Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

История и последствия военного сексуального рабства


Re: История и последствия военного сексуального рабства

Повідомлення номер:#301  Повідомлення Renata » 12 березня 2018, 11:59

Ну мой нынешний начальник сейчас занимается лечением мамы своей, уже год, постоянно с ней ездит в Киев и дальше на день три, т.е. берет несколько дней в месяц. Плюс он занимается ремонтом, уже тоже почти год - ездит постоянно выбирает материалы, контролирует, ищет, возит жену с маленьким ребенком по врачам и магазинам, все естественно в рабочее время. У меня кстати нет претензий, я его обожаю :) в хорошем смысле слова. На самом деле не так уж много работ, где именно руководитель так привязан к рабочему времени и месту, что невозможно отлучатся и решать свои вопросы., ну хотя мужчины конечно расскажут о страшной загрузке и невозможности отойти на перекур даже.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: История и последствия военного сексуального рабства

Повідомлення номер:#302  Повідомлення Renata » 12 березня 2018, 12:11

Вот еще короткая статья в тему
Среди судей Украины почти 3000 женщин и 2800 мужчин. Это указывает на то, что судейский корпус является единственным гендерно сбалансированным институтом в системе правосудия Украины.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: История и последствия военного сексуального рабства

Повідомлення номер:#303  Повідомлення Риорита » 12 березня 2018, 12:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Забавно читать. Кто из здешних дам-руководитель? Только Крина. А что мешало всем остальным? только честно.

Аня, не забавно! Услышьте меня, вы же неглупая мадам. Женщины не попрут стройными рядами руководить и воевать. Мы действительно имеем значительные физиологические и психологические отличия. Но если женщина имеет склонность, желание, способности, то она должна получить то, что заслуживает. И это не должно сопровождаться сексистскими заявлениями про яйца под юбкой, недоеб и т.д. Вообще женщины гораздо спокойнее относятся к мужчинам, которые теснят их ролевые модели. Мужчина-модельер? Прекрасно. Это опять и снова мужчины-"воиныдобытчики" скажут: "Педик!" На женщину-главу полиции скажут то же самое.
И я непродолжительный период своей жизни была маленьким руководителем, 20 человек в подчинение. Самые лучшие и прогрессивные мужчины поначалу вели себя совершенно так же, как здешние. Это неприятно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: История и последствия военного сексуального рабства

Повідомлення номер:#304  Повідомлення Златовласка » 12 березня 2018, 13:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Аня, не забавно! Услышьте меня, вы же неглупая мадам. Женщины не попрут стройными рядами руководить и воевать. Мы действительно имеем значительные физиологические и психологические отличия. Но если женщина имеет склонность, желание, способности, то она должна получить то, что заслуживает. И это не должно сопровождаться сексистскими заявлениями про яйца под юбкой, недоеб и т.д. Вообще женщины гораздо спокойнее относятся к мужчинам, которые теснят их ролевые модели. Мужчина-модельер? Прекрасно. Это опять и снова мужчины-"воиныдобытчики" скажут: "Педик!" На женщину-главу полиции скажут то же самое.
И я непродолжительный период своей жизни была маленьким руководителем, 20 человек в подчинение. Самые лучшие и прогрессивные мужчины поначалу вели себя совершенно так же, как здешние. Это неприятно.

в этом смысле согласна. Любая нетолерантность неприемлема. Да и тупа.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: История и последствия военного сексуального рабства

Повідомлення номер:#305  Повідомлення Стасичка » 12 березня 2018, 13:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не надо оценивать чужое счастье и кому что надо у чужих вам людей.
:D не надо говорить мне, что мне надо делать

К слову, это я бы сказал не только - даме, но и мужчине.
Надеюсь, Вы это оценили :LDR:
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: История и последствия военного сексуального рабства

Повідомлення номер:#306  Повідомлення Николь » 12 березня 2018, 13:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :unknown: не видал я ни единой тётки-руководителя, чтобы был при этом счастливый человек. А вот баб счастливых с сопливыми детишками - до хрена.
Женщин-руководителей мало не потому что не пускают. Оно нормальным женщинам нах не надо.
Социальность у человеков на физиологию круто замешана.
Это было обосновано вполне научно де-т в середине прошлого века, когда израильтяне натурно проверили тезис о т.н. гендере, т.е. - социальном поле. Дескать, все люди одинаковые, и социальные роли обусловлены исключительно воспитанием и давлением общества.
Читающий да читал :unknown: А не желающий даже в себе поковыряться может бороться за свои права сколько влезет. Главное: не забывать, что права неразрывно связаны с обязанностями.

Хахаха 3 раза! Опять ..."нормальным женщинам нах не надо"... у меня в 22 года было в подчинении до 200человек и я нормально себя чувствовала, была счастлива, поверьте. И нормальные женщины могут запросто хотеть карьерного роста и статуса, да и не вам судить об их нормальности :D
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: История и последствия военного сексуального рабства

Повідомлення номер:#307  Повідомлення Стасичка » 12 березня 2018, 13:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну да, кровь от матки в голову же отхлынет, какое тут счастье
боже, какая дремучесть кучерявится в 21 веке :FGU
:unknown: дремучесть - незнание.
Мне далеко не все мои знания полезны, но хоть не каждую минуту сажусь в лужу, и то приятно :)
Вы об особенностях физиологии, - к врачу лучше, я не специалист.
Мне, к слову, тоже не шибко счастливее на работе. Даже когда хорошо получается. А вот дома. с детьми - часто радостно бывает. Совершенно, в общем. без видимой на то причины.
Жена вообще говорит, что впервые меня улыбающимся увидела, когда первый пацан родился. Врёт, конечно :)
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: История и последствия военного сексуального рабства

Повідомлення номер:#308  Повідомлення Стасичка » 12 березня 2018, 13:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хахаха 3 раза! Опять ..."нормальным женщинам нах не надо"... у меня в 22 года было в подчинении до 200человек и я нормально себя чувствовала, была счастлива, поверьте. И нормальные женщины могут запросто хотеть карьерного роста и статуса, да и не вам судить об их нормальности :D
Ну, в 22 года, это ещё не женщина.
В 35-40 Вы себя попробуйте почувствовать счастливой в окружении 200 подчинённых, ага.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: История и последствия военного сексуального рабства

Повідомлення номер:#309  Повідомлення Dav_poltava » 12 березня 2018, 13:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Аня, не забавно! Услышьте меня, вы же неглупая мадам. Женщины не попрут стройными рядами руководить и воевать. Мы действительно имеем значительные физиологические и психологические отличия. Но если женщина имеет склонность, желание, способности, то она должна получить то, что заслуживает. .


Если она объективно того заслуживает, по знаниям и способностям, то нет проблем вообще.
Но не редкость вовсе, когда женщина именно в силу своих физиологических отличий занимает тот или иной пост. И это не только пресловутое насосала.
Но и требование отдать 50% мест только по той причине, что женщинам тоже такое нужно.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: История и последствия военного сексуального рабства

Повідомлення номер:#310  Повідомлення Златовласка » 12 березня 2018, 13:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хахаха 3 раза! Опять ..."нормальным женщинам нах не надо"... у меня в 22 года было в подчинении до 200человек и я нормально себя чувствовала, была счастлива, поверьте. И нормальные женщины могут запросто хотеть карьерного роста и статуса, да и не вам судить об их нормальности :D

Николь, ты ж сейчас перехотела не просто так. И я так же само. А потом опять захочу, скорее всего. И это как раз нормально.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: История и последствия военного сексуального рабства

Повідомлення номер:#311  Повідомлення Renata » 12 березня 2018, 13:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, в 22 года, это ещё не женщина.
В 35-40 Вы себя попробуйте почувствовать счастливой в окружении 200 подчинённых, ага.
в 35-40 у женщины вполне могут быть уже взрослые дети и нормальная семейная жизнь, и карьера будет точно не лишней. Не вам судить и считать что надо женщинам или мужчинам, которые не имеют к вам никакого отношения. Вы ничего не знаете и не понимаете в их жизни что бы делать выводы о ней.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: История и последствия военного сексуального рабства

Повідомлення номер:#312  Повідомлення Renata » 12 березня 2018, 13:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Если она объективно того заслуживает, по знаниям и способностям, то нет проблем вообще.
Но не редкость вовсе, когда женщина именно в силу своих физиологических отличий занимает тот или иной пост. И это не только пресловутое насосала.
Но и требование отдать 50% мест только по той причине, что женщинам тоже такое нужно.
какое требование, не придумывайте, хорошо бы к этому просто стремиться на уровне государства.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: История и последствия военного сексуального рабства

Повідомлення номер:#313  Повідомлення Renata » 12 березня 2018, 13:26

Расскажите например вот этой 70 летней тете, что она на самом деле несчастлива и кто вообще за внуками смотреть будет пока она управляет адвокатурой Украины Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: История и последствия военного сексуального рабства

Повідомлення номер:#314  Повідомлення Стасичка » 12 березня 2018, 13:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: в 35-40 у женщины вполне могут быть уже взрослые дети и нормальная семейная жизнь, и карьера будет точно не лишней. Не вам судить и считать что надо женщинам или мужчинам, которые не имеют к вам никакого отношения. Вы ничего не знаете и не понимаете в их жизни что бы делать выводы о ней.
:unknown: карьера никогда не лишняя :LDR: Жена могла бы быть хорошим администратором. И перспективы, в общем, есть. Но, фиг захочет.
Она у меня знает, чего хочет :)
Как хотите. Вы за всех расписываетесь, наверное, Вы о них всё знаете. А я не знаю. Я многого не знаю.
:LDR: да и фиг с ним, мож, оно мне не нужно
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: История и последствия военного сексуального рабства

Повідомлення номер:#315  Повідомлення Стасичка » 12 березня 2018, 13:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Расскажите например вот этой 70 летней тете, что она на самом деле несчастлива и кто вообще за внуками смотреть будет пока она управляет адвокатурой Украины Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
:unknown: друг мой, исключения есть всегда и везде. Г-жа Тетчер тоже - тот ещё уникум. Примеры отдельных личностей вообще ничего не доказывают, доказывает только статистическая картина. Ага
Я уж не говорю, эту даму я лично не знаю, и не стал бы оценивать её эмоциональное состояние по фотографии
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: История и последствия военного сексуального рабства

Повідомлення номер:#316  Повідомлення Renata » 12 березня 2018, 13:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :unknown: друг мой, исключения есть всегда и везде. Г-жа Тетчер тоже - тот ещё уникум. Примеры отдельных личностей вообще ничего не доказывают, доказывает только статистическая картина. Ага
Я уж не говорю, эту даму я лично не знаю, и не стал бы оценивать её эмоциональное состояние по фотографии

ну так вот рейтинг Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину почти всем за 40, почти все с детьми и многие без влиятельных мужей, а просто с мужьями.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: История и последствия военного сексуального рабства

Повідомлення номер:#317  Повідомлення Dav_poltava » 12 березня 2018, 13:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: какое требование, не придумывайте, хорошо бы к этому просто стремиться на уровне государства.

Не надо к этому стремиться, к 50 на 50. И постить цифры, сколько мужчин и сколько женщин в какой-то сфере.
Надо, чтобы работали знающие и способные, оценивать по этим критериям.
А обеспечивать равные возможности доступа и мужчинам, и женщинам. К образованию, знаниям, к конкурсам на должности.
И объективно оценивать конкурсантов вне зависимости от пола.
А вот что получится по итогу, это уже совсем другой результат. Более объективный, а не тот, что хочется в каких-то мечтах.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: История и последствия военного сексуального рабства

Повідомлення номер:#318  Повідомлення Renata » 12 березня 2018, 13:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :unknown: друг мой, исключения есть всегда и везде. Г-жа Тетчер тоже - тот ещё уникум. Примеры отдельных личностей вообще ничего не доказывают, доказывает только статистическая картина. Ага
Я уж не говорю, эту даму я лично не знаю, и не стал бы оценивать её эмоциональное состояние по фотографии
ну я лично тоже не знаю, но наслышана, как она давит все адвокатское самоуправление Украины своей рукой, и как держит принятие единственного оставшегося закона из всей судебной реформы, которая лоббируется нашими западными "партнерами", такая энергия и натхнення в ее годы - это совершенно точно показатель правильного эмоционального состояния., человек занимается своим делом.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: История и последствия военного сексуального рабства

Повідомлення номер:#319  Повідомлення Златовласка » 12 березня 2018, 13:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, в 22 года, это ещё не женщина.
В 35-40 Вы себя попробуйте почувствовать счастливой в окружении 200 подчинённых, ага.

как раз в 40 самое оно. Дети выросли. :D

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: История и последствия военного сексуального рабства

Повідомлення номер:#320  Повідомлення Николь » 12 березня 2018, 13:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Николь, ты ж сейчас перехотела не просто так. И я так же само. А потом опять захочу, скорее всего. И это как раз нормально.

Я перехотела именно из-за вот такой ситуации! Иностранные специалисты выбрали меня на должность, обучали, подготовили, а местным мужикам я должна была постоянно доказывать, что я не женщина, а специалист.
" Оленька, вы снова в фуфайке, ...в цеху, ...моторы крутите, ... вам в платьях лучше!" Особенно после какого-нибудь корпоратива :N
"Оленька, а когда уже рожать соберётесь?!" ...
Да кого вообще, кроменя меня и мужа, это должно интересовать?
После отпуска, первого за 4 года, :" Оленька, а вы не беременна?:)" :x
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Розділ Статистика

Тегі теми

военные преступления, comfort women, Япония, феминизм

Повернутись до Интернет. Избранное