Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

«Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

«Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Номер сообщения:#1  Сообщение Booker » 17 янв 2018, 10:55

Изображение

Еще обучаясь в университете, я удивлялась, как много всяких болезней, напастей и неприятностей случается с человеком. Помнится, тогда мне было странно, как при таком количестве проблем на одно человеческое существо мы умудряемся дожить до своих лет и даже родить здоровых детей
Победа будет за нами!

Booker

За 49 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3711

Re: «Я — врач и поэтому дам своему ребенку умереть»

Номер сообщения:#2  Сообщение Booker » 17 янв 2018, 10:58

Нам чертовски повезло. Всем нам — мне и вам, способным читать и осознавать написанное здесь.

Но есть и другая категория граждан, причем, что естественно, довольно многочисленная. Это те самые, кому не повезло. Те самые, кто поймал жуткие недуги либо внутриутробно, либо сразу после рождения, либо в более позднем возрасте. Но и среди этих несчастных есть те, кому повезло больше и те, кому меньше. Есть те, кто в полной степени осознает свою неизлечимость либо неизлечимость своего родственника, страдает, проходит стадии умирания и горя (которых, напомню, пять по Кюблер-Росс), и, по итогу, более или менее мучительно умирает. Так вот: этим людям относительно повезло.

Я же поведу речь о тех, кому не повезло совсем, поскольку с ними приходится сталкиваться гораздо чаще.

С экранов телевизоров, мониторов компьютеров, бигбордов, реклам в общественном транспорте на нас смотрят их печальные, полные мольбы глаза. Хотя, вероятно, это нам так хочется думать — про печаль и мольбу. Разумеется, большинство из них — дети, и они слабо понимают, что с ними происходит. Зато это понимают взрослые, создавшие все эти плакаты и видеоряды. Думают, что понимают.

«Маленькой Алевтиночке с нейробластомой 4 стадии с прорастанием везде срочно нужна операция в Израиле». » Поможем Демиду со злокачественной опухолью ствола мозга пройти курс лечения в Швейцарии». И тому подобное. Мы все это видели.

Разные люди, разные семьи, схожие диагнозы, единственный исход.

Все эти крики о помощи раньше вызывали горькую усмешку, а теперь — досаду и раздражение. Родственники проходят те же стадии горя и умирания, что и сами умирающие. И то, что мы видим — третья из пяти.
Победа будет за нами!

Booker

За 49 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#3  Сообщение Booker » 17 янв 2018, 10:59

Возможно, я прошла бы те же стадии, что и они. Продала бы квартиру, расставила ящички для сбора средств в крупных торговых центрах, писала бы слезливые посты про бешеные тысячи евро, за которые нас согласилась лечить единственная клиника на юге Германии, но… Так уж вышло, что я врач. И как врач, я прекрасно понимаю, что рак в запущенной стадии — приговор. И умирают от него везде: и в России, и в Штатах, и в Гваделупе. Не верите мне — обратитесь к официальной статистике. Не верите ей — смотрите сопливые околомедицинские сериалы западного производства. Там любят обсасывать эту тему. Рак на последних стадиях — это всегда смерть, более или менее мучительная. Это всегда боль. Это всегда страдания.

И мне искренне жаль тех, кто питает иллюзии, что в Израиле смерть перестанет быть смертью.

Терминальные стадии заболеваний это маркеры близкого завершения земного пути. И врачи во всех странах это понимают. Если умирающего согласились взять на лечение, то лишь потому, что горе и идущая с ним рядом надежда всегда были прекрасным бизнесом.

Посему лучшее, что вы можете сделать для умирающего ребенка — это дать ему умереть. Ослепленные почти несуществующим шансом, люди забывают, что их тяжело больной близкий человек умрет, а им придется жить дальше. Где жить, если жилье продано во имя Швейцарской Клиники? На что жить, если ближайшие пару десятков лет им придется работать на раздачу долгов? Об этом не думается, так же как и кажется кощунственным вопрос, желали бы любимые умирающие им такой участи.

Все, что вы можете — это быть рядом, пока они умирают. Все, на что вам стоит потратить деньги — это на адекватное обезболивание (а это не так дорого, как курс бесполезного лечения в Западной Клинике). Свозите умирающего ребенка к морю. Закажите для умирающей матери концерт ее любимой музыки. Исполните мечты, которые возможно исполнить. Позвольте умирающим видеть вас, пусть и несчастными, но не за гранью разорения. Дайте им понять, что они оставляют вас не в самой тяжелой ситуации.

И, ради всего святого, дайте им умереть. Это право так же неприкосновенно, как и право на жизнь.

Автор: Маргарита Алексеева, лор-врач

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Победа будет за нами!

Booker

За 49 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#4  Сообщение Peppy » 17 янв 2018, 11:09

Да мы же тут только недавно обсуждали прогресс медицины и удивительное продление качества жизни даже для 4 стадии. Думаю на нашем веку мы увидим, как человечество если и не побеждает, то нормально сосуществует со злокачественными клетками.

Peppy

За 38 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3682

Номер сообщения:#5  Сообщение Гоцман » 17 янв 2018, 11:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да мы же тут только недавно обсуждали прогресс медицины и удивительное продление качества жизни даже для 4 стадии. Думаю на нашем веку мы увидим, как человечество если и не побеждает, то нормально сосуществует со злокачественными клетками.

думаю, как раз наоборот, мы увидим всё новые и новые способы, прямо противоположные продлению жизни. Реально всё для продления качества жизни давно уже придумано и воплощено, просто странно было бы, если бы этот метод применили, допустим, к миллионам африканцев.

Гоцман

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 1256
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#6  Сообщение Marta » 17 янв 2018, 12:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
думаю, как раз наоборот, мы увидим всё новые и новые способы, прямо противоположные продлению жизни. Реально всё для продления качества жизни давно уже придумано и воплощено, просто странно было бы, если бы этот метод применили, допустим, к миллионам африканцев.

От рака продолжают умирать и бедные, и богатые, и невинные дети.
Какая разница, кого лечить, если на лечение есть деньги. Но пока излечение считают очень большим везением. Какая доля в везении именно правильных методов лечения -хз. Организм и тип онко у каждого свой.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 474
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#7  Сообщение Зяма » 17 янв 2018, 13:28

Противно, блядь, какие все блин крутые рассуждают тут... когда их не касается это дерьмо лично... а как что не так все заорут спасите... (я и Тори яркие примеры) и гавно будете жрать если будет надежда... :x
Nil inultum remanebit — Ничто не остается безнаказанным.
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

phpBB [video]

Зяма

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 445
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#8  Сообщение Златовласка » 17 янв 2018, 13:29

А что сейчас с Тори?

Златовласка

За 31 000 сообщений

Баллы репутации: 2175

Номер сообщения:#9  Сообщение Marta » 17 янв 2018, 13:35

Да, что с Тори?
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#10  Сообщение Златовласка » 17 янв 2018, 13:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Противно, блядь, какие все блин крутые рассуждают тут... когда их не касается это дерьмо лично... а как что не так все заорут спасите... (я и Тори яркие примеры) и гавно будете жрать если будет надежда... :x

Зяма, немного не про то. Есть случаи безнадежные изначально. Например, глиома столба ГМ. Мучить больного или дать спокойно уйти?

Златовласка

За 31 000 сообщений

Номер сообщения:#11  Сообщение Татьянка » 17 янв 2018, 13:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Зяма, немного не про то. Есть случаи безнадежные изначально. Например, глиома столба ГМ. Мучить больного или дать спокойно уйти?

В теории все сильны.
Пока не коснется близких...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 52 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4037

Номер сообщения:#12  Сообщение Зяма » 17 янв 2018, 14:01

В теории все сильны.
Пока не коснется близких...

:give_rose: :hi:
Nil inultum remanebit — Ничто не остается безнаказанным.
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

phpBB [video]

Зяма

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 445

Номер сообщения:#13  Сообщение Indie » 17 янв 2018, 14:09

Даже рассуждать не хочу на эту тему. Никому не пожелаю столкнуться с таким выбором.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1263
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#14  Сообщение Златовласка » 17 янв 2018, 14:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Даже рассуждать не хочу на эту тему. Никому не пожелаю столкнуться с таким выбором.

однозначно. Обычно все борятся до последнего и кто может их упрекнуть?

Златовласка

За 31 000 сообщений

Номер сообщения:#15  Сообщение Indie » 17 янв 2018, 14:16

Все это логично, и все знают, какой конец, но когда столкнешься лично, это кем надо быть, чтоб не сделать все для своего ребенка?

Indie

За 16 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#16  Сообщение Златовласка » 17 янв 2018, 14:21

Все это логично, и все знают, какой конец, но когда столкнешься лично, это кем надо быть, чтоб не сделать все для своего ребенка?

лечение часто сопряжено с мучительными вещами, та же химиотерапия. Речь о том, что если принять неизбежность ухода, то можно дать уйти не так мучительно, дать исполниться последним желаниям больного. Прогресс в медицине может вселять ложные иллюзии.

Златовласка

За 31 000 сообщений

Номер сообщения:#17  Сообщение поручик » 17 янв 2018, 19:31

Букер писал не про упреки.
Сейчас очень много фирм делают бизнес на отправке терминальных больных куда-то в особые клиники.
Израильские клиники тоже не брезгуют лечить таких больных.
Хотя единственное лечение - наркотики в достаточном количестве,

поручик

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 94
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#18  Сообщение Чертенок No13 » 17 янв 2018, 19:43

Да, на самом деле проблема не в людях, которые хватаются за любую надежду. Проблема в тех, кто на этой надежде спикулирует, продавая возможности, которых нет.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 49 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3817

Номер сообщения:#19  Сообщение Стасичка » 17 янв 2018, 22:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ...ради всего святого, дайте им умереть. Это право так же неприкосновенно, как и право на жизнь.
Автор: Маргарита Алексеева, лор-врач
По нонешним протоколам с какого внутриутробного возраста врачам приходится вытягивать плод? Я не вспомню, но помню, что мне говорили, ребёнок родится калекой, не будут сформированы ни зрение, ни слух. А они - обязаны.
Всё - протоколы.
Они в приказном порядке, те протоколы.

Два миллиона украинских семей состоят на учете по поводу женского и мужского бесплодия. Это втрое выше, чем в развитых странах. Кроме того, у нас только 20% младенцев рождаются здоровыми. У каждого третьего младенца обнаруживают психические или физические отклонения

У сына моего друга был рак. Не знаю, какой. Его лечили ещё малышом (он нашёл доброхота, давшего денег), а потом был рецидив уже в подростковом возрасте. И ему не сказали, что шансов - никаких. И он снова нашёл деньги, и снова пацана долго лечили и не вылечили...
Мужик рехнулся. Хороший, сильный очень талантливый мужик ёбнулся наглухо.
Каждый должен для себя решать. А не какие-то там протоколы.
"Дружба между мужчиной и женщиной возможна. Правда, от нее появляются дети" (Фридрих Энгельс)

Стасичка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 537

Номер сообщения:#20  Сообщение Booker » 17 янв 2018, 22:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: По нонешним протоколам с какого внутриутробного возраста врачам приходится вытягивать плод? Я не вспомню, но помню, что мне говорили, ребёнок родится калекой, не будут сформированы ни зрение, ни слух. А они - обязаны.
Всё - протоколы.
22 недели. Потому что это общепринятый срок. У нас достаточно неплохой неонатальный центр в Харькове. Одно из немногих заведений в городе, где реально спасают, даже если не заплатишь.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Два миллиона украинских семей состоят на учете по поводу женского и мужского бесплодия. Это втрое выше, чем в развитых странах. Кроме того, у нас только 20% младенцев рождаются здоровыми. У каждого третьего младенца обнаруживают психические или физические отклонения
Многие "украинские семьи" делают по 15 абортов (я не преувеличиваю). У нас один из самых высоких показателей абортов в Европе.
"Украинские семьи" курят и пьют литрами пивасик.
Так и портится генофонд.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У сына моего друга был рак. Не знаю, какой. Его лечили ещё малышом (он нашёл доброхота, давшего денег), а потом был рецидив уже в подростковом возрасте. И ему не сказали, что шансов - никаких. И он снова нашёл деньги, и снова пацана долго лечили и не вылечили...
Мужик рехнулся. Хороший, сильный очень талантливый мужик ёбнулся наглухо.
Каждый должен для себя решать. А не какие-то там протоколы.

Сам решать? А если у него два ребёнка, то второй потом всю свою жизнь тоже должен "жить в кредит", потому что "папа решил"? Уж не говоря про жену.
Это тонкая грань. Осознать и принять, что борьба бесполезна - тоже своего рода подвиг.
Победа будет за нами!

Booker

За 49 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#21  Сообщение Aspaziya » 18 янв 2018, 09:07

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: По нонешним протоколам с какого внутриутробного возраста врачам приходится вытягивать плод? Я не вспомню, но помню, что мне говорили, ребёнок родится калекой, не будут сформированы ни зрение, ни слух. А они - обязаны.
Всё - протоколы.
.

а вы ратуете за то, чтобы каждый врач сам принимал подобные решения?
или родители? или кто?

когда пишете, что все пдц неправильно, хоть через раз пишите альтернативу, что ли
"Итак, я не жалуюсь на изменившиеся времена, не ищу причин, но замечаю перемену." Петрарка

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2396

Номер сообщения:#22  Сообщение Чертенок No13 » 18 янв 2018, 09:36

Спасают - протоколы плохие, не спасают - протоколы плохие. Стасичка, у вас что-то личное ко всему, что протоколом называется?

Чертенок No13

За 49 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#23  Сообщение Indie » 18 янв 2018, 11:06

Пардон, но из 22-х недельных мало кого спасают и при этом они становятся нормальными. Хоть обпротоколься

Indie

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#24  Сообщение vevk » 18 янв 2018, 11:11

я про первый пост. как-то вывернули так, что крайняя точка решения родители. т.е речь идет о враче, а скорее о нес врачах которые скажут - все, алес, и не пытайтесь. а такое бывает?
Изображение

vevk

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2062

Номер сообщения:#25  Сообщение Вика » 18 янв 2018, 11:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: я про первый пост. как-то вывернули так, что крайняя точка решения родители. т.е речь идет о враче, а скорее о нес врачах которые скажут - все, алес, и не пытайтесь. а такое бывает?

Не знаю как в отношении детей, но взрослому человеку так и сказали 10 лет назад, что шансов нет, жить вам неделю. Но они боролись, нашли врача в Белоруссии, сделали операцию, даже успешно, но химию не выдержал. Прожил два месяца в итоге после получения диагноза...
Правда там деньги были на лечение, в долги не влезали.
Оформить заказ по Германии можно по этой ссылке: victoriya.bunddler.com/web

Вика

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 1472

Номер сообщения:#26  Сообщение vevk » 18 янв 2018, 11:21

Ну, если говорят...
Изображение

vevk

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#27  Сообщение Чертенок No13 » 18 янв 2018, 12:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: я про первый пост. как-то вывернули так, что крайняя точка решения родители. т.е речь идет о враче, а скорее о нес врачах которые скажут - все, алес, и не пытайтесь. а такое бывает?

Ну, почитайте объявления о сборе средств. Не через одно, но во многих "наши врачи отказались, но есть шанс в одной клинике в Израиле/Германии/Лапландии".

Чертенок No13

За 49 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#28  Сообщение vevk » 18 янв 2018, 13:06

Ну, почитайте объявления о сборе средств. Не через одно, но во многих "наши врачи отказались, но есть шанс в одной клинике в Израиле/Германии/Лапландии".

ну, если б не было примеров когда здесь сказали - алес, а там - помогли.
Израиль. После консультации - берем. Но! Сначала будем устранять последствия "лечения" в Украине. Т-т-т - живет человек.
Изображение

vevk

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#29  Сообщение SVD » 18 янв 2018, 13:09

честно говоря, не знаю как можно сделать такой выбор и знать не хочу.
тут тема была, люди на котов по 25 тыщ рублей тратят и не морщатся, а тех котов как собак нерезаных, полный двор. А тут близкий человек.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 966

Номер сообщения:#30  Сообщение Татьянка » 18 янв 2018, 13:14

Ну, в общем есть примеры, когла тут отказались, а в том же Израиле помогли. И не один пример.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 52 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4037

Номер сообщения:#31  Сообщение Златовласка » 18 янв 2018, 13:18

Ну, в общем есть примеры, когла тут отказались, а в том же Израиле помогли. И не один пример.

да, потому что в детской онкогематологии нет условий для выхаживания. Помню, Дениску Серпухова спасали, отправили в Москву, спасли. А тут у него дикие побочки были, кровотечение жуткое.

Златовласка

За 31 000 сообщений

Номер сообщения:#32  Сообщение Чертенок No13 » 18 янв 2018, 13:38

Вопрос был в том, говорят ли наши врачи "алес" - говорят.

Чертенок No13

За 49 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#33  Сообщение Marta » 18 янв 2018, 13:42

Весь ужас в сомнениях, которые останутся, если дать умереть без борьбы, особенно ребенку. Тогда хоть заткни уши, но все равно когда-нибудь услышишь истории, что в Германии помогли или в Израиле помогли. Эти сомнения отравят жизнь.
Придется разве что удариться в религию и поверить, что тот свет лучше, чем этот.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

За 4 000 сообщений

Номер сообщения:#34  Сообщение Риорита » 18 янв 2018, 14:19

Опять у многих такие обобщения...
Был у меня хороший знакомый: прекрасный врач и человек порядочный. Умер от рака. В апреле диагностировали, в июле уже все. Златовласка его тоже знала. Так вот в израильской клинике его лечить не стали, потому что честно признали, что ничего не смогут сделать. Так что израильские клиники, если шансов нет, отказывают.
Маловесные, родившиеся раньше срока, могут быть радостью и смыслом жизни для своих родителей. У моей подруги дочка весом в кг с копейками, с проблемами слуха и зрения, сейчас почти нормальный ребенок. Да, она в школу пойдет на год позже, потому что слуховой аппарат носить не хотела, снимала, поэтому была речевая задержка. Но это корректируется временем. Родители ее обожают и не представляют, что было бы, если...
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 50 000 сообщений

Баллы репутации: 4403

Номер сообщения:#35  Сообщение Златовласка » 18 янв 2018, 14:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Опять у многих такие обобщения...
Был у меня хороший знакомый: прекрасный врач и человек порядочный. Умер от рака. В апреле диагностировали, в июле уже все. Златовласка его тоже знала.

Рио, зачем только напомнили... 42 года, а каково жене, страшно представить... :cry:

Златовласка

За 31 000 сообщений

Номер сообщения:#36  Сообщение Стасичка » 18 янв 2018, 14:52

а вы ратуете за то, чтобы каждый врач сам принимал подобные решения?
или родители? или кто?

когда пишете, что все пдц неправильно, хоть через раз пишите альтернативу, что ли
А. Я не написал.
Я к тому вёл, что каждый случай по-своему уникальный.
Валить всё в единую кучу... так себе.
По протоколу тому. Скажем так. Врач сказал, что своего бы на таком сроке вытаскивать не стал бы. Для меня это показатель: стал быть там совсем всё плохо. А кто-то может и такого будет выхаживать, это должен быть его выбор. Дело врача - донести ему информацию.
Нельзя - просто потому что положено, потому что потом от этих детей отказываются. А о наших мэдычных закладах, где отказников содержат, я тоже что-то слышал. Благо, не надо оно мне, так я забыл всё нахрен. Тут мне моя память - в пользу, бо радости от подобных знаний - чуть.

Друг, врач из Германии, говорит, у них там с протоколами как-то... помягше. Т.е., если врач отошёл от протокола, но оказался прав, то никто не осудит. В Штатах - нет, но там понятно, все со всеми судятся. У нас никто ни с кем не судится, просто потому что - бесполезно, но отношение к протоколам - как к скрижалям. Это плохо. А в этом случае протоколы вообще в жопу. Одно дело - обречь человека на врождённую инвалидность, а другое - та патология в условиях соцобеспечения, это вообще не жизнь а мучения. Мучить, это очень плохо.
"Дружба между мужчиной и женщиной возможна. Правда, от нее появляются дети" (Фридрих Энгельс)

Стасичка

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#37  Сообщение Стасичка » 18 янв 2018, 14:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Спасают - протоколы плохие, не спасают - протоколы плохие. Стасичка, у вас что-то личное ко всему, что протоколом называется?
:) Не. Протоколы, это хорошо. Формализация процедуры диагностики, лечения, это - шаг к научности медицины.
Нельзя это вводить в приказном порядке. Протоколы мягко говоря несовершенные.

Стасичка

За 6 000 сообщений

Номер сообщения:#38  Сообщение Стасичка » 18 янв 2018, 15:08

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: 22 недели. Потому что это общепринятый срок. У нас достаточно неплохой неонатальный центр в Харькове. Одно из немногих заведений в городе, где реально спасают, даже если не заплатишь.

Многие "украинские семьи" делают по 15 абортов (я не преувеличиваю). У нас один из самых высоких показателей абортов в Европе.
"Украинские семьи" курят и пьют литрами пивасик.
Так и портится генофонд.

Сам решать? А если у него два ребёнка, то второй потом всю свою жизнь тоже должен "жить в кредит", потому что "папа решил"? Уж не говоря про жену.
Это тонкая грань. Осознать и принять, что борьба бесполезна - тоже своего рода подвиг.
К слову :)
О более приятной штуке можно поговорить - о пиве.
Помните, какое чудесное пиво делала "рогань", пока его не перекупила Санинтербрю? Дешёвое и качественное.
В Европе-то тоже пьют. Огого как пьют. Но пьют не такое дерьмо, каким потчуют наших.
К слову, то же роганское пиво делается в прежнем виде, но оч дорого и, видимо, только на экспорт, на внутреннем рынке я его не видел.
В результате завод в перманентной жопе.
Это происходит потому что бельгийцы - лохи и не умеют делать гешефт? Сомнительно.

Стасичка

За 6 000 сообщений

Раздел Статистика

Теги темы

медицина, интересное

Вернуться в Интернет. Избранное