Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет


Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Renata » 05 серпня 2016, 14:05

Итак, Турция, Греция, Грузия и т.д. в этом году были не для нас по ряду обстоятельств, поэтому в июне начала искать места в Украине.У нас в этом году, как впрочем и в прошлом невозможно было даже за пару недель спрогнозировать время отпуска. Я не знала отпустят ли меня вообще и на сколько, муж мог уехать в командировку и т.д. Планировала Одесскую область, что б если уж совсем хреновый выйдет отдых, хотя бы на обратном пути заехать в аквапарк в Одессу. Да, планировали ехать машиной, потому что не люблю маршрутки, двое детей, куча вещей. Смотрела Затоку и дальше. Разочаровалась, информации немного, упорядоченной по местам отдыха нет. Есть конечно сайты баз, мини-отелей, есть объявления частного сектора, но вроде что то найдешь, сайт закроешь, решишь открыть, уже другой сайт, другие базы, другие объявления. Напрягало расстояние, с двумя детьми ехать пол суток в машине тяжело. Ну вобщем медленно искала и толком не могла определиться. Списалась со знакомой, она к слову сказала что третий раз едут в Кирилловку, очень довольны, решила поискать и остановилась на этом варианте. Собственно почему.
1. Близко!!! 5-6 часов и ты на море.
2. Сто тысяч баз, отелей, мини-отелей, их реально много-много-много, есть из чего выбрать. Есть разного уровня, от довольно высокого (например База "Пересыпь", "Водный мир", "Приморская Галатея") до совдеповских деревянных сарайчиков без удобств посреди пляжа. Много баз среднего уровня, мы на такой жили, напишу подробнее позже. Куча баз с бассейнами, с питанием и без.
3. Есть хороший аквапарк, дельфинарий, лунопарк, веревочный парк, вобщем для детей все что надо.
4. Цены на жилье ниже Одесских-Затокских.
Минусы о которых я знала - Азовское море, не люблю его.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  Кирилловка,Азов

Re: Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Гермиона » 05 серпня 2016, 14:14

Рената, вы отдыхаете или уже вернулись?

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Renata » 05 серпня 2016, 14:17

Вобщем организоваись мы за день, выехали в 4 утра, в 10 были в Кирилловке. Тут надо сказать что я совершила две ошибки. Первое - не забронировала жилье, вторая - приехали мы в пятницу, но сначала немного о самом поселке.
Сама Кирилловка это поселок, который находится между двух огромных песчаных кос - косы Пересыпь и Федотовой косы. На этих косах протяженностью километров по 10 каждая одна за другой налеплены базы-отели, котеджи, санатории и т.д., частный сектор только в самой Кирилловке. Если вы селитесь в частном секторе купаться будете на городском пляже, загаженном и загруженном донельзя. Если вы селитесь на базе будете ползоваться пляжем базы и пляжем, который база арендует, если она не расположена непосредственно на море.
Что бы разобраться с жильем пользовалась этим сайтом Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Там есть вся актуальная информация, цены, телефоны, полезные статьи + почти у всех баз есть сайты.
Блин, ищу фотки что б показать, но реально нечего, море-бассейн-море. Вот немного:
IMAG0414.jpg
IMAG0414.jpg (14.6 Кб) Переглянуто 650 разів
Приєднані файли
IMAG0252.jpg
IMAG0252.jpg (10.45 Кб) Переглянуто 650 разів
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Renata » 05 серпня 2016, 14:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рената, вы отдыхаете или уже вернулись?

вернулись уже :)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет

Повідомлення номер:#5  Повідомлення donna godrich » 05 серпня 2016, 14:21

Минусы на самом деле не только море)
Люди там занимаются туризмом десятилетия, но не в том хорошем смысле.) может, резать салфетки перестали, но вероятность что пластиковый стаканчик новый, а суп подсолен не морской водой конечно есть))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет

Повідомлення номер:#6  Повідомлення donna godrich » 05 серпня 2016, 14:27

Еще, очень высокий уровень преступности. Когда въезжаешь, кто-то уже сообщил об этом ворам, и они просто ждут подходящего момента.
То есть там можно хорошо провести время, но нужно крайне внимательно смотреть что и из чего ты ешь и всегда оставлять кого-нибудь с вещами, и придумывать охрану ночью, держать гаджеты подальше от окон, деньги при себе, и даже развешенную одежду на ночь оставлять рискованное дело, хе
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Renata » 05 серпня 2016, 14:31

Приехали и начали искать жилье, проехали 10 км. по косе Пересыпь, заезжая и звоня почти на каждую базу и ничего не нашли, везде или табличка "мест нет", или просто мест нет или есть но отстой или дорого. Это все потому что на выходные кроме отдыхающих со всей Украины съезжается Днепр-Запорожье-Мелитополь, в понедельник места уже реальнее было найти, но все равно, в основном все бронируют места заранее и сильно заранее. Нашлись места в Галатее Приморской на 4 человек с питанием 1700 в сути, нашелся котедж (деревянный сруб мини-кухней, кондиционером, душем-туалетом, телеком) в 3 шагах от моря за 1200 в сутки ну и сарайчики без удобств за 100 грн. с человека. В галатею не поехали, потому что места были свободны всего 4 дня, потом опять искать, котедж был далеко от самой Кирилловки, это надо было каждый день ездить машиной за едой и потом опять ездить детей развлекать по вечерам. Но вообще именно котедж мне понравился больше всего.
Решили вернуться в Кирилловку и искать там. Дети замучались в машине, искали мы почти до 14 часов (с утра!), злые и расстроенные. Заехали на центральную улицу и сломалась машина (сломалась как оказалось конкретно, двигатель гепнулся). Я думала сейчас починим, пробегусь пока по улице поспрашиваю. Пробежалась - в центре все оказалось не лучше, все занято, или сараи. Из последних сил зашла на какую то базу и попала в рай... Сама база вся в цветах, самшите, можжевельнике. Музыка играет, народ прогуливается. Я подползла к администратору, дежурно спросила есть ли места, мне сказали "да", 340 с человека с 3 разовым (а для детей 5-разовым) питанием. Пока мне несли ключ показать номер я увидела бассейн.
Приєднані файли
IMAG0171.jpg
База
IMAG0171.jpg (28.4 Кб) Переглянуто 621 разів
IMAG0312.jpg
Бассей на базе
IMAG0312.jpg (20.72 Кб) Переглянуто 621 разів
IMAG0307.jpg
IMAG0307.jpg (22.27 Кб) Переглянуто 621 разів
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Гермиона » 05 серпня 2016, 14:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Еще, очень высокий уровень преступности. Когда въезжаешь, кто-то уже сообщил об этом ворам, и они просто ждут подходящего момента.
То есть там можно хорошо провести время, но нужно крайне внимательно смотреть что и из чего ты ешь и всегда оставлять кого-нибудь с вещами, и придумывать охрану ночью, держать гаджеты подальше от окон, деньги при себе, и даже развешенную одежду на ночь оставлять рискованное дело, хе

Донна, не стращай :)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Гермиона » 05 серпня 2016, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Приехали и начали искать жилье, проехали 10 км. по косе Пересыпь, заезжая и звоня почти на каждую базу и ничего не нашли, везде или табличка "мест нет", или просто мест нет или есть но отстой или дорого. Это все потому что на выходные кроме отдыхающих со всей Украины съезжается Днепр-Запорожье-Мелитополь, в понедельник места уже реальнее было найти, но все равно, в основном все бронируют места заранее и сильно заранее. Нашлись места в Галатее Приморской на 4 человек с питанием 1700 в сути, нашелся котедж (деревянный сруб мини-кухней, кондиционером, душем-туалетом, телеком) в 3 шагах от моря за 1200 в сутки ну и сарайчики без удобств за 100 грн. с человека. В галатею не поехали, потому что места были свободны всего 4 дня, потом опять искать, котедж был далеко от самой Кирилловки, это надо было каждый день ездить машиной за едой и потом опять ездить детей развлекать по вечерам. Но вообще именно котедж мне понравился больше всего.
Решили вернуться в Кирилловку и искать там. Дети замучались в машине, искали мы почти до 14 часов (с утра!), злые и расстроенные. Заехали на центральную улицу и сломалась машина (сломалась как оказалось конкретно, двигатель гепнулся). Я думала сейчас починим, пробегусь пока по улице поспрашиваю. Пробежалась - в центре все оказалось не лучше, все занято, или сараи. Из последних сил зашла на какую то базу и попала в рай... Сама база вся в цветах, самшите, можжевельнике. Музыка играет, народ прогуливается. Я подползла к администратору, дежурно спросила есть ли места, мне сказали "да", 340 с человека с 3 разовым (а для детей 5-разовым) питанием. Пока мне несли ключ показать номер я увидела бассейн.

бассейн очень выручает на отдыхе с маленькими детьми. красиво, Рената :)
сколько вы там были?

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет

Повідомлення номер:#10  Повідомлення donna godrich » 05 серпня 2016, 14:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Донна, не стращай :)


Сорри))
Я с удовольствием читаю отчет и надеюсь отдых удался)) интересно что за база.
Понаехали!
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Риорита » 05 серпня 2016, 15:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Сорри))
Я с удовольствием читаю отчет и надеюсь отдых удался)) интересно что за база.
Понаехали!

Везде-везде на Азове?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Гоцман » 05 серпня 2016, 15:07

насчёт воровства - это вполне правда, меня ещё в прошлом году товарищ предупреждал, после поездки, шо там ухо держать надо, а в этом году в кафешке у друга помыли сумочку со всеми бебехами - от паспорта и денег до банковских карт и страховки. Хорошо, ключи от машины были в руке и телефон в кармане. Высылал ему на чью-то карту. Восстанавливает.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет

Повідомлення номер:#13  Повідомлення donna godrich » 05 серпня 2016, 15:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Везде-везде на Азове?


Там есть старый поселок и новый ( соседние деревни прилепили к изначальному ПГТ и поставили дальше новую табличку из экономических соображений )
Старый поселок - точно говорю.
Санатории по косам- вот сложно сказать.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: насчёт воровства - это вполне правда, меня ещё в прошлом году товарищ предупреждал, после поездки, шо там ухо держать надо, а в этом году в кафешке у друга помыли сумочку со всеми бебехами - от паспорта и денег до банковских карт и страховки. Хорошо, ключи от машины были в руке и телефон в кармане. Высылал ему на чью-то карту. Восстанавливает.


Возможно мое предупреждение поможет кому-то не испортить себе отдых.
Да, и с местными лучше не вступать в дебаты)) Это в своих настоящих отелях можете выпендриваться и расчитывать на справедливость и клиентоориентированность, а тут другая ситуация, местные друг за дружку держатся, у них сегодня вы завтра следующие, все корумпированно, и милиция и администрация вся своя для своих. То есть если местный даст вам в нос, скорее всего его кум милиционер а сват местный врач, и тд и тп )))) не спорьте, берите что вам продают и старайтесь не смотреть им в глаза))))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Риорита » 05 серпня 2016, 15:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Там есть старый поселок и новый ( соседние деревни прилепили к изначальному ПГТ и поставили дальше новую табличку из экономических соображений )
Старый поселок - точно говорю.
Санатории по косам- вот сложно сказать.


Возможно мое предупреждение поможет кому-то не испортить себе отдых.
Да, и с местными лучше не вступать в дебаты)) Это в своих настоящих отелях можете выпендриваться и расчитывать на справедливость и клиентоориентированность, а тут другая ситуация, местные друг за дружку держатся, у них сегодня вы завтра следующие, все корумпированно, и милиция и администрация вся своя для своих. То есть если местный даст вам в нос, скорее всего его кум милиционер а сват местный врач, и тд и тп )))) не спорьте, берите что вам продают и старайтесь не смотреть им в глаза))))

Картина маслом. :D
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Златовласка » 05 серпня 2016, 15:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Там есть старый поселок и новый ( соседние деревни прилепили к изначальному ПГТ и поставили дальше новую табличку из экономических соображений )
Старый поселок - точно говорю.
Санатории по косам- вот сложно сказать.


Возможно мое предупреждение поможет кому-то не испортить себе отдых.
Да, и с местными лучше не вступать в дебаты)) Это в своих настоящих отелях можете выпендриваться и расчитывать на справедливость и клиентоориентированность, а тут другая ситуация, местные друг за дружку держатся, у них сегодня вы завтра следующие, все корумпированно, и милиция и администрация вся своя для своих. То есть если местный даст вам в нос, скорее всего его кум милиционер а сват местный врач, и тд и тп )))) не спорьте, берите что вам продают и старайтесь не смотреть им в глаза))))

Омг. Страсти какие. :SLP:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Гермиона » 05 серпня 2016, 15:29

я посчитала - у нас жильё и питание (без дороги и экскурсий) - 375грн/чел в день в Грузии обошлось (те же 1500 за коттедж).
т.е. экономически не особо выгодно, учитывая ещё и подробности Донны и вообще)
но в случае, когда невозможно спланировать заранее отпуск, как у Ренаты, тоже вариант - поменять обстановку, искупаться в море.

Рената, надолго ездили?

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Златовласка » 05 серпня 2016, 15:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я посчитала - у нас жильё и питание (без дороги и экскурсий) - 375грн/чел в день в Грузии обошлось (те же 1500 за коттедж).
т.е. экономически не особо выгодно, учитывая ещё и подробности Донны и вообще)
но в случае, когда невозможно спланировать заранее отпуск, как у Ренаты, тоже вариант - поменять обстановку, искупаться в море.

Рената, надолго ездили?

У нас аналогично. 160 грн с человека проживание. 180 за питание. В среднем, естественно.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Renata » 05 серпня 2016, 15:55

Ездили на неделю, на счет воровства не знаю - если жить в частном секторе и зависать в клубах-кафешках, возможно так оно и есть, базы везде практически под охраной.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Renata » 05 серпня 2016, 15:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я посчитала - у нас жильё и питание (без дороги и экскурсий) - 375грн/чел в день в Грузии обошлось (те же 1500 за коттедж).
т.е. экономически не особо выгодно, учитывая ещё и подробности Донны и вообще)
но в случае, когда невозможно спланировать заранее отпуск, как у Ренаты, тоже вариант - поменять обстановку, искупаться в море.

Рената, надолго ездили?

но тут же нельзя вычитать и стоимость дороги, в Кирилловку она дешевле чем в Грузию.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кирилловка, Азов - вместо Крыма пойдет

Повідомлення номер:#20  Повідомлення donna godrich » 05 серпня 2016, 16:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
но тут же нельзя вычитать и стоимость дороги, в Кирилловку она дешевле чем в Грузию.


И бассейн.
Расскажи дальше, чем вы там занимались, что ели, чем ребенка занимали?
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Розділ Статистика

Тегі теми

Азов, Кирилловка, путешествия

Повернутись до Поехали!