Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Я плохая мать. Мой сын счастлив


Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#21  Повідомлення SVD » 07 лютого 2018, 15:07

Игорь примерно раз в две недели бастует
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Renata » 07 лютого 2018, 15:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
смотря с чем сравнивать, когда четверть длинная и дети устают, периодически то тот то тот пропускают открыто
моя недавно первый раз в этом году пропустила, в пятницу, просто физически не смогла встать, я сама предложила - останься, отдохни
ее подруга где-то раз в 2 недели прямо с мамой договорилась о "свободном" буднем дне, но в ответ этот день она проводит без гаджетов (мама работает дома, легко проконтролировать)
но дети сами регулируют, если знают, что контрольная, которую все равно потом бегать за учителем переписывать или проект сдавать - в этот день стараются не пропускать

тоже самое "нет, сегодня надо идти, самостійна по англ."
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Златовласка » 07 лютого 2018, 15:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мама в старпосте поняла со вторым главное - родительская роль не направлять, а помогать
давать попробовать, предоставлять возможности, поддержать в его ребенкиных стремлениях и попытках, что "пойдет" - дальше дать возможность развивать
быть готовым, что это будет не обязательно обществом одобряемое направление, например, когда ранее вспоминали о будущем как повара, парикмахера и пр., что это почему-то катастрофа и оужас больших жэ денег там не платят

это и впрямь оужас, как считала, так и считаю. очень, очень вредные условия. Редко ж когда ребенок идет по велению сердца, это совсем другое дело, призвание есть призвание, идут, потому что плохо учились в школе. А это таки тяжкий плохо оплачиваемый труд.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Renata » 07 лютого 2018, 15:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это и впрямь оужас, как считала, так и считаю. очень, очень вредные условия. Редко ж когда ребенок идет по велению сердца, это совсем другое дело, призвание есть призвание, идут, потому что плохо учились в школе. А это таки тяжкий плохо оплачиваемый труд.
вредные условия у повара или у парикмахера?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Aspaziya » 07 лютого 2018, 15:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это и впрямь оужас, как считала, так и считаю. очень, очень вредные условия. Редко ж когда ребенок идет по велению сердца, это совсем другое дело, призвание есть призвание, идут, потому что плохо учились в школе. А это таки тяжкий плохо оплачиваемый труд.

я про веление сердца
оужас это когда мама решила, а реб или взбунтовался и убежал на другой конец земли или мается на нелюбимом, но, может быть, "приличном" поприще до конца своих дней
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Златовласка » 07 лютого 2018, 15:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вредные условия у повара или у парикмахера?

У обоих. У одного очень, очень страдают ноги и спина. У другого-дыхательная система.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Златовласка » 07 лютого 2018, 15:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я про веление сердца
оужас это когда мама решила, а реб или взбунтовался и убежал на другой конец земли или мается на нелюбимом, но, может быть, "приличном" поприще до конца своих дней

Если сам хочет-другое дело.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Renata » 07 лютого 2018, 15:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У обоих. У одного очень, очень страдают ноги и спина. У другого-дыхательная система.

у программистов страдает зрение и вообще по мнению моего брата это тяжелая работа от которой очень устаешь., там надо именно что 8 часов сидеть работой заниматься, все учитывается, а не как я сейчас на форуме отдыхаю. Дело не в тяжелости, а в возможности роста карьерного и материального, кмк. В любом случае, нет там никакой катастрофы, болит спина -становись шефом, раз готовка это твое и побольше сиди, утрирую, но суть именно такая.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Aspaziya » 07 лютого 2018, 15:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У обоих. У одного очень, очень страдают ноги и спина. У другого-дыхательная система.

пострадать можно на любой работе, а на некоторых даже есть риск для жизни
мой давний начальник на сидячей работе бухгалтера досиделся до операции на позвоночнике
эти все рассуждения и страхи подпадают под единственную установку - "а мама (папа) знает лучшее, как должна выглядеть твоя, деточка, жизнь"
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Златовласка » 07 лютого 2018, 15:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
смотря с чем сравнивать, когда четверть длинная и дети устают, периодически то тот то тот пропускают открыто
моя недавно первый раз в этом году пропустила, в пятницу, просто физически не смогла встать, я сама предложила - останься, отдохни
ее подруга где-то раз в 2 недели прямо с мамой договорилась о "свободном" буднем дне, но в ответ этот день она проводит без гаджетов (мама работает дома, легко проконтролировать)
но дети сами регулируют, если знают, что контрольная, которую все равно потом бегать за учителем переписывать или проект сдавать - в этот день стараются не пропускать

Я вам просто страшно завидую.
вы не просто молодцы, вы УМНИЧКИ. Респект. :good:
Востаннє редагувалось Златовласка в 07 лютого 2018, 16:14, всього редагувалось 1 раз.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Златовласка » 07 лютого 2018, 15:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
пострадать можно на любой работе, а на некоторых даже есть риск для жизни
мой давний начальник на сидячей работе бухгалтера досиделся до операции на позвоночнике
эти все рассуждения и страхи подпадают под единственную установку - "а мама (папа) знает лучшее, как должна выглядеть твоя, деточка, жизнь"

Тут согласна полностью.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Златовласка » 07 лютого 2018, 15:38

Тоже ФБ принес в тему
Письмо директора школы в Сингапуре, отправленное родителям накануне экзаменов

«Дорогие родители!

У ваших детей вот-вот начнутся экзамены. Я знаю, что вы действительно очень хотите, чтобы ваш ребенок хорошо справился.

Но, пожалуйста, помните, что среди учеников, которые будут сдавать экзамены:

есть художник, которому не нужно понимать математику;
есть предприниматель, которого не волнует история английской литературы;
есть музыкант, для которого не имеют значения оценки по химии;
есть спортсмен, для которого физическая форма важнее формул по физике.

Если ваш ребенок получает отличные оценки - это великолепно! Но если он или она не показывает лучшие результаты по тому или иному предмету... пожалуйста, не отбирайте их уверенность в себе и чувство собственного достоинства.

Скажите им, что все в порядке, и это всего лишь экзамен!

Ваши дети созданы для гораздо более важных свершений в жизни. Скажите им, что не имеет значения, сколько баллов они наберут сейчас. Вы любите их и не будете осуждать за отметки на экзаменах.

Пожалуйста, последуйте этому совету и в скором времени вы увидите, как ваши дети покоряют мир. Один плохо сданный экзамен или низкая оценка не отберут у них мечты и талант. И прошу вас, не думайте, что счастливыми становятся только доктора и инженеры».

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Natali723 » 07 лютого 2018, 15:41

Какая прелесть! Почему такие письма в свое время не отправляли моей маме?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#34  Повідомлення SVD » 07 лютого 2018, 15:43

я когда училась в институте, из деканата позвонили моей маме сказать что пора диплом сдавать , а я не сдала, у мамы был гипертонический криз.
А вообще все эти рассуждения и письма счаться из мира единорогов. Вернемся к теме зно.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Dav_poltava » 07 лютого 2018, 15:45

Результаты экзаменов можно оценивать по-разному.
- Ты молодец, ты можешь, ты научился. Или ты не смог сейчас, но можешь попробовать еще раз или поискать себя в чем-то другом.
Или:
- Ты не смог, ты неудачник, ты не выживешь в этом мире, тебя сожрут. всё пропало. Или ты всех победил, они неудачники, ты их сожрешь и т.д.

Я не знаю, может по первому пункту идут родители-оптимисты, а по второму родители-пессимисты, что ли.

Или мир вокруг них разный. В одном жрут друг друга, а во втором проигрыш или неудача не обязательно смерть.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Златовласка » 07 лютого 2018, 15:48

не смерть, а что скажут.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Dav_poltava » 07 лютого 2018, 15:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не смерть, а что скажут.

В смысле?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Нюша » 07 лютого 2018, 15:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я вам просто страшно завидую. кто о чем, а вшивый о бане, у меня это наболевшее У нас даже при полностью посвященных школе выходных все на общих основаниях. Т.е. два-три дня олимпиады подряд, ребенок выходит из дома в 8, возвращается в 16, и это в лучшем случае, физика и МАН с 9 до 18, в вузах не топят, дети в холоде сидят- и никакого выходного официально нет. И хорошо, если выиграл, тогда прогулял и сквозь пальцы посмотрят, отгавкается. А как быть тем детям, кто не выиграл?
Я дома оставляю в день перед олимпиадой. В этот раз и после, он так устал после последней, ложился спать и прямо простонал, как же он УСТАЛ. Ему отдых был нужен как воздух, да и не было за последний месяц ни одних толковых выходных ни разу. Но попадает же, если это не раз случается, учителя ругаются, он потом переживает.
Поэтому вы не просто молодцы, вы УМНИЧКИ. Респект. :good:

Чему именно завидовать?
Востаннє редагувалось Нюша в 07 лютого 2018, 16:17, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Dav_poltava » 07 лютого 2018, 15:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не смерть, а что скажут.

Или это "будешь теперь, куда пошлют" типа?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Николь » 07 лютого 2018, 15:58

Мне в универе понадобилось всё, чему научилась в школе. А были периоды, когда совсем учиться не хотела, мама заставляла, её строгость удержала меня от крайней степени раздолбайства (лет в 14), потом плюнула на учёбу и сказала, что кто-то должен быть и дворником, но я девушка гордая и амбициозная :hahaha:
А если бы мама шла у меня на поводу, то хрен бы я закончила школу с 4-мя добре, и фиг бы поступила, конкурс был 7 или 8 человек и аттестаты оценивались, принимали долевое участие в общем балле. Такшта ...всё как всегда, истина где-то посередине, Соробан с 3-ёх лет - перебор, а вот в школу под зад ногой однозначно надо. Это и ответственность, и собранность. Если вчера можно было не пойти, то чего сегодня надо?
Это как со спортом, занимаешься - занимайся, пропускаешь - бросай и не надо мурыжиться. А то потом и на роботу впадлу будет ходить :D
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Розділ Статистика

Тегі теми

дети, развитие, детство, счастье

Повернутись до Интернет. Избранное