Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Храните деньги в сберегательной кассе

Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Номер сообщения:#81  Сообщение Риорита » 13 фев 2021, 14:57

Ну вот я никуда не прячу. Все деньги лежат в одной кучке, а драгоценностей в меня в принципе нет. Два колечка и 2 пары серёг детских.Но задумалась. Укради это все кто-то у меня, я бы страшно расстроилась. Куда это надо прятать, если не в кровать, в сахарницу, куда ещё прячут?
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 5071
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#82  Сообщение Aspaziya » 13 фев 2021, 15:00

Если бы не оказалось, что ключи от хранилища лежат просто в ящике стола, а сигнализация сработала як до попы черни очи, не где-то, а в банке, то да, я согласилась бы с вероятностью.
Последний раз редактировалось Aspaziya 13 фев 2021, 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).
в дурдоме главное - не выделяться

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2788
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#83  Сообщение Peppy » 13 фев 2021, 15:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кстати, а как их вообще хранят? Вот у вас, люди, есть, там, лайфхаки? Сейф, дырка под половицей? Говорят же, что профворюги за 5 минут все находят.

Это для крепких умом. Мы с мамой так золото спрятали, что за 30 лет так и не нашли.
А на работе в соседней новостройке воры полночи сейф пилили, люди в чате ругались, что за грохот стоит. И все вынесли спокойно.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4492

Номер сообщения:#84  Сообщение Lorienta » 13 фев 2021, 15:06

Думаю я из не многих кто держит деньги на счетах :pardon: Понятное дело какое то количество наличность на всякий случай аля срочно вызвать врача и пр есть.
Сережки золотые одни, цепочка одна, не ношу украшения, вообще самое ценное это ноутбук :D , вот за него расстроюсь сильно.
Но вообще бывает просто выносят все, когда моего друга ограбили в том году в Киеве так вынесли все, не только технику-деньги, одежду, все что было более менее новое - куртки, дубленку, свитера, рубашки (!) Сказать что человек был в шоке ничего не сказать, квартира перерыта, все разбросано, любимые вещи унесли : (
После такого задумываешься о сигнализации, т к может ценного ничего особо нет, но видеть такое никому не пожелаешь.
Лориэнта

Lorienta

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2424

Номер сообщения:#85  Сообщение Peppy » 13 фев 2021, 15:09

Опыт банка показал, что до жопы сигнализация. Интересно, в частном доме они полезут через забор или под калиткой потопчутся и уедут?
Я даже не по поводу денег, но вообще стрёмно, залезет наркоман ночью, я ж инфаркт получу.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#86  Сообщение Риорита » 13 фев 2021, 15:10

На счетах тоже стремно, банк навернулся — все, бай-бай лав, бай-бай хэппинес. А сигнализация — штука хорошая, но бригада же все равно приезжает через 5 минут или больше? И вот если серёдки и деньги в кучке , то их взял и пошёл.
Алан Рикман

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#87  Сообщение Риорита » 13 фев 2021, 15:11

Так, давайте думать, куда прятать наше набитое непосильным трудом)))
Алан Рикман

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#88  Сообщение Dav_poltava » 13 фев 2021, 15:13

Сдаем ноутбуки в ломбард! :D
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 94 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4079

Номер сообщения:#89  Сообщение Чертенок No13 » 13 фев 2021, 15:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Опыт банка показал, что до жопы сигнализация. Интересно, в частном доме они полезут через забор или под калиткой потопчутся и уедут?
Я даже не по поводу денег, но вообще стрёмно, залезет наркоман ночью, я ж инфаркт получу.

Опыт моей мамы показал, что если недовыключить свою сигнализацию, то мальчики по вызову приезжают, когда уже разделась, но халат ещё не надела.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 60 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4760

Номер сообщения:#90  Сообщение allicka » 13 фев 2021, 15:24

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Опыт моей мамы показал, что если недовыключить свою сигнализацию, то мальчики по вызову приезжают, когда уже разделась, но халат ещё не надела.

А у нас охрана (частная) охренела в край. Ребенок зашел в дом, сработала сигнализация, муж выключил через 2 минуты. Так никто даже не позвонил поинтересоваться, все ли в порядке. А должны были приехать :x

allicka

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 261
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#91  Сообщение allicka » 13 фев 2021, 15:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Опыт банка показал, что до жопы сигнализация. Интересно, в частном доме они полезут через забор или под калиткой потопчутся и уедут?

При заключении договора с охранной фирмой хозяева от калитки дают ключ. Они должны приехать и оцепить дом.
По нормам у них 7 минут добраться до обьекта, ну 10 максимум, но не ото все, что в первом посте написато. Так не должно было быть. И уехать они имеют право когда прибыли сотрудники банка, хозяева, ответственные лица и проверили что все ок.
Последний раз редактировалось allicka 13 фев 2021, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

allicka

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#92  Сообщение Гоцман » 13 фев 2021, 15:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Так можно и у мамы или друзей хранить.

нельзя...ничего не получишь в случае чего, а спиздят с высокой долей вероятности. Это мой личный опыт 1988 года. Моя умная мамаша взяла на хранение золотишко и сберкнижки на предъявителя, у своей лучшей подруги с ростом петра первого и пальцами гориллы (это я о размерах колец). Ну как тут не похвастать дочери, а та подруге, пошла молва и всё ушло. Как, когда, кто, хузна, но меня прессовали почти год в Московском райотделе. Это потом, лет через десять, выяснилось, что чел, с которым сестра тогда жила в Киеве, был бандит, на момент выяснения уже покойный, и ему она, естественно, тоже распиздела.

Гоцман

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2024

Номер сообщения:#93  Сообщение Lorienta » 13 фев 2021, 15:42

Короче выхода для сохранности имущества накопленного непосильным трудом нет. На счет боятся, в ячейку боятся, дома стремно, друзьям стремно, охранные конторы подводят, вывод - отказ от потребительства и аскетическая жизнь :D
Лориэнта

Lorienta

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2424

Номер сообщения:#94  Сообщение allicka » 13 фев 2021, 15:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Короче выхода для сохранности имущества накопленного непосильным трудом нет. На счет боятся, в ячейку боятся, дома стремно, друзьям стремно, охранные конторы подводят, вывод - отказ от потребительства и аскетическая жизнь :D

Ну получается как то так...

allicka

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#95  Сообщение Peppy » 13 фев 2021, 15:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Короче выхода для сохранности имущества накопленного непосильным трудом нет. На счет боятся, в ячейку боятся, дома стремно, друзьям стремно, охранные конторы подводят, вывод - отказ от потребительства и аскетическая жизнь :D

Тогда денег ещё больше будет, от зарплаты же не отказываемся. А тратить перестаем.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#96  Сообщение Чертенок No13 » 13 фев 2021, 15:55

А на старость откладывать?
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 60 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4760

Номер сообщения:#97  Сообщение olikturtle » 13 фев 2021, 15:59

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А на старость откладывать?

Куда? Вопрос же как сохранить отложенные.
Глядя на теченье жизни бренной
я все больше убеждаюсь лично:
невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной...

olikturtle

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2154

Номер сообщения:#98  Сообщение allicka » 13 фев 2021, 16:06

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Куда? Вопрос же как сохранить отложенные.

Закатывать в банки. И в темное место.
У нас один такой предприниматель есть. А когда дочка из дома сбежала и приехала группа, все офигели. В комнатах - советский союз, а в погребе тысячи долларов законсервированные.

allicka

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#99  Сообщение АКсв » 13 фев 2021, 16:12

Вкладываться надо в землю и мед. Деньги это мусор. А мед хранится долго и его есть можно.
У меня денег нет, особенно наличных.

АКсв

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1242

Номер сообщения:#100  Сообщение Гоцман » 13 фев 2021, 16:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: вывод - отказ от потребительства и аскетическая жизнь :D

это единственный шанс сохранить нынешнюю цивилизацию

Гоцман

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2024

Раздел Статистика

Вернуться в Интернет. Избранное