Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Будущее как антиутопия


Будущее как антиутопия

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Dav_poltava » 13 лютого 2018, 20:51

Будущее страшнее, чем придумал Оруэлл: создатели экономики внимания опасаются наступления антиутопии
Мы убеждаем миллионы людей делать то, чего они делать не собирались

Одна из наиболее острых проблем — психологическое воздействие на людей, которые прикасаются к экрану своего телефона в среднем 2617 раз за день.

Обеспокоенность вызывает как зависимость людей от технологий, так и невозможность сконцентрироваться на каком-то одном процессе.

Недавнее исследование показало, что с ростом времени пользования смартфоном снижаются когнитивные способности.

Но это все кажется мелочами в сравнении с возрастающим влиянием социальных сетей на политические системы, считают соратники Розенштейна. Они видят прямую связь между зависимостью от социальных сетей и такими политическими потрясениями как Brexit и избрание Трампа.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Будущее как антиутопия

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Dav_poltava » 13 лютого 2018, 20:54

Впервые такой механизм обновления ленты появился в Твиттере. Его создатель, Лорен Брихтер (Loren Brichter), говорит, что не ставил перед собой цель развивать зависимость у пользователей, хоть и не отрицает параллель с игровым автоматом. «Я согласен на 100%. У меня двое детей и я сожалею о каждой минуте, когда не обращаю на них внимания, потому что мой смартфон полностью поглотил меня».

Брихтер считает, что опция обновления контента по нажатию окажется очень долговечной. В эпоху push-уведомлений приложения могут автоматически обновлять контент, без участия пользователя, но это исключит психологический фактор, эффект игровых автоматов. Игра перестанет быть такой затягивающей, если больше не нужно будет жать на рычаг. Похожим образом люди ведут себя в лифте, когда нажимают кнопку «закрыть дверь», просто потому, что им это нравится. На протяжении последних лет Брихтер много думает о том, оказали ли его разработки хоть какое-то положительное влияние на человечество. Он заблокировал для себя некоторые сайты, отключил push-уведомления, ограничил использование Telegram (он общается там только со своей женой и двумя близкими друзьями) и попытался отучить себя от Twitter. «Я все еще трачу время на это, — признается он, — просто читая тупые новости, о которых я уже знаю». В 7 вечера он оставляет телефон заряжаться на кухне и не притрагивается к нему до следующего утра.

«Смартфоны — полезные штуки», говорит он. «Но они вызывают зависимость. Обновление ленты вызывает зависимость. Твиттер вызывает зависимость. И это очень плохо. Когда я работал над их созданием, я был недостаточно взрослым и зрелым, чтобы всерьез задуматься об этом. Я не говорю, что сейчас я достаточно зрелый, но я уже сожалею о негативных последствиях».
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Будущее как антиутопия

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Aspaziya » 14 лютого 2018, 10:50

мывсеумрем
человек такое аморфное существо, что найдет себе и зависимость и возможность им поманипулировать
ну не было Твиттера было радио, результат тот же
ограничьте смартфоны найдут другое от чего позависеть
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное