Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Храните деньги в сберегательной кассе

Re: Храните деньги в сберегательной кассе

Номер сообщения:#101  Сообщение Гоцман » 13 фев 2021, 16:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Тогда денег ещё больше будет, от зарплаты же не отказываемся. А тратить перестаем.

они найдут способ, куда нам их деть, как показывает опыт последних тридцати лет

Гоцман

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2024
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#102  Сообщение olikturtle » 13 фев 2021, 17:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Закатывать в банки. И в темное место.
У нас один такой предприниматель есть. А когда дочка из дома сбежала и приехала группа, все офигели. В комнатах - советский союз, а в погребе тысячи долларов законсервированные.

Вопрос не за деньги.
А группа приехала потому что дочь сбежала? И получается был обыск? Это стандартная практика или тут была какая-то особенность? Не важно какая.
Глядя на теченье жизни бренной
я все больше убеждаюсь лично:
невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной...

olikturtle

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2154
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#103  Сообщение allicka » 13 фев 2021, 17:35

Вопрос не за деньги.
А группа приехала потому что дочь сбежала? И получается был обыск? Это стандартная практика или тут была какая-то особенность? Не важно какая.

Группа приехала потому что дочь сбежала. Стандартно всегда проводится осмотр места происшествия. По всем закаулкам ищут следы крови, борьбы и прочее. Иногда же бывает, что сами убили, спрятали и заявили. Отводят от себя подозрение. И происшествие регистрируется по ст. 115 ( убийство) с пометкой безвести

allicka

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 261
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#104  Сообщение olikturtle » 13 фев 2021, 17:42

Спасибо.
Глядя на теченье жизни бренной
я все больше убеждаюсь лично:
невозможно быть одновременно
умной, трезвой и оптимистичной...

olikturtle

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2154

Номер сообщения:#105  Сообщение allicka » 13 фев 2021, 18:08

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Спасибо.

Не за что. :)

allicka

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#106  Сообщение Naoko » 13 фев 2021, 18:17

Группа приехала потому что дочь сбежала. Стандартно всегда проводится осмотр места происшествия. По всем закаулкам ищут следы крови, борьбы и прочее. Иногда же бывает, что сами убили, спрятали и заявили. Отводят от себя подозрение. И происшествие регистрируется по ст. 115 ( убийство) с пометкой безвести

Интересно, что в такой ситуации, мало того, что близким хуже всего, так они же и первые подозреваемые.

Naoko

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 1555

Номер сообщения:#107  Сообщение Lorienta » 13 фев 2021, 18:25

Тогда денег ещё больше будет, от зарплаты же не отказываемся. А тратить перестаем.

Не, тратить на впечатления и денег нет и память есть ;)
Лориэнта

Lorienta

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2424

Номер сообщения:#108  Сообщение АКсв » 13 фев 2021, 18:29

Не, тратить на впечатления и денег нет и память есть ;)

А потом раз, Альцгеймер и всë, деньги на ветер, получается

АКсв

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1242

Номер сообщения:#109  Сообщение Lorienta » 13 фев 2021, 18:33

А потом раз, Альцгеймер и всë, деньги на ветер, получается

Печатать фото и записывать видео :ZX:
Лориэнта

Lorienta

За 21 000 сообщений

Баллы репутации: 2424

Номер сообщения:#110  Сообщение Гоцман » 13 фев 2021, 18:35

Интересно, что в такой ситуации, мало того, что близким хуже всего, так они же и первые подозреваемые.

всегда

Гоцман

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2024

Номер сообщения:#111  Сообщение Йолка » 13 фев 2021, 18:41

Печатать фото и записывать видео :ZX:

Потом подумаешь, что фотошоп

Йолка

За 40 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2918

Номер сообщения:#112  Сообщение allicka » 13 фев 2021, 18:48

всегда

И не всегда необоснованно.

allicka

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#113  Сообщение АКсв » 13 фев 2021, 18:58

Потом подумаешь, что фотошоп

Если вспомнишь куда положил

АКсв

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1242

Номер сообщения:#114  Сообщение Риорита » 13 фев 2021, 19:26

Боюсь, что не зря.
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 5071

Номер сообщения:#115  Сообщение Паулина » 13 фев 2021, 20:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Опыт банка показал, что до жопы сигнализация. Интересно, в частном доме они полезут через забор или под калиткой потопчутся и уедут?
Я даже не по поводу денег, но вообще стрёмно, залезет наркоман ночью, я ж инфаркт получу.

Блин, как жалко, что мы только онлайн общаемся. Я б вас развлекала бы историями :D
А так напечатанные они не интересные.

Я тоже так думала, что увижу в доме вора и умру на месте со страху. Оказывается, нет.

На днях. Уложили с мужем младшего, сидим болтаем в гостиной, свет везде выключен, только торшер подсвечивает квартиру. Уже часов 11.
И зашла речь про преступления, нападения. Что в Калифорнии ты толком и защищаться не имеешь права, если тебя грабят. Просто отдай добро, тебе что жалко что ли. А как быть, если лезут в дом? Тут тоже не прям стрелять на поражение, но вариантов больше.

И надо же, что вот прям в этот момент (!) я вижу через щель в шторе, мелькнула тень на балконе. Да бред, думаю. А нет, теперь очертание четкое и тень прям подходит к двери близко (балкон на уровне земли, у нас большие окна и раздвижная дверь на балконе, которую мы сроду не закрывали). И это точно человек, не зверюшка. Я говорю мужу, что там кто-то явно есть. Громко кричу «Эй» с полной уверенностью, что вора это спугнет, зачем им лезть в дом, где кто-то есть. И сижу себе дальше. Приготовилась обсуждать, какие времена пошли. Но он продолжает ковырять дверь и явно её открывать пытается.
Мы с мужем уже вдвоём орем «Эй». Да, фантазия на слова закончилась как-то на слове эй :D

Дверь явно открывается, но кто там не видно, потому что шторы задвинуты. Муж в труселях подлетает к двери, становится в свою самую боевую позицию. Я хватаю телефон, чтоб звонить в полицию. Понимаю, что нас с мужем вырубят первым же хуком. отбегаю на другую сторону комнаты, чтоб у меня хоть пол минутки было на дозвон. Хотела открыть входную дверь, но подумала, что там наверняка напарник дежурит. Включаю свет во всей комнате, но это не спугнуло вора, он начинает открывать дверь. Я от такой наглости испытала самое ярое праведное возмущение! Вот это наглость!

Я сделала как можно более низкий голос и ору «911», типа в переводе на нормальный «чувак, я звоню в полицию». Муж отдергивает штору, что там на балконе не видно, потому что я ж бляха свет включила в доме, отражение мужам шторы в стекле, блин. Но муж в боевой позиции стоит, но не бьет, а просто смотрит. И тут я тоже вижу, что там...

А там наш сын стоит с квадратными глазами. Муж его заводит домой. Он дрожит и молчит. Мы его обнимаем, успокаиваем. Он говорит, испугался какого-то чужого голоса, какой-то чужой дядя дома. Орёт. А это был мой прекрасный театральный Эй низким голосом )))

Мы чё-то вечером психанули, наверное, убрали ноут в кладовку на балконе, чтоб сын ночью не играл втихаря. Ну он и не растерялся. Пока мы в спальне укладывали младшего, пошёл тихонько в кладовку. Сидел там играл и объедался вкусняшками. А когда надоело, пошёл тихонько возвращаться домой.
Мы его с тех пор зовём Камикадзе :D
Последний раз редактировалось Паулина 13 фев 2021, 20:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 2808

Номер сообщения:#116  Сообщение Паулина » 13 фев 2021, 20:45

В итоге опытным путём выяснено, что никакого страха в этот момент нет. А есть возмущение. Нереальное негодование! Какого хера, что за наглость??!! :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 26 000 сообщений

Номер сообщения:#117  Сообщение allicka » 13 фев 2021, 21:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В итоге опытным путём выяснено, что никакого страха в этот момент нет. А есть возмущение. Нереальное негодование! Какого хера, что за наглость??!! :D
:jokingly: :good:

Подтверждаю, страха нет. Есть ДО, но не во время. Меня грабили, я знаю :oops:

Малой - молодец, сообразительный :D

allicka

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#118  Сообщение Риорита » 13 фев 2021, 21:09

ОМГ, ну, не знаю. Я то еще трусло, могу не дожить до момента ограбления. Мне бы хватило звука ключа в моем замке.
Мир слишком сложен, чтобы однозначно присоединиться к кому-то.
Алан Рикман

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 5071

Номер сообщения:#119  Сообщение Паулина » 13 фев 2021, 21:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :jokingly: :good:

Подтверждаю, страха нет. Есть ДО, но не во время. Меня грабили, я знаю :oops:

Малой - молодец, сообразительный :D

Да, когда мелькнула тень, я знатно, пардон, обосралась.
Но вот когда дверь начали ковырять и открывать, вообще и близко страза не было. Наверное, адреналин вырабатывается, хз. Так-то я трусиха.

—/

Расскажи свою историю. У меня ж понарошкинская. Давай настоящее ограбление!
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 26 000 сообщений

Номер сообщения:#120  Сообщение allicka » 13 фев 2021, 21:33

Да, когда мелькнула тень, я знатно, пардон, обосралась.
Но вот когда дверь начали ковырять и открывать, вообще и близко страза не было. Наверное, адреналин вырабатывается, хз. Так-то я трусиха.

—/

Расскажи свою историю. У меня ж понарошкинская. Давай настоящее ограбление!

:D ооо, у меня есть что рассказать :D меня грабили, душили, дом обворовывали :D
Возвращалась с гулек домой. Время почти 12 ночи, я уже под своим домом, до подьезда 15 м, на плече сумка, а там удостоверение. Центральная улица, хорошо освещенная, но ни души. На противоположной стороне топает чудик. Вот когда его увидела, в середине екнуло, почувствовала, что надо бояться. Это чмо в то время переходит дорогу и топает мне на встречу. Подваливает и без слов пытается выдрать у меня сумку. В общем я с ним побилась, удостоверение защищала, тогда за утрату очень строго было (или просто запугивали нас). Но эта детина ростом под 2 метра, в общем завалил он меня и сумку забрал. Я бегом домой, звоню 02, переодеваюсь и иду встречать наряд. Но не тут то было. Через 20 минут я понимаю, что ко мне явно не спешат. Начинаю ходить-бродить, скучно ж на месте стоять. Пока я прошлась на встречу милиции и вернулась назад, встретила этого козла. Я так поняла, он меня не узнал, т.к. я переоделась, но что-то почувствовал, особенно когда я развернулась на 180 градусов и начала идти за ним. Наверное подумал, что его премледует маньячка :D в общем я потом, в процессе преследования, встретила одноклассника, он таксовал, он то мне и помог задержать преступника. А потом приехала милиция... оказывается до меня это чмо еще одну женщину ограбило, а милиция не могла сообразить к кому же первому ехать...
остальные 2 преступления остались не раскрытыми, даже уголовного дела не было. Зачем портить показатели?

allicka

За 2 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Интернет. Избранное