Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Почему женщины всё еще не могут делать карьеру наравне с мужчинами

Почему женщины всё еще не могут делать карьеру наравне с мужчинами

Номер сообщения:#1  Сообщение Dav_poltava » 17 фев 2018, 20:03

Статья большая, автор - женщина из США.
Стаття Енн-Марі Слотер Why Women Still Can't Have it All була вперше опублікована у 2012 році.

Но интересная, советую прочитать всю.

Я приїхала додому і прозріла. Коли люди питали мене, чому я полишила роботу в уряді, я казала, що причиною всьому правила Принстона (якщо твоя академічна відпустка триває більше, ніж два роки, ти втрачаєш можливість стати професоркою), але насправді - також через моє бажання бути з родиною і розуміння, що балансування між високою посадою в уряді та потребами двох підлітків неможливе.

Насправді я не полишила лави кар’єрних працівниць з повним робочим днем: я повноцінно викладаю, пишу колонки про зовнішню політику для друкованих та електронних ЗМІ, щороку виголошую 40-50 промов, регулярно маю ефіри на телебаченні та радіо і наразі працюю над академічною книгою.

Однак я постійно отримую відгуки від жінок мого віку та старших, частина яких наповнена розчаруванням («Як шкода, що Вам довелося покинути Вашинґтон»), а частина - певною зневагою («Я б не робила узагальнень з Вашого досвіду. Мені ніколи не доводилось шукати компромісу, і в мене виросли чудові діти»).

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

РІШЕННЯ ВІДМОВИТИСЯ ВІД ВЛАДНОЇ ПОСАДИ, НАДАТИ НАВІТЬ ТИМЧАСОВУ ПЕРЕВАГУ СІМ’Ї, А НЕ ПРОФЕСІЙНОМУ ЗРОСТАННЮ, ВСТУПАЄ В ПРЯМЕ ПРОТИРІЧЧЯ З ПЕРЕВАЖАЮЧИМ СУСПІЛЬНИМ ТИСКОМ

ОБИДВІ ЖІНКИ ВИЗНАЛИ, ЩО ЇМ НЕ ПОДОБАЄТЬСЯ ТАКЕ ЖИТТЯ, АЛЕ ВОНИ НЕ МАЮТЬ ПОНЯТТЯ, ЯК ПОЄДНАТИ ПРОФЕСІЙНИЙ УСПІХ ТА ВІДДАНІСТЬ СІМ'Ї

ВВАЖАЄТЬСЯ, ЩО ЖІНКИ ПОЧУВАТИМУТЬСЯ ТАК САМО КОМФОРТНО, ЯК І ЧОЛОВІКИ, КОЛИ ПЕРЕБУВАЮТЬ ДАЛЕКО ВІД ДІТЕЙ. АЛЕ ЦЕ ЗОВСІМ НЕ ТАК.
В погоне за здоровьем, счастьем и властью человек изменит сначала одну свою черту, потом другую, третью и так в конце концов перестанет быть человеком. Юваль Ной Харари

Dav_poltava

За 89 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3438
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почему женщины всё еще не могут делать карьеру наравне с мужчинами

Номер сообщения:#2  Сообщение Renata » 17 фев 2018, 20:26

Краткое содержание - женщины не могут делать карьеру потому что они больше мужчин любят своих детей и ответственней мужчин относятся к нуждам своей семьи.

Renata

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1334
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3  Сообщение Чертенок No13 » 17 фев 2018, 20:29

Ага. И это всё - личная жизнь. Поэтому "уволь её, потому что она женщина, и возьми мужика, потому что".
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 48 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3746

Номер сообщения:#4  Сообщение Dav_poltava » 17 фев 2018, 20:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Краткое содержание - женщины не могут делать карьеру потому что они больше мужчин любят своих детей и ответственней мужчин относятся к нуждам своей семьи.

Да, именно потому, что женщина всегда будет ставить на первое место свою семью и детей.
В погоне за здоровьем, счастьем и властью человек изменит сначала одну свою черту, потом другую, третью и так в конце концов перестанет быть человеком. Юваль Ной Харари

Dav_poltava

За 89 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 3438

Номер сообщения:#5  Сообщение Михалыч » 20 фев 2018, 23:06

потому что инстинкты. да будет срач
:OUI:

Михалыч

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 1183

Раздел Статистика

Вернуться в Интернет. Избранное