Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Безопасная агрессия


Re: Безопасная агрессия

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Риорита » 22 березня 2019, 17:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Подловили.
Это не лицемерие. Чужих в принципе не очень хочется селить у себя, кто бы это ни был.

100%. Я как раз подумала, что было бы, если бы белого подвели. "Пожить" -- это вообще очень сложная тема.

Таня, у шведов, в восторге они или нет, самые либеральные взгляды в Европе на эту проблему. И они предлагают своим мигрантам ассимилировать, что важно. Не создавать очагов опасности -- всяких там мусульманских районов и чайна-таунов. Хотя это и не так просто.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Безопасная агрессия

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Гоцман » 22 березня 2019, 17:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
100%. Я как раз подумала, что было бы, если бы белого подвели. "Пожить" -- это вообще очень сложная тема.

Таня, у шведов, в восторге они или нет, самые либеральные взгляды в Европе на эту проблему. И они предлагают своим мигрантам ассимилировать, что важно. Не создавать очагов опасности -- всяких там мусульманских районов и чайна-таунов. Хотя это и не так просто.

простите, срать хотели мигранты на ассимиляцию, они и не собираются вливаться в новое общество, не было и нет у них таких задач

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Безопасная агрессия

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Риорита » 22 березня 2019, 17:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
простите, срать хотели мигранты на ассимиляцию, они и не собираются вливаться в новое общество, не было и нет у них таких задач

Гоцман, выходите из заочного на очный. Съездите куда-нибудь на разведку.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Безопасная агрессия

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Нюша » 22 березня 2019, 17:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
простите, срать хотели мигранты на ассимиляцию, они и не собираются вливаться в новое общество, не было и нет у них таких задач

ошибаетесь, в Швеции молодёжь ассимилируется
посмотрите Познера

а не молодёжь не будет ассимилироваться, хоть белая, хоть чёрная
Инди хороший пример

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Безопасная агрессия

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Гоцман » 22 березня 2019, 17:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ошибаетесь, в Швеции молодёжь ассимилируется
посмотрите Познера

а не молодёжь не будет ассимилироваться, хоть белая, хоть чёрная
Инди хороший пример

Познер пиздун и русофоб, и я знаю, чьи гранты он отбивает

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Безопасная агрессия

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Нюша » 22 березня 2019, 17:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Познер пиздун и русофоб, и я знаю, чьи гранты он отбивает

К обсуждаемой теме его русофобство отношения не имеет.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Безопасная агрессия

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Гоцман » 22 березня 2019, 17:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
К обсуждаемой теме его русофобство отношения не имеет.

не забывайте, на какую аудиторию он направлен работать, отсюда растут и ноги всех его передач

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Безопасная агрессия

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Booker » 22 березня 2019, 17:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Познер пиздун и русофоб, и я знаю, чьи гранты он отбивает
Откуда знаете? Вечерний доклад масонов уже пришёл?
Познер (в отличие от многих других) не один раз в открытую говорил, что не считает себя в России своим.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74235
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Безопасная агрессия

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Нюша » 22 березня 2019, 17:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не забывайте, на какую аудиторию он направлен работать, отсюда растут и ноги всех его передач

на какую?
мне нравятся его передачи и особенно фильмы
вряд ли я вхожу в ту аудиторию, которую вы имеете в виду
мой муж совсем не его поклонник, но скандинавский цикл посмотрел с удовольствием
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Откуда знаете? Вечерний доклад масонов уже пришёл?
Познер (в отличие от многих других) не один раз в открытую говорил, что не считает себя в России своим.

говорить и быть - разные вещи
провести бОльшую часть в России и считать себя американцем и, тем более, французом смешно
когда он снимал фильм о Франции, то местным представлялся российским журналистом, а не французским

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Безопасная агрессия

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Booker » 22 березня 2019, 17:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
на какую?
мне нравятся его передачи и особенно фильмы
вряд ли я вхожу в ту аудиторию, которую вы имеете в виду
мой муж совсем не его поклонник, но скандинавский цикл посмотрел с удовольствием

говорить и быть - разные вещи
провести бОльшую часть в России и считать себя американцем и, тем более, французом смешно
когда он снимал фильм о Франции, то местным представлялся российским журналистом, а не французским
У него вообще не российский менталитет. А ещё надо учитывать, что французский - его родной язык, он русский начал учить только в 18 лет. И жил сколько во Франции, во время, когда формируется мировоззрение.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74235
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Безопасная агрессия

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Нюша » 22 березня 2019, 18:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У него вообще не российский менталитет. А ещё надо учитывать, что французский - его родной язык, он русский начал учить только в 18 лет. И жил сколько во Франции, во время, когда формируется мировоззрение.

Моя подруга уехала в США в 17 лет. Так вот у неё уже сейчас вообще не наш менталитет. А в 80 и подавно будет американкой.
У него вся сознательная жизни прошла в СССР/России, какой там француз. Родной язык ещё не значит принадлежность к нации.
Да, он не совок, но он российский журналист безусловно.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Безопасная агрессия

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Гоцман » 22 березня 2019, 20:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Откуда знаете? Вечерний доклад масонов уже пришёл?
Познер (в отличие от многих других) не один раз в открытую говорил, что не считает себя в России своим.

Он считает себя своим и в Европе, ивАмерике, и што?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Безопасная агрессия

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Нюша » 22 березня 2019, 20:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Он считает себя своим и в Европе, ивАмерике, и што?

Наверное, он себе такую фишку придумал. Людей привлекали иностранцы, вот и.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Безопасная агрессия

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Гоцман » 22 березня 2019, 20:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Наверное, он себе такую фишку придумал. Людей привлекали иностранцы, вот и.

Когда-нибудь Вы осознаете, что такие люди сами по себе в таких отраслях не отсвечивают...это касается как крупных сазанов, так и рыбных солитеров типа гордонов всячких

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Безопасная агрессия

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Нюша » 22 березня 2019, 20:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Когда-нибудь Вы осознаете, что такие люди сами по себе в таких отраслях не отсвечивают...это касается как крупных сазанов, так и рыбных солитеров типа гордонов всячких

Наверное, так и есть. Но к его позиционированию себя как иностранца никак не относится. Это его отличительная черта, как шляпа у Боярского.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Безопасная агрессия

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Нюша » 23 березня 2019, 20:32

Зображення

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Безопасная агрессия

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Стасичка » 23 березня 2019, 20:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сейчас мы живем в мире, где агрессия решительно осуждается и запрещается – вместе с любой дискриминацией. Все равны, все должны быть добры, все должны сопереживать друг другу, и никто не может быть подвергнут насильственному принуждению или, боже упаси, дискриминации. Перед обществом поставлена задача, похожая на игру «Барыня прислала сто рублей»: да и нет не говорите, черный-белый не берите, вы поедете на бал? Как возможно общество, из которого вынуты два главных стержня социальности – а именно принуждение и неравенство?

Но это – тема для отдельного философского трактата. Давайте не сегодня.

А сейчас я хочу вспомнить парадокс Флоренского. Русский философ и богослов сто лет назад сформулировал закономерность, которая стала едва ли не главной характеристикой современного «толерантного и политкорректного» общества.

Я не случайно взял эти слова в кавычки. Я сам человек толерантный, и убежденный сторонник политкорректности. Но любую самую замечательную идею можно довести до абсурда и тем самым опошлить и обесценить.

Итак, Павел Флоренский сказал: «Проповедь терпимости как догмата неминуемо ведет к нетерпимости в отношении всех, такой догмат отрицающих». Ключ к разрешению парадокса – слово «догмат». Когда терпимость (она же толерантность) – это просто состояние души доброго человека, тогда можно лишь порадоваться за этого человека и его близких.

Но когда она превращается в догмат, в железный неколебимый принцип, ради которого можно и нужно идти на костер (а лучше – посылать на костер кого-то другого) – вот тогда держись.
Я не согласен с этим тезисом.
Терпимость суть - смирение. В т.ч. и с тем, что вокруг масса людей с иными точками зрения. Моя совесть - моё мерило, не - чужое. Можно придерживаться морали и не быть при этом моралистом.
Не в курсе уж, знает ли местная публика некую Рю_Фрошо, нынче пишет на ХФс. Она многие годы уже идёт твёрдой поступью по пути вегетарианства. Уже давненько переключилась на сыроедение. Когда переключалась, смотреть было страшно: бледная была - ужасть. А сейчас уже - ничо так. Стал быть, не во вред, или не сильно во вред...
А. Так я к тому, что никогда не было такого, чтобы Рю при мне вещала о пользе вегетарианства. Мало того, может и приготовить гостям чё этакое, да и муж у неё питался отнюдь не капусткой.
Это в физике, понимаете, догмы, они для всех - догмы. А моральные аспекты, это много более личное что-то. О чём даже говорить с другими не хочется. И у всякого - свой путь.
Что же до агрессии...
Вовсе не факт, что агрессия - непременный атрибут всякого нормального человека. Большинство моих знакомых искренне предпочтут избежать конфронтации. У меня, скажем, зверского побольше нормы. Видимо. Ну так я и научился его социально адаптировать. Не обязательно кормить зверя агрессией. Заставьте зверюгу решать дифференциальные уравнения, или яму копать, и посмотрите, на кого он потом нападать захочет...
В общем, много тут надумано, ей-бо.
Мозгоправы, кажется, ещё менее прочих врачей представляют себе, как и что работает. И декларировать что-либо вот так общо и наверняка, это - обманывать себя и окружающих.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Безопасная агрессия

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Booker » 23 березня 2019, 21:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А. Так я к тому, что никогда не было такого, чтобы Рю при мне вещала о пользе вегетарианства.
Зато она отлично вещает о вреде прививок. У каждого, знаете ли, тараканы на свою волну настроены. :pardon:
"Моральные нормы" задогматированы гораздо больше, чем физика. Просто потому, что "мораль" - нечто гораздо более эфемерное.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74235
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Безопасная агрессия

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Гоцман » 23 березня 2019, 21:14

а
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зато она отлично вещает о вреде прививок. У каждого, знаете ли, тараканы на свою волну настроены. :pardon:
"Моральные нормы" задогматированы гораздо больше, чем физика. Просто потому, что "мораль" - нечто гораздо более эфемерное.

Мораль - вполне осязаемая субстанция

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Безопасная агрессия

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Стасичка » 23 березня 2019, 21:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зато она отлично вещает о вреде прививок. У каждого, знаете ли, тараканы на свою волну настроены. :pardon:
"Моральные нормы" задогматированы гораздо больше, чем физика. Просто потому, что "мораль" - нечто гораздо более эфемерное.
Не :) Вот не жрать братьев наших меньших, это у неё - философическое. А о вреде прививок она говорит оттого что исходит из своих знаний и моральной нормы: не навреди ближнему. А то и - спаси, чтоб он здоров был. Прививки - не догмат. Я, примером, тоже могу рассказать о вреде прививок - в текущем положении дел.
Что же до агрессии, у меня впечатление, что агрессия вызвана скорее неуверенность. в своих силах, чем является нормальным проявлении человеков.
Ну, это у меня - из личного. Необузданного, так сказать. Пока не было у меня в себе уверенности, я был много более агрессивен. Сейчас - вовсе напротив. Давно уже. Нет такой потребности.
Востаннє редагувалось Стасичка в 23 березня 2019, 21:28, всього редагувалось 1 раз.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное