Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове


Re: Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Booker » 20 листопада 2021, 18:15

Пока преданные в харинаме поют и танцуют, ко мне обращается молодая девушка в ярком фиолетовом платке — за время, пока мы находимся возле площади Свободы, она раз третий интересуется, откуда я. Ее зовут Вероника, ей 18 лет, она учится в медколледже на медсестру, но иногда учебу прогуливает — ради «Харе Кришна». К организации студентка присоединилась 3 месяца назад после того, как увидела поющих кришнаитов на улице — родители поддержали выбор. Теперь она мечтает уехать в ашрам — своего рода женский монастырь — в Киеве и там служить Кришне: готовить прасад, помогать по храму, ходить на харинамы, изучать философию бхакти-йога. Вероника говорит, что ее не привлекает мирская жизнь — духовная жизнь гораздо ярче и веселее, считает девушка. На мой вопрос, не передумает ли она со временем в силу возраста, отвечает, что пока такой вариант не рассматривает. Девушка мечтает получить духовную базу и выйти замуж за преданного — по религии ей позволено работать, но не обязательно: главное — оставаться хранительницей домашнего очага.

Зображення

А пока Вероника иногда ходит на пары в саре и с тилакой — священным знаком на лбу, раздает сладкие шарики среди студентов и преподавателей. Девушка никогда не пробовала алкоголь и не пользовалась косметикой, хотя добавляет, что у кришнаитов стрелки на глазах женщин почитаются — как защита для своего мужчины.

- А почему у Вас нет стрелок?, — спрашиваю я.

- Потому что я не умею их рисовать! —смеется Вероника.

С кришнаитами прощаюсь возле одного из входов в метро около сада Шевченко. Далее верующие будут раздавать прасад и продолжать прославлять Кришну — Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе… Напоследок мне дарят аромапалочки и книгу о жизни и философии Прабхупада — основателя Международного общества сознания Кришны.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Lorienta » 20 листопада 2021, 20:31

Пластиковая посуда, развод, безработица :crazy:
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Гоцман » 20 листопада 2021, 21:07

Не безработица, а тунеядство

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове

Повідомлення номер:#24  Повідомлення kizya » 20 листопада 2021, 21:09

Та не гоните, они прикольные и безобидные
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Гоцман » 20 листопада 2021, 21:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Та не гоните, они прикольные и безобидные

Для начала надо стать бесполезными :Z

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Booker » 20 листопада 2021, 21:57

Они, кстати, бомжам регулярно еду привозят. Постоянно вижу.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Dav_poltava » 21 листопада 2021, 00:54

Букер, шо это такое?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Зяма » 21 листопада 2021, 09:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Та не гоните, они прикольные и безобидные

В большинстве они наркоманы... :hi:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Booker » 21 листопада 2021, 09:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Букер, шо это такое?
Жизнь без секса. :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Йолка » 21 листопада 2021, 10:06

Почему без? До свадьбы только нельзя

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Татьянка » 21 листопада 2021, 10:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Почему без? До свадьбы только нельзя

Без свадьбы нельзя ;)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Aspaziya » 21 листопада 2021, 10:35

ну а что, не самый плохой способ убежать от абсурдной реальности
где-то им завидую
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Татьянка » 21 листопада 2021, 10:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В большинстве они наркоманы... :hi:

Закладок они не делают, в долговые ямы никого не тянут. если для собственного удовольствия - их право.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Волна » 21 листопада 2021, 11:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Они, кстати, бомжам регулярно еду привозят. Постоянно вижу.

Да, на южд каждый день к полудню подгоняют типа полевой кухни и раздают еду. Всем желающим. Причем без нотаций и прокламаций. Просто еду.
Как по мне-- это одно из самых хороших, в буквальном смысле этого слова-- учений, верований.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Гоцман » 21 листопада 2021, 11:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Закладок они не делают, в долговые ямы никого не тянут. если для собственного удовольствия - их право.

да? И статью в конституции нам покажете, где им это право обеспечено? Или где в 309 статье указано - за употребление наркотиков - бесплатные обеды, или путёвка в Берминводы?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Нюша » 21 листопада 2021, 11:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Почему без? До свадьбы только нельзя

разве в семье это секс?)))
а, Букер?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Чертенок No13 » 21 листопада 2021, 11:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Почему без? До свадьбы только нельзя

И чем это отличается от скрепного православия?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Татьянка » 21 листопада 2021, 12:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да? И статью в конституции нам покажете, где им это право обеспечено? Или где в 309 статье указано - за употребление наркотиков - бесплатные обеды, или путёвка в Берминводы?

Можно подумать, неупотребление гарантирует эти самые обеды
Граждане в состоянии алкогольного опьянения несут бОльшую опасность для окружающих, имхо.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Booker » 21 листопада 2021, 12:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
разве в семье это секс?)))
а, Букер?
Чо сразу Косой? (с)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Жизнь без секса и мантра вместо завтрака: один день с кришнаитами в Харькове

Повідомлення номер:#40  Повідомлення kizya » 21 листопада 2021, 12:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Для начала надо стать бесполезными :Z

Гоцман, ну опять.
Все говно
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное