Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Бросить все. Уставшие от жизни люди


Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Гоцман » 07 лютого 2018, 10:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
в чем же творчество, брат? (почти-с)
в том, чтобы с языком на плече хуярить на дядю с 8 до 21?
все больше людей, в большинстве своем из нового поколения, выбирает фриланс из соображений чтобы осталось время и на творчество в том числе, и сберечь себя от инсультов интуитивно также
и снизить свои потребности физические в вещах - в кол-ве сумок и в обязательном наличии дорогостоящего имущества, например
что плохого в этом? по-моему, это хорошая тенденция

Вы слишком идеализируете тенденцию, подавляющее большинство желающих - всё таки бездельники :)

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Aspaziya » 07 лютого 2018, 10:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы слишком идеализируете тенденцию, подавляющее большинство желающих - всё таки бездельники :)

можно подумать, когда-то было иначе)
когда людей не заставляет или необходимость или страх, они становятся бездельниками моментально, это их природа
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Renata » 07 лютого 2018, 10:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну почему, бухгалтера и юристы сейчас часто в свободном полете
и программисты жэ

и да, те кто в свободном полете (юристы) часто жалеют что они ушли в свободный полет - вот это все деньги, клиенты, появился клиент - встал и побежал ненормированно, а потом еще и не получил обещанного, т.к. клиент остался не совсем доволен. Мне моя знакомая, которая ушла в свободный полет и несколько лет рассказывала о преимуществах, когда узнала что я собираюсь на время уходить с работы, предложила мне это время отработать на моей работе - а что стабильный заработок на дороге не валяется.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#44  Повідомлення donna godrich » 07 лютого 2018, 10:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы слишком идеализируете тенденцию, подавляющее большинство желающих - всё таки бездельники :)


Вы еще скажите, что об этом уже пел Цой!
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Чертенок No13 » 07 лютого 2018, 10:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Но людей же много. Всегда можно найти компанию и сходить с ума в одном направлении.
«Круг общения», наверное, будет самое точное названия.
Даже по форуму заметно, одна группа говорит, что все знакомые ездят ща границу, другая группа говорит, что все знакомые сроду из своего города не выезжали.

Специально, но обычно само собой получается, но люди сбриваются в кучки, свои мини-вселенные и бегут вместе.

Когда среди всех знакомых оба подвида, либо порвёшься, как обезьяна, между умными и красивыми, либо поймёшь, что за всеми не угонишься в две стороны, и познаешь дзен. :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#46  Повідомлення donna godrich » 07 лютого 2018, 10:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Когда среди всех знакомых оба подвида, либо порвёшься, как обезьяна, между умными и красивыми, либо поймёшь, что за всеми не угонишься в две стороны, и познаешь дзен. :D


Быть лучшими среди худших
или
быть так себе среди супер-клевых
или
зависать с плюс-минус себе подобными

Что мы и делаем. )))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Чертенок No13 » 07 лютого 2018, 10:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Быть лучшими среди худших
или
быть так себе среди супер-клевых
или
зависать с плюс-минус себе подобными

Что мы и делаем. )))

Ну взять и бортануть хороших людей лишь на основании того, что они в заграницах не бывали не по-христиански как-то же.
И да, я не бывали, а вокруг вот много ездиют.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#48  Повідомлення donna godrich » 07 лютого 2018, 11:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну взять и бортануть хороших людей лишь на основании того, что они в заграницах не бывали не по-христиански как-то же.
И да, я не бывали, а вокруг вот много ездиют.


Я про безделье/активность жизненной позиции
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Вика » 07 лютого 2018, 11:02

Ну вот я можно сказать тот самый фрилансер уже пять лет, шестой пошел. Причем кроме известного вам СП в последний год добавила новую работу себе, пока мало дающий денег, но я много учусь.
Плюсы:
- сама себе хозяйка. Могу полдня не работать, а потом сидеть до 11 вечера
- все маникюры-педикюры-стрижки и тп. я планирую когда мне удобно
- не трачу по 2 часа в день на проезд туда-сюда
- сплю сколько хочу :D
- моя работа не зависит от места
- могу спокойно никуда не ехать в дождь-град-снег
- мой заработок в среднем за год больше того, что мне называют люди, работающие каждый день. Или такой же.

Минусы:
- ненормированный доход. То густо, то пусто. Поэтому всегда надо иметь денежную подушку безопасности. Но тут я уже знаю когда будет меньше доход.
- малое общение с людьми. Дома сидеть надоедает
- отсутствие нормального отпуска. Даже на отдыхе надо хоть немного, но уделять время работе.

Когда я вижу рекламу типа стань фрилансером и живи на ГОА, нифига не делай и радуйся жизни, я смеюсь. Да фрилансеры так же работают. А уж кто только начинает, вообще пашут. Пока наработают постоянных клиентов.
Я лично не исключаю, что кода-нибудь вернусь в график с 9 до 18. Но это будет работа, которая мне нравится, и зарплата хотя бы такая, как сейчас на фрилансе в самый денежный месяц, или ближе к ней. Пока что то, что иногда предлагают друзья (они почему-то считают, что я безработная :D ), это или меньше моего заработка, или такой же.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Буковинка » 07 лютого 2018, 11:06

У мене є кущ сірєні, багато свіжого повітря і ще кучу всякого "дзена". Але абстрагуватися і отримувати насолоду не виходить.) Бо гроші або куплене за них править цим світом. І хочеться в місто, на без болота дороги і тротуари, в квартиру, де є лоджия з горшком петунії, прийти з роботи і щоб тебе не дьоргали.
Коли ми були в подружки, мій чоловік пристав до них, чому вони не відкривають там щось своє: якийсь магазинчик, кафе чи кулінарію? Їх там шість чоловік дорослих. А їм це не треба. Вони середньо живуть спокійно на зарплату, маючи змогу раз у рік поіхати кудись за кордон наморе, раз у рік в Украіну і безліч разів на море і в гори в самій Італії.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#51  Повідомлення fluke » 07 лютого 2018, 11:12

Лучше всего самому быть работодателем :D Хочешь - работаешь, не хочешь - не работаешь))) График только от тебя зависит. Но по факту работать приходится гораздо больше и интенсивнее, чем любому наемному сотруднику, будь то сотрудник на фултайм или фрилансер. Фрилансеры очень от заказчиков зависят, это миф, что работают, когда хотят, на самом деле они работают тогда, когда это нужно заказчику.
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Волна » 07 лютого 2018, 11:16

fluke: Фрилансеры очень от заказчиков зависят, это миф, что работают, когда хотят, на самом деле они работают тогда, когда это нужно заказчику.

угу.
а если фрилансер живёт в квартире с детьми, родителями, супругом и животными.. то хрена с два получается "когда хочу". нагрузка возрастает в разы, потому что домашние уверены, что сидящая дома мама - это повод забить на все дом.дела + переложить ещё парочку не совсем дом. в итоге на нормальную, плодотворную работу остаётся кургузый период времени утром, примерно до обеда.. ну и ночь, да :)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#53  Повідомлення donna godrich » 07 лютого 2018, 11:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лучше всего самому быть работодателем :D Хочешь - работаешь, не хочешь - не работаешь))) График только от тебя зависит. Но по факту работать приходится гораздо больше и интенсивнее, чем любому наемному сотруднику, будь то сотрудник на фултайм или фрилансер. Фрилансеры очень от заказчиков зависят, это миф, что работают, когда хотят, на самом деле они работают тогда, когда это нужно заказчику.


Вот она, третья точка зрения )))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Вика » 07 лютого 2018, 11:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
угу.
а если фрилансер живёт в квартире с детьми, родителями, супругом и животными.. то хрена с два получается "когда хочу". нагрузка возрастает в разы, потому что домашние уверены, что сидящая дома мама - это повод забить на все дом.дела + переложить ещё парочку не совсем дом. в итоге на нормальную, плодотворную работу остаётся кургузый период времени утром, примерно до обеда.. ну и ночь, да :)

Сейчас становятся популярны коворкинги. Это типа офисов для фрилансеров. Платишь 1000-1500 грн в месяц как аренду рабочего места. Или посуточно, когда надо посидеть и поработать не дома иногда. Для родителей маленьких детей и кучи родственников хороший выход. :)
Тебе предоставляют стол, а также кофе-чай-печеньки. И тут же закрывается еще один минус фриланса - появляется общение с себе подобными. :D
Я пока нормально себя чувствую, потому что пару раз в неделю выезжаю в люди разобрать и раздать посылки. Этим и спасаюсь. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Чертенок No13 » 07 лютого 2018, 11:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сейчас становятся популярны коворкинги. Это типа офисов для фрилансеров. Платишь 1000-1500 грн в месяц как аренду рабочего места. Или посуточно, когда надо посидеть и поработать не дома иногда. Для родителей маленьких детей и кучи родственников хороший выход. :)
Тебе предоставляют стол, а также кофе-чай-печеньки. И тут же закрывается еще один минус фриланса - появляется общение с себе подобными. :D
Я пока нормально себя чувствую, потому что пару раз в неделю выезжаю в люди разобрать и раздать посылки. Этим и спасаюсь. :)

Эй! Это же как в офис со временем на дорогу. Не щитаеццо! :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Вика » 07 лютого 2018, 11:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Эй! Это же как в офис со временем на дорогу. Не щитаеццо! :D

Один плюс перекрывается минусом. Время на дорогу vs общение. :)
Я была в таком центре в Одессе, сестра там снимала для своей фирмы помещение для обучающего тренинга по прошлой работе. И я скажу, очень много молодых людей там сидят. Кто-то сам работает, кто-то в компании. Общаются, пьют кофе.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Татьянка » 07 лютого 2018, 11:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Эй! Это же как в офис со временем на дорогу. Не щитаеццо! :D

Коворкинг можно подыскать максимально близко к дому.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Вика » 07 лютого 2018, 11:45

А вообще вот мне кажется идеальный вариант - это работать в компании на удаленке. Т.е. быть на связи в определенное время рабочее, но работать в одной компании с постоянным заработком. Или в нескольких компаниях, тоже с постоянным доходом, фиксированным в месяц.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Гоцман » 07 лютого 2018, 11:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
можно подумать, когда-то было иначе)
когда людей не заставляет или необходимость или страх, они становятся бездельниками моментально, это их природа

когда-то было иначе

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бросить все. Уставшие от жизни люди

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Aspaziya » 07 лютого 2018, 11:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лучше всего самому быть работодателем :D Хочешь - работаешь, не хочешь - не работаешь))) График только от тебя зависит. Но по факту работать приходится гораздо больше и интенсивнее, чем любому наемному сотруднику, будь то сотрудник на фултайм или фрилансер. Фрилансеры очень от заказчиков зависят, это миф, что работают, когда хотят, на самом деле они работают тогда, когда это нужно заказчику.

А работодатели работают всегда, если хотят зарабатыва ь, а не терять деньги. Вобщем, везде рабство)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное