Подростки. Полустанок на дороге к зрелости.

Проблемы подростковой косметологии.


Re: Проблемы подростковой косметологии.

Повідомлення номер:#501  Повідомлення Паулина » 18 лютого 2018, 20:40

А, понятно.
У меня прозрачный и просто как гель, не сшелушивается потом. Мажешь и до вечера. Умылся и опять помазать на ночь. Он не впитывается, как крем, жирно блестит, как салом смазали :D но учитывая, что прыщи на коже выглядят куда хуже, чем сало, то можно потерпеть немного :D
На самом деле, через час он уже не так блестит, то там, то сям цепляешься. Я в эту неделю не пользуюсь косметикой на кожу, чтоб кисточками и пальцами не заносить микробы, типа ж микрофлора подубита.
Кстати, у нас он без рецепта продаётся, хоть и с антибиотиком. Наверное, действующего вещества меньше.


А, ещё про этот гель. Дерматолог как-то выписывала рецепт на антибиотичный гель. Мне он обошёлся в $15, а вот страховой хз, но меньше, чем $100 рецептурные лекарства редко стоят. Может из-за того, что всего лишь 10 мг, он был чуть дешевле.
А этот, что я описала, обычный из аптеки, не рецептурный стоил $5 ))
Эффект абсолютно одинаковый.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы подростковой косметологии.

Повідомлення номер:#502  Повідомлення Нюша » 18 січня 2020, 00:22

Наверное, лучше здесь продолжить.
С какого возраста ваши дочки стали делать эпиляцию?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы подростковой косметологии.

Повідомлення номер:#503  Повідомлення Naoko » 18 січня 2020, 00:27

Класс 9-й, подмышки.
Остальное позже. Эпилятор, потом воск. Но, это уже "по старинке", наверное, называется.

И я всегда была против бритвы.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы подростковой косметологии.

Повідомлення номер:#504  Повідомлення Peppy » 18 січня 2020, 00:28

Бритвой классе в 8, кажется. Эпилятор и воск не выдерживает, больно.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Проблемы подростковой косметологии.

Повідомлення номер:#505  Повідомлення Нюша » 18 січня 2020, 00:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Класс 9-й, подмышки.
Остальное позже. Эпилятор, потом воск. Но, это уже "по старинке", наверное, называется.

И я всегда была против бритвы.

Почему против?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы подростковой косметологии.

Повідомлення номер:#506  Повідомлення Aspaziya » 18 січня 2020, 06:41

бритва еще больше стимулирует рост волос, я тоже против
начали прошлым летом (12 лет), воск в салоне, мастер делает максимально бережно (я такую полжизни искала и нашла)). Дочке оказалось гораздо менее болезненно, чем мне. И результата хватает ей надолго, пару раз за лето норм, зимой не делает. Мастера могу порекомендовать, салон возле м.Пушкинская.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы подростковой косметологии.

Повідомлення номер:#507  Повідомлення SVD » 18 січня 2020, 10:43

я 20 лет делаю смолой и воском и ни разу не делала подмышки, мне казалось это нереально больно. Оказалось вообще не больно ).
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы подростковой косметологии.

Повідомлення номер:#508  Повідомлення Lorienta » 18 січня 2020, 10:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я 20 лет делаю смолой и воском и ни разу не делала подмышки, мне казалось это нереально больно. Оказалось вообще не больно ).

Так оно ж потом отрастает, ладно ноги, но подмышки :? И как часто ходить тогда надо?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы подростковой косметологии.

Повідомлення номер:#509  Повідомлення SVD » 18 січня 2020, 10:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так оно ж потом отрастает, ладно ноги, но подмышки :? И как часто ходить тогда надо?

летом раз в месяц, кстати подмышки быстрее всего отрастают, поэтому я сделала один раз в качестве эксперимента. Зимой реже. Но я меня плохо волосы растут.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы подростковой косметологии.

Повідомлення номер:#510  Повідомлення SVD » 18 січня 2020, 10:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так оно ж потом отрастает, ладно ноги, но подмышки :? И как часто ходить тогда надо?

ну и после всего отрастает
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы подростковой косметологии.

Повідомлення номер:#511  Повідомлення Нюша » 18 січня 2020, 10:54

Аспазия, это подмышках идёт речь?
У моей дочки очень низкий болевой порог, поэтому ищу наименее болезненный вариант. Не то, чтобы прямо активно ищу, но уже разведываю обстановку.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы подростковой косметологии.

Повідомлення номер:#512  Повідомлення Natali723 » 18 січня 2020, 10:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему против?

Раздражение, волосы отрастают активнее, жесткие и много.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы подростковой косметологии.

Повідомлення номер:#513  Повідомлення Lorienta » 18 січня 2020, 10:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Наверное, лучше здесь продолжить.
С какого возраста ваши дочки стали делать эпиляцию?

Начала лет с 13-14 подмышки, бритва.
Воска боится, захочет отведу, заставлять не буду.
Но я не против бритвы и ничего страшного не вижу, воском удобнее т. к. отрастает дольше. Сама ноги много лет брила между воском, пока случайно не купила по акции эпилятор. Никаких страстей от бритвы не увидела.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы подростковой косметологии.

Повідомлення номер:#514  Повідомлення Lorienta » 18 січня 2020, 10:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
летом раз в месяц, кстати подмышки быстрее всего отрастают, поэтому я сделала один раз в качестве эксперимента. Зимой реже. Но я меня плохо волосы растут.

Поэтому и вопрос возник, все я делаю раз в месяц (и так ощущение что постоянно куда то надо :crazy: ), а подмышки намного быстрее отрастают.

З.Ы. Плюс сталкивалась с девочкой которая все делала только раз в месяц вместе с подмышками и достаточно быстро видно из-за того что подмышки отрастали от нее появлялся запах...
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы подростковой косметологии.

Повідомлення номер:#515  Повідомлення Lorienta » 18 січня 2020, 11:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Аспазия, это подмышках идёт речь?
У моей дочки очень низкий болевой порог, поэтому ищу наименее болезненный вариант. Не то, чтобы прямо активно ищу, но уже разведываю обстановку.

Ну, я всю жизнь подмышки брею (страшно было даже пробовать воск), ничего страшного не случилось, возможно если были бы раздражения и что там еще может быть и искала другой способ.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы подростковой косметологии.

Повідомлення номер:#516  Повідомлення Нюша » 18 січня 2020, 11:03

Я лазер сама не пробовала, поэтому и исследую вопрос. Там написано, что интервал между сеансами постепенно увеличивается, начинается с 6 недель. И боли нет, только покалывание.
Вот мне и надо понять, так ли это.
Сама я в разных местах использую разные способы. Но я очень терпеливая, поэтому по себе судить не могу. В бритве для подмышек не вижу проблемы, но это надо делать достаточно часто.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы подростковой косметологии.

Повідомлення номер:#517  Повідомлення Паулина » 18 січня 2020, 11:07

Обычно лазер долго не пробуют. Зато когда попробуют «Почему я не сделала раньше??» и несут туда все части тела.
Это просто крестная фея волшебница.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы подростковой косметологии.

Повідомлення номер:#518  Повідомлення SVD » 18 січня 2020, 11:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Обычно лазер долго не пробуют. Зато когда попробуют «Почему я не сделала раньше??» и несут туда все части тела.
Это просто крестная фея волшебница.

а моя подруга сделала и недовольна, все равно волосы отрастают, какими то островками
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы подростковой косметологии.

Повідомлення номер:#519  Повідомлення Паулина » 18 січня 2020, 11:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а моя подруга сделала и недовольна, все равно волосы отрастают, какими то островками


После скольки раз?
Конечно, кому-то может не подойти. Но это большая редкость. Ну и от аппарата зависит. Должен быть хороший, вовремя обслуживать.

У кого-то с 2-3 раза эффект, у кого-то с 5-6. Но полный курс у многих это 8-10, а бывает и до 16 процедур.

Кому-то на 10 лет, кому-то на 3 года.

Но в любом случае даже в процессе уже никакого сравнения ни с какими другими способами эпиляции. Это для тех, конечно, кого волосы беспокоят. Девчонки, которые бреют ноги раз в две недели и при этом всё отлично, наверное, на лазер и не смотрят.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы подростковой косметологии.

Повідомлення номер:#520  Повідомлення Lorienta » 18 січня 2020, 11:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я лазер сама не пробовала, поэтому и исследую вопрос. Там написано, что интервал между сеансами постепенно увеличивается, начинается с 6 недель. И боли нет, только покалывание.
Вот мне и надо понять, так ли это.
Сама я в разных местах использую разные способы. Но я очень терпеливая, поэтому по себе судить не могу. В бритве для подмышек не вижу проблемы, но это надо делать достаточно часто.

Ну то что мне говорили про лазер что при беременностях и др гормональных изменениях может снова начать расти и вся работа насмарку. Но я теоретик. :)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Трудный возраст