Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Я плохая мать. Мой сын счастлив


Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#181  Повідомлення Татьянка » 08 лютого 2018, 14:37

Я до сих пор не умею залезать на канат и прыгать через козла. Могу сказать, что ни капли не комплексую по этому поводу.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#182  Повідомлення Нюша » 08 лютого 2018, 14:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вас ранее учили всем премудростям? Я не припомню такого, раз-два показали и поехали. Единственное норматив с козлом может не сразу до этого пару занятий тренировка на несколько минут. Прыжки в длину почти сразу, сначала тестовые пару раз, а потом как Николь пишет, три попытки , лучший результат в журнал. Метание - та же фигня. Гибкость - одно занятие типа пробное, на следующее сдаем. Я помню, что я промежутке дома растягивалась и достигала к следующему занятию нужного результата.

А как оно должно быть - хз

Раньше не знаю, а сейчас учат.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#183  Повідомлення Вика » 08 лютого 2018, 15:22

Нас учили. Я точно помню, как всю вторую четверть березки делали, на брусьях висели, по канату лазили, а в конце нормативы сдавали. С метаниями и прыжками весной вот не так много тренировались, но тоже было такое. там мы больше бегали всякие разные нормативы на скорость и выносливость.
У меня сын попал на период, когда нормативы отменили вообще, из-за того что дети умирали на уроках. В старой школе вообще только в футбол-волейбол круглый год играли, а девочки в основном сидели на лавочке. Это не гуд как по мне. В этой школе уже вернули нормативы, как и везде.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#184  Повідомлення Николь » 08 лютого 2018, 15:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я так поняла, там проблема прыгать в длину или через козла (заступ)

Через козла или коня заступа не бывает. При прыжках в длину заступать нельзя, это знают все. Шаги до прыжка не учитель отмеряет.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#185  Повідомлення Гоцман » 08 лютого 2018, 15:33

норматив с козлом...даже романтично как-то
а многие всю жизнь сдают

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#186  Повідомлення Николь » 08 лютого 2018, 15:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: норматив с козлом...даже романтично как-то
а многие всю жизнь сдают

Бывает и с конем, а бывает и с ослом, и с лосём :hahaha:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#187  Повідомлення Фрау СОВА » 09 лютого 2018, 23:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
смотря с чем сравнивать, когда четверть длинная и дети устают, периодически то тот то тот пропускают открыто
моя недавно первый раз в этом году пропустила, в пятницу, просто физически не смогла встать, я сама предложила - останься, отдохни
ее подруга где-то раз в 2 недели прямо с мамой договорилась о "свободном" буднем дне, но в ответ этот день она проводит без гаджетов (мама работает дома, легко проконтролировать)
но дети сами регулируют, если знают, что контрольная, которую все равно потом бегать за учителем переписывать или проект сдавать - в этот день стараются не пропускать

я не предлагаю, но сердце тает, когда просит ребенок, оставляю- когда папа в командировке, 1-2 р. в месяц так выходит, только прошу выбрать день без контрольных, где нужно сдать хвосты и пр., он нормально учится - не вижу препятствий)
а вот себя вспоминаю - я о таком не смела и попросить, только болезни радовалась
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#188  Повідомлення Фрау СОВА » 09 лютого 2018, 23:34

на физре никто никогда раньше не следил за "разогревом" - не знаю как сейчас, но при одинаковых условиях - через козла прыгнула может пару раз, остальные сачковала, а канат - врожденное наверное) легко, первая вверху была, таланты разные - физические в т.ч.о

нас ругала бабушка лет под 70 -физручка в 10-11 классах ( но она делала в этом возрасте стойку на голове, была поджарая и гнучка), кричала "вам рожать скоро, что вы себе думаете?"), когда кто-то не мог пресс качнуть как положено или сделать растяжку)
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#189  Повідомлення Чертенок No13 » 10 лютого 2018, 11:03

О талантах. Я думала, у меня совершенно не гибкая дочь, пока на занятиях не стала с ней в пару. В общем, сачок она физкультурный, вот кто. :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#190  Повідомлення Lorienta » 14 лютого 2018, 23:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но вот, кстати, своим "оно мне в жизни не пригодится" она нефигово так ломает мне всю педагогику с младшим.
Овощи он именно так и перестал есть. Когда в относительно сознательный возраст из младенчества выпал.
- Даша, мы это едим?
- Лично я - нет.
- Значит, я тоже.
Теперь он пытается повторить, что ему математика, письмо и чтение по жизни не пригодятся.

Моего таланта хватало донести ребенку необходимость многих предметом, пролетела я в свое время только в чистописании ( в т.ч. всякие клеточки по математике) в младшей школе и зачем учить русский язык в средней :crazy:
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#191  Повідомлення Нюша » 15 лютого 2018, 11:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Моего таланта хватало донести ребенку необходимость многих предметом, пролетела я в свое время только в чистописании ( в т.ч. всякие клеточки по математике) в младшей школе и зачем учить русский язык в средней :crazy:

Это как раз самое простое. Чтобы быть грамотным человеком.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#192  Повідомлення idilliya » 15 лютого 2018, 21:38

Не знаю, как я буду убеждать ребенка учить русский... Мой сын меня удивляет) Примерно с октября он говорит исключительно на украинском языке. То есть только на нем. И категорически отказывается говорить с нами на русском ( я уже пыталась разными способами на него воздействовать). влияние авторитета учителя, которая убедила их, что нужо говорить на государственном языке (хотя сама она с родителями говорит, конечно, на русском).

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#193  Повідомлення Нюша » 15 лютого 2018, 21:46

И пусть говорит, разве это плохо?
Если русский есть в программе, учить его так же, как английский. Тем более, авторитет учителя высокий. Если скажет, что нужно, то послушается.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#194  Повідомлення idilliya » 15 лютого 2018, 21:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И пусть говорит, разве это плохо?
Если русский есть в программе, учить его так же, как английский. Тем более, авторитет учителя высокий. Если скажет, что нужно, то послушается.

Это неплохо) И мне нравится украинский язык. Но не в постоянном режиме)

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#195  Повідомлення Татьянка » 15 лютого 2018, 21:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это неплохо) И мне нравится украинский язык. Но не в постоянном режиме)

А какая разница?

У сына хватает словарного запаса?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#196  Повідомлення idilliya » 15 лютого 2018, 22:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А какая разница?

У сына хватает словарного запаса?

Он говорит на украинском свободно, большой словарный запас.
Разница есть. Мне комфортнее говорить и воспринимать инфу на русском, это язык моего круга общения)

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#197  Повідомлення Lorienta » 15 лютого 2018, 22:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это как раз самое простое. Чтобы быть грамотным человеком.

Ага, а она в ответ есть проверка орфографии и вообще даже ты мама ничего кроме списка продуктов в магазин от руки не пишешь, а вообще для списка продуктов есть програмки :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#198  Повідомлення Нюша » 15 лютого 2018, 22:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ага, а она в ответ есть проверка орфографии и вообще даже ты мама ничего кроме списка продуктов в магазин от руки не пишешь, а вообще для списка продуктов есть программки :D

Да, но и проверка орфографии не всегда помогает, даже часто.))) Поэтому, если собираешься пользоваться письменным русским, учить его надо. Чтобы хотя бы более или менее знать. :)

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#199  Повідомлення Йолка » 16 лютого 2018, 11:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это неплохо) И мне нравится украинский язык. Но не в постоянном режиме)

а книги на каком языке читает?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#200  Повідомлення АКсв » 16 лютого 2018, 11:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не знаю, как я буду убеждать ребенка учить русский... Мой сын меня удивляет) Примерно с октября он говорит исключительно на украинском языке. То есть только на нем. И категорически отказывается говорить с нами на русском ( я уже пыталась разными способами на него воздействовать). влияние авторитета учителя, которая убедила их, что нужо говорить на государственном языке (хотя сама она с родителями говорит, конечно, на русском).


Будет надо, будет говорить, это же не японский. Тем более Харьков - это не Львов. Наверное, надо общаться на каком больше нравится и удобнее.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Розділ Статистика

Тегі теми

детство, счастье, развитие, дети

Повернутись до Интернет. Избранное