Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Хирург-пациент


Re: Хирург-пациент

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Dav_poltava » 01 травня 2019, 14:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Эван О’Нил

Эван был всегда противником общего наркоза, считая его вредным. В 1921 году он первый в истории он удалил себе аппендицит с помощью местной анестезии (укол новокаина), чтобы доказать коллегам, что операции, не представляющие сложности можно делать без общего наркоза. Таким образом, он хотел первым пройти через это и понять, с чем придется столкнуться его пациентам. В 1932 году в возрасте 70 лет он также сам себе оперировал грыжу.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хирург-пациент

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Dav_poltava » 01 травня 2019, 14:03

Инес Рамирес Перес

5 марта 2000 года крестьянка Инес самостоятельно провела операцию кесарева сечения. Мужа дома не было, а расстояние до ближайшего пункта медицинской помощи — 80 км. Когда мать 8 детей во время сильных схваток поняла, что что-то идет не так, она приняла решение сделать себе кесарево сечение. Вместо анестезии Инес использовала крепкий алкогольный напиток. Затем она сделала 17- сантиметровый разрез кухонным ножом. После того, как она достала ребенка и разрезала пуповину, женщина потеряла сознание. Через 16 часов она оказалась в больнице, где ей оказали квалифицированную медицинскую помощь. Ребенок родился полностью здоровым. Врачи назвали благоприятный исход событий лишь удачным стечением обстоятельств.
Вот как Инес вспоминает об этом случае: «Я больше не могла терпеть боль. Я решила, что если мой ребёнок умрет, то и мне незачем жить. Но если ему суждено было выжить, я готова была на все, чтобы увидеть, как он растет. У меня не было другого выхода. Я уповала на Бога и надеялась, что он спасет нас обоих».

Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хирург-пациент

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Чертенок No13 » 01 травня 2019, 14:06

Так, товарищи, вы о высоком. Я о более приземленном. Инстинкт самосохранения - это про выживание. Я про не нарушение телесной целостности. От порезанного пальчика не умирают. Но попробуйте себе спецом палец порезать, даже при стопроцентной уверенности, что вы выживете.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Хирург-пациент

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Австралия » 01 травня 2019, 14:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так, товарищи, вы о высоком. Я о более приземленном. Инстинкт самосохранения - это про выживание. Я про не нарушение телесной целостности. От порезанного пальчика не умирают. Но попробуйте себе спецом палец порезать, даже при стопроцентной уверенности, что вы выживете.

А сама себе уши проколола считается?при чем два раза

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хирург-пациент

Повідомлення номер:#45  Повідомлення SVD » 01 травня 2019, 14:09

одно дело порезать палец просто так и другое чтобы спасти всю руку, не зна, мне кажется, что я могла бы себе операцию сделать).
мне как то на кисти делали операцию, я сама себе нитки вытащила. Которые должны были рассосаться, но у меня начали отторгаться
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хирург-пациент

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Чертенок No13 » 01 травня 2019, 14:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А сама себе уши проколола считается?при чем два раза

Наверное, да.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Хирург-пациент

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Dav_poltava » 01 травня 2019, 14:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так, товарищи, вы о высоком. Я о более приземленном. Инстинкт самосохранения - это про выживание. Я про не нарушение телесной целостности. От порезанного пальчика не умирают. Но попробуйте себе спецом палец порезать, даже при стопроцентной уверенности, что вы выживете.

А в чем проблема? Боль?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хирург-пациент

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Гоцман » 01 травня 2019, 14:22

я бы сам себя начал резать, если бы знал, что мне так и так пиздец...вопрос ведь в том, что он знал, что ему пиздец, ибо сам себе диагноз и поставил, будучи доктором. Глупо как-то начинать себе резать аппендикс, если ты фрезеровщик или бухгалтер, и это могут быть камни в почках или предстательная железа.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хирург-пациент

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Риорита » 01 травня 2019, 15:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я про этого хирурга читала давно, еще тогда он у меня вызвал двойственные чувства.герой однозначно, но из категории экстремалов.еасколько мне известно, у людей увлекающихся экстремальными видами спорта какой то участок мозга, отвечающий за инстинкт самосохранения, подавлен или работает не на полную катушку, с перебрями.поэтому этим пациентам для выброса адреналина и прочих приятных и губительных эндорфинов необходимо смерть прямо за бороду потрепать.
То есть это именно те, кто становится героем на войне, например."герои нужны в минуту опасности, в обычное время герои опасны"не помню чья цитата.

Я согласна. И Волну поэтому понимаю. Это героизм определенного момента -- не знаю, как точнее выразиться. Поэтому с Гагариным его, конечно, сравнивать некорректно. Просто вот в таком варианте -- это победа интеллекта, борьба за жизнь в ее наивысшей точке. А если снизить градус, вспоминается дед, который себе гангренозную ногу отпилил -- кто там постил недавно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хирург-пациент

Повідомлення номер:#50  Повідомлення АКсв » 01 травня 2019, 15:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину



Вообще, истории наркоза не так много лет. В этом плане занимательно почитать историю медицины.Даже во времена Пирогова анестезиолог это такой удалой молодец с деревянной киянкой.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное