Подростки. Полустанок на дороге к зрелости.

Наверное сюда ...


Re: Наверное сюда ...

Повідомлення номер:#101  Повідомлення Marta » 21 лютого 2016, 01:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну я бы тоже на такие аргументы в 13 лет так посмотрел. ))))))

Жизнь дальше покажет, Марта, чем Вы взяли. Если только принуждением без любви, то девочка перестанет с Вами общаться.

Ты читаешь невнимательно) Она уже взрослая, мы ее замуж выдали. Общаться никогда не переставали.
А какие аргументы против курения девчонки ты бы привел? "Мальчикам нравиться не будешь?" Ну это смешно. Многие в ее компании курили, и мама ее курила всю жизнь.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Наверное сюда ...

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Dav_poltava » 21 лютого 2016, 01:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ты читаешь невнимательно) Она уже взрослая, мы ее замуж выдали. Общаться никогда не переставали.
А какие аргументы против курения девчонки ты бы привел? "Мальчикам нравиться не будешь?" Ну это смешно. Многие в ее компании курили, и мама ее курила всю жизнь.

Не знаю. Не думал над этим. Дочка не курила.

Может, сел бы рядом, закурил, потом раскашлялся, упал бы на бок, закатив глаза, захрипел и умер...

Ну, понарошку, конечно. Когда бы она со скорой прибежала, то я бы уже её спросил: "Ну как тебе, будешь курить ещё?"
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наверное сюда ...

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Marta » 21 лютого 2016, 02:05

Понятно. Где ты был всю мою жизнь с такими советами? :)

Вот потому, что не курила дочь тебе и не понятно. У меня ни сын, ни дочь, ни муж, ни я сама не курили, а теперь представь мое настроение, когда я поняла, что у меня еще одна проблема - и какая.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Наверное сюда ...

Повідомлення номер:#104  Повідомлення Dav_poltava » 21 лютого 2016, 02:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Понятно. Где ты был всю мою жизнь? :)
Вот потому, что не курила дочь тебе и не понятно. У меня ни сын, ни дочь, ни муж, ни я сама не курили, а теперь представь мое настроение, когда я поняла, что у меня еще одна проблема - и какая.

А мне понятно, потому что я сам курю.
Не с детства, да. Но я понимаю, что сигарета убивает одиночество.

Поэтому, может, мои дети и не курят. Потому что это им не было нужно.

А ругать и говорить ребенку, что ты теперь плохой, раз ты куришь, гадкий, и дети у тебя будут уроды, когда ему нужно понимание - это неправильно, я так думаю.
Может сработать, да. Но купить что-то потом красивенькое - это нужно очень. Это тоже проявление любви.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наверное сюда ...

Повідомлення номер:#105  Повідомлення Marta » 21 лютого 2016, 02:23

не утрируй)если бы сигарета убивала одиночество, это было бы слишком просто.
У нее не было одиночества - нас 5 человек в семье, еще подружки по новой школе, еще подружки по старой школе)
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Наверное сюда ...

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Манон » 21 лютого 2016, 05:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Культура -- это вести себя прилично, к уважению вряд ли имеет отношение.


Поспорила бы. Если культура в приоритете, а значит и не последним делом считаются приличия, то это свидетельство уважения к обществу и социуму, в котором вы живёте. Именно уважения. Мы ведём себя прилично - мы уважаем, чтим законы этого общества.
У приличий и их соблюдения нет никакой другой рациональной функции. Это не относится к полезным для жизни вещам или необходимым именно для функции - жить. Это элемент развития человека, как создания цивилизованного и интеллектуального. Предмет более сложного отделения психики, чем просто извилины, которые отвечают за выживание.
Другими словами - без приличий жить можно. Но не в человеческом обществе.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Наверное сюда ...

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Манон » 21 лютого 2016, 06:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Знаете, вот есть для меня просто вежливость ко всем людям.
Но если они не вежливы сами, я не буду рассказывать собственным детям "старость надо уважать".
Старшему приходится видеть маразматических теток и бабок, которые любят рассказывать про шапки в 40 градусов жары, про "вы его неправильно несете", "ему там неудобно", "сейчас тебя дядя заберет".



Мне кажется очень правильным, если старость, пусть даже маразматичную, уважают. Это значит, что никто не станет унижать более слабого человека. А это уже свидетельство цивилизованности. Общества не дикарей.
Мне нравится элемент восточного воспитания - почтение к старшим. Так должно быть. Но помимо этого у человека должна быть возможность поступить, как считает правильным он. Выслушать старика, поблагодарить за совет, но при этом иметь возможность свободы в поступках.

Вот Вы говорите, что не будете рассказывать детям, что старость надо уважать. Я не знаю откуда берутся индивиды лет пяти отроду и немного старше, которые нагло разговаривают со своими бабушками и дедушками. Кто и как их воспитывает и почему нет понятия уважения к старшему. Дикое зрелище, когда мелкое с пренебрежением общается со стариком.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Наверное сюда ...

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Манон » 21 лютого 2016, 06:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так что старость уважать можно при ответном уважении.


Не согласна. Безусловное уважение.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Наверное сюда ...

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Booker » 21 лютого 2016, 09:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дети еще могут попасться с таким характером, которых только "любовью и пониманием" , как говорит Полтава, не взять.
Я хотела посоветовать племянннице " с пониманием" насчет курения - 13 лет еще не исполнилось, а слышно было, что курит. Села возле нее, начала о том, что до родов женщине не стоит курить. Она на меня таким взглядом посмотрела, что я встала и ушла). Назавтра накурилась так, что слышно было только вошла. Я позвала мужа и мы ей объяснили, что пока она у нас, курить не будет, а потом - как захочешь, так и будешь убивать свое здоровье. Сейчас ты в нашей семье, на нашей территории и законы устанавливаем мы. Может, и грубо, но доходчиво.
Потом я ей что-то красивенькое купила, чтоб смягчить ситуацию, и она послушалась. И так не курила лет до 17. Потом иногда, не систематически, бывало. Но главное, будучи беременной и кормящей, не курила и не курит.

Ну а если бы не послушалась, что бы вы делали? Курила бы по подворотням, вы бы и контролировать не могли. Или заявила бы, что будете требовать, уйдёт из дома. И как тогда?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74235
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Наверное сюда ...

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2016, 09:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не согласна. Безусловное уважение.

объясни мне, пожалуйста - а если ребенок в ответ на безусловное уважение увидит хамство, грубость, ограниченность (от человека пожилого), как ему объяснить, что надо продолжать безусловно уважать?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наверное сюда ...

Повідомлення номер:#111  Повідомлення Бирюза » 21 лютого 2016, 10:01

Я бы не стала только по возрастному принципу делать выводы - человек старше - значит он априори заслуживает уважения. а если младше - то уважение надо заслужить)) Потому что разные люди есть, вот недавний пример из жизни - дети играли на улице в мяч. и он случайно залетел на огород одной очень скандальной пожилой женщины (та со всеми соседями в ссоре. чуть что- милицию вызывает. жалобы пишет во все инстанции...ну наверное каждый из нас когда-нибудь сталкивался с такими людьми). Но для десятилетнего ребенка настоящий шок. когда он просто зашел на секунду на чужую территорию. чтобы забрать мяч. а его обложили за это матами и прокленами и потом бежали за ним всю дорогу до самого дома и дома еще родителей обложили...потому что у бабушки мания преследования. ей кажется. что все ее пытаются обокрасть...
Я сыну объяснила, что просто человек такой. и с такими придется и дальше в жизни сталкиваться. нужно просто на неадекватах не концентрировать свое внимание.
А ведь есть пожилые люди, которые и сексуально могут к детям приставать. а ребенок боится дать отпор, потому что ему заложили беспрекословное "старших надо уважать".
Я думаю. нужно и на этом акцентировать внимание обязательно.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Наверное сюда ...

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Гоцман » 21 лютого 2016, 10:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так я тоже без иронии.

Можно назвать это другими словами. Не рецепты. А скажем - то, чего не надо делать, чтобы всё не испортить. Не знаю. Я в надежде на мудрых людей. И их советы.

Заставляйте детей читать правильные книжки...заставляйте книжки - ключевая фраза, иначе мировая сеть сделает из них уродов, и вы нихуя не сможете этому помешать...если вовремя не заставите их читать правильные книжки...
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Востаннє редагувалось Гоцман в 21 лютого 2016, 10:34, всього редагувалось 2 разів.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наверное сюда ...

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Гоцман » 21 лютого 2016, 10:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не согласна. Безусловное уважение.

Говна на лопате, если уж на то пошло, а не безусловное уважение некоторым моим знакомым старым людям. Нет, место в транспорте я им, безусловно, уступлю, но это уважение к возрасту, не к человеку...И к себе потребую такой же беспристрастной оценки.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наверное сюда ...

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Eshka » 21 лютого 2016, 11:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю. Не думал над этим. Дочка не курила.

Может, сел бы рядом, закурил, потом раскашлялся, упал бы на бок, закатив глаза, захрипел и умер...

Ну, понарошку, конечно. Когда бы она со скорой прибежала, то я бы уже её спросил: "Ну как тебе, будешь курить ещё?"


оригінальний метод )))
Моя 40-літня добра знайома сама купує сину цигарки, йому 17-18 років. Правда вона й сама курити почала, по принципу, раз сину можна то і мені теж. Тепер бігають за будинок ховаються від діда з бабою, які з ними живуть, щоб ті не побачили )))
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Наверное сюда ...

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Marta » 21 лютого 2016, 11:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну а если бы не послушалась, что бы вы делали? Курила бы по подворотням, вы бы и контролировать не могли. Или заявила бы, что будете требовать, уйдёт из дома. И как тогда?

Ох, трудно это. Нет рецептов, опять же очень зависит от личности ребенка. От его свободолюбия и упрямства, и от авторитета старшего, с другой стороны. Весы склоняются туда или сюда.
Но серьезно показать свою позицию, не пережимая, обязательно. Я даже подключила мужа, чего раньше не случалось, он вообще такой человек, типа "доброго полицейского", но тут и он возмущался.
Конечно, могло затянуться дольше это противостояние по курению, этого не хотелось бы, но все равно взрослые бы победили, сомнения никакого у меня не было. Может, она это поняла.
Может, потому, что курящих в семье не было и не хотелось быть хуже всех. Хотя мои дети вроде не вмешивались - кури, если так нравится.
Сбегать из-за курения, когда ей здесь жилось и веселей и куда лучше, чем раньше, она бы не стала.
Может, затаила бы обиду, если бы по форме звучало оскорбительно. Но оскорбления не было, а категорическая форма была.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Наверное сюда ...

Повідомлення номер:#116  Повідомлення Dav_poltava » 21 лютого 2016, 11:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не утрируй)если бы сигарета убивала одиночество, это было бы слишком просто.

Так всё гениальное просто. 8-)
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наверное сюда ...

Повідомлення номер:#117  Повідомлення Dav_poltava » 21 лютого 2016, 12:05

phpBB [video]
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наверное сюда ...

Повідомлення номер:#118  Повідомлення Гоцман » 21 лютого 2016, 12:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю. Не думал над этим. Дочка не курила.

Может, сел бы рядом, закурил, потом раскашлялся, упал бы на бок, закатив глаза, захрипел и умер...

Ну, понарошку, конечно. Когда бы она со скорой прибежала, то я бы уже её спросил: "Ну как тебе, будешь курить ещё?"

Это было бы жестоко...думал, ты хоть детей своих любишь, а ты себя в них любишь...распространённая хуйня...и, без обид...я в другом накосячил бы...

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наверное сюда ...

Повідомлення номер:#119  Повідомлення Dav_poltava » 21 лютого 2016, 12:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это было бы жестоко...думал, ты хоть детей своих любишь, а ты себя в них любишь...распространённая хуйня...и, без обид...я в другом накосячил бы...

Ага, я жистокий!!! :crazy:

Это не папка тебя бьёт, это, сынок, жизнь тебя так бить будет!!! :sorry:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Наверное сюда ...

Повідомлення номер:#120  Повідомлення Манон » 21 лютого 2016, 16:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
объясни мне, пожалуйста - а если ребенок в ответ на безусловное уважение увидит хамство, грубость, ограниченность (от человека пожилого), как ему объяснить, что надо продолжать безусловно уважать?



Вы не предаёте анафеме всех людей из-за того, что некоторые из них преступники ? Мы всё так же здороваемся при встрече, прощаемся, проявляем гостеприимство, радушие. К людям.
Объяснить, что дерьмо случается, но это распространяется на отдельные случаи. Кто-то болен, кто-то слабоумен, но это не правило.
За основу берётся не случаи искажения, верно ?
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Трудный возраст