Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Я плохая мать. Мой сын счастлив

Re: Я плохая мать. Мой сын счастлив

Номер сообщения:#181  Сообщение Татьянка » 08 фев 2018, 14:37

Я до сих пор не умею залезать на канат и прыгать через козла. Могу сказать, что ни капли не комплексую по этому поводу.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 49 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3663
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#182  Сообщение Нюша » 08 фев 2018, 14:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А вас ранее учили всем премудростям? Я не припомню такого, раз-два показали и поехали. Единственное норматив с козлом может не сразу до этого пару занятий тренировка на несколько минут. Прыжки в длину почти сразу, сначала тестовые пару раз, а потом как Николь пишет, три попытки , лучший результат в журнал. Метание - та же фигня. Гибкость - одно занятие типа пробное, на следующее сдаем. Я помню, что я промежутке дома растягивалась и достигала к следующему занятию нужного результата.

А как оно должно быть - хз

Раньше не знаю, а сейчас учат.
куалункуизмо

Нюша

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2309
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#183  Сообщение Вика » 08 фев 2018, 15:22

Нас учили. Я точно помню, как всю вторую четверть березки делали, на брусьях висели, по канату лазили, а в конце нормативы сдавали. С метаниями и прыжками весной вот не так много тренировались, но тоже было такое. там мы больше бегали всякие разные нормативы на скорость и выносливость.
У меня сын попал на период, когда нормативы отменили вообще, из-за того что дети умирали на уроках. В старой школе вообще только в футбол-волейбол круглый год играли, а девочки в основном сидели на лавочке. Это не гуд как по мне. В этой школе уже вернули нормативы, как и везде.
Оформить заказ по Германии можно по этой ссылке: victoriya.bunddler.com/web

Вика

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1387

Номер сообщения:#184  Сообщение Николь » 08 фев 2018, 15:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
я так поняла, там проблема прыгать в длину или через козла (заступ)

Через козла или коня заступа не бывает. При прыжках в длину заступать нельзя, это знают все. Шаги до прыжка не учитель отмеряет.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 1172
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#185  Сообщение Гоцман » 08 фев 2018, 15:33

норматив с козлом...даже романтично как-то
а многие всю жизнь сдают

Гоцман

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 870

Номер сообщения:#186  Сообщение Николь » 08 фев 2018, 15:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: норматив с козлом...даже романтично как-то
а многие всю жизнь сдают

Бывает и с конем, а бывает и с ослом, и с лосём :hahaha:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 1172

Номер сообщения:#187  Сообщение Фрау СОВА » 09 фев 2018, 23:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
смотря с чем сравнивать, когда четверть длинная и дети устают, периодически то тот то тот пропускают открыто
моя недавно первый раз в этом году пропустила, в пятницу, просто физически не смогла встать, я сама предложила - останься, отдохни
ее подруга где-то раз в 2 недели прямо с мамой договорилась о "свободном" буднем дне, но в ответ этот день она проводит без гаджетов (мама работает дома, легко проконтролировать)
но дети сами регулируют, если знают, что контрольная, которую все равно потом бегать за учителем переписывать или проект сдавать - в этот день стараются не пропускать

я не предлагаю, но сердце тает, когда просит ребенок, оставляю- когда папа в командировке, 1-2 р. в месяц так выходит, только прошу выбрать день без контрольных, где нужно сдать хвосты и пр., он нормально учится - не вижу препятствий)
а вот себя вспоминаю - я о таком не смела и попросить, только болезни радовалась
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.

Фрау СОВА

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 512

Номер сообщения:#188  Сообщение Фрау СОВА » 09 фев 2018, 23:34

на физре никто никогда раньше не следил за "разогревом" - не знаю как сейчас, но при одинаковых условиях - через козла прыгнула может пару раз, остальные сачковала, а канат - врожденное наверное) легко, первая вверху была, таланты разные - физические в т.ч.о

нас ругала бабушка лет под 70 -физручка в 10-11 классах ( но она делала в этом возрасте стойку на голове, была поджарая и гнучка), кричала "вам рожать скоро, что вы себе думаете?"), когда кто-то не мог пресс качнуть как положено или сделать растяжку)
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.

Фрау СОВА

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 512

Номер сообщения:#189  Сообщение Чертенок No13 » 10 фев 2018, 11:03

О талантах. Я думала, у меня совершенно не гибкая дочь, пока на занятиях не стала с ней в пару. В общем, сачок она физкультурный, вот кто. :D
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 46 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3432

Номер сообщения:#190  Сообщение Lorienta » 14 фев 2018, 23:24

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Но вот, кстати, своим "оно мне в жизни не пригодится" она нефигово так ломает мне всю педагогику с младшим.
Овощи он именно так и перестал есть. Когда в относительно сознательный возраст из младенчества выпал.
- Даша, мы это едим?
- Лично я - нет.
- Значит, я тоже.
Теперь он пытается повторить, что ему математика, письмо и чтение по жизни не пригодятся.

Моего таланта хватало донести ребенку необходимость многих предметом, пролетела я в свое время только в чистописании ( в т.ч. всякие клеточки по математике) в младшей школе и зачем учить русский язык в средней :crazy:
Лориэнта

Lorienta

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1461

Номер сообщения:#191  Сообщение Нюша » 15 фев 2018, 11:42

Моего таланта хватало донести ребенку необходимость многих предметом, пролетела я в свое время только в чистописании ( в т.ч. всякие клеточки по математике) в младшей школе и зачем учить русский язык в средней :crazy:

Это как раз самое простое. Чтобы быть грамотным человеком.
куалункуизмо

Нюша

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#192  Сообщение idilliya » 15 фев 2018, 21:38

Не знаю, как я буду убеждать ребенка учить русский... Мой сын меня удивляет) Примерно с октября он говорит исключительно на украинском языке. То есть только на нем. И категорически отказывается говорить с нами на русском ( я уже пыталась разными способами на него воздействовать). влияние авторитета учителя, которая убедила их, что нужо говорить на государственном языке (хотя сама она с родителями говорит, конечно, на русском).

idilliya

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 791
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#193  Сообщение Нюша » 15 фев 2018, 21:46

И пусть говорит, разве это плохо?
Если русский есть в программе, учить его так же, как английский. Тем более, авторитет учителя высокий. Если скажет, что нужно, то послушается.
куалункуизмо

Нюша

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#194  Сообщение idilliya » 15 фев 2018, 21:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И пусть говорит, разве это плохо?
Если русский есть в программе, учить его так же, как английский. Тем более, авторитет учителя высокий. Если скажет, что нужно, то послушается.

Это неплохо) И мне нравится украинский язык. Но не в постоянном режиме)

idilliya

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#195  Сообщение Татьянка » 15 фев 2018, 21:48

А какая разница?

У сына хватает словарного запаса?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 49 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3663

Номер сообщения:#196  Сообщение idilliya » 15 фев 2018, 22:14

А какая разница?

У сына хватает словарного запаса?

Он говорит на украинском свободно, большой словарный запас.
Разница есть. Мне комфортнее говорить и воспринимать инфу на русском, это язык моего круга общения)

idilliya

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#197  Сообщение Lorienta » 15 фев 2018, 22:17

Это как раз самое простое. Чтобы быть грамотным человеком.

Ага, а она в ответ есть проверка орфографии и вообще даже ты мама ничего кроме списка продуктов в магазин от руки не пишешь, а вообще для списка продуктов есть програмки :D
Лориэнта

Lorienta

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1461

Номер сообщения:#198  Сообщение Нюша » 15 фев 2018, 22:51

Ага, а она в ответ есть проверка орфографии и вообще даже ты мама ничего кроме списка продуктов в магазин от руки не пишешь, а вообще для списка продуктов есть программки :D

Да, но и проверка орфографии не всегда помогает, даже часто.))) Поэтому, если собираешься пользоваться письменным русским, учить его надо. Чтобы хотя бы более или менее знать. :)
куалункуизмо

Нюша

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#199  Сообщение Йолка » 16 фев 2018, 11:30

а книги на каком языке читает?

Йолка

За 31 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2207

Номер сообщения:#200  Сообщение АКсв » 16 фев 2018, 11:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не знаю, как я буду убеждать ребенка учить русский... Мой сын меня удивляет) Примерно с октября он говорит исключительно на украинском языке. То есть только на нем. И категорически отказывается говорить с нами на русском ( я уже пыталась разными способами на него воздействовать). влияние авторитета учителя, которая убедила их, что нужо говорить на государственном языке (хотя сама она с родителями говорит, конечно, на русском).

Будет надо, будет говорить, это же не японский. Тем более Харьков - это не Львов. Наверное, надо общаться на каком больше нравится и удобнее.

АКсв

За 8 000 сообщений

Баллы репутации: 653

Раздел Статистика

Теги темы

счастье, развитие, дети, детство

Вернуться в Интернет. Избранное