Подростки. Полустанок на пороге к зрелости.

Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Re: Взросление и связанные с ним вопросы - part2

Номер сообщения:#1701  Сообщение Lorienta » 07 дек 2018, 00:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Как перестать быть секретаршей у собственного ребенка? :x Почему у неё хватает мозгов и времени торчать в сети в поисках аниме, но когда дело касается любой другой информации, то "у меня лапки"? Лапок нет только давать задания мне. Нужно отнести и подшить новые штаны, нужно вспомнить/найти какой крем ей помогал 3 года назад. Нужно купить зимних вещей, чтобы был образ как в определённой картинке пинтереста. Нужно разобраться, почему её телефон съедает много денег. И почему зависает планшет. И так без конца. Понятно, пока ребёнок мал, это заботы родителя. Но в 14 лет ведь можно уже самой дойти до ремонта одежды? Или разобраться в своём тарифном плане в телефоне? Или найти одежду в интернет-магазине, которая вписывается в образ и в выделенный бюджет? Или я слишком много хочу?

О, куда я дошла. :D
Надо попытаться отпустить. Это не ваша зона ответственности. Вот все эти подшить, найти крем, найти одежду в инет магазине - это все ее вопросы и если вы не будите забирать ответственность на себя (а может быть что вы намного раньше думаете чем она даже начнет вспоминать об этом), то постепенно она научится это делать сама. Ничего страшного не случиться если она не подошьет штаны (разок придется вытащить из стирки и пойти в грязных, но от этого не умирают ;) ).
Лориэнта

Lorienta

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1767
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1702  Сообщение Lorienta » 07 дек 2018, 00:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Я и стараюсь не делать. Но получаю войну, сопли и абонент недоступен, потому как денег на счету опять нет. а так же " вы мне ничего не покупаете, я бедная, голая-босая и в прыщах"

Так входящие же бесплатно? :?
Лориэнта

Lorienta

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1767
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#1703  Сообщение Naoko » 18 дек 2018, 23:38

Какие там были критерии "взрослого" человека давеча?
Пришел сегодня вечером мой ребенок в шапке!!! Даже не так, в ШАПКЕ!!!
Это при том, что предыдущие годы , даже в -20 она не соглашалась ни за что и ни на что.
А теперь "Ой я так замерзла, зашли в Колинз и купили". Сама, без этих вечных "не красиво!", "не нравится" , "не буду" :D

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1325
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#1704  Сообщение Indie » 19 дек 2018, 01:56

Вот она, старость, подкралась незаметно... :D

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1288
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''
Предупреждения: 2
2

Номер сообщения:#1705  Сообщение Риорита » 19 дек 2018, 15:13

Моя еще дуркует. И без шапки, и с голыми лодыжками, мать их.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 51 000 сообщений

Баллы репутации: 4492

Номер сообщения:#1706  Сообщение Златовласка » 19 дек 2018, 15:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Какие там были критерии "взрослого" человека давеча?
Пришел сегодня вечером мой ребенок в шапке!!! Даже не так, в ШАПКЕ!!!
Это при том, что предыдущие годы , даже в -20 она не соглашалась ни за что и ни на что.
А теперь "Ой я так замерзла, зашли в Колинз и купили". Сама, без этих вечных "не красиво!", "не нравится" , "не буду" :D

Аналогично. В прошлом году максимум капюшон. В этом сам достал шапку. В капюшоне ж неудобно оказалось. И бороться не надо.

Златовласка

За 31 000 сообщений

Баллы репутации: 2224

Раздел Статистика

Вернуться в Трудный возраст