Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Твоё место в сортире


Твоё место в сортире

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Нюша » 27 листопада 2019, 18:00

Зображення
В Польше продолжается скандал вокруг студентки из Ольштына, полумиллионного города на севере страны, которую отстранили от занятий в университете из-за видео с ксенофобскими оскорблениями в адрес украинки, ехавшей с ней в поезде.

Скандальный ролик девушка, которая учится на факультете медицинских наук в Варминско-Мазурском университете, выложила на своей странице в Facebook, в сториз. После резонанса она удалила его и свои аккаунты в соцсетях, однако видео пошло по интернету.

Студентка-медик с бранью жаловалась на украинку, которая испортила ей поездку, потому что заняла "на халяву" дополнительное место в купе поезде, в то время как она купила два места, чтобы ехать с комфортом.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Твоё место в сортире

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Нюша » 27 листопада 2019, 18:00

Студентка-медик из Ольштына загрузила видео с оскорблениями в адрес украинки в сторис на Facebook

"Вчера украинская к*рва, так называемая *баная уборщица, заняла мое место в поезде, и вообще, за*бала весь, к*рва, отсек, чтобы никто не мог сесть. Она купила только одно место, а я заплатила за два, чтобы было место для ног, потому что я могу себе это позволить. Мало того, что она была толстая, но еще у нее была большая сумка, и она ничего не понимала по-польски", - жаловалась студентка.

"Я должна была бы пойти к кондуктору, но я добра к животным. Только не к таким, поэтому в следующий раз не буду. *бать тех украинских ст*рв, ненавижу их... Эта женщина – глупая уборщица, так что иерархию нужно соблюдать", - добавила она.
phpBB [video]

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Твоё место в сортире

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Нюша » 27 листопада 2019, 18:01

Когда скандал набрал обороты, студентка выложила другое видео, с извинениями, мол, не поддерживает ни национализм, ни дискриминацию, а видео назвала "шуткой".

В университете, где учится около 40 тысяч человек, отчитались об отстранении студентки от занятий.

"Это очень неприятный и неприемлемый для нас инцидент. Такого быть не должно. Мы приняли меры в форме дисциплинарного производства и отправили уведомление в прокуратуру о возможности совершения преступления по разжиганию межнациональной вражды", - сказал "Стране" Ежи Пжиборовский, проректор по образованию и студентам Варминско-Мазурского университета.

"Поколение ПиС недолюбливает украинцев"
Студенты университета в беседе со "Страной" разделились во мнениях. Одни осуждают автора скандального видео, другую пытаются найти оправдание. Сама девушка не появлялась в университете после скандала.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Твоё место в сортире

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Нюша » 27 листопада 2019, 18:02

"Она же будущий медик, такие высказывания неприемлемы. Она должна помогать людям. Я не могу себе представить, что такая как она будет лечить меня и моих будущих, хотя я полька и не толстая. Как она, которая так грязно бранится, могла принять присягу в качестве будущего доктора? И что, если ей придется спасать украинку, она этого не сделает?", - говорит нам Агнешка, студентка юридического факультета этого вуза.

"На самом деле она озвучила то, что думают многие - и простые поляки, и во власти. Украинцев во многих семьях называют "быдлом" - так было до войны, так и сейчас. Много случаев, когда украинцев уличали в воровстве и криминале в Польше, особенно сейчас, когда они валом едут к нам на заработки. Конечно, она не выбирала выражений, возможно, она так хотела прославиться. Слышал, ее не исключают, а лишь отстраняют, пока не утихнут страсти. В принципе, это справедливо, ведь на не оскорбляла ни сокурсников, ли лекторов. К тому же, она из богатой семьи, ее отмажут и восстановят", - поделился со "Страной" студент медицинского факультета Матеуш, из курса на год старше.

Один из преподавателей университета, пожелавший остаться неназванным, в разговоре со "Страной" сказал, что многие студенты поддерживают обидчицу украинки.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Твоё место в сортире

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Нюша » 27 листопада 2019, 18:03

"Такой пример подают нам сверху. Сам Качиньский, лидер правящей партии Право и справедливость, недолюбливает украинцев из-за Бандеры и не скрывает этого, как и своих националистических взглядов. То, что его партия снова победила, о многом говорит. Общество, в том числе молодежь, их идеи поддерживает, уровень ксенофобии повышается. Отношение к украинцам ухудшается, их считают "уборщиками-националистами". А в части семей дедушки-бабушки рассказывают молодым людям, как предки украинцев убивали поляков. Все это выливается в такие видео. Поколение PiS (ПиС - Право и справедливость) растет", - говорит преподаватель.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Твоё место в сортире

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Лев » 27 листопада 2019, 18:18

тёлку-студентку выпороть на площади города Ольштына
с тёлкой-уборщицей провести беседу в СБУ и отправить на курсы польского языка
университет закрыть, полякам на полгода запретить въезд в Украину
тему перенести в политику
дикси
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Твоё место в сортире

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Booker » 27 листопада 2019, 18:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: полякам на полгода запретить въезд в Украину
В Германию. Это будет гораздо эффективнее.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Твоё место в сортире

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Лев » 27 листопада 2019, 18:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В Германию. Это будет гораздо эффективнее.

тут мне не нужна эффективность, мне нужен эффект
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Твоё место в сортире

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Гоцман » 27 листопада 2019, 18:46

Эффективнее будет что? На государственном уровне разрешат называть быдлом? Или это секрет какойты? Полишинеля

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Твоё место в сортире

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Dav_poltava » 27 листопада 2019, 18:49

Курочку не кушала? С яйцами и огурцами.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Твоё место в сортире

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Гоцман » 27 листопада 2019, 18:50

О! У Полтавы куры огурцами несутся! Аграрная страна, хуле :crazy:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Твоё место в сортире

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Нюша » 27 листопада 2019, 18:54

Муж, правда, говорит, что это не полумиллионный город. Что-то типа Каменец-Подольского или Лозовой.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Твоё место в сортире

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Лев » 27 листопада 2019, 18:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О! У Полтавы куры огурцами несутся! Аграрная страна, хуле :crazy:

это генно модифицированные куры
беги, Гоцман
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Твоё место в сортире

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Лев » 27 листопада 2019, 18:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Муж, правда, говорит, что это не полумиллионный город. Что-то типа Каменец-Подольского или Лозовой.

площадь есть?
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Твоё место в сортире

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Booker » 27 листопада 2019, 18:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Муж, правда, говорит, что это не полумиллионный город. Что-то типа Каменец-Подольского или Лозовой.
На Вики говорят, что 173 тысячи. И 35 тысяч студентов.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Твоё место в сортире

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Нюша » 27 листопада 2019, 18:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
площадь есть?

Есть, но мелкая.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Твоё место в сортире

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Booker » 27 листопада 2019, 18:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
площадь есть?

После Первой мировой войны в южной части Восточной Пруссии был проведён плебисцит, на котором 11 июля 1920 года 97,8 % избирателей высказались в пользу пребывания города в составе Германии.
:rofl:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Твоё место в сортире

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Лев » 27 листопада 2019, 19:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Есть, но мелкая.

это даже лучше
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Твоё место в сортире

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Dav_poltava » 27 листопада 2019, 19:07

Тетка вполне может быть быдлом.
Только обобщения типа на всех украинцев - это эмоции.
Ну и ксенофобия туда же.

А если вы сейчас на ту девку будете распространять, что "она быдло, и поляки все такие", то это тоже ксенофобия.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Твоё место в сортире

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Лев » 27 листопада 2019, 19:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тетка вполне может быть быдлом.
Только обобщения типа на всех украинцев - это эмоции.
Ну и ксенофобия туда же.

А если вы сейчас на ту девку будете распространять, что "она быдло, и поляки все такие", то это тоже ксенофобия.

всё, тему можно закрывать
кременчугский оракул всё разъяснил
тётка быдло, девка европейка
тереть не о чем
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

украинцы и поляки, скандал в Польше, украинцы в Польше, украинцы за границей, ксенофобия

Повернутись до Интернет. Избранное