Подростки. Полустанок на дороге к зрелости.

Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?


Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Dav_poltava » 28 травня 2018, 12:31

Кино можно посмотреть, если любофф.
Вам и не снилось.
В моей смерти прошу винить Клаву К.
Леди Берд.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2017-2018

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Риорита » 28 травня 2018, 12:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, мы... Ты не делала, я не делала. Знаю тех, кто делал. Понты или просто внимания не хватало.

Ой, я знаю тех, кто делал. И эти запястья потом... :stars: Десять полосочек поперек. И глубоких же.
Конечно, большинство из них стали счастливыми бюргерами, но ведь страшно все равно. А вдруг.
Что дочке делать, на знаю. А кто это знает?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2017-2018

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Гоцман » 28 травня 2018, 13:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ой, я знаю тех, кто делал. И эти запястья потом... :stars: Десять полосочек поперек. И глубоких же.
Конечно, большинство из них стали счастливыми бюргерами, но ведь страшно все равно. А вдруг.
Что дочке делать, на знаю. А кто это знает?

про большинство, Вы, совершенно, як то кажуть, бэзпидставно. У меня статистика слегка иная - большинство писаных так и остались дебилами, отморозками, спились нахуй и померли давно. Среди однокурсников крайне редко встречал писаных, даже и не припомню, кто именно. Говорю о своём времени, поэтому имхо, но, подозреваю, что огромную роль сыграли социальные проблемы, которые теперь вообще приобрели угрожающие масштабы.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Naoko » 28 травня 2018, 13:04

Если близкая подруга, то довести до мамы подружки. Если мама вменяемая.
Если просто приятель - дистанцироваться. Избегать этой темы. Потому как очень часто суицидальным товарищам нужны "уши". Им интересны сами разговоры.

А зачем дочке Пеппи к психологу? Мне не понятно)

В моем детстве были и угрозы, и вены. И страшилки эти пересказывались. Но отношение было "покрутить пальцем у виска".

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2017-2018

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Риорита » 28 травня 2018, 13:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
про большинство, Вы, совершенно, як то кажуть, бэзпидставно. У меня статистика слегка иная - большинство писаных так и остались дебилами, отморозками, спились нахуй и померли давно. Среди однокурсников крайне редко встречал писаных, даже и не припомню, кто именно. Говорю о своём времени, поэтому имхо, но, подозреваю, что огромную роль сыграли социальные проблемы, которые теперь вообще приобрели угрожающие масштабы.

Ок. Большинство тех, с кем я потом поддерживала минимальную связь. Одного такого вспоминала -- думала, помер уже. Недавно встретила в аптеке. Боярышник покупал.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Dav_poltava » 28 травня 2018, 13:11

Что, никто даже не думал, что вот умру, буду лежать весь такой красивенький, а вы все потом плакать будете, сволочи? :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Lorienta » 28 травня 2018, 15:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что, никто даже не думал, что вот умру, буду лежать весь такой красивенький, а вы все потом плакать будете, сволочи? :D

Мне тоже странно.
В свое время сталкивалась с этим. Выборка у меня как у Рио, большинство себя прилично чувствует. Может я это вокруг видела потому что частично была так сказать творческая среда. Потом правда творческая среда переросла в итишников, прорабов, инженеров и пр. обычных людей :D

Если говорить про подростков сейчас, то их это волнует.
Меня моя сподвигла посмотреть "13 причин почему". И посмотрев, я долго переваривала именно с позиции взрослого, как можно этого не допустить, тем более большая часть проблем подростка с т.зр. взрослого выглядит как фигня, а для подростка это трагедия.
С дочкой говорили на эту тему в т.ч. насколько важно отношение к проблеме и насколько оно бывает разное.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#28  Повідомлення katitka » 28 травня 2018, 15:03

У меня в окружении никто вены не резал. Страшный случай знаю только один. Паре не разрешили родители быть вместе, разные социальные круги или он татарин, а она нет.. не помню. Ребята спрыгнули с крыши санатория и записку написали, что они как Ромео и Джульетта...

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Dav_poltava » 28 травня 2018, 15:05

Творческая среда еще более подвержена депрессиям и суицидам, чем люди с простейшим существованием, пожрал, поспал, и ладно.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Нюша » 28 травня 2018, 15:14

Такие романтические размышления. :D
Я покопалась в памяти и одного резавшего вены нашла. Из приятелей моей сестрички. Но там совсем не творческая среда. Обычные сявки. Пацан, который резал вены и не один раз, спился. Вряд ли работал где, просто бухал. Сейчас выглядит глубоким стариком, хотя лет 50. Девчонка, из-за которой это происходило, стала обычной тёткой, не маргинальной.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Вика » 28 травня 2018, 15:18

У меня у школьной подруги парень вены порезал, когда она от него уйти хотела. Нам по 16 было, парню почти 20. Она к нему вернулась, даже замуж позже вышла. Родили сына и когда ребенку было около двух лет, разошлись.
Но это и все. Больше случаев не знаю в моем окружении.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Dav_poltava » 28 травня 2018, 15:20

Есть люди психически нездоровые, есть ранимые, с тонкой организацией психики. Чувствующие более других то, что происходит вокруг и внутри себя.
Под одну гребенку всех не стоит ровнять.
Но поговорить и предложить помощь нужно, конечно. Не переходя черты, когда начинают вешать на тебя все свои проблемы.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#33  Повідомлення katitka » 28 травня 2018, 15:40

Дочка прям спасительница всех) Будущий волонтер.
Возможно она сама преувеличивает значимость настроения. Бывает скажешь что-нибудь, а за тебя уже мысль додумали. Ну а если все серьезно - предложить сходить вместе к специалисту/позвонить в службу доверия.
Но надо понимать, что всех не спасешь.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Нюша » 28 травня 2018, 16:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Есть люди психически нездоровые, есть ранимые, с тонкой организацией психики. Чувствующие более других то, что происходит вокруг и внутри себя.
Под одну гребенку всех не стоит ровнять.

А ты спроси у психиатра, что такое суицид. Настоящий, конечно, не с пьяну, когда не соображаешь, человек ты или таракан.
Ещё есть попытки для привлечения внимания, но опять же завершенности действия не предполагает, хотя всё может пойти не так.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Peppy » 28 травня 2018, 16:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дочка прям спасительница всех) Будущий волонтер.

Тут мимо. Никакой работы бесплатно. Она даже печенье пекла на ярмарку только тогда, когда вырученные деньги не нужно было никуда жертвовать, а был чистый заработок. На классные чаепития, правда, печёт почти всегда, но только потому, что ей нравится когда её хвалят.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Dav_poltava » 28 травня 2018, 16:22

Толстокожие себя не губят, им пох всё.
Что такое суицид, я и так знаю. А причины могут быть очень разные, но всё это связано с психикой человека.
Поэтому к психиатру или психотерапевту лучше сходить перед тем как. Или чтобы сводили.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Peppy » 28 травня 2018, 16:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А ты спроси у психиатра, что такое суицид. Настоящий, конечно, не с пьяну, когда не соображаешь, человек ты или таракан.
Ещё есть попытки для привлечения внимания, но опять же завершенности действия не предполагает, хотя всё может пойти не так.

Я знаю, что суицид - сразу признак психиатрического диагноза. Но не могу с этим согласиться на своём, бытовом уровне. Мне кажется, часты случаи суицида в состоянии крайнего нервного напряжения, моментальный порыв, желание любыми путями прервать ситуацию, в которой человек находится. А у подростков всё происходит намного быстрее, неделю страдает и уже на грани.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Гоцман » 28 травня 2018, 16:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А ты спроси у психиатра, что такое суицид. Настоящий, конечно, не с пьяну, когда не соображаешь, человек ты или таракан.
Ещё есть попытки для привлечения внимания, но опять же завершенности действия не предполагает, хотя всё может пойти не так.

глупо, на мой взгляд, рекомендовать Полтаве спрашивать кого-либо о чём угодно. Это идёт вразрез с его концепцией :hahaha:
Dav_poltava: Что такое суицид, я и так знаю

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Нюша » 28 травня 2018, 16:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я знаю, что суицид - сразу признак психиатрического диагноза. Но не могу с этим согласиться на своём, бытовом уровне. Мне кажется, часты случаи суицида в состоянии крайнего нервного напряжения, моментальный порыв, желание любыми путями прервать ситуацию, в которой человек находится. А у подростков всё происходит намного быстрее, неделю страдает и уже на грани.

Это, наверное, диагноз по той причине, что у здорового человека инстинкт самосохранения помешает убить себя. В крайне тяжёлой ситуации он может давать сигналы, вплоть до мыслей прервать и таким способом, но это просьба о помощи, можно сказать, крик.
Про подростков не знаю, там же гормональные бури, что сложно не специалисту делать выводы.
Интересно бы было послушать Василия.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Лев » 28 травня 2018, 16:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
глупо, на мой взгляд, рекомендовать Полтаве спрашивать кого-либо о чём угодно. Это идёт вразрез с его концепцией :hahaha:

был бы у тебя гугл, ты бы тоже мог быть таким умным, как Полтава )
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Трудный возраст

cron