Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Шесть миллионов неграмотных людей насчитали в Германии


Шесть миллионов неграмотных людей насчитали в Германии

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 27 вересня 2020, 17:27

Зображення

В Германии насчитали 6,2 млн человек, испытывающих трудности в понимании текста на немецком языке.

В результате проведенного в 2018 году исследования выяснилось, что в общей сложности у 7,3% говорящих по-немецки взрослых слабо развиты навыки чтения и письма.

Как сообщает газета Die Zeit, они могут прочитать и написать отдельные предложения, но не способны воспринять целый текст.

Более чем у каждого пятого из указанных немцев нет среднего образования, а свыше 40% имеют лишь начальное.

Почти половина из людей с выявленными трудностями — 2,9 млн — имеют мигрантские корни.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Шесть миллионов неграмотных людей насчитали в Германии

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 27 вересня 2020, 17:30

Смотрю DW, там фильм про чувака 63 лет (немца), который учится писать и читать. Вернее, в классе их 6 человек, но сниматься захотел только он один. Работает дворником, говорит, что из его знакомых таких много.
И говорят, что в Германии более 6 миллионов неграмотных. :UD
Полез проверять... :LUI:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Шесть миллионов неграмотных людей насчитали в Германии

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Лев » 27 вересня 2020, 17:30

потомучто тупые
а вот Россия вошла в тройку самых читающих стран мира: 59% россиян заявили, что хотя бы раз в неделю обращаются к книге
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Шесть миллионов неграмотных людей насчитали в Германии

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Гоцман » 27 вересня 2020, 17:47

Уверен, что основной процент из этих 6 млн проживает в Западной Германии

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Шесть миллионов неграмотных людей насчитали в Германии

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Natali723 » 27 вересня 2020, 18:42

Нам в школе дали анкету для заполнения. Обычные вопросы: кем работает мама/папа? Есть ли у ребёнка братья/сестры? Есть ли у ребёнка аллергии? Самым убийственным для меня был: "Умеют ли мама/папа читать?"

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Шесть миллионов неграмотных людей насчитали в Германии

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Стасичка » 27 вересня 2020, 21:27

Любопытнее всего - то, что этот факт не помешал немцам построить очень высокоразвитую экономику.
Все ведь прекрасно знают, что есть - интеллектуальный потенциал страны. Или как-то так.
Сейчас он вообще считается чуть не важнейшим ресурсом. Развитие наукоёмких технологий, поддержка высокотехнологичного производства - такэ.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное