Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Не думать о белой обезьяне! К чему на самом деле приводят запреты


Re: Не думать о белой обезьяне! К чему на самом деле приводят запреты

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Brac » 18 березня 2018, 19:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: из повести «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери

— Напрасно я её слушал, — доверчиво сказал он мне однажды. — Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету, а я не умел ему радоваться. Эти разговоры о когтях и тиграх… Они должны бы меня растрогать, а я разозлился…

И ещё он признался:

— Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками я должен был угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я ещё не умел любить.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

На тот момент вынос мозга розой был для Принца значимее созерцания её красоты. И в этом не может быть критериев прав/не прав.
Но главное, что всё же успела вызвать эта сука в Принце это комплекс вины и отжать планету, кстати.
Останься, желания пострадавшего спорили бы с супер эго ( воспитанием), возникает замкнутый цикл "хочу-нельзя- но хочу-нельзя даже хотеть, желая ты уже согрешил и т.д.", но человек не осознает почему же ему так хуйово.
При недостижимости желаемого возникает такая себе амбивалентность - это когда от любви до ненависти один шаг.
Короче, начав играть в эти игры с ребёнком, Роза допизделась бы палюбэ.
:RMA:

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное