Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

«Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»


«Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 17 січня 2018, 10:55

Зображення

Еще обучаясь в университете, я удивлялась, как много всяких болезней, напастей и неприятностей случается с человеком. Помнится, тогда мне было странно, как при таком количестве проблем на одно человеческое существо мы умудряемся дожить до своих лет и даже родить здоровых детей

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 17 січня 2018, 10:58

Нам чертовски повезло. Всем нам — мне и вам, способным читать и осознавать написанное здесь.

Но есть и другая категория граждан, причем, что естественно, довольно многочисленная. Это те самые, кому не повезло. Те самые, кто поймал жуткие недуги либо внутриутробно, либо сразу после рождения, либо в более позднем возрасте. Но и среди этих несчастных есть те, кому повезло больше и те, кому меньше. Есть те, кто в полной степени осознает свою неизлечимость либо неизлечимость своего родственника, страдает, проходит стадии умирания и горя (которых, напомню, пять по Кюблер-Росс), и, по итогу, более или менее мучительно умирает. Так вот: этим людям относительно повезло.

Я же поведу речь о тех, кому не повезло совсем, поскольку с ними приходится сталкиваться гораздо чаще.

С экранов телевизоров, мониторов компьютеров, бигбордов, реклам в общественном транспорте на нас смотрят их печальные, полные мольбы глаза. Хотя, вероятно, это нам так хочется думать — про печаль и мольбу. Разумеется, большинство из них — дети, и они слабо понимают, что с ними происходит. Зато это понимают взрослые, создавшие все эти плакаты и видеоряды. Думают, что понимают.

«Маленькой Алевтиночке с нейробластомой 4 стадии с прорастанием везде срочно нужна операция в Израиле». » Поможем Демиду со злокачественной опухолью ствола мозга пройти курс лечения в Швейцарии». И тому подобное. Мы все это видели.

Разные люди, разные семьи, схожие диагнозы, единственный исход.

Все эти крики о помощи раньше вызывали горькую усмешку, а теперь — досаду и раздражение. Родственники проходят те же стадии горя и умирания, что и сами умирающие. И то, что мы видим — третья из пяти.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Booker » 17 січня 2018, 10:59

Возможно, я прошла бы те же стадии, что и они. Продала бы квартиру, расставила ящички для сбора средств в крупных торговых центрах, писала бы слезливые посты про бешеные тысячи евро, за которые нас согласилась лечить единственная клиника на юге Германии, но… Так уж вышло, что я врач. И как врач, я прекрасно понимаю, что рак в запущенной стадии — приговор. И умирают от него везде: и в России, и в Штатах, и в Гваделупе. Не верите мне — обратитесь к официальной статистике. Не верите ей — смотрите сопливые околомедицинские сериалы западного производства. Там любят обсасывать эту тему. Рак на последних стадиях — это всегда смерть, более или менее мучительная. Это всегда боль. Это всегда страдания.

И мне искренне жаль тех, кто питает иллюзии, что в Израиле смерть перестанет быть смертью.

Терминальные стадии заболеваний это маркеры близкого завершения земного пути. И врачи во всех странах это понимают. Если умирающего согласились взять на лечение, то лишь потому, что горе и идущая с ним рядом надежда всегда были прекрасным бизнесом.

Посему лучшее, что вы можете сделать для умирающего ребенка — это дать ему умереть. Ослепленные почти несуществующим шансом, люди забывают, что их тяжело больной близкий человек умрет, а им придется жить дальше. Где жить, если жилье продано во имя Швейцарской Клиники? На что жить, если ближайшие пару десятков лет им придется работать на раздачу долгов? Об этом не думается, так же как и кажется кощунственным вопрос, желали бы любимые умирающие им такой участи.

Все, что вы можете — это быть рядом, пока они умирают. Все, на что вам стоит потратить деньги — это на адекватное обезболивание (а это не так дорого, как курс бесполезного лечения в Западной Клинике). Свозите умирающего ребенка к морю. Закажите для умирающей матери концерт ее любимой музыки. Исполните мечты, которые возможно исполнить. Позвольте умирающим видеть вас, пусть и несчастными, но не за гранью разорения. Дайте им понять, что они оставляют вас не в самой тяжелой ситуации.

И, ради всего святого, дайте им умереть. Это право так же неприкосновенно, как и право на жизнь.

Автор: Маргарита Алексеева, лор-врач

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Peppy » 17 січня 2018, 11:09

Да мы же тут только недавно обсуждали прогресс медицины и удивительное продление качества жизни даже для 4 стадии. Думаю на нашем веку мы увидим, как человечество если и не побеждает, то нормально сосуществует со злокачественными клетками.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Гоцман » 17 січня 2018, 11:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да мы же тут только недавно обсуждали прогресс медицины и удивительное продление качества жизни даже для 4 стадии. Думаю на нашем веку мы увидим, как человечество если и не побеждает, то нормально сосуществует со злокачественными клетками.

думаю, как раз наоборот, мы увидим всё новые и новые способы, прямо противоположные продлению жизни. Реально всё для продления качества жизни давно уже придумано и воплощено, просто странно было бы, если бы этот метод применили, допустим, к миллионам африканцев.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Marta » 17 січня 2018, 12:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
думаю, как раз наоборот, мы увидим всё новые и новые способы, прямо противоположные продлению жизни. Реально всё для продления качества жизни давно уже придумано и воплощено, просто странно было бы, если бы этот метод применили, допустим, к миллионам африканцев.

От рака продолжают умирать и бедные, и богатые, и невинные дети.
Какая разница, кого лечить, если на лечение есть деньги. Но пока излечение считают очень большим везением. Какая доля в везении именно правильных методов лечения -хз. Организм и тип онко у каждого свой.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Зяма » 17 січня 2018, 13:28

Противно, блядь, какие все блин крутые рассуждают тут... когда их не касается это дерьмо лично... а как что не так все заорут спасите... (я и Тори яркие примеры) и гавно будете жрать если будет надежда... :x
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Златовласка » 17 січня 2018, 13:29

А что сейчас с Тори?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Marta » 17 січня 2018, 13:35

Да, что с Тори?
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Златовласка » 17 січня 2018, 13:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Противно, блядь, какие все блин крутые рассуждают тут... когда их не касается это дерьмо лично... а как что не так все заорут спасите... (я и Тори яркие примеры) и гавно будете жрать если будет надежда... :x

Зяма, немного не про то. Есть случаи безнадежные изначально. Например, глиома столба ГМ. Мучить больного или дать спокойно уйти?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Татьянка » 17 січня 2018, 13:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Зяма, немного не про то. Есть случаи безнадежные изначально. Например, глиома столба ГМ. Мучить больного или дать спокойно уйти?

В теории все сильны.
Пока не коснется близких...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Зяма » 17 січня 2018, 14:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В теории все сильны.
Пока не коснется близких...

:give_rose: :hi:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Indie » 17 січня 2018, 14:09

Даже рассуждать не хочу на эту тему. Никому не пожелаю столкнуться с таким выбором.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Златовласка » 17 січня 2018, 14:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Даже рассуждать не хочу на эту тему. Никому не пожелаю столкнуться с таким выбором.

однозначно. Обычно все борятся до последнего и кто может их упрекнуть?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Indie » 17 січня 2018, 14:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
однозначно. Обычно все борятся до последнего и кто может их упрекнуть?


Все это логично, и все знают, какой конец, но когда столкнешься лично, это кем надо быть, чтоб не сделать все для своего ребенка?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Златовласка » 17 січня 2018, 14:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Все это логично, и все знают, какой конец, но когда столкнешься лично, это кем надо быть, чтоб не сделать все для своего ребенка?

лечение часто сопряжено с мучительными вещами, та же химиотерапия. Речь о том, что если принять неизбежность ухода, то можно дать уйти не так мучительно, дать исполниться последним желаниям больного. Прогресс в медицине может вселять ложные иллюзии.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#17  Повідомлення поручик » 17 січня 2018, 19:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
однозначно. Обычно все борятся до последнего и кто может их упрекнуть?


Букер писал не про упреки.
Сейчас очень много фирм делают бизнес на отправке терминальных больных куда-то в особые клиники.
Израильские клиники тоже не брезгуют лечить таких больных.
Хотя единственное лечение - наркотики в достаточном количестве,

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Чертенок No13 » 17 січня 2018, 19:43

Да, на самом деле проблема не в людях, которые хватаются за любую надежду. Проблема в тех, кто на этой надежде спикулирует, продавая возможности, которых нет.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Стасичка » 17 січня 2018, 22:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ...ради всего святого, дайте им умереть. Это право так же неприкосновенно, как и право на жизнь.
Автор: Маргарита Алексеева, лор-врач
По нонешним протоколам с какого внутриутробного возраста врачам приходится вытягивать плод? Я не вспомню, но помню, что мне говорили, ребёнок родится калекой, не будут сформированы ни зрение, ни слух. А они - обязаны.
Всё - протоколы.
Они в приказном порядке, те протоколы.

Два миллиона украинских семей состоят на учете по поводу женского и мужского бесплодия. Это втрое выше, чем в развитых странах. Кроме того, у нас только 20% младенцев рождаются здоровыми. У каждого третьего младенца обнаруживают психические или физические отклонения

У сына моего друга был рак. Не знаю, какой. Его лечили ещё малышом (он нашёл доброхота, давшего денег), а потом был рецидив уже в подростковом возрасте. И ему не сказали, что шансов - никаких. И он снова нашёл деньги, и снова пацана долго лечили и не вылечили...
Мужик рехнулся. Хороший, сильный очень талантливый мужик ёбнулся наглухо.
Каждый должен для себя решать. А не какие-то там протоколы.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Booker » 17 січня 2018, 22:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По нонешним протоколам с какого внутриутробного возраста врачам приходится вытягивать плод? Я не вспомню, но помню, что мне говорили, ребёнок родится калекой, не будут сформированы ни зрение, ни слух. А они - обязаны.
Всё - протоколы.
Они в приказном порядке, те протоколы.
22 недели. Потому что это общепринятый срок. У нас достаточно неплохой неонатальный центр в Харькове. Одно из немногих заведений в городе, где реально спасают, даже если не заплатишь.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Два миллиона украинских семей состоят на учете по поводу женского и мужского бесплодия. Это втрое выше, чем в развитых странах. Кроме того, у нас только 20% младенцев рождаются здоровыми. У каждого третьего младенца обнаруживают психические или физические отклонения
Многие "украинские семьи" делают по 15 абортов (я не преувеличиваю). У нас один из самых высоких показателей абортов в Европе.
"Украинские семьи" курят и пьют литрами пивасик.
Так и портится генофонд.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У сына моего друга был рак. Не знаю, какой. Его лечили ещё малышом (он нашёл доброхота, давшего денег), а потом был рецидив уже в подростковом возрасте. И ему не сказали, что шансов - никаких. И он снова нашёл деньги, и снова пацана долго лечили и не вылечили...
Мужик рехнулся. Хороший, сильный очень талантливый мужик ёбнулся наглухо.
Каждый должен для себя решать. А не какие-то там протоколы.

Сам решать? А если у него два ребёнка, то второй потом всю свою жизнь тоже должен "жить в кредит", потому что "папа решил"? Уж не говоря про жену.
Это тонкая грань. Осознать и принять, что борьба бесполезна - тоже своего рода подвиг.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Тегі теми

интересное, медицина

Повернутись до Интернет. Избранное