Подростки. Полустанок на дороге к зрелости.

Не хочет учиться


Re: Не хочет учиться

Повідомлення номер:#781  Повідомлення Йолка » 27 вересня 2016, 15:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Давайте обобщим по мне и моей дочке - алгебра это самая простая и логичная наука :D
Но, ЧАЩЕ она не интересна девочкам.

Мне например, удивительно - а как можно вообще не понимать математику? Все точно и понятно. :OUI:
А вот история.... ууу... скукота и набор дат

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Не хочет учиться

Повідомлення номер:#782  Повідомлення vevk » 27 вересня 2016, 15:33

ну, больше-больше мальчиков...
девочки учат математику, любят ее красоту (я про себя :D ), но мозг себе мазолить (простите , Йолка) отваживаются немногие!

у меня прошлый год , тк. в этом имена уже буквами и где девочка не поймешь.
вот Йолкин инфиз - девочки две! из 7-ми
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
вот наша спец-ть
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину - девочки три из 11-ти, на там такие девочки!!!фору некоторым маЛчикам дают

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не хочет учиться

Повідомлення номер:#783  Повідомлення Нюша » 27 вересня 2016, 15:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Полтава сказал, что ЕГО девочке алгебра была сложна.
Давайте обобщим по мне и моей дочке - алгебра это самая простая и логичная наука :D
Но, ЧАЩЕ она не интересна девочкам.

О своей девочке он сказал уже позже. И дочка его училась в физмат лицее.


Кстати, Наоко, а какой предмет кажется сложным вашей дочке?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не хочет учиться

Повідомлення номер:#784  Повідомлення АКсв » 27 вересня 2016, 15:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне например, удивительно - а как можно вообще не понимать математику? Все точно и понятно. :OUI:
А вот история.... ууу... скукота и набор дат


Я вот в математический анализ с трудом втыкал. А линейная алгебра проскакивала на ура. Аналитическая геометрия тоже поначалу показалась легкой, пока какие то там седла не поперли, которых не понять.
Не, математика фигня. Лучше всего болтология и прочая журналистика)

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Не хочет учиться

Повідомлення номер:#785  Повідомлення Йолка » 27 вересня 2016, 15:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну, больше-больше мальчиков...
девочки учат математику, любят ее красоту (я про себя :D ), но мозг себе мазолить (простите , Йолка) отваживаются немногие!

не прощу :hahaha:
Про количество я ж согласна, тут может и срабатывает то, что интересы другие и "а зачем девочке математика"...
Но качество - нифига.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Не хочет учиться

Повідомлення номер:#786  Повідомлення Indie » 27 вересня 2016, 15:43

Я уже писала когда-то, у меня была проблема в школе, наверное, как у дочки Пеппи - ну не мое это, математика. Причем я могла решить всю контрольную правильно, но пропустить где-то минус, и дорешаться вообще непонятно до чего. При том, что оба моих родителя в математике - асы, мама вообще, учителем математики быть мечтала, а на мне вот природа отдохнула. Задачи по логике для современных детей вводят меня в транс, это хуже логарифмов) Сестра у меня тоже, математику решала всей школе, и всему институту. Так вот, примерно в этом же возрасте, мои родители решили, что это школа слабая, и перевели меня в физико-математическую, при том, что у меня таки была пятерка в табеле по этой злосчастной алгебре. Я до сих пор вспоминаю свою учительницу, которая, перкраснейший педагог, билась со мной, билась, но потом, поставила пятерку за год, кажись, в 9-м классе, чтобы меня освободили от экзамена - а то, говорит, ты мне там такую ахинею напишешь))))
Так вот, математиком я не стала, я ее еще пуще возненавидела, но зато научилась договариваться с мальчиками о бартере, которые мне ее решали, а я им решала физику. С физикой у меня почему-то все было прекрасно, даже пятерка за экзамен, в выпускном классе, который я сама выбрала.
Я к чему - может ну ее, эту математику, может, у нее другие какие таланты есть, тем более, не знаю ни одного человека, которому бы знание, что такое синус или тангенс, понадобилось бы в дальнейшей жизни.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Не хочет учиться

Повідомлення номер:#787  Повідомлення vevk » 27 вересня 2016, 15:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я к чему - может ну ее, эту математику, может, у нее другие какие таланты есть, тем более, не знаю ни одного человека, которому бы знание, что такое синус или тангенс, понадобилось бы в дальнейшей жизни.

здраво!

но математика 7-го...особенно начала...не мрак-мрак. поэтому, можно хотя бы попытаться!
кстати...вчера дочь что-то в проекте по каким-то формулам рассчитывала, для себя, чтоб что-то достроить или еще для чего...не расспрашивала, т.е. ей это не было задано, но было нужно для ее идеи, т.е. она представляла какую формула найти и использовать.
помнить на зубок...в мире инета - не надо, а вот пользоваться...всяко в жизни может случиться

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не хочет учиться

Повідомлення номер:#788  Повідомлення Dav_poltava » 27 вересня 2016, 16:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не прощу :hahaha:
Про количество я ж согласна, тут может и срабатывает то, что интересы другие и "а зачем девочке математика"...
Но качество - нифига.

Чего у девочек не отнимешь, так это жопы, извините.
Чем они и берут обычно математику.
Если красиво сказать, то это трудолюбие, усердность и прилежание.
Отсутствием чего обычно страдают мальчики.

И именно поэтому у девочек обычно и медали, и красные дипломы. Они высиживают всё, любые предметы.
Мальчики же, которые побеждают на олимпиадах, обычно забивают на всё, что их не интересует.
И это вполне совпадает с выводами физиологов мозга.

Это вполне согласуется с данными более ранних работ, согласно которым мужчины в среднем лучше справляются с обучением и выполнением одного дела в каждый конкретный момент и с ориентацией в пространстве (то есть, условно, поездки на велосипеде даются нам легче), а женщины лучше запоминают, выполняют несколько дел разом и работают в группах и обществе.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не хочет учиться

Повідомлення номер:#789  Повідомлення Dav_poltava » 27 вересня 2016, 16:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
О своей девочке он сказал уже позже. И дочка его училась в физмат лицее.

Не позже, а раньше я сказал.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не хочет учиться

Повідомлення номер:#790  Повідомлення Dav_poltava » 27 вересня 2016, 16:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это уже потом тема развилась в сторону олимпиад и углублённой математики. У Пеппи же ребёнок в 7 классе средней школы, ничего там очень сложного нет. Поэтому объяснять, что девочкам алгебра тяжело даётся, некорректно.


Ещё как корректно.
Особенно гуманитариям, у кого до этого не было хорошей подготовки.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не хочет учиться

Повідомлення номер:#791  Повідомлення Лапушка » 27 вересня 2016, 16:35

глупый вопрос -в каком возрасте уже точно можно понять к чему ребенок более склонен?
я в школе обожала языки и историю, и не оч любила математику (геометрия-это вообще ...), с возрастом-все поменялось.
Ребенку сейчас к душе цифры, в отличии от буковок, н о по идее-еще все будет меняться...
Вот и Инди привела замечательный личный пример "от противного". В общем- нужен совет от взрослых :D

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Не хочет учиться

Повідомлення номер:#792  Повідомлення Naoko » 27 вересня 2016, 16:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ещё как корректно.
Особенно гуманитариям, у кого до этого не было хорошей подготовки.


Думаю, это деление придумали родители.
Для своего успокоения.
Нужно же во что-то верить и как-то объяснять.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не хочет учиться

Повідомлення номер:#793  Повідомлення Dav_poltava » 27 вересня 2016, 16:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Думаю, это деление придумали родители.
Для своего успокоения.
Нужно же во что-то верить и как-то объяснять.

Причем здесь родители?
Я говорил о направленности школы, гуманитарная она или математическая.
Т.е. о предыдущей подготовке, базе, с которой подходят к изучению алгебры.
Есть же разница, было перед этим два урока математики в неделю или шесть.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не хочет учиться

Повідомлення номер:#794  Повідомлення Naoko » 27 вересня 2016, 16:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Кстати, Наоко, а какой предмет кажется сложным вашей дочке?


Наверное, физика и химия. А точнее тот, который плохо преподают.
Поэтому в одной школе у нее химия была в любимчиках, физика - бееее. В другой - с точностью наоборот.

Но разницы между историей, информатикой или биологией нет.
Математики и языки легче всего. Почему я и против деления детей по отраслям. И заранее оправдывать, "ну она-же гуманитарий".

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не хочет учиться

Повідомлення номер:#795  Повідомлення Dav_poltava » 27 вересня 2016, 17:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Почему я и против деления детей по отраслям. И заранее оправдывать, "ну она-же гуманитарий".

Я тоже против деления детей "по отраслям", развитие человека должно быть сбалансированным и гармоничным.
Но это вовсе не означает, что нужно не замечать индивидуальные особенности человека, который обучается, и закрывать на это глаза.
Равноправие (и гендерное в т.ч.) заключается вовсе не в том, чтобы всех делать одинаковыми, а предоставлять всем равные права и возможности. В обучении в т.ч.
Если девочка хочет учить математику углубленно, побеждать мальчиков на олимпиадах, стать доктором наук, пусть учит, конечно. Есть и такие девочки, которые хотят поднимать штанги даже.
Но как и девочки, поднимающие штанги, не поднимают всё же по итогу больше, чем мужчины-спортсмены, ввиду своих физиологических особенностей, так и девочки-математики должны быть психологически готовы к тому, что первых мест на олимпиадах им достигнуть будет очень трудно. Из-за физиологических особенностей строения мозга.
Знать же математику больше и лучше рядового среднего мужчины женщине вполне по силам, конечно.
Некоторые женщины могу добиться и исключительных успехов, благодаря своей наследственности и сложившегося образа жизни и воспитания.
Это точно так же, как у родителей-спортсменов, дети часто тоже становятся спортсменами.
Передаются как генетические предрасположенности, так и опыт со знаниями.
Но исключения вовсе не опровергают факты физиологических различий в строении мужского и женского организмов. И это не только матка с сиськами, но и глаза, и мозг тоже.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не хочет учиться

Повідомлення номер:#796  Повідомлення Златовласка » 14 січня 2020, 19:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что до.
Протестила своего.
Мандельштамма не знал, "иждивенца" и "попадью" на удивление не знал.
Исторические факты, компутерные и прочие экономические-географические от зубов. Даже Цоя и Николая Второго легко.
Потеряно не все, как говорится.

Замечательно. За 3,5 года иждивенца выучил. Попадья с Мандельштамом все там же. :)
Востаннє редагувалось Златовласка в 14 січня 2020, 19:48, всього редагувалось 1 раз.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не хочет учиться

Повідомлення номер:#797  Повідомлення Гоцман » 14 січня 2020, 19:40

...штам 8-)

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не хочет учиться

Повідомлення номер:#798  Повідомлення Златовласка » 14 січня 2020, 19:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ...штам 8-)

Точно. Поправила. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не хочет учиться

Повідомлення номер:#799  Повідомлення SVD » 14 січня 2020, 20:07

спросила у Игоря кто такой иждивенец, сказал какое длинное , неудобное слово, значения не знал
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Не хочет учиться

Повідомлення номер:#800  Повідомлення Aspaziya » 14 січня 2020, 20:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: спросила у Игоря кто такой иждивенец, сказал какое длинное , неудобное слово, значения не знал

мама объяснила?)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Трудный возраст