Подростки. Полустанок на дороге к зрелости.

Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?


Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Dav_poltava » 28 травня 2018, 17:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
был бы у тебя гугл, ты бы тоже мог быть таким умным, как Полтава )

У него есть гугл, но это не поможет.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#42  Повідомлення -Donna- » 28 травня 2018, 18:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня есть другой вопрос к общественности. Дочка спрашивает, что ей делать, если видит и слышит суицидальные настроения, следы самоповреждений у других детей. Понятно и ей и мне, что это на 95% подростковые понты и показуха. Но всё же. И тут я в тупике, не знаю что сказать. Все варианты мне не нравятся.


Если она видит царапины, то у нее прежде всего должно быть к этому свое стойкое отношение. "Не надо так. Это некрасиво, неприятно. Люби себя."
Дальше - действия. Стоит сообщить своим родителям и/или школьному психологу, а они сами - классруку.
С пониманием что сделала все, что могла, и дальше ты не будешь контролировать и нести ответственность за эту ситуацию.

Спрашивать и выслушивать drama queen не нужно, если нет на то желания. Но и ссориться не нужно, можно по-доброму посоветовать обратиться опять таки к психологу.
Уметь дистанцироваться, сохраняя доброжелательность. Если видишь изменение эмоций и подозрительное поведение, то имеет смысл как-то поспешить с действиями - опять таки максимум это выслушать, притормозить/переключить и сразу сдать вышеуказанным старшим.

Это в идеале.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Гоцман » 28 травня 2018, 18:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У него есть гугл, но это не поможет.

Чойта я должен помогать гуглу? Мне шо, помогать больше некому?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Михалыч » 28 травня 2018, 19:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня есть другой вопрос к общественности. Дочка спрашивает, что ей делать, если видит и слышит суицидальные настроения, следы самоповреждений у других детей. Понятно и ей и мне, что это на 95% подростковые понты и показуха. Но всё же. И тут я в тупике, не знаю что сказать. Все варианты мне не нравятся.

говрить что суицидальное настроение это не только желание выпилиться, но и способ для мозга выпустить пар
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Irinko » 28 травня 2018, 21:24

Дочка общается с девочкой из другой школы, которую дразнят и обижают в классе из-за лишнего веса, друзей там нет. Несмотря на это, девочка не озлоблена и не замкнута. С моей дочкой знакомы с садика, но общаться стали недавно. Иногда ее таки достают одноклассники, она плачет, бывает расстроенной и подавленной. В такие моменты, со слов дочки, говорит, что, мол, как просто прыгнуть с крыши, всего лишь один шаг и все - свобода, нет унижений, обид и т.д. Однажды ушла с уроков после очередной ссоры с твёрдыми намерениями прыгнуть! Дочка тоже пришла с вопросом что сказать подруге в таком случае? С мамой я знакома. При встрече решила поговорить на эту тему с ней. Начала я очень издалека, а когда дошла до сути, то услышала в ответ, что у нее самая жизнерадостная дочь, на ссоры с одноклассниками она не обращает внимания, у нее все отлично, а мне нужно попить успокоительные и не вмешиваться не в своё дело!!
Все будет замечательно!!!

Irinko

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 199
Зареєстрований:
19 березня 2011, 19:36
Бали репутації: 22

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#46  Повідомлення katitka » 28 травня 2018, 21:32

ну может мама с этого момента будет внимательней к дочери.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Irinko » 28 травня 2018, 21:50

Надеюсь на лучшее в этой истории. Может, как маме, ей виднее!
Все будет замечательно!!!

Irinko

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 199
Зареєстрований:
19 березня 2011, 19:36
Бали репутації: 22

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Booker » 28 травня 2018, 21:57

Я когда-то читал, как подросткам в самых натуралистических подробностях рассказывают, как они будут выглядеть после такой смерти - в моче, говне, кишках и т.п. И в таком виде их увидят близкие. Многие ведь не задумываются об этом, смерть представляется им чем-то красивым.
Так вот эти рассказы заставляют призадуматься, особенно девочек.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Нюша » 29 травня 2018, 13:26

Если реальные проблемы, моча не испугает. Такие рассказы обезопасят тех, кто за компанию что-то проверяет, не знаю, ещё какие есть мотивы. Но тоже хорошо, если остановит.

Иринко, люди не любят, когда им рассказывают что-то страшное, но это тот случай, когда говорить надо.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#50  Повідомлення vasiliy » 31 травня 2018, 20:08

Весело у вас здесь. Как всегда!)

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Суицидальные настроения. Как реагировать свидетелю?

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Booker » 31 травня 2018, 20:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Весело у вас здесь. Как всегда!)


Зображення

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Трудный возраст