Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия


Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Татьянка » 24 січня 2015, 07:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
наша педиатр говорит что сильный иммунитет, поэтому не предлагала делать БЦЖ на мое недоумение.

По-любому, ревакцинацию БЦЖ до 6 лет не делают.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#62  Повідомлення SVD » 24 січня 2015, 14:00

это нам, могласно новому графику уже в следующем месяце прививаться?
если гепатит еще не делали, то чем лучше привиться?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#63  Повідомлення katitka » 27 січня 2015, 09:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Получается, что будут делать только тем, кто не получил БЦЖ до двух месяцев, и в 7 лет для определения, нужна ли ревакцинация. То есть один или два раза. Всё.

Мне почему то сегодня в садике медсестра сказала, что не делают детям до 4х лет по новым законам..
Моему все равно надо будет в апреле делать и опять надеяться, что манту будет на 1 мм меньше. :N

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Жужа » 13 жовтня 2015, 13:53

если АКДС делали Пентаксимом, можно повторную сделать Инфанриксом?
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#65  Повідомлення idilliya » 13 жовтня 2015, 14:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: если АКДС делали Пентаксимом, можно повторную сделать Инфанриксом?

Нам в поликлинике доктор советовал продолжать прививаться той вакциной, которой начали (в нашем случае это был Инфанрикс гекса 3 раза подряд плюс ревакцинация через год у обоих детей).

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Чертенок No13 » 13 жовтня 2015, 14:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: если АКДС делали Пентаксимом, можно повторную сделать Инфанриксом?

По-моему, моему мелкому так делали.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Жужа » 13 жовтня 2015, 14:28

мне педиатр сказала названивать в поликлинику и уточнять, появилась вакцина или нет. Ее нет и ХЗ когда будет.А в частных клиниках только инфанрикс
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#68  Повідомлення SVD » 13 жовтня 2015, 17:16

я первый раз привила малого в 6 мес, а сейчас ему почти 10 и больше никаких прививок я не делала, можно продолжать? по новой же не нужно начинать?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Booker » 13 жовтня 2015, 19:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я первый раз привила малого в 6 мес, а сейчас ему почти 10 и больше никаких прививок я не делала, можно продолжать? по новой же не нужно начинать?
Продолжать.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Златовласка » 16 жовтня 2015, 20:35

Если ребенку сделали полгода назад Манту. Манту было увеличенное по сравнению с предыдущим. Было 6-7, стало 13 мм. Ребенку тогда было 4, теперь почти 5. Идем к фтизиатру, поскольку нас отстраняют от садика, пытаются, флюрки наши есть, кровь и моча ребенка спокойные.
Что нас может ждать у врача, на что соглашаться и от чего отказываться?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Lorienta » 17 жовтня 2015, 22:25

Мы переделывали манту у них там только параллельно принимая антигистаминное, больше ничего от нас не захотели.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Йолка » 09 вересня 2016, 17:38

Напомните плиз по Манту. До 7 лет же не делают ее?
Мы старшему не делали как сад бросили, а в школе на меня наехали что надо было делать каждый год.
Сейчас то я уже сделаю, а как с младшим?

И в 7 лет же БЦЖ, да?

Блин, у нас уже 3 прививки+Манту скопилось для старшего

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Booker » 09 вересня 2016, 17:39

-1 Щепленню для профілактики туберкульозу підлягають усі новонароджені діти, що не мають до цього протипоказань. Вакцинація проводиться на 3-5-ту добу життя дитини (не раніше 48-ї години після народження) вакциною для профілактики туберкульозу (далі - БЦЖ). Недоношених дітей щеплюють після досягнення дитиною маси тіла ≥ 2500 г. Щеплення для профілактики туберкульозу не проводять в один день з іншими щепленнями. Діти, які не були щеплені в пологовому стаціонарі, підлягають обов’язковій вакцинації в закладах охорони здоров’я.
Дітям, яким не виповнилося два місяці, щеплення проти туберкульозу проводяться без попередньої проби Манту. Після двомісячного віку перед виконанням щеплення дитині слід провести пробу Манту. Щеплення проводиться при негативному результаті проби.
Діти, щеплені БЦЖ, у яких не сформувався рубчик, проте є достовірне підтвердження проведення щеплення, не підлягають повторній вакцинації.
Ревакцинації проти туберкульозу підлягають діти віком 7 років, не інфіковані мікобактеріями туберкульозу (МБТ) та з негативним результатом проби Манту. Ревакцинація проводиться вакциною БЦЖ.
Манту делают в 7 лет, чтобы понять, нужна БЦЖ или нет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Йолка » 09 вересня 2016, 17:42

Ага, спасиб, значит я была права.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Йолка » 19 вересня 2016, 15:01

И все равно у меня сегодня в ё-бэби спросили почему мы не делали манту каждый год
Старшему хоть первые 3 года делали, потом (как это изменение вышло) нет. А младший у меня ни разу манту не получал.
:unknown:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Booker » 19 вересня 2016, 15:03

:unknown:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Бабайка » 19 вересня 2016, 15:04

Я старшему пару раз тоже пропустила. Сказали, что надо было делать. И все
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Вевея » 19 вересня 2016, 15:15

Хаха.
У сына манту была сделана в садике еще. Проснулись два года назад, надо было в лагерь ехать, написали, что нет в наличии (на деле была, но я пришла за справкой об эпидокружении за день до поездки, с младенцем, все дела).
В прошлом году как раз перед лагерем в поликлинике сделали. В школу бумажку отвез, а в этом году оказалось, что школа не передала в свой прививочный кабинет, в котором форма о прививках.


Весь итог по объяснениям: ах, медсестра в школе не должна следить за вашими прививками, следите сами. Если ваша поликлиника по месту жительства делает, а отметить должна поликлиника, к которой приписана школа, то это вы должны все проверить и отвезти, а не медсестра.
И айайай, надо было делать каждый год.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#79  Повідомлення kizya » 31 жовтня 2016, 10:51

манту харьковская...
нужно делать или нет.
чет мне не нра то что она харьковская.
в раздумьях.
что делать, может есть какая-то инфа
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Календарь прививок и другая справочная информация по вакцинации. Актуальная версия

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Гермиона » 31 жовтня 2016, 10:55

кто-нибудь делал прививку от пневмококка детям?
нас направили к иммунологу из-за частых соплей, думала, сделаем сразу может эту прививку.
посмотрела на сайте в ё-бэби - бельгийская стоит 1000, американская -2500 :LUI:
причём на бельгийскую много отрицательных отзывов в инете.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)