Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Тбилисское метро

Re: Тбилисское метро

Номер сообщения:#21  Сообщение Dav_poltava » 26 июл 2021, 21:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

У нас тоже 1,5 часа можно ехать, и пересаживаться с метро на автобус или электричку. Но выйти из метро и снова зайти в метро нельзя. Ни на этой станции, ни на другой.

Т.е. если полчаса едешь, выходишь, то потом час гулять, чтобы снова зайти?

Но не очко обычно губит, а гуманитарный ВУЗ.

Dav_poltava

За 96 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4303
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#22  Сообщение АКсв » 26 июл 2021, 21:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Т.е. если полчаса едешь, выходишь, то потом час гулять, чтобы снова зайти?

Нет, 1,5 часа есть чтобы пересесть с метро на автобус или электричку или наоборот в любом порядке. С одного транспорта пересаживаться на этот же нельзя - это новый заход.

У меня было так сегодня. Я из офиса на автобусе доехал до спортивного магазина, надо было клюшки купить. Купил, вернулся к офису на электричке, в офисе забралтсвли вещи, кое что сделал, спустился из офиса в метро и уехал домой. И это как бы одна поездка.

АКсв

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 1290
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#23  Сообщение Татьянка » 26 июл 2021, 21:13

В Швеции тоже оплата считается за 1,5 часа - метро, трамвай, паром - неважно, сколько и на чём ты едешь, главное вписаться в этот промежуток.
И в Израиле те же полтора часа в автобусе, и ещё есть такое, что оплатив билет на поезд в оба конца, бесплатно ездишь в том городе хоть целый день.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 59 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 5223

Номер сообщения:#24  Сообщение kizya » 26 июл 2021, 22:20

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну ладно, Жора тоже подойдёт.

Он же Гога
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.
Мой Люцифер заскучал

kizya

За 38 000 сообщений

Баллы репутации: 2561

Номер сообщения:#25  Сообщение Dav_poltava » 26 июл 2021, 22:23

Нет, 1,5 часа есть чтобы пересесть с метро на автобус или электричку или наоборот в любом порядке. С одного транспорта пересаживаться на этот же нельзя - это новый заход.

У меня было так сегодня. Я из офиса на автобусе доехал до спортивного магазина, надо было клюшки купить. Купил, вернулся к офису на электричке, в офисе забралтсвли вещи, кое что сделал, спустился из офиса в метро и уехал домой. И это как бы одна поездка.

Это ж чехарда какая то.

Но не очко обычно губит, а гуманитарный ВУЗ.

Dav_poltava

За 96 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4303

Номер сообщения:#26  Сообщение АКсв » 26 июл 2021, 22:26

Это ж чехарда какая то.

Это забота о гражданах. Некоторые добираются до работы небольшими переездами, но двумя-тремя видами транспорта. Раньше они платили два-три раза, сейчас один раз. Там есть разные нюансы ещё, иногда платится не один раз, а как бы полтора. Но в целом все упростилось. Сейчас для любого транспорта Москвы и области действует единая карта. И вообще не паришься.

АКсв

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 1290

Раздел Статистика

Вернуться в Интернет. Избранное