Подростки. Полустанок на дороге к зрелости.

Поздние возвращения домой


Поздние возвращения домой

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Peppy » 06 квітня 2017, 09:44

Давайте с поздними возвращениями из учебного года сюда перейдём.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Он не боится, у него характер такой, любит пообижаться, все привыкли, и моей 13 в этом году, думаю что она таки подросток, но не считаю, что надо все спускать на тормозах только из-за возраста.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Peppy » 06 квітня 2017, 09:45

Как не спускать на тормозах, когда ребенок уже не влезает в угол? Вот возьмём абстрактного коня в вакууме подростка 15 лет. Приходит позже, чем того хочется родителям. Каждый раз вычитывать и пилить? Разве это выход?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Чертенок No13 » 06 квітня 2017, 09:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как не спускать на тормозах, когда ребенок уже не влезает в угол? Вот возьмём абстрактного коня в вакууме подростка 15 лет. Приходит позже, чем того хочется родителям. Каждый раз вычитывать и пилить? Разве это выход?

Это не выход, а подход. Не факт, что эффективный.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Renata » 06 квітня 2017, 09:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Давайте с поздними возвращениями из учебного года сюда перейдём.


Моя в 12,5 имеет большую свободу передвижений и большую загрузку по учебе, к счастью необходимости гулять по ночам пока не возникает. Возникнет - постараемся подвозить-забирать, допускать, что б ребенок в 15 лет сам возвращался домой после полуночи - это пока что выше моего понимания.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Peppy » 06 квітня 2017, 09:49

А какой эффективный? Не давать денег карманных? Быть вечно с недовольным лицом? Хвататься за сердце?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Повідомлення номер:#6  Повідомлення vevk » 06 квітня 2017, 09:51

Про Новые года и обидки)))
Стала вспоминать. в 16-ть лет вот точно уже мои отпрашивались по компаниям. Но как-то у всех было принято, встретить с родителями, а потом у одного из друзей собраться. Так и было. За малым еще и ребята зашли, чтоб вместе идти, еще и у нас посидели. К дочке же пришла подруга, я удалилась и они...отшомпанились по полной))) (под утро искали активированный уголь).
А вот в 15-ть, наоборот встретили дома дети, и к нам пришли, ну человек шесть с моими было. Посидели, попраздновали, побесились. Потом пошлялись-померзли часок и разошлись по домам. Это возраст такой, хочется уже чего-то нового

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Renata » 06 квітня 2017, 10:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А какой эффективный? Не давать денег карманных? Быть вечно с недовольным лицом? Хвататься за сердце?

не давать денег на гульки это самое первое что приходит мне в голову. Забрать планшет и телефон, пригрозить что с таким поведение все каникулы будет торчать у бабушки. Блин, да просто запретить, почему у моей мамы это получалось в отношении меня, а меня в отношении моего еще ребенка не должно получится?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Нюша » 06 квітня 2017, 10:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не давать денег на гульки это самое первое что приходит мне в голову. Забрать планшет и телефон, пригрозить что с таким поведение все каникулы будет торчать у бабушки. Блин, да просто запретить, почему у моей мамы это получалось в отношении меня, а меня в отношении моего еще ребенка не должно получится?

Это если воспитываете по маминой схеме изначально.

У меня точно всё будет по-другому, потому что подход другой.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Вика » 06 квітня 2017, 10:34

Как же я рада, что мой в школе-интернате учится! Через год ему уже будет почти 18, все равно уже повзрослее и поответсвеннее будет.

Про выпивку расскажу. Они будут пробовать. Все, и девочки, и мальчики. А поскольку организм детский еще, последствия могут быть непредсказуемыми. Я не рассказывала раньше, но сейчас расскажу. Племяш прошлой зимой с компанией одноклассников выпить решили. Как купили, не признаются до сих пор. Говорят пили водку, одну бутылку на всех. Но им же много не надо. В общем ему и еще одному стало плохо. Хорошо что они по дороге зашли к одной бабушке мальчика из их компании, погреться. Там в тепле их обоих развезло, начали рвать. Бабушка испугалась и скорую вызвала. Считай спасла их. Сутки на капельнице лежали. Произошло это все днем. Сестра тогда еще от пожара клуба не пришла в себя, как сын вот такой сюрприз преподнес...

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Вика » 06 квітня 2017, 10:38

Да, дети с хорошей школы, Приморский лицей. Неблагополучных нет, школа сильная.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Повідомлення номер:#11  Повідомлення vevk » 06 квітня 2017, 10:44

Что хорошая школа, что обычная...возраст такой.

Кстати, Как продают им?
Нужен хотя бы один опаспортненый. Беркут ксерокопию паспорта, фотошоп...и тебе уже 18-ть! В магазинах ксерокопия прокатывает спокойненько.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Вика » 06 квітня 2017, 10:48

Подозреваю, что попросили кого-нибудь. Но все может быть.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Повідомлення номер:#13  Повідомлення olikturtle » 06 квітня 2017, 11:04

У моего в 16 перестали паспорт спрашивать, а у его друга до сих пор спрашивают. Такая внешность.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Renata » 06 квітня 2017, 11:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это если воспитываете по маминой схеме изначально.

У меня точно всё будет по-другому, потому что подход другой.

Ну наверное по маминой, да, вобщем посмотрим как оно будет, я с одной стороны и иллюзий особых не питаю, с другой стороны все таки рассчитываю на свои силы и авторитет
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Гермиона » 06 квітня 2017, 11:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну наверное по маминой, да, вобщем посмотрим как оно будет, я с одной стороны и иллюзий особых не питаю, с другой стороны все таки рассчитываю на свои силы и авторитет

Рената, 12 - это не 15 :)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Повідомлення номер:#16  Повідомлення olikturtle » 06 квітня 2017, 11:32

12 доже не 13 и не 14. Каждый год что-то новенькое. Каждый год отщипывает от опеки.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Повідомлення номер:#17  Повідомлення vevk » 06 квітня 2017, 12:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: 12 доже не 13 и не 14. Каждый год что-то новенькое. Каждый год отщипывает от опеки.

Вот - да!
Оно все же плавно происходит. Ну, обычно. Успеешь хоть чуток привыкнуть. В 15-ть лет я б с ужасом слушала рассказы про девочек, которые не могли в мороз -20 вызвать такси и уехать с Научки (первокурсницы загулялись до 12-ти в честь сдачи первой сессии). В два часа ночи! Я связь-то держала, но меня успокаивали - "мы еще тут чуть-чуть", а оказалось им несколько служб такси отказали...в нашу тьму-таракань ехать ( а там же вызвал - ждешь 10-15 мин - они - нет машин). Если б я узнала, то вызвала б сама (взрослым голосом) и с оплатой в два конца - шоб не мерзли. Но открылось это уже когда явились Снегурочки домой. Т.е. мне врали....шоб не волновалась, а сами в метро переходе грелись, т.к. вернуться в кафе мозгов не хватило и к нему и вызывать!! Вот вам и наличие телефона :evil:

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Naoko » 06 квітня 2017, 12:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как не спускать на тормозах, когда ребенок уже не влезает в угол? Вот возьмём абстрактного коня в вакууме подростка 15 лет. Приходит позже, чем того хочется родителям. Каждый раз вычитывать и пилить? Разве это выход?


Договориться, что если задерживается - предупреждать где и с кем. И точное время.
Если ребенок знает, что отпустят - он без проблем звонит.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Naoko » 06 квітня 2017, 12:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А какой эффективный? Не давать денег карманных? Быть вечно с недовольным лицом? Хвататься за сердце?


Это очень спорный аргумент.
Потому что деньги подростку нужны все равно, а способ, которым он будет их находить - ???, зависит от звезд на небе, окружения, личных качеств и т.д.
Поэтому рецепт не универсальный.

Как мы уже все поняли, за десятилетия сидения в интернете :D , дети разные и способы разные.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Renata » 06 квітня 2017, 15:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Рената, 12 - это не 15 :)

я понимаю, но и мне было когда то 15, и знакомые с взрослыми детьми имеются, у всех по-разному как то все. У кого то "удержать невозможно", а кто то удерживает вполне.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Трудный возраст

cron