Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Бросить все. Уставшие от жизни люди


Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#241  Повідомлення Indie » 18 лютого 2018, 15:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это у нее было. Вот дворе, конечно. Подручными материалами, конечно, материалы на доме назвать нельзя. Смотрите, там идут панели из древесины, стружки, в два слоя. Между ними слой сантиметров 20, может больше, из полистирола. Т.е. тепло, непродуваемо. Сайдинг снаружи - практически неубиваемый материал, негорючий, экологически невредный.

Мне вот даже продумывать это все лень, понимаете? Мне шезлонг, море и коктейль по щелчку пальцев. Если вот прям все бросить, и на дачу - мне нужны удобства, относительный минимальный комфорт и люди. И общение какое-никакое, и точно не о сортах удобрений для огурцов. Хотя, может, просто еще не доросла.Помнится, на заре наших с мужем отношений продавали дачу в Райеленовке, с домом двухэтажным и вотэтим всем. Муж как ярмо сбросил с плеч :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:45
Бали репутації: 1345

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#242  Повідомлення Marta » 18 лютого 2018, 15:57

Понимаю, конечно. Коктейль и всё такое :)
Ну общения здесь хватает, иногда даже чересчур...садовое товарищество-то свое)
И весьма культурная среда, не считая председателя.
Насчет огурцов и удобрений. Это приходит с годами - какой-то азарт при постижении чего-то нового. Если бы мне в 20 лет сказали, что я буду что-то сажать - вот бы я посмеялась.
А сейчас урожай на воткнутой в землю в прошлом году палочке малины (польский сорт) вдруг вижу ягоды чуть не вполспичечного коробка. И вкус! А запах слышен, когда лежишь в гамаке в саду под яблоней. Реально состояние счастья и покоя.
Еще важно, кому нужен урожай. Кроме нас три семьи с малышами. Когда собираются все - праздник. Когда уезжают: фух, слава богу, уехали))
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 23:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#243  Повідомлення Нюша » 18 лютого 2018, 16:02

Так Марта рассказывает о том, что именно ей приносит удовольствие. Букер вот колесит 100 км на велосипеде, а кому-то такой отдых покажется совсем не отдыхом. и т.п.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54539
Зареєстрований:
10 травня 2013, 18:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#244  Повідомлення Marta » 18 лютого 2018, 16:03

Муж как ярмо сбросил с плеч

О, у нас есть такие знакомые. Продали с большим удовольствием домик мамин в селе, не прошло и 10 лет - слышу, занимаются поиском то ли дачи, то ли участка. Надо позвонить, может, уже приобрели что-то. Так еще внуков нет. А если есть малышня, - оздоравливать, дать возможность передохнуть детям...как без дачи.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 23:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#245  Повідомлення Marta » 18 лютого 2018, 16:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так Марта рассказывает о том, что именно ей приносит удовольствие. Букер вот колесит 100 км на велосипеде, а кому-то такой отдых покажется совсем не отдыхом. и т.п.

Нюша, тут есть акцент - не приносит удовольствие, а с возрастом стало приносить удовольствие. Но молодцы, что хоть сад молодыми посадили - мама с папой участвовали)
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 23:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#246  Повідомлення Нюша » 18 лютого 2018, 16:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нюша, тут есть акцент - не приносит удовольствие, а с возрастом стало приносить удовольствие. Но молодцы, что хоть сад молодыми посадили - мама с папой участвовали)

У меня свекровь такая. После сорока купили дачу, вначале только выходные там проводили, теперь, к сожалению, свёкра нет, но она продолжает ездить, причём уже с марта по октябрь-ноябрь, летом почти не выезжает. Но урожай не растит, ей нравятся цветы только и сад. А остальное буквально только для себя: чуть картошки, помидоров, кабачков, да и то особо ничего не делает, поэтому зачастую и того нет. Там друзья, никаких внуков))), в гости подруги приезжают на несколько дней.
А мой муж, наоборот, терпеть не может это всё. И, вообще, аллергия на укусы насекомых, которых за городом пруд пруди.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54539
Зареєстрований:
10 травня 2013, 18:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#247  Повідомлення Волна » 18 лютого 2018, 17:49

Так ведь загородный, как бы так сказать точнее, стиль, что ли, жизни - это ведь не только зелень/кусты/огород. Ну в моём разумении этой темы. Это ещё и совершенно иной, отличный от суматошного городского, ритм жизни. Т.е. размеренность, неторопливость, созерцательность - вот то, что лично меня привлекает в таком стиле жизни.
И разумеется, все мы разные. Кто-то не может без общения, а я, например, до истерики хочу побыть хотя бы неделю в одиночестве, полном. И молчании. Если к этому будет ещё прилагаться свежий воздух, природа - то вообще мечта.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20695
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:40
Бали репутації: 2805
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#248  Повідомлення Marta » 18 лютого 2018, 20:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня свекровь такая. После сорока купили дачу, вначале только выходные там проводили, теперь, к сожалению, свёкра нет, но она продолжает ездить, причём уже с марта по октябрь-ноябрь, летом почти не выезжает. Но урожай не растит, ей нравятся цветы только и сад. А остальное буквально только для себя: чуть картошки, помидоров, кабачков, да и то особо ничего не делает, поэтому зачастую и того нет. Там друзья, никаких внуков))), в гости подруги приезжают на несколько дней.
А мой муж, наоборот, терпеть не может это всё. И, вообще, аллергия на укусы насекомых, которых за городом пруд пруди.

А мы, наоборот, изо всех сил стремимся к рациональности. Садим лучшую рассаду, саженцы, и такую агротехнику, чтоб больше урожая и меньше было ухода - лопат, тяпок.
Муж рано весной сеет на дорожках сидераты, потом их стрижет бензокосой и грядки (они постоянные) ими мульчирует. Это и удобрение, и особо не растут сорняки и не горят корни. Копать нечего, полоть нечего.
Я уже сто раз говорила, что сейчас время такое - интересно жить. Так это во всем.
О малине уже рассказывала, есть и сорта неколючей ежевики просто бомбовые. Есть сорта баклажан, которые буквально сплошняком обвешаны, как сосульками, ровненькими синими плодами. Есть лимонный зеленый базилик, который и в чай, и в салат, и к мясу. И просто в комнате в вазочке стоит - аромат в комнате.
В прошлом году это чудо открыла.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 23:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#249  Повідомлення Peppy » 18 лютого 2018, 20:28

Марта, переходите в садово-огородную, а то тут ваши советы затеряются среди депрессий. А я за вами хожу, сорта выпытываю. Баклажаны и базилик какой сорт? Вы рассаду сами выращиваете или покупаете?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50726
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:49
Бали репутації: 5056

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#250  Повідомлення Indie » 18 лютого 2018, 20:33

Вот он, человек, который дозрел до нужной степени дзен :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:45
Бали репутації: 1345

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#251  Повідомлення Татьянка » 18 лютого 2018, 20:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот он, человек, который дозрел до нужной степени дзен :D

Так Пеппи и так живёт на даче круглый год. :D
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65839
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6122
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#252  Повідомлення Йолка » 18 лютого 2018, 20:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот он, человек, который дозрел до нужной степени дзен :D

так у этого человека огород в доме

А я иногда думаю, что живи бы я в доме, тоже уже б в земле ковырялась, хотя несколько лет назад думала "да ни за что, только газон"

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42813
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:15
Бали репутації: 3254

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#253  Повідомлення Татьянка » 18 лютого 2018, 20:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А я иногда думаю, что живи бы я в доме, тоже уже б в земле ковырялась, хотя несколько лет назад думала "да ни за что, только газон"

А моя подруга, наоборот, год от года сокращает "посевные территории". Говорит, что уже нет сил после работы всё это обрабатывать и поливать.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65839
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6122
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#254  Повідомлення Йолка » 18 лютого 2018, 20:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А моя подруга, наоборот, год от года сокращает "посевные территории". Говорит, что уже нет сил после работы всё это обрабатывать и поливать.

ну я же об этом думаю сидя в квартире
а как бы было в жизни - никто не знает :D

но, по крайней мере, сейчас мне этого хочется

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42813
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:15
Бали репутації: 3254

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#255  Повідомлення Татьянка » 18 лютого 2018, 20:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

но, по крайней мере, сейчас мне этого хочется

Мне вполне хватает клумбы в детском саду и цветов в палисаднике под окнами квартиры, чтобы реализовать хотелки. :)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65839
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6122
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#256  Повідомлення Marta » 18 лютого 2018, 23:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Марта, переходите в садово-огородную, а то тут ваши советы затеряются среди депрессий. А я за вами хожу, сорта выпытываю. Баклажаны и базилик какой сорт? Вы рассаду сами выращиваете или покупаете?

Перехожу в садово-огородную с вашим вопросом :)
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 23:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#257  Повідомлення Marta » 19 лютого 2018, 00:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так у этого человека огород в доме

А я иногда думаю, что живи бы я в доме, тоже уже б в земле ковырялась, хотя несколько лет назад думала "да ни за что, только газон"

Только газон, хорошо сказано. У нас, чтоб было все прилично, посажены всякие туи и скалистые можжевельники, альпийская горка есть тоже, декоративный прудик тоже, но газона не будет. Я интенсивного ухода всячески избегаю, а газон - это огого какой уход.
В него надо вбухать тонны две привозного особого песка, потом приготовленной грунтосмеси, весь его закатать, придавить чем-то, потом засеять в него семян тысячи на 4, потом он плохо взойдет......
Чтобы это был чудесный бархатный газон, надо только возле него и плясать. Купить дорогую машинку для стрижки газона - тяжелую. Купить посевную машинку, чтоб подсевать не абы как и удобрения рассыпать тоже. Удобрения каждую неделю: то азотные, то фосфорные, то калийные...Каждую неделю поливать и каждые 2 недели стричь...А потом приезжаешь - а он весь в одуванчиках...Или через него проросла слива, или малина...о нет.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 23:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#258  Повідомлення fluke » 19 лютого 2018, 02:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Только газон, хорошо сказано. У нас, чтоб было все прилично, посажены всякие туи и скалистые можжевельники, альпийская горка есть тоже, декоративный прудик тоже, но газона не будет. Я интенсивного ухода всячески избегаю, а газон - это огого какой уход.
В него надо вбухать тонны две привозного особого песка, потом приготовленной грунтосмеси, весь его закатать, придавить чем-то, потом засеять в него семян тысячи на 4, потом он плохо взойдет......
Чтобы это был чудесный бархатный газон, надо только возле него и плясать. Купить дорогую машинку для стрижки газона - тяжелую. Купить посевную машинку, чтоб подсевать не абы как и удобрения рассыпать тоже. Удобрения каждую неделю: то азотные, то фосфорные, то калийные...Каждую неделю поливать и каждые 2 недели стричь...А потом приезжаешь - а он весь в одуванчиках...Или через него проросла слива, или малина...о нет.

зачем такие трудности? купить и раскатать готовый, стричь правда раз в неделю нужно, и поливать почаще)))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 12:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#259  Повідомлення Marta » 19 лютого 2018, 10:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
зачем такие трудности? купить и раскатать готовый, стричь правда раз в неделю нужно, и поливать почаще)))

Неприятность в том, что это в любом случае трудности. И деньги.
Рулонный газон хорошего качества у нас большущая редкость. И даже если вам доставят точно из-за заграницы и вы в тот же день его уложите - не факт, что будете с газоном. Надо чтобы он прижился у вас, подошел к почве, а это как раз проблема.
К тому же его надо настилать опять же на подготовленную поверхность - перекопать, выровнять, выкатать, убить сорняки и вредителей, посыпать удобрениями.
Я уже не раз наблюдала, как эти рулонные газоны стояли всего одно лето. Потом люди настилали следующий: стригли, поливали, все равно начинал желтеть пятнами. Сеять свой, конечно, надежнее.
Другое дело помидорчик или баклажан: посадил и растет как цветочек. Так польза же))
Под деревьями в саду у нас растет посевная трава, она бензокосой пару раз за лето стрижется. Но газоном я ее не называю. Газон - это большой труд, расходы и искусство.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 23:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#260  Повідомлення Паулина » 19 лютого 2018, 10:22

У моих знакомых сотки 4 газона под Харьковом. Стригут, конечно, регулярно. Поливают из шланга «дождиком», в удовольствие, так как это вместо огорода. Ничем не удобряют. Есть кое-где проплешинки небольшие, но только там, где некоторые злые люди смеют ходить слишком часто))
А так уже много лет растёт себе и растёт. Изначально , конечно, какие-то там очень хорошие семена были.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28535
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное