его жизнь с родителями и как они относились к нему.
Я так понимаю Вы бы улетели.

а почему такой подтекст?
мальчик (гы, в 20 лет мальчик..) решил остаться
про угрозу его жизни не было сказано ни слова
А надо было "лечь костьми" вместе с другими малолетними детьми и папой заради "мальчика"?
Или связать его и увезти, как Вы себе это, интересно, представили? - не дать самому решать :)

Alino4ka:
Мы ведь не знаем какое у него было воспитание. Я так понимаю у мальчика было все, и он просто не соизмерил свои силы и в какой то момент сломался.
В 20лет с виду они уже мужчины и жить хотят отдельно и т.д. но мне кажется это всего лишь треп, детский максимализм, а внутри сидит маленький птенец который только выпорхнул из своего гнезда. При родителях он не знал забот, а оставшись один вдруг понял всю правду жизни. Возможно его баловали и он считал что родители ему до конца жизни должны, а тут такой поворот событий.
А насчет возраста скажу что мужики и в 50 лет в душе как дети.

если это так, то это ужасно, ИМХО
А если Вы подспудно хотите, чтобы в 20 лет они были еще птенцы, а в 50 - как дети, то это просто мамство какое-то, уж сорри :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Спорный вопрос

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Peppy » 05 квітня 2011, 10:43

Для того, чтобы обсуждать конкретно этого парня, у нас слишком мало информации. Мне кажется, что вопрос опасности для жизни был преувеличен. На месте его родителей я бы улетела. А если была бы необходимость, то прилетела бы обратно. И опять улетела. И так хоть 20 раз. Они ж не в Австралию улетели, так я понимаю. Вообще не вижу в этом никакой трагедии. Вижу только страдальца на ровном месте.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Спорный вопрос

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Renata » 05 квітня 2011, 10:51

Да просто парень вырос и перестал быть под родительской опекой. Все детки когда выростают отдаляются от родителей. У меня мама уехала в другой город на совсем когда брату было 14, сестре 20 с хвостиком, и что они друг друга нежно любят и прекрасно общаются, правда так и живя в разных городах. Про себя я молчу, я уже была совсем взрослая мне было около 25 и я в то время жила совсем в другом городе, приезжала в Харьков только на выходные и то не каждую неделю. Для меня из разряда фантастики "как же бросили сыночку в 20 лет" или "мама приезжает к взрослым детям убирать-готовить-стирать" пи..ц какой то извините.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Спорный вопрос

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Татьянка » 05 квітня 2011, 11:42

Alino4ka: Конечно должен!!!!! Но не с угрозой жизни.
Да и воспитание играет очень важную роль.
Я вот не зависимо какой в нашей семье будет доход, своему сыну возможно помогу поступить в институт а дальше свободное плавание, и оплачивать не буду. Пусть зарабатывает и знает цену деньгам. Но вот бросить его и уехать. Не в коем случае!!! Это не обговаривается. И выбор он будет делать сам но не в таких вопросах, надеюсь у нас то и вопросов таких не возникнет.


Погодите! Во-первых, "дитятко" не бросили, он сам решил остаться. Во-вторых, у родителей была еще дочь и малолетние внуки. Не многовато ли "малолетний" недоросль собирался взять на себя ответственности? То есть, как я поняла, на одной чаше весов - гипотетическая угроза для 20-ти летнего юноши, на другой - реальная угроза трех взрослых и двух малышей. Наверно, я бы тоже улетела в таком случае. Хотя попыталась бы убедить и сына.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Спорный вопрос

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Alino4ka » 05 квітня 2011, 17:17

Татьянка:
Погодите! Во-первых, "дитятко" не бросили, он сам решил остаться. Во-вторых, у родителей была еще дочь и малолетние внуки. Не многовато ли "малолетний" недоросль собирался взять на себя ответственности? То есть, как я поняла, на одной чаше весов - гипотетическая угроза для 20-ти летнего юноши, на другой - реальная угроза трех взрослых и двух малышей. Наверно, я бы тоже улетела в таком случае. Хотя попыталась бы убедить и сына.


Конечно никто не спорит выбор за ним. Другой юнец в свои 20 уедет и о родителях не вспомнит. А этот слабеньким оказался, эгоистом.
Я не обобщаю всю 20ти летнюю молодежь под словом дети ))))
Вот этот мальчик по его поведению мне показался еще ребенком.
Да и о чем речь, мы ведь не обсуждаем всех.
Здесь половина форумчан в таком возрасте имели уже семьи и были полностью независимы, или еще пребывают в этом возрасте :pardon: ;)
Данный мальчик скорее всего привык всегда быть за чьей то спиной, а тут резко оп, и тыла не стало. Заметь те я пишу скорее всего, т.к. точно никто не скажет не зная его лично.
А по поводу формулировок "20ть и дети", да я считаю что есть и в этом возрасте дети, вот вам пример.
Обложила себя книгами, и делаю умное лицо!

Alino4ka

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 159
Зареєстрований:
16 березня 2011, 13:29
Бали репутації: 3

Re: Спорный вопрос

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Alino4ka » 05 квітня 2011, 17:32

Aspaziya: а почему такой подтекст?
мальчик (гы, в 20 лет мальчик..) решил остаться
про угрозу его жизни не было сказано ни слова
А надо было "лечь костьми" вместе с другими малолетними детьми и папой заради "мальчика"?
Или связать его и увезти, как Вы себе это, интересно, представили? - не дать самому решать :)


если это так, то это ужасно, ИМХО
А если Вы подспудно хотите, чтобы в 20 лет они были еще птенцы, а в 50 - как дети, то это просто мамство какое-то, уж сорри :D



Это Вы о чем? Откуда Вы знаете что я хочу?
Да считаю что этот мальчик еще птенец и та мать которая его так воспитала должна знать подход к своему сыну. А в 50т дети - потому что жены как наседки сидят над ними, и дуют им на воду!!!!
Но поверьте ко мне это не относится !!!!!!!
ИМХО У меня он бы сделал правильный выбор САМ.
(выбор который устраивал бы меня :jokingly: )
Обложила себя книгами, и делаю умное лицо!

Alino4ka

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 159
Зареєстрований:
16 березня 2011, 13:29
Бали репутації: 3

Re: Спорный вопрос

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Alino4ka » 05 квітня 2011, 17:41

Renata: Да просто парень вырос и перестал быть под родительской опекой. Все детки когда выростают отдаляются от родителей. У меня мама уехала в другой город на совсем когда брату было 14, сестре 20 с хвостиком, и что они друг друга нежно любят и прекрасно общаются, правда так и живя в разных городах. Про себя я молчу, я уже была совсем взрослая мне было около 25 и я в то время жила совсем в другом городе, приезжала в Харьков только на выходные и то не каждую неделю. Для меня из разряда фантастики "как же бросили сыночку в 20 лет" или "мама приезжает к взрослым детям убирать-готовить-стирать" пи..ц какой то извините.


Согласна пи....ц!!!!!!
Другой бы не затаил злобу, а гулял в свое удовольствие :stars: , но мы ведь не ведем речь о таких подростках.
Я тоже в его возрасте жила одна и наоборот благодарна родителям :air_kiss: :drinks:
Обложила себя книгами, и делаю умное лицо!

Alino4ka

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 159
Зареєстрований:
16 березня 2011, 13:29
Бали репутації: 3

Re: Спорный вопрос

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Bonjour » 05 квітня 2011, 19:28

Блин, парню было 22 года!! Он работал на предприятии, учился в универе, сам принял решение остаться. Какой он инфантил?
Я думаю, что все было не так просто с его решением. Конечно же родители, его убеждали, уговаривали, приводили какие-то аргументы в пользу отъезда. Я представляю, что пережила его мама, когда он заявил о своем решении. Я думаю там борьба против его решения была нешуточная, раз стояла угроза жизни. Но он же решил остаться!
И ничего у него не "сломалось" в отношениях с родителями, просто он повзрослел, как правильно сказала Renata.
И вообще просто интересно, до какого возраста надо держать парня в семье, не пойму, если 20 лет-еще ребенок? А в 21 уже можно отпустить или надо обязательно закончить институт, чтобы мама смогла понять, что сын вырос?

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник