Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Цена успеха


Re: Цена успеха

Повідомлення номер:#21  Повідомлення kizya » 06 січня 2021, 22:09

Так что окромя случая еще нужно брать мяч и хуячить
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цена успеха

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Нюша » 06 січня 2021, 22:10

Успех не равно предпринимательство.

У моей подруги тоже нет медицинского центра, но она вполне успешный доктор. Как и её друзья.
Потому что путь американского врача - это 10 лет учёбы и потом ещё туева куча времени опыта. А не просто встретить на пути счастливый случай.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цена успеха

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Татьянка » 06 січня 2021, 22:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну так у него и нет национальной сети клиник под брендом букера
Из всех успешных, кого я знаю, нет ни одного, который был без того самого случая

А кто, по твоему мнению, успешный?
Все мои знакомые, успешные в своём деле (математики, физики в основном) положили на науку практически всю жизнь. Нет, они женились, конечно, рожали детей, но семья у них была зачастую второстепенна.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цена успеха

Повідомлення номер:#24  Повідомлення KRina » 06 січня 2021, 22:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Успех не равно предпринимательство.

У моей подруги тоже нет медицинского центра, но она вполне успешный доктор. Как и её друзья.
Потому что путь американского врача - это 10 лет учёбы и потом ещё туева куча времени опыта. А не просто встретить на пути счастливый случай.

Но по итогу она просто обычный хороший врач
Не звезда
У нас на форуме таких полно - обычные, хорошие, не звёзды
Это не успех
Это обыденность

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цена успеха

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Lorienta » 06 січня 2021, 22:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но по итогу она просто обычный хороший врач
Не звезда
У нас на форуме таких полно - обычные, хорошие, не звёзды
Это не успех
Это обыденность

Это тоже успех. Не надо обесценивать результат труда. Гениев единицы, но речь же не о них.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цена успеха

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Гоцман » 06 січня 2021, 22:41

большая половина гениев - дутый пшик, такие как эйнштейн или пикассо, если, конешно, считать их гениями

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цена успеха

Повідомлення номер:#27  Повідомлення KRina » 06 січня 2021, 22:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это тоже успех. Не надо обесценивать результат труда. Гениев единицы, но речь же не о них.

Так в стартопике как раз о звездах, эксперимент про пианистов и т.п.
А не о бухгалтерах на участке тмц

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цена успеха

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Lorienta » 06 січня 2021, 22:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так в стартопике как раз о звездах, эксперимент про пианистов и т.п.
А не о бухгалтерах на участке тмц

Ну, давай про пианистов - ты много знаешь знаменитых пианистов? Если человек этим не интересуется он и не знает их.
Я вот 2/3, если не больше, не знаю всяких актеров-певцов-пр. а их знают тысячи людей и считают их знаменитыми. Так они звезды или нет? И с чьей точки зрения?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цена успеха

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Гоцман » 06 січня 2021, 22:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, давай про пианистов - ты много знаешь знаменитых пианистов? Если человек этим не интересуется он и не знает их.
Я вот 2/3, если не больше, не знаю всяких актеров-певцов-пр. а их знают тысячи людей и считают их знаменитыми. Так они звезды или нет? И с чьей точки зрения?

какие ещё звёзды? Показатеьная история как Айзеншпис на спор сделе из Влада Сташевского типа звезду..звезда получилась так себе, но из такого матерьяльчика, извините, поробуй вылепи, а поди ж ты

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цена успеха

Повідомлення номер:#30  Повідомлення KRina » 06 січня 2021, 22:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, давай про пианистов - ты много знаешь знаменитых пианистов? Если человек этим не интересуется он и не знает их.
Я вот 2/3, если не больше, не знаю всяких актеров-певцов-пр. а их знают тысячи людей и считают их знаменитыми. Так они звезды или нет? И с чьей точки зрения?

Ключевое - знают тысячи
Сама же и ответила на свой вопрос

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цена успеха

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Booker » 06 січня 2021, 22:58

Убедительный нарратив создает иллюзию неизбежности. Рассмотрим пример того, как Google превратился в гиганта индустрии высоких технологий. Два находчивых аспиранта Стэнфорда разработали отличную систему поиска информации в сети Интернет. Затем они задались целью собрать стартовый капитал для собственной компании и в конце концов основали ее, после чего приняли ряд удачных управленческих решений. В течение нескольких лет основанная ими компания превратилась в одну из крупнейших на американском фондовом рынке, а двое бывших студентов стали мультимиллиардерами. Был случай, когда им откровенно повезло (эта подробность делает рассказ еще нагляднее): через год после основания компании хозяева хотели продать ее за миллион долларов, но потенциального покупателя не устроила цена. Зная об этой явной удаче, легко недооценить великое множество счастливых случайностей, которые в итоге привели героев рассказа к успеху.

Более развернутое повествование содержало бы описание конкретных решений, принятых основателями Google, но для наших целей достаточно сказать, что почти каждый сделанный ими выбор дал верный результат. В подробном нарративе перечислялись бы действия фирм, проигравших Google в сражении. Неудачливые конкуренты, конечно, оказались бы нерасторопными слепцами, беззащитными перед новой напастью, которая в итоге сгубила их.

Я намеренно сделал изложение сухим, но вы меня поняли: пример Google весьма поучителен. Если рассказ приукрасить подробностями, вы открыли бы для себя, за счет чего фирма вышла в лидеры; вы также почувствовали бы, что получили ценный урок относительно составляющих делового успеха. К сожалению, есть причины считать, что чувства вас подвели бы. Сумей кто предсказать появление нового Google, основываясь на выводах из рассказа, это идеально доказало бы ценность повествования. Однако никакой пример не выдержит подобного испытания, поскольку он не рассматривает миллион других, несбывшихся событий, которые могли бы привести к иному результату. Человеческая мысль не обращается к несостоявшемуся. Тот факт, что во множестве случаев завершению события предшествовал некий выбор, побуждает нас переоценивать роль мастерства участников и недооценивать влияние случая. Поскольку каждое критически важное решение оказалось благоприятным, хроника событий предполагает почти безупречное предвидение будущего, хотя вмешательство судьбы могло нарушить ход событий на любом этапе. Картину дополняет эффект ореола, наделяя героев рассказа аурой неуязвимости.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74235
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Цена успеха

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Гоцман » 06 січня 2021, 23:01

пиздёж от начала и до конца

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цена успеха

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Booker » 06 січня 2021, 23:01

Эффект ореола вкупе с отклонением в сторону результата объясняют повышенный интерес к книгам, в которых авторы пытаются делать выводы из систематического изучения преуспевающих фирм и давать действенные советы. Один из известнейших образчиков такой литературы – «Построенные навечно» Джима Коллинза и Джерри Порраса. Книга содержит подробный отчет о восемнадцати парах конкурирующих фирм, одна из которых обошла другую. Для сравнения брались разнообразные аспекты корпоративной культуры, стратегии и практики управления. «Мы считаем, – заявляют авторы, – что этот труд должен изучить каждый директор, менеджер и предприниматель во всем мире. Создайте компанию своей мечты!»

Основная мысль подобных книг состоит в том, что можно выделить и изучить «хорошие практики управления», а затем, применив их, добиться успеха. Однако оба предположения чересчур смелы. Сравнение более или менее преуспевающих компаний – это в основном сравнение по степени удачливости. Памятуя о роли случая, необходимо скептически относиться к «устойчивым закономерностям», выводимым в ходе наблюдения за преуспевающими и не очень предприятиями. При определенной доле хаотичности закономерности оказываются миражами. Учитывая большое влияние случая, нельзя сделать вывод о качестве руководства и об управленческих практиках на основании наблюдаемого успеха компаний. Даже зная, что директор исключительно дальновиден и компетентен, пытаться предсказать успех или разорение фирмы – все равно что бросать монету наугад: факты не повлияют на точность предсказания. В среднем разрыв по доходности предприятия и биржевой прибыли между лидирующими и отстающими компаниями из книги Коллинза и Порраса после проведенного исследования сомкнулся до минимума. Средняя рентабельность фирм, фигурирующих в бестселлере «В поисках совершенства», также резко упала в последующий период. Исследования журнала Fortune показали, что за двадцатилетний период фирмы с худшим рейтингом в списке «Компании, которыми восхищаются» достигли большей биржевой прибыли, нежели те, что занимали первые места.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74235
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Цена успеха

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Booker » 06 січня 2021, 23:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: пиздёж от начала и до конца

Прочитал хоть? :S

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74235
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Цена успеха

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Нюша » 06 січня 2021, 23:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но по итогу она просто обычный хороший врач
Не звезда
У нас на форуме таких полно - обычные, хорошие, не звёзды
Это не успех
Это обыденность

Это успех. Потому что быть хорошим врачом - это не обыденность. И таких не миллионы. В отличие от миллионов серых личностей, которые никому и ничего не сделают. И, в первую очередь, себе.

И у нас на форуме таких не полно, но те, которые есть, успешные в своём деле люди.
И на фоне тех самых миллионов мышей они звёзды.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цена успеха

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Гоцман » 06 січня 2021, 23:06

пусть ещё про талантливлго студента Билли расскажут

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цена успеха

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Гоцман » 06 січня 2021, 23:07

а мы послухаем

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цена успеха

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Lorienta » 06 січня 2021, 23:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ключевое - знают тысячи
Сама же и ответила на свой вопрос

Любителей в этом направлении. А взять тех кто не смотрт-слушает-пр они не знают этих людей. Кто решает знаменит этот пианист или нет?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цена успеха

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Татьянка » 06 січня 2021, 23:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ключевое - знают тысячи
Сама же и ответила на свой вопрос

Ну, так такие же тысячи и не знают.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цена успеха

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Naoko » 06 січня 2021, 23:09

Успех бывает разного масштаба.
Для своей семьи, думаю, довольно большой процент успешных людей.

А в рамках всех остальных "миллион серых мышей".
Востаннє редагувалось Naoko в 06 січня 2021, 23:09, всього редагувалось 1 раз.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

мотивация, успех, психология успеха, развитие личности

Повернутись до Интернет. Избранное