Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Номер сообщения:#1  Сообщение vevk » 26 сен 2018, 22:02

Итак.
Еще одна подработка. И непонятка.
Есть журнал "Наука и техника". Есть его же сайт.
У журнала - своя аудитория чтецов. Любители оружия и тыпы. У сайта тоже идёт развитие. Журнал я б переделала в сторону журнала который мне нра-Популярная механика. Сайт мне нравится Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Решили делать ютуб канал. Тут мнения разошлись.
Я за то было что-то рассказное. Молодёжь пихает приколы. Главный - за то, чтоб просто рассказать о журнале...но это скууучно. Я вааще люблю "Все как у животных" :D
Целевая аудитория и у журнала и у сайта мужики. Но явно сделанные в СССР. Т.е лет после 45.
Мне на сайте не хватает Стива про компы, технику, да просто рассказов, чтоб привлечь молодежь.

Вопрос.
Чтоб стоило показывать или о чем рассказывать, в рамках журнала. Или просто клипово чтоб статью анонсировали. Или пусть ребёнок сидит журнал листает....хотя дочь моя зафукала эту идею.
Ну, нужен креатив!

Букер. Если надо - ссылку уберу. Говорите.
Изображение

vevk

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2073
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Чтиво или ютуб. Опрос. Сбор мнений.

Номер сообщения:#2  Сообщение Гоцман » 26 сен 2018, 22:11

поднимите тему Маркса и роль капитала в научно-техническом прогрессе - строго-регламентирующая или таки открыто-созидательная. Пусть перетопчут друг друга :hahaha:

Гоцман

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1275
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3  Сообщение Паулина » 26 сен 2018, 22:12

Ну и куда спрятались Клуб взрослых мужчин, когда нужен ваш ответ? :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 1972

Номер сообщения:#4  Сообщение vevk » 26 сен 2018, 22:14

Паулина. Спасибо. Я уж не знала что и сказать.
Изображение

vevk

За 17 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#5  Сообщение vevk » 26 сен 2018, 22:17

То что мне предложила моя молодёжь и их друзяки....ну я, пока, понимаю не одобрят.
У Популярной механики американской прекрасные ютуб водосы. Я вааще фанатею от этого продукта. Но у них и деньги вкладываются другие.
Изображение

vevk

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#6  Сообщение Booker » 26 сен 2018, 22:47

В чём главное отличие видео (ютуба) от сайта и бумажного журнала? В том, что в видео можно показать движение. То есть надо использовать именно это. Зачем нужна просто говорящая голова, когда всё то же самое, что она скажет, можно увидеть на сайте или прочитать в бумаге?
А что можно показать в видео? Какой-то актив, чего в виде чтения показать нельзя. И здесь уже море разливанное в зависимости от того, что любит журнал и на что есть спецы, которые смогут это показать.
- Химические опыты.
- Физические опыты.
- Ремонт чего угодно (автомобилей, замков, стиралок, ботинок и т.п.).
- Научный хайтек: научные достижения в мире спорта (к примеру, ВАР в футболе, Ястребиный глаз в теннисе, как это работает).
- Методы выживания в экстремальных условиях (развести огонь в лесу, как оказать первую медпомощь).
- Компьютерные лайфхаки.
- "Распаковка" (погуглите, что это) чего угодно, от машины до тапочек.

Короче, нужно использовать возможности видео, которые отличают его от остального.
Победа будет за нами!

Booker

За 49 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3721

Номер сообщения:#7  Сообщение Чертенок No13 » 26 сен 2018, 22:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Короче, нужно использовать возможности видео, которые отличают его от остального.

Желейный медведь.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 49 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3826

Номер сообщения:#8  Сообщение katitka » 26 сен 2018, 22:58

и покороче ролик, чтоб молодежь осилила и с фирменной заставкой (узнаваемой)

katitka

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 940

Номер сообщения:#9  Сообщение Михалыч » 26 сен 2018, 23:04

кеддр на ютубе ему покажите :ZX:
:OUI:

Михалыч

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 1197
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#10  Сообщение vevk » 26 сен 2018, 23:16

Да. О действиях я и говорила. Но!
Пока. Хотят продвигать ютуб для постоянных читателей, а это 39900 кто про танк читает или 87000 кто про Шаттл Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту.
Т.е не молодёжи явно. Валера они не поймут :D
Получается надо просто картиночно излагать статьи. И замкадром хорошая дикция и текст на минуты 4.
Изображение

vevk

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#11  Сообщение Николь » 26 сен 2018, 23:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В чём главное отличие видео (ютуба) от сайта и бумажного журнала? В том, что в видео можно показать движение. То есть надо использовать именно это. Зачем нужна просто говорящая голова, когда всё то же самое, что она скажет, можно увидеть на сайте или прочитать в бумаге?
А что можно показать в видео? Какой-то актив, чего в виде чтения показать нельзя. И здесь уже море разливанное в зависимости от того, что любит журнал и на что есть спецы, которые смогут это показать.
- Химические опыты.
- Физические опыты.
- Ремонт чего угодно (автомобилей, замков, стиралок, ботинок и т.п.).
- Научный хайтек: научные достижения в мире спорта (к примеру, ВАР в футболе, Ястребиный глаз в теннисе, как это работает).
- Методы выживания в экстремальных условиях (развести огонь в лесу, как оказать первую медпомощь).
- Компьютерные лайфхаки.
- "Распаковка" (погуглите, что это) чего угодно, от машины до тапочек.

Короче, нужно использовать возможности видео, которые отличают его от остального.

Идея отличная. Но можно ли чужой материал? И есть ли свой?
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 1345

Номер сообщения:#12  Сообщение Николь » 27 сен 2018, 00:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да. О действиях я и говорила. Но!
Пока. Хотят продвигать ютуб для постоянных читателей, а это 39900 кто про танк читает или 87000 кто про Шаттл Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту.
Получается надо просто картиночно излагать статьи. И замкадром хорошая дикция и текст на минуты 4.

Про танки у меня ребенок смотрит взахлеб. Может рассказать про брони, калибры, скорости перезарядки, кто чей прототип, модификации и прочую хрень. Такшта :D

Николь

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#13  Сообщение Гоцман » 27 сен 2018, 06:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Про танки у меня ребенок смотрит взахлеб. Может рассказать про брони, калибры, скорости перезарядки, кто чей прототип, модификации и прочую хрень. Такшта :D

да, но, тут речь о детях за сорок пять...совершенно непредсказуемый в своей ебанутости контингент. И, скорее всего, распаковка, чего бы то ни было, вызовет у них волну негодования и отписок.

Гоцман

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#14  Сообщение vevk » 27 сен 2018, 07:17

Гоцман. А Вы что-то на ютубе смотрите из "для интересу". Чтоб Вас зацепить могло? Не из лайф-хаков, а для просто посмотреть.
Я вот поняла, что или Пельменей смотрю уральских. Или учебное. Или про маму и сына. Ну...или песни).
Т.е. у меня ютуб...или развлечься или учиться. Это у меня одной так...типо...в соответствии с возрастом?) :AMK:
Изображение

vevk

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение Гоцман » 27 сен 2018, 07:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Гоцман. А Вы что-то на ютубе смотрите из "для интересу". Чтоб Вас зацепить могло? Не из лайф-хаков, а для просто посмотреть.
Я вот поняла, что или Пельменей смотрю уральских. Или учебное. Или про маму и сына. Ну...или песни).
Т.е. у меня ютуб...или развлечься или учиться. Это у меня одной так...типо...в соответствии с возрастом?) :AMK:

в личке...кусочек

Гоцман

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#16  Сообщение Peppy » 27 сен 2018, 07:41

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
в личке...кусочек

фигасе. Вот Михалыч в личку целиком отправлял.

Peppy

За 38 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3692

Номер сообщения:#17  Сообщение Чертенок No13 » 27 сен 2018, 07:58

Просто анонсировать статью - это в смысле? Сказать, что такая вот есть, идите читайте? Ролики-рекламу вряд ли будут долго смотреть. Может, выборочно статьи ещё и в формате видео давать? С картинками и обаятельным балаболом в кадре. :D
Кстати, сразу вопрос, кто таки будет в кадре (или голосом за кадром). Если дядя типа, вот даж не знаю, кого из наших выбрать :D будет показывать "распаковку"... Ну, это оригинально, но больше конкурент Елене Павловне, чем Пельменям и камеди клабу. А пацанов посадить - чем будет отличаться от 100500 других влогов?
Рассказывать просто про журнал - это таки нудно, и рекламно. Кому оно надо смотреть? Разве что "про журнал" - это что-то типа "мы поставили скрытую камеру над редакционным холодильником, чтобы вычислить, кто тырит помидорки у главреда из салата".
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 49 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3826

Номер сообщения:#18  Сообщение Гоцман » 27 сен 2018, 08:01

фигасе. Вот Михалыч в личку целиком отправлял.

так он хвастался, а я жалуюсь : (

Гоцман

За 15 000 сообщений

Номер сообщения:#19  Сообщение Николь » 27 сен 2018, 10:02

да, но, тут речь о детях за сорок пять...совершенно непредсказуемый в своей ебанутости контингент. И, скорее всего, распаковка, чего бы то ни было, вызовет у них волну негодования и отписок.

Был разговор про аудиторию и привлечение молодежи. Мой привлечётся танками аж бегом! Но, если будет не уныло.

Николь

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#20  Сообщение Михалыч » 27 сен 2018, 12:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да. О действиях я и говорила. Но!

это не наука и техника, это оружие. для любителей танчиков
:OUI:

Михалыч

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 1197
Предупреждения: 1

Раздел Статистика

Вернуться в Интернет. Избранное