Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Проблемы автоновичков :)


Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#721  Повідомлення Гермиона » 04 серпня 2016, 10:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я ни разу на автомате и не пробовала
прям древний век))))

я тоже :)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#722  Повідомлення Волна » 04 серпня 2016, 10:11

Вот не согласна с вашим инструктором :)) Мало того, что поначалу просто боишься ездить - так ещё и за машину труситься?

Кроме того, к пунктам выше - инструктор видит типичные ошибки, которые допускает конкретный ученик и находит способы отработать их. Например, после того, как я намертво заглохла на Жилярди (просто тупо не получалось трогаться в горку) - вывез меня на улицу с небольшим уклоном и мы всё занятие отрабатывали именно подъём в гору с остановками.

Всё имхо, наверное, каждому своё - но по себе я точно скажу - с родственниками я бы не смогла учиться. Тупо разругались бы и я бы потом просто не смогла бы сесть за руль.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#723  Повідомлення Гермиона » 04 серпня 2016, 10:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот не согласна с вашим инструктором :)) Мало того, что поначалу просто боишься ездить - так ещё и за машину труситься?

Кроме того, к пунктам выше - инструктор видит типичные ошибки, которые допускает конкретный ученик и находит способы отработать их. Например, после того, как я намертво заглохла на Жилярди (просто тупо не получалось трогаться в горку) - вывез меня на улицу с небольшим уклоном и мы всё занятие отрабатывали именно подъём в гору с остановками.

Всё имхо, наверное, каждому своё - но по себе я точно скажу - с родственниками я бы не смогла учиться. Тупо разругались бы и я бы потом просто не смогла бы сесть за руль.

Волна, а вы сейчас учитесь вождению?

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#724  Повідомлення Волна » 04 серпня 2016, 10:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Волна, а вы сейчас учитесь вождению?

Не, это было 9 лет назад :)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#725  Повідомлення поручик » 04 серпня 2016, 10:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я тоже :)


если вождение доставляет удовольствие, то на механике прикольнее.
хотя автомат намного безопаснее.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#726  Повідомлення Кошенятко » 04 серпня 2016, 12:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я ни разу на автомате и не пробовала
прям древний век))))

Я пробовала. Не понравилось.

поручик:
если вождение доставляет удовольствие, то на механике прикольнее.
хотя автомат намного безопаснее.

Вот мне как раз вождение доставляет удовольствие именно на механике) АКПП не то, чтобы безопаснее, на ней просто по городу очень удобно ездить, экономичнее она в плане расхода. Чего не могу сказать о ее ремонте - как цен на запчасти, так и стоимости работ.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#727  Повідомлення АКсв » 04 серпня 2016, 13:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я пробовала. Не понравилось.


Вот мне как раз вождение доставляет удовольствие именно на механике) АКПП не то, чтобы безопаснее, на ней просто по городу очень удобно ездить, экономичнее она в плане расхода. Чего не могу сказать о ее ремонте - как цен на запчасти, так и стоимости работ.


А что там может не понравиться?)))))
И если у Вас АКПП получается экономичнее, то вы как то неправильно на механике ездите, жжоте пади напалмом по трассе, валите на взлет)

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#728  Повідомлення Кошенятко » 04 серпня 2016, 13:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

жжоте пади напалмом по трассе, валите на взлет)

:D
так по трассе - это ж классно, особенно по хорошей трассе.
по поводу расхода уточню у мужа, может я чего-то не поняла)
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#729  Повідомлення АКсв » 04 серпня 2016, 13:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:D
так по трассе - это ж классно, особенно по хорошей трассе.
по поводу расхода уточню у мужа, может я чего-то не поняла)


Обычно автомат кушает больше бензина и ухудшает динамические характеристики.
Но автомат есть автомат - сел и поехал.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#730  Повідомлення Лапушка » 04 серпня 2016, 13:23

муж говорит, что в серьезный гололед/снежные заносы-механика рулит во всех смыслах.
Ну и оч согласна с Волной, что уж лучше не труситься за свою машину (я и так с нервишками), и хоть муж у меня мегаспокойный преподаватель, но травмировать всю семью и движимое имущество не хочется))

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#731  Повідомлення Йолка » 04 серпня 2016, 13:27

Лапа, давай дерзай. Мы с тобой :)

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#732  Повідомлення Златовласка » 04 серпня 2016, 13:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: муж говорит, что в серьезный гололед/снежные заносы-механика рулит во всех смыслах.
Ну и оч согласна с Волной, что уж лучше не труситься за свою машину (я и так с нервишками), и хоть муж у меня мегаспокойный преподаватель, но травмировать всю семью и движимое имущество не хочется))

Я в гололед не езжу вообще. У нас под домом с первыми холодами прорывы труб, колеи и выехать даже муж не всегда может, а он отлично водит. Подруга у меня с огромным стажем тоже не любит, хоть и на механике. На автомате легче, конечно.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#733  Повідомлення Naoko » 04 серпня 2016, 13:43

Вот соглашусь. В гололед и заносы лучше вообще за руль не садиться. Это в 20 лет все по барабану и спортивный азарт.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#734  Повідомлення АКсв » 04 серпня 2016, 13:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот соглашусь. В гололед и заносы лучше вообще за руль не садиться. Это в 20 лет все по барабану и спортивный азарт.

Смотря какая машина и резина

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#735  Повідомлення АКсв » 04 серпня 2016, 13:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: муж говорит, что в серьезный гололед/снежные заносы-механика рулит во всех смыслах.
Ну и оч согласна с Волной, что уж лучше не труситься за свою машину (я и так с нервишками), и хоть муж у меня мегаспокойный преподаватель, но травмировать всю семью и движимое имущество не хочется))


чего это? Муж не поясняет?)))) Сцепление помогает победить гололед?

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#736  Повідомлення Naoko » 04 серпня 2016, 13:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: муж говорит, что в серьезный гололед/снежные заносы-механика рулит во всех смыслах.
Ну и оч согласна с Волной, что уж лучше не труситься за свою машину (я и так с нервишками), и хоть муж у меня мегаспокойный преподаватель, но травмировать всю семью и движимое имущество не хочется))


Я-бы попробовала. А потом уже решала.
Просто я когда училась, то мне хотелось. Смысл ждать вторника и часового катания, если под подъездом стоит и бьет копытом :D

Хотя, может если-бы я сейчас училась, все было-бы иначе.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#737  Повідомлення Кошенятко » 04 серпня 2016, 13:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот соглашусь. В гололед и заносы лучше вообще за руль не садиться.

А если необходимость? Сажусь и еду потихоньку, что ж делать. Прошлой зимой и машину откапывала, и во дворах мимо колеи попадала :D меня выталкивали. И я выталкивала машины, если видела, что человек застрял.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#738  Повідомлення Naoko » 04 серпня 2016, 13:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Смотря какая машина и резина


Именно если хорошая резина и хорошая машина.
На копейке мне никакой гололед был не страшен.

Как говорит один мой знакомый, на мои вопросы как у него продвинутый дизель на нашем топливе в -35 заводится?
В -35 нужно дома сидеть, а не ехать куда-то :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#739  Повідомлення Naoko » 04 серпня 2016, 13:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А если необходимость? Сажусь и еду потихоньку, что ж делать. Прошлой зимой и машину откапывала, и во дворах мимо колеи попадала :D меня выталкивали. И я выталкивала машины, если видела, что человек застрял.


И много выталкали машин?
У меня еще ни разу не получилось :D

Я тоже езжу при любой погоде, но не считаю это правильным и не советую другим. Жду когда придет мудрость :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#740  Повідомлення Йолка » 04 серпня 2016, 13:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И я выталкивала машины, если видела, что человек застрял.

Ого, сильна)))))))

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка