Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"


Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 18 квітня 2021, 21:37

Зображення

«Сейчас ты не знаешь, что может произойти с тобой через пять минут»

В многонациональной Америке и полиция тоже многонациональная. Есть среди копов в Соединенных Штатах и наши бывшие соотечественники, приехавшие в Новый Свет из стран бывшего СССР. Один из них Константин, который почти 20 лет проработал полицейским в Нью-Йорке, а полгода назад ушел на заслуженную пенсию. Он поделился с «МК» трудностями работы в американской полиции.


— Константин, расскажите, как вы оказались в Америке? Если я правильно поняла, вы только вернулись из армии перед отъездом в Штаты…

— Я коренной одессит, вся моя родня тоже из Одессы. Служил во внутренних войсках МВД СССР в Казахстане, на полуострове Мангышлак, с 1986 по 1988 год. Когда я пришел из армии, мой отец уже готовил документы для отъезда в Соединенные Штаты, и я даже не знал об этом. Из армии я вернулся с довольно патриотичным настроем, как это обычно бывает, поэтому уезжать не хотел. Но отец все-таки уговорил меня. Тогда я женился и вместе с супругой иммигрировал в Штаты через Чехословакию, Австрию и Италию. Мы просидели 30 дней в Италии, нам дали добро на Америку. Таким образом, 13 сентября 1989 года мы прилетели в США.

— Как же вы попали на работу в американскую полицию?

— До этого я проработал дальнобойщиком 11 лет. Тогда я совершенно не думал о полиции. Как-то раз я тренировался в спортзале, ко мне подошел парень и попросил научить его делать рывок и толчок со штангой. Я хорошо умел это делать, так как еще в Одессе ею занимался.

Этот парень оказался личным телохранителем тогдашнего мэра Нью-Йорка Блумберга. Его охраняют нью-йоркские полицейские-детективы. Мы с ним подружились. Он спросил меня, кем я работаю. На то время я развозил молоко, меня даже называли «milkman» (с англ. — молочник). Тогда он сказал мне: «Как долго ты еще будешь ездить на траке и развозить молоко? Давай к нам, тебе понравится».

— Как вы восприняли это предложение?

— Изначально довольно скептически. С этим парнем дружил другой полицейский, он работал детективом в Манхэттене. Можно сказать, что они вдвоем склонили меня к этому решению. Таким образом, я сдал экзамены, прошел полицейскую академию и, как все, приступил сначала к патрульной работе. Обычно в американскую полицию идут в 21 год. Я пошел в 34, на то время у меня уже было двое детей. Конечно, на этой работе лучше всего начинать с 20–25.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 18 квітня 2021, 21:37

— Вы сказали, что изначально не хотели устраиваться на работу в полицию. Что вас смутило?

— Я вспомнил, как работала наша милиция в Советском Союзе. Можно сказать, что я был заложником стереотипов. Я рос обычным пацаном. Когда мы с друзьями шли по улице, а правоохранители были на одной стороне с нами, они могли «прессануть».

— Как проходила учеба в полицейской академии? На ум сразу приходит одноименный комедийный сериал. Есть ли что-то схожее с ним?

— Нет, в сериале все приглажено и романтизировано. На самом деле все совершенно по-другому — намного серьезнее. Это почти как армия. Нас часто наказывали, все как положено.

— За что?

— Нам, как в футболе, давали красные карточки за нарушение дисциплины. Если человек получит три и более таких предупреждений, его могут просто исключить из академии.

— И как проходила учеба в академии? Какие предметы изучали?

— Всего три предмета: юриспруденция, полицейское дело и наука о поведении. Нам рассказывали, как должен вести себя полицейский на улице, как ему следует общаться с людьми других национальностей. В Нью-Йорке проживают представители, наверно, более 100 национальностей. К каждой, разумеется, нужен свой подход. Многие из них даже не знают английского языка. Более того, город по этому же принципу разбит на районы. К примеру, у китайцев свой район, у русских и итальянцев — свои. Поэтому, прежде чем вступить с ними в контакт, полицейские должны знать их культурные особенности.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Booker » 18 квітня 2021, 21:38

— Приходилось ли изучать дополнительный иностранный язык для работы в полиции?

— Нет, мне не довелось. Многие ребята знают испанский. Он считается вторым по распространенности языком в США после английского.

— То есть никаких курсов по изучению языка в полиции не бывает?

— Если человек хочет дальше учиться, полиция оплатит его образование.

— Какие конкретно советы по общению с россиянами вам давали в академии?

— Человек, который только перебрался в США из России или стран СНГ, привык к тому, что когда его останавливает полиция, он должен выйти из машины. Те правоохранители, которые работают в русскоязычном районе, должны это знать. Потому что полицейские в Штатах не разрешают людям выходить из автомобиля при задержании. Считается, что человек, который выходит из своего авто, имеет превосходство над тобой. А когда он сидит в машине, он более управляемый.

Те полицейские, которые не знают нашей культуры, могут агрессивно отнестись к этой особенности. Или, к примеру, наши люди могут попытаться дать взятку. Поэтому их сначала нужно предупредить, что в Америке такое не работает. За взятку могут арестовать. У нас с этим очень строго.

Зображення

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Booker » 18 квітня 2021, 21:38

— А вам когда-нибудь предлагали взятку?

— Нет, это невозможно. Более того, я никогда в жизни не слышал, чтобы кому-то предлагали взятку. Был момент, когда один полицейский украл 20 долларов из машины другого. Его выгнали с работы. Если человек нечистый на руку, это обязательно вскроется.

— Как американцы могут отблагодарить полицейского за сделанную работу?

— В том районе, где я работал, был заброшенный дом. Нехорошие ребята устроили в нем притон и бордель. Люди, которые жили неподалеку, пожаловались на них в полицию. Этим делом занимались я и мой напарник. Мы с ним разработали план и арестовали в общей сложности 25 преступников, изъяли у них наркотики и оружие. И в качестве благодарности местные жители прислали в наш участок большую фруктовую корзину.

— Много ли русскоязычных граждан работает в американской полиции?

— Когда я начинал в 2002 году, было человек двадцать. Сейчас в Нью-Йорке их около 500. У нас есть целая русскоязычная полицейская организация. Раз в два месяца ребята собираются, общаются, при надобности помогают друг другу.

— Как к такой традиции относятся в полиции?

— Положительно. Эта организация официально зарегистрирована в полиции Нью-Йорка.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Booker » 18 квітня 2021, 21:39

— А как американцы в принципе относятся к русскоязычным правоохранителям? Существуют ли в Штатах какие-то связанные с ними стереотипы?

— Разве что могут пошутить над акцентом. Впрочем, если с тобой на работе шутят, значит, тебя уважают. Если нет — от тебя просто держатся подальше.

Американцы о людях из бывшего Союза толком ничего не знают. При этом они очень хорошо относятся к русским. Американцы — классные и простые ребята. То, что о них говорят по телевизору, — неправда.

«Не имеет значения — полный ты или худой»

— А вообще мигранту сложнее устроиться на работу в американскую полицию?

— Нет, у всех равные права.

— Если у человека пока нет грин-карты и гражданства, есть ли у него шансы впоследствии устроиться в полицию?

— Насколько я знаю, единственный город в Америке, где человек может устроиться в полицию, имея только грин-карту, это Чикаго (штат Иллинойс). В других штатах, насколько мне известно, гражданство — обязательный пункт. Без него с тобой никто даже разговаривать не будет. При этом первый городской экзамен ты можешь сдать и до получения документов. Он будет закреплен за тобой на четыре года. За это время можно получить и гражданство, и необходимое для работы в полиции образование.

— А если грин-карта уже есть?

— К примеру, иностранец выиграл в лотерее грин-карту и приехал в Америку. Ему нужно прожить 5 лет в стране, чтобы сдать экзамен на гражданство. В общей сложности этот процесс займет примерно лет 6. При приеме на работу в полицию будут звонить его соседям, знакомым, в университет, чтобы собрать на него необходимую характеристику. Главное, чтобы у человека не было каких-то пагубных пристрастий, его не увольняли с работы, он не был судим, а на кредитной карточке не было долгов.

— Образование должно быть именно американское?

— Достаточно иметь российское. Но необходимо сделать эвалюацию диплома (адаптацию иностранного диплома к стандартам США и признание квалификации, полученной за границей. — «МК»). Такая услуга обойдется вам примерно в 400–500 долларов.

— Для работы в полиции нужно какое-то специальное образование?

— Нет, любое. Я, к примеру, окончил автодорожный техникум.

— Есть ли какие-то определенные критерии по внешнему виду для правоохранителей в Штатах? К примеру, отсутствие бороды, длинных волос для мужчин.

— Ты всегда можешь немного обойти систему. Если полицейский при приеме на работу сообщит, что он религиозный человек, которому положено носить бороду, его никто и никогда не обяжет ее сбрить. Если правоохранитель не попадает под эту категорию, он может сказать, что у него во время бритья появляется раздражение, после чего берет справку у врача.

— А что насчет татуировок?

— До 2007 года — «обколись» и ходи как угодно, тебе никто ничего не скажет. После этого — просто начали выдавать специальные телесные рукава, чтобы тату не были видны людям. А так никто не имеет права не взять на работу из-за татуировок. Это будет считаться дискриминацией. Не имеет значения — полный ты, худой, высокий или низкий — в полицию берут всех.

Зображення

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Booker » 18 квітня 2021, 21:39

«Нам нормально платят»

— Существуют ли какие-то особые привилегии для сотрудников правоохранительных органов в Соединенных Штатах?

— Единственное, что у нас есть, это так называемые «бенефиты». Мы сами определяем, какой процент от заработной платы будет идти на будущую пенсию. Это очень здорово. Так, человек по окончании службы может купить на эти деньги дом.

— Если полицейский не в состоянии платить за жилье, ему могут с этим помочь?

— Нам нормально платят. Если человек работает в полиции и не в состоянии снять жилье, я не знаю, куда он тратит деньги.

— А если не секрет, сколько получает полицейский в Америке?

— Не секрет, на моем YouTube-канале («Кувалда Любовь») есть видео, где я полностью рассказываю о зарплатах офицера, детектива, сержанта и капитана. Человек, попадая в полицейскую академию, стартует с 42 тыс. долларов в год.

Также с первой минуты ему предоставляют медицинскую страховку на него и всю его семью (и на детей до 26 лет). По прошествии 5,5 года полицейский начинает получать 85 тыс. долларов в год. Вместе с тем со всеми надбавками он будет зарабатывать не меньше 100 тыс. долларов. Сержант получает от 120 до 170 тыс. долларов в год. Уровень зарплаты также зависит от района, в котором ты служишь.

— А есть ли какие-то доплаты?

— Мы получаем сверхурочные. Нам положено работать 8,5 часа в сутки. Но когда ты производишь арест, этот процесс, естественно, требует больше времени. Сверхурочные часы оплачиваются в 1,5 раза выше.

— Что входит в медстраховку? Есть ли какой-то лимит по услугам?

— Нет, лимита нет. У нас также нет лимита на больничные. Кроме того, если полицейский получил травму на работе, все лечение покрывает государство.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Booker » 18 квітня 2021, 21:39

«Я бы в подобной ситуации ничего не делал»

— Бывало ли, что вас временно отстраняли от службы за какую-то провинность?

— Меня никогда не отстраняли, но я знаю людей, у которых такие ситуации возникали. Парень работал в полиции. Его девушка подала на него заявление, обвинив в харассменте. На полтора года у него забрали оружие, значок. Пока будет проводиться проверка, он будет сидеть без работы.

Другой парень работал со мной в наркоотделе. Как-то раз он гнался за преступником, тот начал с ним драться. Прохожие стали снимать происходящее на телефон — не когда полицейского ударили, а когда бил он. Парня тоже очень серьезно наказали, забрали оружие, была серьезная проверка. Позже его на 30 дней отстранили от работы и перевели в другое отделение. Сейчас у всех патрульных есть нагрудные камеры, мы, следователи, их не имеем.

— Неужели не удалось доказать невиновность полицейского?

— На фоне движения Black Lives Matter («Жизни черных имеют значение». — «МК») доказательство невиновности сотрудника правоохранительных органов стало довольно актуальной проблемой.

— Как вы вообще оцениваете протестные акции на расовой почве, захлестнувшие в прошлом году США, и в частности, ситуацию с афроамериканцем Джорджем Флойдом, убитым в ходе ареста в Миннесоте?

— Я не могу дать свою оценку только потому, что меня там не было. Более того, законы в штате Миннесота и в штате Нью-Йорк сильно отличаются. Насколько я знаю, у нас запрещено делать удушающий прием, а у них разрешено. Согласно нашим законам, если на человека надеты наручники, ты не имеешь права больше ничего с ним делать.

— Какую грань должен перейти преступник для того, чтобы полицейский смог применить оружие?

— Если существует угроза его жизни и жизни других людей.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Booker » 18 квітня 2021, 21:40

— Ужесточились ли законы в США после протестов?

— Конечно, полицейские просто ничего не могут сделать. Более того, люди специально начинают сопротивляться правоохранителям, чтобы вызвать у них реакцию, а потом судить весь департамент и этого полицейского. А как ты можешь надеть на человека наручники, если он сопротивляется? Никак. Поэтому весь Нью-Йорк и разгромили.

— Полицейские боятся оказывать сопротивление?

— Скажу так: я бы в подобной ситуации ничего не делал. Потому что я рискую потерять работу. Зачем оно мне надо? Я думаю, многие ребята сейчас так думают. Пока нас не будет защищать государство, мы бессильны.

— Занимаются ли этой проблемой полицейские профсоюзы?

— Они стараются, но, к сожалению, ничего не могут сделать. Ребят выгоняют с работы, судят. Мы не имеем никакой поддержки, из-за этого по всей Америке и происходят подобные ситуации.

— Связано ли это как-то с приходом демократов к власти? По крайней мере, складывалось впечатление, что Трамп больше поддерживал полицию.

— Это не имеет никакого значения. Я проработал в полиции 18 лет. Все это время в основном у власти были демократы, и все было абсолютно по-другому. Ситуация начала ухудшаться с 1 января 2020 года. Власти Нью-Йорка ввели закон «no bail» (освобождение из-под стражи без залога. — «МК»). Раньше мы арестовывали человека, и он должен был платить залог за себя, чтобы остаться на свободе. У людей, которые совершали преступления, обычно не было денег, за них никто не платил, и они попадали в КПЗ, а потом в СИЗО.

В прошлом году все изменилось. Сейчас полицейские арестовывают преступников, снимают у них отпечатки пальцев и сразу же выпускают на волю. И они тут же идут совершать повторные преступления. Бывало, что по три раза в день мы задерживали одного и того же человека. Все это началось еще до протестов BLM. В общей сложности на свободе оказалось 900 опасных преступников. Более того, им дали по определенной сумме денег, по мобильному телефону и еще билеты на игру в бейсбол.

— Есть ли какие-то статистические данные, насколько в этот период вырос уровень преступности?

— Примерно на 60–70%. Все, что мы с ребятами сделали за 18 лет для наведения порядка, вернулось в еще более ужасном состоянии.

— Не сподвигло ли это кого-то из полицейских бросить работу?

— Из-за этого многие ребята ушли со службы. Человек, к примеру, отработал 20 лет и может спокойно отправиться на пенсию. Если завтра он сделает какой-то шаг, который кому-то не понравится, он потеряет все на свете. Поэтому лучше уйти, чем всего лишиться. Сейчас ты не знаешь, что может произойти с тобой через пять минут, в какой ситуации ты можешь оказаться. Ты будешь проявлять инициативу, защищать людей, но все может обернуться против тебя.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#9  Повідомлення KRina » 18 квітня 2021, 21:54

Я думаю, что если бы такие зп и соц.гарантии были у наших ментов, то они бы решили, что попали в рай

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Нюша » 18 квітня 2021, 23:31

Одессит тоже был доволен судьбой, если бы не последние события.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#11  Повідомлення АКсв » 19 квітня 2021, 08:25

Не знаю как можно продержаться 5,5 лет на 42 тысячи долларов в Нью-Йорке.
Только если есть своё жилье или живешь с родителями.
Да и на 85 через 5,5 лет не шиканешь. Тысяч 30-40 будет уходить только на аренду жилья или ипотеку.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Зяма » 19 квітня 2021, 08:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не знаю как можно продержаться 5,5 лет на 42 тысячи долларов в Нью-Йорке.
Только если есть своё жилье или живешь с родителями.
Да и на 85 через 5,5 лет не шиканешь. Тысяч 30-40 будет уходить только на аренду жилья или ипотеку.

Ты, что вчера родился?
Наивный, поверил бородатому сказочнику...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Татьянка » 19 квітня 2021, 08:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не знаю как можно продержаться 5,5 лет на 42 тысячи долларов в Нью-Йорке.
Только если есть своё жилье или живешь с родителями.
Да и на 85 через 5,5 лет не шиканешь. Тысяч 30-40 будет уходить только на аренду жилья или ипотеку.

Предполагается, что и жена работает.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Renata » 19 квітня 2021, 08:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не знаю как можно продержаться 5,5 лет на 42 тысячи долларов в Нью-Йорке.
Только если есть своё жилье или живешь с родителями.
Да и на 85 через 5,5 лет не шиканешь. Тысяч 30-40 будет уходить только на аренду жилья или ипотеку.
думаю возможно, раз живут, минус расходы на мед. страховку, плюс сверхурочные, жить можно на окраине и тд. Я видела на ютуб-канале рассказ таксиста в нью-йорке, так там тоже работа не сахар с непредсказуемым доходом, который, я вот не помню сколько в день, но я прикинула в месяц сильно меньше 3000 долларов. Так повторюсь работа по 10-12 часов в сутки без социалки вообще. И работают.
Востаннє редагувалось Renata в 19 квітня 2021, 08:51, всього редагувалось 1 раз.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Renata » 19 квітня 2021, 08:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ты, что вчера родился?
Наивный, поверил бородатому сказочнику...
а что не так с его рассказом?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Зяма » 19 квітня 2021, 10:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а что не так с его рассказом?

У тестя, близкий друг, работает в полиции НЙ, по линии русских, так что я в теме...
А это сказка...
Востаннє редагувалось Зяма в 19 квітня 2021, 10:28, всього редагувалось 1 раз.
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Нюша » 19 квітня 2021, 10:06

Так расскажите быль.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Зяма » 19 квітня 2021, 10:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так расскажите быль.

Взятки они берегу...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Зяма » 19 квітня 2021, 10:26

И наркотики подбросить раз плюнуть
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Нюша » 19 квітня 2021, 10:38

В общем, всё как везде.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное