Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Что такое врожденная грамотность?


Re: Что такое врожденная грамотность?

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Николь » 04 листопада 2018, 16:14

Есть люди, мозг которых не отвлекается от прописываемых букв, а кому-то нужно мозг заставлять проверять написанное.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Что такое врожденная грамотность?

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Гоцман » 04 листопада 2018, 16:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А кто-то всю жизнь выговаривает не все буквы. :LDR:

это ж не значит, что он и пишет их, как выговаривает

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое врожденная грамотность?

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Чертенок No13 » 04 листопада 2018, 16:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А кто-то всю жизнь выговаривает не все буквы. :LDR:

А при чем память к речевому аппарату?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Что такое врожденная грамотность?

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Николь » 04 листопада 2018, 16:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это ж не значит, что он и пишет их, как выговаривает

Писать, как выговариваешь - это фенечка современности. Я тоже очень люблю так писать, это немного разряжает обстановку, упрощает общение и добавляет шуточности. Хотя, думаю, что это неполезная фенечка для языка.
Вот Украиномовни - молодцы! Не заморачиваются, пишут, как слышат ;)
Востаннє редагувалось Николь в 04 листопада 2018, 16:25, всього редагувалось 1 раз.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Что такое врожденная грамотность?

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Николь » 04 листопада 2018, 16:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А при чем память к речевому аппарату?

К тому же, что и к письму. Пишет и говорит мозг, как и поёт, рисует, координирует движения, а точнее центры, ответственные за...
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Что такое врожденная грамотность?

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Гоцман » 04 листопада 2018, 16:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Писать, как выговариваешь - это фенечка современности. Я тоже очень люблю так писать, это немного разряжает обстановку, упрощает общение и добавляет шуточности. Хотя, думаю, что это неполезная фенечка для языка.
Вот Украиномовни - молодцы! Не заморачиваются, пишут, как слышат ;)

Вы немного запутались, полагаю, при чём тут "превед медвед", допустим, к "здгавствуйте, товагищи"? Или к "де-де-де-де-е-еву-ву-шка, да-да-да-а-аййййтттттеа п-п-п-поажжжжалст ру-а-руку"?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое врожденная грамотность?

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Indie » 04 листопада 2018, 16:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Писать, как выговариваешь - это фенечка современности. Я тоже очень люблю так писать, это немного разряжает обстановку, упрощает общение и добавляет шуточности. Хотя, думаю, что это часто неполезная фенечка для языка.
Вот Украиномовни - молодцы! Не заморачиваются, пишут, как слышат ;)

Ну да, пойдите почитайте немцев в ваццапе. У них как слышится, так и пишется, но то, что они порой пишут, у меня ощущение, что я какой-то другой немецкий учу

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Что такое врожденная грамотность?

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Николь » 04 листопада 2018, 16:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы немного запутались, полагаю, при чём тут "превед медвед", допустим, к "здгавствуйте, товагищи"? Или к "де-де-де-де-е-еву-ву-шка, да-да-да-а-аййййтттттеа п-п-п-поажжжжалст ру-а-руку"?

Узбагойтесь - это другое. Я пишу о : нрацца, делоф то!, шо? Хто? Чиво?
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Что такое врожденная грамотность?

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Гоцман » 04 листопада 2018, 16:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Узбагойтесь - это другое. Я пишу о : нрацца, делоф то!, шо? Хто? Чиво?

Вы же завели разговор о невыговариваемых буквах, разве нет?
Николь: А кто-то всю жизнь выговаривает не все буквы. :LDR:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое врожденная грамотность?

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Николь » 04 листопада 2018, 16:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну да, пойдите почитайте немцев в ваццапе. У них как слышится, так и пишется, но то, что они порой пишут, у меня ощущение, что я какой-то другой немецкий учу

Моя сестра долго сдавала языковой экзамен. Объясняя это тем, что разговорный немецкий и письменный - это небо и земля. Может поэтому и пишут, чтобы упростить общение?
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Что такое врожденная грамотность?

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Николь » 04 листопада 2018, 16:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы же завели разговор о невыговариваемых буквах, разве нет?

Это было к работе мозга.
Писать, как выговариваешь - современная фенечка - это о другом. И, к стати, вот специальное неверное написание к работе мозга не относится.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Что такое врожденная грамотность?

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Renata » 04 листопада 2018, 16:55

Когда что то пишешь по работе или просто какой то документ, письмо, то что имеет какое то значение или то что прочтут незнакомые люди - это стараюсь конечно проверять, интернет болтовню на форумах обычно не проверяю, если не с телефона, который может втулить не те слова или не на ту клавишу можно попасть. Люди, которые на форумах в фейсбуке придираются к грамматическим ошибкам выглядят для меня странно. Из разряда - по сути сказать нечего или нет никаких мыслей или нечего возразить на сказанное, ну тогда придерусь к ошибке. Хочется их послать в школу проверять диктанты у учеников.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое врожденная грамотность?

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Чертенок No13 » 04 листопада 2018, 16:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
К тому же, что и к письму. Пишет и говорит мозг, как и поёт, рисует, координирует движения, а точнее центры, ответственные за...

Ходит тоже мозг, но без ноги это у него так себе получится. Это к дефектам речевого аппарата.
Грамотное письмо в следствие хорошей зрительной памяти - совершенно иной механизм.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Что такое врожденная грамотность?

Повідомлення номер:#74  Повідомлення поручик » 04 листопада 2018, 17:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вообще не потребовалось? Смешно.


Прикладывает ли ребёнок усилия, когда учится ходить, мыть руки или жопу.
Безусловно!
Но так как усилия прикладываются в раннем возрасте, они не замечаются.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Что такое врожденная грамотность?

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Booker » 04 листопада 2018, 17:25

Кстати, учите правильно английский. :hahaha:

Главный тренер "Витесса" Леонид Слуцкий во флэш-интервью Fox Sports перепутал слова "sack" (уволить) и "suck" (сосать). Отвечая на вопрос корреспондента об интересе со стороны "Спортинга", российский тренер, владеющий английским языком, поначалу смутил журналиста.

– Вы точно не уйдете туда?

– Да. Только, может быть, если владелец или руководство пососут мне... в этой ситуации, да, я уйду.

– Простите?

– Если владелец пососет, тогда конечно!

– Ааа, если уволит!

– Да.

Видео с интервью уже взорвало голландские соцсети.

phpBB [video]

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что такое врожденная грамотность?

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Нюша » 04 листопада 2018, 17:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ходит тоже мозг, но без ноги это у него так себе получится. Это к дефектам речевого аппарата.
Грамотное письмо в следствие хорошей зрительной памяти - совершенно иной механизм.

Николь не верит в хорошую зрительную память. Или в её отсутствие, ещё не разобралась.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что такое врожденная грамотность?

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Николь » 04 листопада 2018, 17:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Николь не верит в хорошую зрительную память. Или в её отсутствие, ещё не разобралась.

Николь прекрасно анализирует и делает выводы. Зрительная память отличная, интуитивная грамотность отсутствует, могу запросто допускать ошибки в письме, а с телефона и подавно, нужно осознанно проверять, вчитываться. Или Вы думаете, что я школу с 3-мя 4-ми, техническое ВО с отличием, магистратуру на отлично, аспирантуру окончила, не читая грамотно написанные тексты? Или умудрилась вообще не читать? :hahaha: пишу о том, что наличие отличной памяти не гарантирует автоматической грамотности, как и средняя память вполне может быть у интуитивно грамотного человека.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Что такое врожденная грамотность?

Повідомлення номер:#78  Повідомлення поручик » 04 листопада 2018, 17:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, учите правильно английский. :hahaha:

Главный тренер "Витесса" Леонид Слуцкий во флэш-интервью Fox Sports перепутал слова "sack" (уволить) и "suck" (сосать). Отвечая на вопрос корреспондента об интересе со стороны "Спортинга", российский тренер, владеющий английским языком, поначалу смутил журналиста.

– Вы точно не уйдете туда?

– Да. Только, может быть, если владелец или руководство пососут мне... в этой ситуации, да, я уйду.

– Простите?

– Если владелец пососет, тогда конечно!

– Ааа, если уволит!

– Да.

Видео с интервью уже взорвало голландские соцсети.

phpBB [video]


В интервью, да с таким языком лучше вообще не использовать сленг.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Что такое врожденная грамотность?

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Николь » 04 листопада 2018, 17:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ходит тоже мозг, но без ноги это у него так себе получится. Это к дефектам речевого аппарата.
Грамотное письмо в следствие хорошей зрительной памяти - совершенно иной механизм.

Ходит тоже мозг! Кто-то закроет глаза и начинает терять равновесие, а кто-то на одной ноге штанги поднимает и гирями жонглирует. Дефекты аппаратов имеют место быть, но это большая редкость.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Что такое врожденная грамотность?

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Чертенок No13 » 04 листопада 2018, 18:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ходит тоже мозг! Кто-то закроет глаза и начинает терять равновесие, а кто-то на одной ноге штанги поднимает и гирями жонглирует. Дефекты аппаратов имеют место быть, но это большая редкость.

А взрослые люди, не выговаривающие буквы, прям каждый второй?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное