Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"


Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Златовласка » 25 квітня 2021, 08:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Особенно в мед. Вполне реально даже со средними баллами. Вопрос больше в интернатуре потом

175 проходной на бюджет, это совершенно не высокий балл, прямо скажем. В меде 400 бюджетных мест.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#42  Повідомлення АКсв » 25 квітня 2021, 11:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А почему нельзя просто оплатить штраф?


Я не очень понял вопроса.
Почему нельзя заплатить штраф на месте? Это я не знаю. Думаю, что гаишники не инкассаторы и вообще деньги не должны держать в руках.

Как оно обстоит в ситуации если поймают пьяным, я не знаю. Думаю, что в таких случаях гаишники очень коррумпированные, ибо речь идет о суммах самый минимум 500 долларов, в провинции и в больших городах от 1000 долларов, соблазн очень велик.Но с другой стороны службы внутренней безопасности сейчас злые, ловят и сажают.
Что касается мелких штрафов, типа до 1500 рублей, мне кажется коррупции уже минимум.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Lorienta » 25 квітня 2021, 12:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я не очень понял вопроса.
Почему нельзя заплатить штраф на месте? Это я не знаю. Думаю, что гаишники не инкассаторы и вообще деньги не должны держать в руках.

Как оно обстоит в ситуации если поймают пьяным, я не знаю. Думаю, что в таких случаях гаишники очень коррумпированные, ибо речь идет о суммах самый минимум 500 долларов, в провинции и в больших городах от 1000 долларов, соблазн очень велик.Но с другой стороны службы внутренней безопасности сейчас злые, ловят и сажают.
Что касается мелких штрафов, типа до 1500 рублей, мне кажется коррупции уже минимум.

Вопрос почему нельзя потом просто оплатить штраф (не важно на месте через терминал или в кассе или он-лайн), зачем топать вверх, куда вы написали перекочевали взятки.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Одессит стал полицейским в США и описал работу: "Мы бессильны"

Повідомлення номер:#44  Повідомлення АКсв » 25 квітня 2021, 14:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вопрос почему нельзя потом просто оплатить штраф (не важно на месте через терминал или в кассе или он-лайн), зачем топать вверх, куда вы написали перекочевали взятки.


Я писал взагали по загалям.
А так вопрос риторический. Он может звучать и так: а почему бы и не сесть на 7 лет, вместо того, чтобы дать следаку или судье взятку. Или почему бы не принять закон ради людей, а нетради небольшого гешефта со стороны группы лиц, заинтересованных финансово в том или ином законе.
Смысл в том, что коррупция уходит наверх, в высшие эшелоны, и эти высшие эшелоны начинают бороться с мелкой коррупцией на местах, которая мешает жить среднестатистияескому человеку.
Мне, как среднестатистияескому человеку, такая тенденция нравится. Мне больше ничего не мешает жить, я могу почти любую проблему решить быстро и малыми силами. Но это не приводит к устранению коррупции как явления.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное