Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Хирург-пациент

Re: Хирург-пациент

Номер сообщения:#41  Сообщение Dav_poltava » 01 май 2019, 15:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Эван О’Нил

Эван был всегда противником общего наркоза, считая его вредным. В 1921 году он первый в истории он удалил себе аппендицит с помощью местной анестезии (укол новокаина), чтобы доказать коллегам, что операции, не представляющие сложности можно делать без общего наркоза. Таким образом, он хотел первым пройти через это и понять, с чем придется столкнуться его пациентам. В 1932 году в возрасте 70 лет он также сам себе оперировал грыжу.
мы буковки, мы буковки,
не смотрите на нас, не смотрите!

Dav_poltava

За 93 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3650
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#42  Сообщение Dav_poltava » 01 май 2019, 15:03

Инес Рамирес Перес

5 марта 2000 года крестьянка Инес самостоятельно провела операцию кесарева сечения. Мужа дома не было, а расстояние до ближайшего пункта медицинской помощи — 80 км. Когда мать 8 детей во время сильных схваток поняла, что что-то идет не так, она приняла решение сделать себе кесарево сечение. Вместо анестезии Инес использовала крепкий алкогольный напиток. Затем она сделала 17- сантиметровый разрез кухонным ножом. После того, как она достала ребенка и разрезала пуповину, женщина потеряла сознание. Через 16 часов она оказалась в больнице, где ей оказали квалифицированную медицинскую помощь. Ребенок родился полностью здоровым. Врачи назвали благоприятный исход событий лишь удачным стечением обстоятельств.
Вот как Инес вспоминает об этом случае: «Я больше не могла терпеть боль. Я решила, что если мой ребёнок умрет, то и мне незачем жить. Но если ему суждено было выжить, я готова была на все, чтобы увидеть, как он растет. У меня не было другого выхода. Я уповала на Бога и надеялась, что он спасет нас обоих».

мы буковки, мы буковки,

Dav_poltava

За 93 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#43  Сообщение Чертенок No13 » 01 май 2019, 15:06

Так, товарищи, вы о высоком. Я о более приземленном. Инстинкт самосохранения - это про выживание. Я про не нарушение телесной целостности. От порезанного пальчика не умирают. Но попробуйте себе спецом палец порезать, даже при стопроцентной уверенности, что вы выживете.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 52 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4043

Номер сообщения:#44  Сообщение Австралия » 01 май 2019, 15:08

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Так, товарищи, вы о высоком. Я о более приземленном. Инстинкт самосохранения - это про выживание. Я про не нарушение телесной целостности. От порезанного пальчика не умирают. Но попробуйте себе спецом палец порезать, даже при стопроцентной уверенности, что вы выживете.

А сама себе уши проколола считается?при чем два раза

Австралия

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 677

Номер сообщения:#45  Сообщение SVD » 01 май 2019, 15:09

одно дело порезать палец просто так и другое чтобы спасти всю руку, не зна, мне кажется, что я могла бы себе операцию сделать).
мне как то на кисти делали операцию, я сама себе нитки вытащила. Которые должны были рассосаться, но у меня начали отторгаться
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 992

Номер сообщения:#46  Сообщение Чертенок No13 » 01 май 2019, 15:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
А сама себе уши проколола считается?при чем два раза

Наверное, да.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 52 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4043

Номер сообщения:#47  Сообщение Dav_poltava » 01 май 2019, 15:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Так, товарищи, вы о высоком. Я о более приземленном. Инстинкт самосохранения - это про выживание. Я про не нарушение телесной целостности. От порезанного пальчика не умирают. Но попробуйте себе спецом палец порезать, даже при стопроцентной уверенности, что вы выживете.

А в чем проблема? Боль?
мы буковки, мы буковки,

Dav_poltava

За 93 000 сообщений

Номер сообщения:#48  Сообщение Гоцман » 01 май 2019, 15:22

я бы сам себя начал резать, если бы знал, что мне так и так пиздец...вопрос ведь в том, что он знал, что ему пиздец, ибо сам себе диагноз и поставил, будучи доктором. Глупо как-то начинать себе резать аппендикс, если ты фрезеровщик или бухгалтер, и это могут быть камни в почках или предстательная железа.

Гоцман

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1447
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#49  Сообщение Риорита » 01 май 2019, 16:24

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я про этого хирурга читала давно, еще тогда он у меня вызвал двойственные чувства.герой однозначно, но из категории экстремалов.еасколько мне известно, у людей увлекающихся экстремальными видами спорта какой то участок мозга, отвечающий за инстинкт самосохранения, подавлен или работает не на полную катушку, с перебрями.поэтому этим пациентам для выброса адреналина и прочих приятных и губительных эндорфинов необходимо смерть прямо за бороду потрепать.
То есть это именно те, кто становится героем на войне, например."герои нужны в минуту опасности, в обычное время герои опасны"не помню чья цитата.

Я согласна. И Волну поэтому понимаю. Это героизм определенного момента -- не знаю, как точнее выразиться. Поэтому с Гагариным его, конечно, сравнивать некорректно. Просто вот в таком варианте -- это победа интеллекта, борьба за жизнь в ее наивысшей точке. А если снизить градус, вспоминается дед, который себе гангренозную ногу отпилил -- кто там постил недавно.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4651

Номер сообщения:#50  Сообщение АКсв » 01 май 2019, 16:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Вообще, истории наркоза не так много лет. В этом плане занимательно почитать историю медицины.Даже во времена Пирогова анестезиолог это такой удалой молодец с деревянной киянкой.

АКсв

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 873
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Раздел Статистика

Вернуться в Интернет. Избранное