Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Как укротить «мать-одиночку»

Как укротить «мать-одиночку»

Номер сообщения:#1  Сообщение Booker » 26 сен 2020, 10:38

Есть у нас одни знакомые, семейная пара, Анна и Олег. Им немного за сорок и у них нет детей. Нет, они не чайлдфри, стать родителями не позволило здоровье. Когда стало понятно, что своих детей у Ани не будет, Олег сказал, что для счастливой жизни ему нужна только жена, и можно прожить отлично и без детей. Что они и делают. Честно говоря, я считаю их жизнь идеальной. Ребята много путешествуют, занимаются спортом, и очень даже счастливы. Все в их жизни продумано до мелочей, будь то ужин или поездка на Мачу-Пикчу. Лишь одно омрачило их жизнь. Далее со слов Анны.

- Новую квартиру мы искали год. Нажившись бок о бок с алкашами, основным критерием было наличие адекватных соседей. Наконец мы нашли идеальную квартиру, угловая, последний этаж, снизу пара в возрасте и молодожены в соседней однушке. Сделали ремонт, переехали и прожили два года в мире и согласии, пока у соседей не родился ребёнок и они не продали квартиру. Заехала в однушку молодая мама с дочерью, лет четырёх. И тут начался ад. С понедельника по пятницу мама орала на дочку, дочка орала просто, потому что орут на неё. Все это продолжалось часов до трёх ночи. В выходные девочку куда-то сплавляли и начинался непрерывный девичник. После всех угроз с нашей стороны, музыка убавлялась, но «лошадиный» ржач становился ещё громче. Под утро их пробивало на «попеть». Только мне удавалось уснуть, как я вскакивала от протяжного «угнаааала тебяяя, угналаааа». И уйти некуда, у нас же, блин, пространство! Ни стен, ни дверей. Меня уже начал бесить так любимый мною ремонт.

А потом она завела собачку. Маленькую такую, вертлявую и жутко голосистую. И ко всему этому ору прибавилось ещё и кряканье, именно такие звуки издавал этот шпиц. Я уже привыкла к вони мусорных пакетов, которые эта мать-героиня оставляла на ночь в тамбуре, но однажды я вляпалась в говно. Прооравшись до глубокой ночи, спала мамаша до обеда и конечно она не придумала ничего лучшего, как отправлять гулять собачку в тамбур. Теперь ещё и утром приходилось выходить с особой осторожностью, мелкий шпиц так и норовил просочится к нам в гости. Пару раз проскальзывал. Как в мультике. Кот наш орет на люстре, кругом перья, мы с мужем пытаемся поймать мелкую боеголовку с разрушающим зарядом.

На все претензии был один ответ, отвалите, я мать, мне тяжело, я одна воспитываю дочь. Когда я попросила пораньше укладывать ребёнка, чтоб дать всем выспаться, ответ был шедевральный: - у нас маленькая квартира, ребёнку негде играть, вот вы без детей в ста метрах, можете брать ее вечером. Ага, прям мечтаю заниматься чужим ребёнком каждый вечер. Тамбур захламлялся все больше, ор становился все громче. И ведь мы сначала не ругались. Когда появился первый пакет с мусором, я, понимая, что сложно одной жить с ребёнком предложила ей помощь. Но пофиг. У меня ребёнок, вы все мне должны.

В конце концов я не выдержала и пошла к участковому. Тот поохал, искренне мне посочувствовал, сказал, что помочь он ничем не может, но посоветовал один вариант. Написать жалобу в опеку. Я удивилась:

- А причём тут опека? Она же вроде ребёнка не бьет, когда девочка дома, пьянки не устраивает. На что был дан ответ:

- Если хочешь нормально жить пиши заявление. Текст примерно такой. Данная гражданка нигде не работает, занимается проституцией в квартире, где находится ребёнок. Девочку, вероятно, избивает, так как та постоянно в синяках. Прошу проверить и принять меры.

Вышла я из полиции в гневных чувствах. Не буду я ничего писать, это просто подло. Лучше я звукоизоляцию сделаю и вообще в гардеробной спать буду, там вроде не так слышно. Так я прожила ещё пару месяцев и поняла, что готова не только солгать, ради спокойной жизни. Я была готова отправить вечно орущего ребёнка в детский дом, собаку сдать в цирк, а мамашу расстрелять. Я реально их всех ненавидела. Я хорошо отношусь к детям. Племянники мечтают остаться у нас с ночевкой, мы ставим палатку, смотрим ужастики и вовсю веселимся. Но эту девочку я ненавидела.

Опека сработала оперативно. В девять утра понедельника на пороге стояла комиссия. Я даже не пошла на работу и приложила ухо к стенке. Это было прекрасно! Собачье говно в тамбуре, заспанная мамаша, срач в квартире, гора бутылок, после выходных. Я ликовала! И мне не капельки не было стыдно. Тетки из опеки вцепились намертво. Уж не знаю, чем они ей грозили, но как итог, соседка устроилась на работу, отдала дочку в садик и избавилась от собаки. И теперь у нас полнейшая тишина и полный релакс. Правда она больше с ними не здоровается, ну и ладно, уж это я переживу.

Вот такая вот история. Я даже не берусь судить, правильно ли поступила Аня. Во всяком случае, всем пошло на пользу.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Победа будет за нами!

Booker

За 56 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4484

Re: Как укротить «мать-одиночку»

Номер сообщения:#2  Сообщение Booker » 26 сен 2020, 10:39

Как бы вы поступили?
Победа будет за нами!

Booker

За 56 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#3  Сообщение Lorienta » 26 сен 2020, 10:50

Ну когда у меня соседи сверху устраивали гулянки с орущей музыкой и пьяными матами - ходила ругаться, когда соседи снизу в 2-3 часа ночи орали друг на друга стучала по батарее. Я могу терпеть какое то время, например, вчера гуляла соседка с компанией, за много лет у нас уже негласное правило до 12 ночи я их не трогаю они гуляют, а потом она их как то угоманивает и становится достаточно тихо что бы спать. Часов в 5-6 утра когда на несколько минут проснулась услышала что они все еще там разговаривают, но не поют и не орут. :D
Лориэнта

Lorienta

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2276
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#4  Сообщение allicka » 26 сен 2020, 11:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Как бы вы поступили?

Сделала б так же :good: цивилизованные методы ж не помогли...

allicka

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 166
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#5  Сообщение Aspaziya » 26 сен 2020, 11:10

даже интересно, а орать на ребенка до 3 ночи перестала или все так же? если перестала, то визит опеки был полезен за рамками недовольной соседки
а название темы хейтерское получилось, как-то всех матерей-одиночек под одну гребенку
нейминг

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2729
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#6  Сообщение Lorienta » 26 сен 2020, 11:11

Названия вообще часто не совпадают с содержанием
Лориэнта

Lorienta

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2276

Номер сообщения:#7  Сообщение Татьянка » 26 сен 2020, 11:11

Не исключено, что так же и поступила бы.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4783

Номер сообщения:#8  Сообщение Aspaziya » 26 сен 2020, 11:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Сделала б так же :good: цивилизованные методы ж не помогли...

что говорит о полном тупике в развитии как нашего правосудия, так и органов, призванных его обеспечивать
нейминг

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#9  Сообщение Йолка » 26 сен 2020, 11:26

Соседи бывают разные, у кого-то такая мать-одиночка, у кого-то двое орущих детей, у кого-то пара-алкашей, у кого-то пенсионер с ума начинает сходить, кошки, собаки.... список можно бесконечно продолжать
На всех службу опеки (полицию, дом престарелых....) вызывать? Пусть дом себе купят без соседей, а не квартиру :OUI:

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2809

Номер сообщения:#10  Сообщение Booker » 26 сен 2020, 11:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Соседи бывают разные, у кого-то такая мать-одиночка, у кого-то двое орущих детей, у кого-то пара-алкашей, у кого-то пенсионер с ума начинает сходить, кошки, собаки.... список можно бесконечно продолжать
На всех службу опеки (полицию, дом престарелых....) вызывать? Пусть дом себе купят без соседей, а не квартиру :OUI:
Самые страшные войны - войны за межу. :crazy:
Победа будет за нами!

Booker

За 56 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#11  Сообщение Booker » 26 сен 2020, 11:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: даже интересно, а орать на ребенка до 3 ночи перестала или все так же? если перестала, то визит опеки был полезен за рамками недовольной соседки
а название темы хейтерское получилось, как-то всех матерей-одиночек под одну гребенку
Там кавычки есть.
Победа будет за нами!

Booker

За 56 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#12  Сообщение Йолка » 26 сен 2020, 11:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Самые страшные войны - войны за межу. :crazy:

У вас там вообще соседи есть (или то не соседи, но вы о них говорили), в однушке живут мама-папа-дети-бабушки-кошки.

Это реально лотерея жить в многоквартирном доме.

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#13  Сообщение Booker » 26 сен 2020, 11:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
У вас там вообще соседи есть (или то не соседи, но вы о них говорили), в однушке живут мама-папа-дети-бабушки-кошки.

Это реально лотерея жить в многоквартирном доме.
:D То были давно, с тех пор много квартир уже поменяно.
Победа будет за нами!

Booker

За 56 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#14  Сообщение Peppy » 26 сен 2020, 11:40

У нас опека не приходит при многократных вызовах, дети от голода в закрытых квартирах умирают, а тут прям на первое же заявление прибежали рано утром. Фентези и сочинение в одном флаконе. В сухом остатке - шумная соседка и пару раз нагадившая собака. Так такого добра в каждом подъезде по три штуки.

Peppy

За 44 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4330

Номер сообщения:#15  Сообщение Стасичка » 26 сен 2020, 11:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Как бы вы поступили?
Аня сука... вернее, следовало бы написать так. Г-жа Анна неразборчива в средствах достижения своих целей, поэтому я считаю её моральным уродом.
Полиция совершенно верно рассудила, по закону с соседями ничего не сделаешь. Уж не знаю, о какой стране речь, у нас - так, да. Органы же опеки... их полномочия явно превосходят границы здравомыслия. Г-жа Анна реально руководствовалась ненавистью. Поэтому поступила мерзко.
И хрен с ним, всем есть, о чём вспомнить, и не всем стоит гордиться - нормальное дело. Но она не сожалеет. Видимо, даже гордится своей победой - хвастается вот... В общем, это хорошо. Что у неё нет своих детей. Не надо.
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 602

Номер сообщения:#16  Сообщение Стасичка » 26 сен 2020, 11:51

:)

phpBB [video]
Что дороже: свобода или жизнь?
Мы сказали - жизнь.
А нам сказали - свобода.
/ММ Жванецкий/

Стасичка

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 602

Номер сообщения:#17  Сообщение Aspaziya » 26 сен 2020, 11:56

в частном доме для тех, кто особо не любит людей с их орущими какашками реально лучшеЕ)
бывают всякие и межи, но все-таки по теории вероятности такие развития событий гораздо реже, чем в муравейнике на десятки семей под одной общей крышей
а если еще и самим выбирать свой частный дом с вниманием, то вероятность можно снизить еще.
например, вокруг нашего участка непосредственных соседей нет, он угловой, с 2х сторон никого, с других 2х сторон просто пустые участки, дальше соседи есть. Понятно, что мне скажут - ну рано или поздно застроятся, и не понятно кем и как, но пока 15 лет полет нормальный, никого нет. А есть у нас тут недалеко дома, которые у леса по 1 стоят, шансов "борьбы за межу" еще меньше у них.
В свое время нами было принято решение менять квартиру на отдельно стоящее жилье в том числе и по обсуждаемым причинам - среди соседей неадекваты будут всегда. Будут ли это выжившие из ума бапки, или наркоманы, или студенты с другой ароматной культурой в сьемной квартире, или круглосуточно завывающие собачки, или алкоголик с белой горячкой с топором наперевес (реальный случай у наших друзей) - это уже детали.
нейминг

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#18  Сообщение Нюша » 26 сен 2020, 12:39

Нет, в частном доме таки тоже лотерея. И может начаться война не на жизнь. У моего отца такое было.

А по сути, если опустить специальным образом поданный контент, ведь явно писалось для хайпа. На месте матери-одиночки может быть кто и что угодно. Если бы достали, возможно, находила способы воздействия. Но чаще всего это бесполезно, надо стараться договориться. А нет - переезжать.

Слабо я верю в социальные службы. Вот недавно узнала, что родственники выбросили человека с синдромом Дауна. В прямом смысле - завезли подальше и оставили в больнице без документов. 7 лет он прожил в поселковой больнице, пока не закрыли на ремонт. И инвалид остался на улице. Его не могли даже никуда пристроить, потому что без документов и даже без фамилии.

И что делали органы соцзащиты? Вероятно, ничего. Не проверяли всё это время условия его проживания, ведь он где-то числился. Не оформляли документы найденному инвалиду. Абсолютно беззащитный человек находился на улице, и только журналисты смогли ему помочь.

Нюша

За 37 000 сообщений

Баллы репутации: 3349

Номер сообщения:#19  Сообщение Татьянка » 26 сен 2020, 12:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Пусть дом себе купят без соседей, а не квартиру :OUI:

На отдалённом хуторе?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 57 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4783

Номер сообщения:#20  Сообщение Йолка » 26 сен 2020, 13:02

На отдалённом хуторе?

да хотя бы и на хуторе

в любом случае в частном доме вероятность таких соседей меньше, слышимости такой нет, общего тамбура нет и т.п.

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Раздел Статистика

Вернуться в Интернет. Избранное